Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Откровения ветеринарного врача


Рима

Рекомендуемые сообщения

+ много!

Похоже на передачу "Среда обитания" или "Ты не поверишь" :)

да в ветеринарии такие бабки крутяться, что ничего и не странного, что жулья там предостаточно

или вы верите в то, что все ветеринары и производители вет.препаратов "ангелочки-голубочки любящие кошечек и собачек"

можно закрыть глаза и думать, что раз продается - значит поможет

______

яйца кур, сидящих в клетках должны использоваться только в кулинарии

(нет там ничего)

а мы едим, потому, что выбора нет :dntknw:

отсутствие информации не добавляет полезности этим яйцам

настроение, правда, портиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чессно слово- не в курсе совсем, у кого лечился собак. Но прописанная среди всего прочего жидкость для промывания ран за 300 рэ ( при этом там было написано, что это типа БАДа) + бальзам, снимающий раздражение от укусов насекомых( ???) это жесть...

Я покупала 1 таблетку за почти 500 рублей!!! :dribble: И что? Жидкость-то помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, сколько врачей, столько и мнений. И даже одно и тоже лечат по разному. Сама сталкивалась. А еще бывает, что врачи не читают аннотацию. Хорошо я перед тем, как применить препарат досконально изучаю инструкцию и состав.

Безусловно хотелось бы послушать, но практикующих и с большим стажем.

Да, было бы интересно узнать мнение реально практикующих людей. Что из написанного имеет место быть, а что есть просто крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы интересно узнать мнение реально практикующих людей. Что из написанного имеет место быть, а что есть просто крик души.

частная практика не дает достоверной информации о препаратах

нужны исследования

а кто сейчас будет финансирование исследований препаратов для животных

ни кто

знать бы, как в других странах с БАДами ветеринарными

или как у нас - сетевой маркетинг рулит

_______

Ветом выпускается очень давно, еще в дожульнические времена

я покупала его именно по этому принципу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чессно слово- не в курсе совсем, у кого лечился собак. Но прописанная среди всего прочего жидкость для промывания ран за 300 рэ ( при этом там было написано, что это типа БАДа) + бальзам, снимающий раздражение от укусов насекомых( ???) это жесть...

Я удивилась гомеопатии, т.к. эти врачи гомеопатию не практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала 1 таблетку за почти 500 рублей!!! :dribble: И что? Жидкость-то помогла?

)))))))))))))) Дело то даже не в деньгах, а в маразме прописывания этого хлама при мокнущей экземе. Жидкость, ясен перец, не помогла. Ну хоть сильно хуже не становилось, просто не проходило ничего и все тут. И еще мне стало странно

( может я и не права тут), почему не забрили шерсть вокруг экземы? Может так и надо? Но мы все ж таки забрили сами и процесс совместно с террамицином пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамавит стоит копейки, его колят даже щенкам, если бы он давал побочки - оно и бы уже вылезли

Так дело не в побочках, а в том, как я понимаю, что ни вреда, ни пользы.. Я такие статьи воспринимаю как лишнюю информацию к размышлению. Я вот что с собаками, что с человеческим детенышем имею свойство, выйдя от врача купить все, что выписали, на эмоциях, а уже дома сесть и почитать. Как правило больше половины лекарств так и остаются нераспечатанными.

Любимая моя история с антибиотиками: Мика у меня несколько раз с разными простыми историями попадала к вету. И всякий раз, будь то однократный понос (анализы чистые), либо зашитый порез на лапе, либо питомниковый кашель после выставки, либо мокнущая экзема, либо царапина на веке (анализ на демодеко в обоих случаях отрицательный), всякий раз мы получали одинаковое помимо прочих назначение: курс амоксиклава. Врачи и даже клиники разные. Курс спасибо если 5 дней. Но чаще предлагали 10-14(!!!) дней давать антибиотик. При простецком повреждении-то!!!

