Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос о выставках


Туська и Куська

Рекомендуемые сообщения

Так как я не совсем разбираюсь в выставках,дорогие формучане подскажите пожалуйста как понять BIS-2,BIG-3,BOB,CACIB,Best in show,BOS :dntknw: ?Как завоевать эти титулы :dntknw: ?И ещё как понять чемпион ОАНКОО,чемпион НКП,гранд-чемпион,интер чемпион? :dntknw: Как их завоёвывать?Чем отличаются ранги выставок?Как понять КЧК,РФЛС,КЧФ? И ещё,я вот понимаю как завоевать чемпион России,надо набрать 4 сас?А как завоевать чемпиона Болгрии,Финляндии и т.п не понимаю.Подскажите пожалуйста как это сделать!Профессионалы в этом деле откликнитесь пожалуйста на все мои вопросы!!! :helpsmilie: Буду очень благодарна!! :nyam:

Изменено пользователем Девчачая комада-Вит@Ник@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не совсем разбираюсь в выставках,дорогие формучане подскажите пожалуйста как понять BIS-2,BIG-3,BOB,CACIB,Best in show :dntknw: ?Как завоевать эти титулы :dntknw: ?И ещё как понять чемпион ОАНКОО,чемпион НКП,гранд-чемпион,интер чемпион? :dntknw: Как их завоёвывать?И ещё,я вот понимаю как завоевать чемпион России,надо набрать 4 сас?А как завоевать чемпиона Болгрии,Финляндии и т.п не понимаю.Подскажите пожалуйста как это сделать!Профессионалы в этом деле откликнитесь пожалуйста!!! :helpsmilie: Буду очень благодарна!! :nyam:

BIS-2,BIG-3,BOB - не титулы.

CACIB - кандидат в Интерчемпионы.

Чемпион НКП (Национального Клуба Породы) - дается по совокупности побед на монопородных выставках.

Гранд-Чемпион - совокупность определенных титулов.

Читайте правила присвоения титулов на сайте РКФ и будет вам щастье.:)

Ну и читайте обоснование оценки "отлично", поймете, какой должна быть собака, чтобы стать Чемпионом Мира и его окрестностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIS-2,BIG-3,BOB - не титулы.

CACIB - кандидат в Интерчемпионы.

Чемпион НКП (Национального Клуба Породы) - дается по совокупности побед на монопородных выставках.

Гранд-Чемпион - совокупность определенных титулов.

Читайте правила присвоения титулов на сайте РКФ и будет вам щастье.:)

Ну и читайте обоснование оценки "отлично", поймете, какой должна быть собака, чтобы стать Чемпионом Мира и его окрестностей.

Спасибо вам большое что ответили :signthankspin: !Ну хоть половину из этого всего поняла! :thumbup: А то мне своих собак надо выставлять,а я в выставках ноль! :not_i::sorry: Надеюсь ещё кто-нибудь ответит! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с заводчиком, ищите хэндлера.

Ваша старшая собака вышла из юниоров, та что вам надо получить 6хСАС для Чемпиона России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aннaбель' timestamp='1315133321' post='1485090'

Ваша старшая собака вышла из юниоров, та что вам надо получить 6хСАС для Чемпиона России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах, еще и на форуме, ответить на Ваши вопросы, конечно можно, только Вы все равно так быстро не "въедете".

Плюсуюсь к Aннaбель - найдите хорошего хендлера, он сможет не только выставлять собак, но и просвятить Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с хендлером ездим по выставкам уже 4 месяца. общаемся на эту тему много. но я до сих пор мало в этом понимаю. знаю, что нужно побеждать в юниорах и т.д. как до дела дойдет-вот только тогда, мне кажется, до конца все пойму.

удачи Вам на выставках!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не совсем разбираюсь в выставках,дорогие формучане подскажите пожалуйста как понять BIS-2,BIG-3,BOB,CACIB,Best in show,BOS :dntknw: ?Как завоевать эти титулы :dntknw: ?И ещё как понять чемпион ОАНКОО,чемпион НКП,гранд-чемпион,интер чемпион? :dntknw: Как их завоёвывать?Чем отличаются ранги выставок?Как понять КЧК,РФЛС,КЧФ? И ещё,я вот понимаю как завоевать чемпион России,надо набрать 4 сас?А как завоевать чемпиона Болгрии,Финляндии и т.п не понимаю.Подскажите пожалуйста как это сделать!Профессионалы в этом деле откликнитесь пожалуйста на все мои вопросы!!! :helpsmilie: Буду очень благодарна!! :nyam:

Я вот тут смотрела http://www.konura.info/titul.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

можно я тут немного тоже спрошу?? :blush2:

