Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Откровения ветеринарного врача


Рима

Рекомендуемые сообщения

Слышала что, во время болезни имуностимуляторы пить не рекомедуется. :dntknw:

А я слышала, что витамины во время болезни, особенно вирусного происхождения даже вредят... Типа они помогают вирусам быстрее плодиться...

Это что-то типо ветома что-ли?

Нам тоже распевали как он классно помогает...

А помог сульгин и фурозолидон.

Кстати, одно время не могла сульгин найти, а сейчас фурика какой-то дефицит :dntknw:

Точно точно- фурозолидон мало где есть почему то... Нарвусь- закуплюсь по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что витамины во время болезни, особенно вирусного происхождения даже вредят... Типа они помогают вирусам быстрее плодиться...

Т.е. это не так? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это не так? :dntknw:

А чтоб я знала))))) Может и иммуностимуляторы тоже не приносят пользы... а может наоборот, витамины нельзя пить, а иммуностимуляторы надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб я знала))))) Может и иммуностимуляторы тоже не приносят пользы... а может наоборот, витамины нельзя пить, а иммуностимуляторы надо..

Не знаю, я всегда пью цитовир +витамины и на следующие сутки я снова огурец.

Вот уже года два так "болею" и нормально.

Иначе неделю буду в лежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня этот зоонорм. Привозили хозяева бассетов. У одного понос был дня три до меня и хозяйка передала этот препарат, сказала, что он поможет. Ну подавала я его пару деньков- толку чуть, по два раза за ночь вставала выпускать "погулять" песу. Надоело, дала фурозолидон и опаньки! Сразу же все в тот же день и прошло. А стоит этот фурозолидон вообще курам на смех...

Это хорошо, что хорошо закончилось и фуразолидон помог. Я бы побоялась давать чужой собаке что-то кроме того ,что выписано врачом или рекомендовано владельцами... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что хорошо закончилось и фурозолидон помог. Я бы побоялась давать чужой собаке что-то кроме того ,что выписано врачом или рекомендовано владельцами... ИМХО.

Ну смотря тоже какие владельцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ (25 Август 2011 - 15:46) писал:

И Вы реально считаете, что помогли вам не капельницы и антибиотики, а гамавит? :dribble:

Где я это написала?

Тут:

Именно гамавитом, эссенциале и фоспренилом мы нашего йорика и вытянули из энтерита.

:dntknw:

------------

А понос по совершенно разным причинам бывает, далеко не все они лечатся фуразолидоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то фуразолидон - ни разу не аскорбинка, и все время применять его при поносах.... даже и не знаю :dntknw:

если расстройство типа "нажрался болотной тины", то прекрасно лечится суточным голодом + (после голода) разваренным рисом; а если что посерьезней, то тем паче как это - наобум пичкать антибактериальным ср-вом? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут:

:dntknw:

------------

А понос по совершенно разным причинам бывает, далеко не все они лечатся фуразолидоном.

Это уже букваедство.

Ниже я написала, что в КУПЕ!

Вы читаете только то, что считаете нужным, или все?

У здоровой собаки понос останавливается фурозалидоном.

Мы здесь не говорим о каких-то конкретных болячках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, да просто речь о том, что имел ли в вашем лечении в принципе хоть какой-то смысл гамавит - не известно. Собака могла вылечиться абсолютно с той же скоростью и с тем же успехом без него. А может и нет. Проверить это возможно опять же - только если взять контрольные группы животных, одна из которых будет лечиться с гамавитом, другая без - и посмотреть, будет ли статистически достоверная разница. Но таких исследований не существует. А значит никто не может доказать, действует он хоть как-то или нет. Вот об этом и говорится в статье. А также о том, что заявленный состав его - невозможен физически (о чем нам говорил и ветеринар на курсах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то фуразолидон - ни разу не аскорбинка, и все время применять его при поносах.... даже и не знаю :dntknw:

если расстройство типа "нажрался болотной тины", то прекрасно лечится суточным голодом + (после голода) разваренным рисом; а если что посерьезней, то тем паче как это - наобум пичкать антибактериальным ср-вом? :dntknw:

Фурозалидон помогает остановить понос.

Диета рисовая естественно. Так же, как ромашка с углем.

А если надо уйти, а у собаки понос - что делать?

Фурозалидон не лечит, а останавливает.

Он и людям помогает в "чрезвычайных ситуациях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надо уйти, а у собаки понос - что делать?

Ничего не делаю - потом прихожу, и убираю, если что.

И вообще-то его (фуразолидон) курсом надо пропивать, а от разового применения, тем паче без показаний, польза сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, да просто речь о том, что имел ли в вашем лечении в принципе хоть какой-то смысл гамавит - не известно. Собака могла вылечиться абсолютно с той же скоростью и с тем же успехом без него. А может и нет. Проверить это возможно опять же - только если взять контрольные группы животных, одна из которых будет лечиться с гамавитом, другая без - и посмотреть, будет ли статистически достоверная разница. Но таких исследований не существует. А значит никто не может доказать, действует он хоть как-то или нет. Вот об этом и говорится в статье. А также о том, что заявленный состав его - невозможен физически (о чем нам говорил и ветеринар на курсах).