Так что я вполне верю статье. Верю не в плане, что теперь буду умничать в кабинете вета и отказываться от перечисленных препаратов и манипуляций, а приму к сведению, что все нужно обдумывать и изучать, даже как бы очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивилась гомеопатии, т.к. эти врачи гомеопатию не практикуют.

Может мы о разных собаках говорим? Я про лабра черного по кличке Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы о разных собаках говорим? Я про лабра черного по кличке Рей.

Может быть. Наверное Вам много за последнее время оставляли лабров с мокнущей экземой...

Лично я никогда не принимаю за чистую монету и руководство к действию никакие рекомендации ветов и человеческих врачей. С чем-то соглашаюсь, если знаю подобные диагнозы и препараты, применяемые в подобном лечении. Что-то лезу искать в сети. Чему-то вообще не верю, исходя из собственного опыта.

Медицина и ветеринария - это клондайк для нечестных людей. Но в представленной статье слишком много эмоций без всяких подтверждений, как в "среде обитания", поэтому серьезно она не воспринимается. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мы часто забываем, что практически всегда и везде на нас пытаются сделать деньги. Ладно, если при этом не навредят!!! Причем это и медицина, и продукты питания, и оказание услуг и др. Нам надо держать ушки на макушке, иначе можно остаться без штанов и без здоровья. Либо найти людей, которым доверяешь хотя бы на 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая моя история с антибиотиками: Мика у меня несколько раз с разными простыми историями попадала к вету. И всякий раз, будь то однократный понос (анализы чистые), либо зашитый порез на лапе, либо питомниковый кашель после выставки, либо мокнущая экзема, либо царапина на веке (анализ на демодеко в обоих случаях отрицательный), всякий раз мы получали одинаковое помимо прочих назначение: курс амоксиклава. Врачи и даже клиники разные. Курс спасибо если 5 дней. Но чаще предлагали 10-14(!!!) дней давать антибиотик. При простецком повреждении-то!!!

из личной практики - никогда не давала антибиотики при питомниковом кашле

ругала владельцев, которые по рекомендациям ветеринара применяли оные

и к чему это привело - я перепутала банальный питомниковый с более опасным заболеванием

Таврика спасли таблетки-антибиотики

видимо врачи боятся упустить собаку и всем назначают ударные дозы

но я то бухгалтер, поэтому и спутала симптомы

а они ж - ветеринары :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Наверное каждый встречался с "советами" в ветаптеке. И с тем, что "Такого препарата не сущетсвует" (при этом я мужу в трубку зачитываю состав и вот страничка в сети про этот препарат открыта). Или "Вот это средство более эффективно". Я раньше кивала и просто уходила, а теперь говорю, что учиться лучше надо было... Может и зря, но... Ничего не могу с собой поделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не принимаю за чистую монету и руководство к действию никакие рекомендации ветов и человеческих врачей. С чем-то соглашаюсь, если знаю подобные диагнозы и препараты, применяемые в подобном лечении. Что-то лезу искать в сети. Чему-то вообще не верю, исходя из собственного опыта.

Мне кажется, именно такой вывод и был целью этого поста.

Есть призыв не тратить, с таким трудом собираемые для бездомышей деньги (специфика Хвостов), на не нужные процедуры и лекарства. С указанием некоторых примеров. Призыв подумать, почитать, посоветоваться, прежде чем исполнять назначения и скупать пол аптеки.

У нас тут почти все собаки, Слава Богу, не бездомные, но такой вывод полезен в любом случае.

Я понимаю, что я очень мало знаю, по сравнению с вет.врачами. Но буду всегда перепроверять их назначения, даже не столько потому, что им не доверяю, а потому, что я и только я ответственна за свою собаку.

ОФФ. Наверное каждый встречался с "советами" в ветаптеке.

А когда в Зоомагазине горе-хозяева просят продавца, который там работает две недели, - а посоветуйте витаминки моей собачке. :ranting: Караул.... А выскажешься по этому поводу- не поймут, еще и грымзой старой обзовут. :dntknw:

Каменный век....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,очень смахивает на саморекламу,мол приходите ко мне и я дешево вылечу Вашу кошечку/собачку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Наверное Вам много за последнее время оставляли лабров с мокнущей экземой...

