Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что посмотреть в Риге?


Starfish

Рекомендуемые сообщения

В начале сентября едем на три денечка в Ригу - поскольку последний раз была там лет сто назад, чуть ли не сразу после школы, ничего, кроме Домского собора, и не помню. Что интересного можно посмотреть (кроме Старого города, разумеется)? Отель в центре, прилетаем в четверг вечером, в нашем распоряжении целая пятница, суббота часов до 5ти (потом приезжает вторая часть компании, путешествующая на мотоциклах, и празднуем ДР одного из друзей), и воскресенье часов до 4х (самолет в 19 с чем-то).

Еще, может, какие-то советы по шоппингу :blush2: интересуют небольшие магазинчики-бутики, здоровенным моллам наше решительное "нет!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была в Риге, там весь город - сплошное удовольствие смотреть и гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, если в прошлый приезда не была на концерте в Домском соборе - сходи! Впечатления от органа - на всю жизнь! Рекомендую ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, если в прошлый приезда не была на концерте в Домском соборе - сходи! Впечатления от органа - на всю жизнь! Рекомендую ;).

особенно фуги Баха на нем слушать - отвал башки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, поняла - на концерт обязательно попадем!

В Юрмалу ехать? :hmm:

Юль, я сама там была больше 20 лет назад... ТОГДА Юрмала стоила того, чтоб ее посмотреть. Не знаю, как сейчас... Боюсь, не превратилась ли она в Латвийский аналог Лазурного Берега... Если так - то чего смотреть на очередные пафосные виллы? Это надо бы у тех узнавать, кто там живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль! Вы как приедете потом отпишитесь! а то я собираюсь весной ехать! возьму на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала в Юрмалу съездить) От Риги совсем недалеко, но наслаждение получаешь там огромное)) Очень приятная атмосфера, кафешки, виды, море))

Вечером очень здорово сходить в Скайбар (находится на 24 или на 26 этаже) гостиницы Reval Hotel Latvija - вечером открывается просто шикарный понарамный вид на старый ночной город :nyam:

Приятных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно фуги Баха на нем слушать - отвал башки!

Я в Праге была на органном концерте - отвал башки, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Юрмале прикольно, только смотреть там не на что. курорт и курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Юрмале прикольно, только смотреть там не на что. курорт и курорт.

Думаю. если погода хорошая будет, то съездим - так, пройтись, морем подышать, выпить по бокальчику пино гриджио где-нибудь на набережной :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Юль, читаю и облизываюсь, давно о Риге мечтаю.

а сколько по времени на поезде туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Юль, читаю и облизываюсь, давно о Риге мечтаю.

а сколько по времени на поезде туда ехать?

вечером садишься - утром там! часов 17 что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Праге была на органном концерте - отвал башки, точно!

Хорошие оргАны есть и в России, в Москве их три штуки: два у католиков и один в Российской академии музыки имени Гнесиных.

У католиков в кафедральном соборе (на Малой Грузинской) есть регулярные концерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером садишься - утром там! часов 17 что ли..

да меньше вроде - думаю, часов 12 максимум :) а, нет, прощу прощения - действительно, около 17 часов :ok:

а сколько по времени на поезде туда ехать?

Вер, мы самолетом :) лететь чуть больше часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меньше вроде - думаю, часов 12 максимум :)

Вер, мы самолетом :) лететь чуть больше часа

Посмотрите тут: http://riga-tur.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут: http://riga-tur.ru/

Уже исправилась... Просто 17 часов кажется как-то ну очень долго (что там ехать-то :))

За ссылку благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите в Сигулду в старинный замок на берегу реки Гауи. На электричке ехать не долго. Замок как на картинке на высоком обрывистом берегу.

Юрмала - очень на любителя. Она больше легенда, чем есть на самом деле. На самом деле Юрмала это цепочка из порядка десятка поселков и как такового названия нет. Есть Булдури, Дзинтари, Майори, Дубулты, Слока и т.д. А Юрмалы нет))))

Если будет возможность, то съездите в Рундульский замок. Практически аналог питерского Зимнего дворца. Тока ехать от Риги далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сходить на рижскую телебашню, билеты прям там продают, вид потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ригу посетили - получили совершенно сказочное удовольствие!!!! :thumbup:

Вдоволь набродились по Старому Городу, послушали концерт органной музыки в Домском соборе, погуляли по замечательным паркам вокруг, обнаружили великолепный православный собор... Пили чай/кофе/вино в открытых кафешках на площадях, в преддверии холодного сезона накупили отличнейших свитеров местного производства для зимнего отдыха (с оленями, снежинками, национальными узорами :)), съездили в Юрмалу, походили вдоль моря по мягчайшему балтийскому песку, прогулялись по пехешодной центральной улочке, дошли до отеля, в который меня отправила подруга с наказом непременно попробовать крем-брюле у них в ресторанчике на терраске (действительно, крем-брюле необыкновенной вкусноты!), по дороге смотрели на дачные домики (один был с двумя бронзовыми лабрадорами у входа - может, как раз питомник Gilbron Pride именно там?:)).

Вобщем, очень понравилось всё - крайне доброжелательная атмосфера, все (от мала до велика) говорят по-русски (практически первое здание, увиденное в старом городе - "музей оккупации Латвии 1940-1991гг", что вызвало немного неприятные ощущения; но гостеприимные и любезные жители Риги и Юрмалы мигом развеяли всю напряженность). И очень-очень-очень повезло с погодой - три дня солнышко, +18-20, в то время как в Москве холод и дождь стеной все выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ну и в подтверждение всего вышесказанного, выкладывай фоты :)

п.с.а я подбивала, подбивала своих подружек на поездку в Ригу на выходные, так никто и не подбился :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.а я подбивала, подбивала своих подружек на поездку в Ригу на выходные, так никто и не подбился :sorry:

и очень зря - оно того стоит! я теперь в Таллин хочу, вот :)

фоты надо с айфона скачать, никак руки не доходят, сегодня займусь (и надо б фотик купить нормальный, наконец..... :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень зря - оно того стоит! я теперь в Таллин хочу, вот :)

да ну их, одна поеду :)

тож туда хочу и еще куда-то, вылетело из головы :doh:

в общем тоже прибалтика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...