У меня нет оснований не доверят своему ветеринару и его коллегам.

Т.к. пока у меня нет ветеринарного образования, я целиком и полностью доверяю ему не безосновательно.

Если он прописал гамавит, значит гамавит. Он мне говорил про некоторые препараты-пустышки. Про гамавит, который проверен не на одной сотне собак ничего плохого я от него не слышала. Помимо всего од кандидат ветеринарных наук и преподаватель.

По своему опыту очень уважаю имуностимуляторы. Именно они меня из болезней вытаскивают.

Ничего не делаю - потом прихожу, и убираю, если что.

И вообще-то его (фуразолидон) курсом надо пропивать, а от разового применения, тем паче без показаний, польза сомнительная.

Ну я бы не сказала.

Часов на 6 очень даже хватает.

Опять же после прихода сульгин, ромашка, голод, а потом рис.

Моя собака, если нагадит дома ооочень плохо себя потом несколько дней ощущает, считает себя виноватой. Поэтому и мне, и ей фурозолидон очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Anzzz:

шарики, растворы и.т.д. содарежащие гомеопатические вещества разной потенции изготавливаются в специальных аптеках. Вряд ли говоря в окошечко" мне плиз, сульфур 200, фармацевт броситься намешивать что-то туда ещё, а тем более по вашему тону узнает, от какого врача Вы пришли, и что Вам в таком случае примешать. :)Я говорю про гомеопатию безприменительно к определённой персоне. Больше ВАм скажу, настоящих гомеопатов, тот кто именно учился и постояно совершенствуется по данной специализации - ничтожно мало. Большинство хватает азы, старается впихнуть препараты по принципу "не поможет, так не навредиит" и отсюда получается такой негатив. На самом деле гомеопатические препараты неправильно подобранные или в более сильной, чем необходимо потенции могут принести неизгладимый вред. Поэтому всегда к назначениям гомеопатии нужно относиться очень осторожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей предыдущей собаки были траблы с ЖКХ. Посколько все это происходило в конце 90-х начале 2000-х, ветеринария была на очень низком уровне, чуть что с животом - сразу прописывали фуразалидон. И действительно понос прекращался на какое-то время. Потом снова начинался, мы - опять таблеточку или курсик. "Долечили" собачку до того, что последние полгода жизни понос не прекращался вообще, настолько мы этим фуразалидоном угробили всю микрофлору. Представляете, что такое понос по нескольку раз в день у слепой сошедшей с ума агрессивной собаки? Обычно все это делалось в квартире, подъезде или лифте. Все это приходилось мыть. И так по нескольку раз в день, ежедневно в течение нескольких месяцев. Удовольствие то еще.

Имхо надо лечить причину, а не следствие, т.е. выяснять, почему плохо работает ЖКХ, что нужно чтобы работал хорошо. Не может у здоровой собаки случиться долгоиграющий понос, если она попила из лужи или схомячила на улице какашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту очень уважаю имуностимуляторы. Именно они меня из болезней вытаскивают.

Вы по собственной инициативе это делаете или врач назначает?

С иммунитетом опасно играть. Вот так начнешь его подпинывать, а потом он сам не захочет работать.

Может быть вы имеете ввиду иммуномодулятор? Он настраивает на оптимальную работу без перенапряжения организма. А иммуностимулятор подстегивает- я бы при простой простуде не стала его каждый раз пить.

У меня нет оснований не доверят своему ветеринару и его коллегам.

Про гамавит, который проверен не на одной сотне собак ничего плохого я от него не слышала. Помимо всего од кандидат ветеринарных наук и преподаватель.

Похвально, что Вы так защищаете своего врача, но в пылу эмоций не замечаете какие Вам приводят данные:

Ёлка и Софийка, заявленный состав его - невозможен физически (о чем нам говорил и ветеринар на курсах).

Я тоже доверяю своему врачу, но не слепо. И стараюсь и сама знать как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по собственной инициативе это делаете или врач назначает?

С иммунитетом опасно играть. Вот так начнешь его подпинывать, а потом он сам не захочет работать.

Может быть вы имеете ввиду иммуномодулятор? Он настраивает на оптимальную работу без перенапряжения организма. А иммуностимулятор подстегивает- я бы при простой простуде не стала его каждый раз пить.

Похвально, что Вы так защищаете своего врача, но в пылу эмоций не замечаете какие Вам приводят данные:

Я тоже доверяю своему врачу, но не слепо. И стараюсь и сама знать как можно больше.

Да, точно. Имонумодуляторы пью сама.