Лично я никогда не принимаю за чистую монету и руководство к действию никакие рекомендации ветов и человеческих врачей. С чем-то соглашаюсь, если знаю подобные диагнозы и препараты, применяемые в подобном лечении. Что-то лезу искать в сети. Чему-то вообще не верю, исходя из собственного опыта.

Медицина и ветеринария - это клондайк для нечестных людей. Но в представленной статье слишком много эмоций без всяких подтверждений, как в "среде обитания", поэтому серьезно она не воспринимается. ИМХО.

Возможно... я тоже никогда не принимала рецепты за чистую монету- дети научили не всегда всему верить, когда болели. Но доверчивых людей- море. Инфантильность что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно прямую ссылку на текст? Не могу найти.

Если Вы не зарегистрированы на Хвостах, то саму тему Вам не посмотреть. :dntknw:

Автор, по просьбе форумчан, сделал перепост в свой ЖЖ.
/>http://vet-life.livejournal.com/140400.html#cutid1

Надеюсь, не нарушаю личного пространства автора. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))) Дело то даже не в деньгах, а в маразме прописывания этого хлама при мокнущей экземе. Жидкость, ясен перец, не помогла. Ну хоть сильно хуже не становилось, просто не проходило ничего и все тут. И еще мне стало странно

( может я и не права тут), почему не забрили шерсть вокруг экземы? Может так и надо? Но мы все ж таки забрили сами и процесс совместно с террамицином пошел.

вот и я так лечу экзему.

перекись, зеленка (террамицин, который, кстати много что "лечит") и присыпка цамакс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой самопиар, кмк :rolleyes:

На счет гамавита, например, согласна. Ни разу не вет и с собакой данный препарат как-то мимо нас прошел, но вот с кошачьими столкнулась, смотрю назначают его направо и налево при любых заболеваниях.

Про экзему тут, кстати, выше пишут - я тоже шерсть не сбривала, подсохла за 2 дня и я ее ваще не трогала, болячка сошла и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой самопиар, кмк :rolleyes:

На счет гамавита, например, согласна. Ни разу не вет и с собакой данный препарат как-то мимо нас прошел, но вот с кошачьими столкнулась, смотрю назначают его направо и налево при любых заболеваниях.

Про экзему тут, кстати, выше пишут - я тоже шерсть не сбривала, подсохла за 2 дня и я ее ваще не трогала, болячка сошла и все.

Повезло.. в нашем случае она начала расширяться и уже обработать было невозможно, не могли попасть на саму экзему, черезчур волосатый лабр попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не зарегистрированы на Хвостах, то саму тему Вам не посмотреть. :dntknw:

Автор, по просьбе форумчан, сделал перепост в свой ЖЖ.
/>http://vet-life.livejournal.com/140400.html#cutid1

Надеюсь, не нарушаю личного пространства автора. :blush2:

Спасибо! Просто тоже хочу перепостить и хотелось оригинальную ссылку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не зарегистрированы на Хвостах, то саму тему Вам не посмотреть. :dntknw:

Автор, по просьбе форумчан, сделал перепост в свой ЖЖ.
/>http://vet-life.livejournal.com/140400.html#cutid1

Надеюсь, не нарушаю личного пространства автора. :blush2:

Спасибо! Просто тоже хочу перепостить и хотелось оригинальную ссылку. :)

Странно, я вижу эту тему без регистрации. Вот ссылка на неё - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=65576&hili

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы к этому вету повела всою собаку, потому как реально умница, и все, что пишет, честно и правдиво.

2Талисман - спорить не собираюсь, ибо бесполезно это, но если ты откроешь любую книжку и почитаешь, что такое ХПН, то сделаешь вывод сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я вижу эту тему без регистрации. Вот ссылка на неё - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=65576&hili

Ну и отлично! Значит тему перенесли в открытый доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я вижу эту тему без регистрации. Вот ссылка на неё - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=65576&hili

А, я тоже вижу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...