никак не могу разобраться с присвоением САС на региональных выставках, на всероссийских знаю что в каждом классе, а как дела обстоят с регионалками? интересуют конкретно юниоры. пыталась позвонить организаторам - не дозвонилась, на вопрос на форуме в каждом ли классе ответили что нет, но хэндлер говорит, что у юниоров присвается в каждом классе. кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юниорах на регионалке присваеватся ЮСАС и кобелю и суке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юниорах на регионалке присваеватся ЮСАС и кобелю и суке :)

спасибо большое))) а то я уж переживать начала)) у нас в кобелях оч сильный соперник))

а во взрослых классах получается САС получается в сравнении в каждом классе между сукой и кобелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))) а то я уж переживать начала)) у нас в кобелях оч сильный соперник))

а во взрослых классах получается САС получается в сравнении в каждом классе между сукой и кобелем?

Не за что!

Во взрослых классах САС получает Лучший кобель и Лучшая сука.

На сравнение выходят победители всех взрослых классов (отдельно суки и кобели) ( промежуток, открытый, рабочий, чемпионы)

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во взрослых классах получается САС получается в сравнении в каждом классе между сукой и кобелем?

Нет, во взрослых классах на регионалке САС присваивается лучшему кобелю и лучшей суке. Для этого победители всех взрослых классов сравниваются между собой - кобели отдельно, суки отдельно:) Потом уже идет сравнение на Лучшего Представителя Породы - между лучшим юниором, лучшим кобелем, лучшей сукой, и лучшим ветераном (если он есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасть какая)) выставка мелкая, а чтобы САС получить столько надо пройти :thumbdown: спасибо за ответы, теперь будем знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года хотели сделать такой же порядок и на Всероссийских выставках.

Возможно, это будет с 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года хотели сделать такой же порядок и на Всероссийских выставках.

Возможно, это будет с 2012 года.

ого... даже не знаю радоваться или наоборот расстраиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... даже не знаю радоваться или наоборот расстраиваться...

ну, во-первых, еще не ввели такого правила, а, во-вторых - да, закрыть ЧР станет сложнее, ибо конкуренция не снизится, а каждый САС будет даваться дороже, ибо, помимо 1го места в классе, придется еще выиграть сравнение с победителями других классов. Так что, скорее, расстраиваться :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера читала Положение на сайте РКФ (спрашивали знакомые, хотела освежить действующие правила), так вот там в правилах нет никакого разделения на регионалки и всероссийки по САС, написано что САС присуждается в каждом взрослом классе на выставках ранга САС и САС!В, а регионалки и всероссийки разделены только по чемпионствам Федераций. Это я чего-то не понимаю, или в самом деле теперь на регионалках присуждают САС в каждом классе? :dribble: Опять что ли упростили правила? Или это устаревший документ висит?

А вроде только недавно были разговоры, что САС и на всероссийках в каждом классе дается только на выставках ранга ЧРКФ?..


/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я чего-то не понимаю, или в самом деле теперь на регионалках присуждают САС в каждом классе? :dribble: Опять что ли упростили правила?

Вот, все там написано (последний абзац пункта VI)

На региональных выставках САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке может быть присвоен R.CAC, также присуждается юниорам R.JCAC.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Juliarex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, еще не ввели такого правила, а, во-вторых - да, закрыть ЧР станет сложнее, ибо конкуренция не снизится, а каждый САС будет даваться дороже, ибо, помимо 1го места в классе, придется еще выиграть сравнение с победителями других классов. Так что, скорее, расстраиваться :)

Я бы наоборот порадовалась, а то титул обесценился уже ниже некуда. Пусть бы у нас, как в некоторых странах, САС присуждался в каждом классе на цацыбах, а на всех всероссийках/регионалках - ЛК и ЛС только.

Понимаю что регионам и так непросто, но в Москве и Питере сейчас закрываться уж слишком легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде только недавно были разговоры, что САС и на всероссийках в каждом классе дается только на выставках ранга ЧРКФ?..

Вот как раз это и хотели сделать с этого года.

На регионалках точно присуждается САС только ЛС, ЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, все там написано (последний абзац пункта VI)

На региональных выставках САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке может быть присвоен R.CAC, также присуждается юниорам R.JCAC.

А, точно :doh: Я искала это в разделе "правила присуждения сертификатов", вроде логично было бы там написать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наоборот порадовалась

Согласна, в столицах ЧР закрыть достаточно просто. И в этом плане да, ужесточение правил - только на пользу породе. Но уж больно дорогое нынче удовольствие - выставки, а если не с одной собакой ходить... И людям из регионов придется ездить в Москву или Питер, а это еще расходы на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз это и хотели сделать с этого года.

На регионалках точно присуждается САС только ЛС, ЛК.

Хорошо если так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...