Имуностимуляторы мне зимой врач выписывал, когда совсем было плохо.

У нашей предыдущей собаки были траблы с ЖКХ. Посколько все это происходило в конце 90-х начале 2000-х, ветеринария была на очень низком уровне, чуть что с животом - сразу прописывали фуразалидон. И действительно понос прекращался на какое-то время. Потом снова начинался, мы - опять таблеточку или курсик. "Долечили" собачку до того, что последние полгода жизни понос не прекращался вообще, настолько мы этим фуразалидоном угробили всю микрофлору. Представляете, что такое понос по нескольку раз в день у слепой сошедшей с ума агрессивной собаки? Обычно все это делалось в квартире, подъезде или лифте. Все это приходилось мыть. И так по нескольку раз в день, ежедневно в течение нескольких месяцев. Удовольствие то еще.

Имхо надо лечить причину, а не следствие, т.е. выяснять, почему плохо работает ЖКХ, что нужно чтобы работал хорошо. Не может у здоровой собаки случиться долгоиграющий понос, если она попила из лужи или схомячила на улице какашку.

Ну моя вр по натуре, поэтому после схомяченных бутеров с маслом, груш и всякого такого понос (не продолжительный нам обеспечен).

Фурозалидон помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя вр по натуре, поэтому после схомяченных бутеров с маслом, груш и всякого такого понос (не продолжительный нам обеспечен).

Фурозалидон помогает.

Выше Юля написала, к чему приводит бесконтрольное употребление фуразолидона - это же не отвар коры дуба, допустим, который просто закрепляет, а антибактериальное cредство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по собственной инициативе это делаете или врач назначает?

С иммунитетом опасно играть. Вот так начнешь его подпинывать, а потом он сам не захочет работать.

Может быть вы имеете ввиду иммуномодулятор? Он настраивает на оптимальную работу без перенапряжения организма. А иммуностимулятор подстегивает- я бы при простой простуде не стала его каждый раз пить.

Похвально, что Вы так защищаете своего врача, но в пылу эмоций не замечаете какие Вам приводят данные:

Я тоже доверяю своему врачу, но не слепо. И стараюсь и сама знать как можно больше.

Я прекрасно вижу доводы, которые мне приводят. Для меня они не убедительны.

Я не защищаю своего врача, абсолютно. Это мой выбор, мое решение. И слепо я не доверяю.

Я всегда смотрю и уточняю, узнаю что это, зачем и как с чем применять.

Я никогда не делаю поспешных выводов. Тем более на основе непонятных статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя вр по натуре, поэтому после схомяченных бутеров с маслом, груш и всякого такого понос (не продолжительный нам обеспечен).

Фурозалидон помогает.

А не лучше собачку после очередного поноса пропоить курсом пробиотика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не делаю поспешных выводов. Тем более на основе непонятных статей.

Вот это правильно. Мы тоже тут не делаем выводов, а пытамся размышлять, делимся информацией.

А что для Вас будет убедительно? Научные исследования с доказанным эффектом или наоборот, недоказанным?

Сижу, копаюсь второй день, ищу.

Те что встречаю... странные какие то. Например, вот это

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГАМАВИТА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПИРОПЛАЗМОЗА СОБАК

Схема стандартной терапии была следующей: собакам вводили в/м 7%-ный раствор азидина, или беренила, а также раствор Рингера-Локка, димедрол, баралгин (или но-шпа); фуросемид; эссенциале форте; церукал ; эуфиллин. + Гамавит

В исследование было включено более 100 собак, заболевших пироплазмозом.

Исход лечения: полное выздоровление у 95% собак (кураторство в течение года).

ВСЕ собаки получали одинаковое лечение.

Убейте меня, не пойму, почему эта работа назывется Эффективность Гамвита. Можно вместо "Гамавита" вставить любое другое лекарство из применяемых и смысл исследования не поменяется. Как говорится, ненужное зачеркнуть.

Я не защищаю гамавит и не ругаю его. Я так же как и Вы хочу найти факты. Назначение в схему лечения опытным врачом препарата- для меня не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше собачку после очередного поноса пропоить курсом пробиотика?

Тогда мне придется ее поить им постоянно, ибо она постоянно что-то ворует.

Да и понос у нас из-за того, что что-то сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне придется ее поить им постоянно, ибо она постоянно что-то ворует.

Да и понос у нас из-за того, что что-то сожрет.

Тогда лучшее лекарство - глухой намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо надо лечить причину, а не следствие, т.е. выяснять, почему плохо работает ЖКХ, что нужно чтобы работал хорошо. Не может у здоровой собаки случиться долгоиграющий понос, если она попила из лужи или схомячила на улице какашку.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Я

Я

Я

Ну, доводы типа: "Дело в том, что я умнее всех" тож не сильно убедительны... :hmm: Вот конкретно по гамавиту прокомментируйте:

что это, зачем и как с чем применять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...