Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно разнять собак?


Рекомендуемые сообщения

Вот почитала тему, впечатлилась :thumbdown: И поняла, что я не знаю, как поступить в ситуации, если на нашего плюшу нападет серьезная собака типа стафа или пита или корса и тд. Нет, нас кусал стаф, но там хозяин сразу оттащил и он успел именно куснуть, а не жрал. Как поняла из видео ( про лабрика, про голдика) тащить за лапы бесполезно. В голове возник вариант со всей дури прыгнуть ногами на позвоночник, но это , с одной стороны, убьет агрессора ( хотя в состоянии аффекта будет по фигу), с другой стороны, можно промахнуться и покалечить собственного. Наверняка, есть опробованные и правильные способы. Поделитесь, плизззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водой разлить. Разогнать предметом.

Своим телом - не лезть ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо держать свою собаку за лапы или за хвост. Не лезть ручками к мордам, не пытаться растащить за ошейник - попадете под укус, может прихватить собственная собака. Больше ничего не стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так Вас беспокоит, то может стоит пообщаться с владельцами этих собак, они вам точно расскажут что и как.

Скажу про кане корсо(убийцу лабрадоров), что их не нужно тащить за лапы,, за хвост или ещё за что-либо они и так отпускают. Достаточно очень громко рявкнуть, кинуть на землю что-то дребежащее, гремящее(рядом с собаками) и все разойдутся.

Некоторые, когда дерутся враждующее собаки изначально(сука-сука, кобель-кобель)кидают в собак банку-погремушку, ошейник и т.п. с громким окриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо держать свою собаку за лапы или за хвост.

таким образом вы доставите еще бОльшую боль своей собаке (на собственном примере пишу),

можно попробовать душить поводком нападающего (так сделал мужчина, который гулял с нами когда на Ваньку напали),

еще читала, что можно крутить яйца, если это кобель, правда я бы не рискнула наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водой разлить. Разогнать предметом.

Своим телом - не лезть ни в коем случае!

где ж в городе воды взять? :dntknw: на даче-да. так и разнимали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом вы доставите еще бОльшую боль своей собаке (на собственном примере пишу),

можно попробовать душить поводком нападающего (так сделал мужчина, который гулял с нами когда на Ваньку напали),

еще читала, что можно крутить яйца, если это кобель, правда я бы не рискнула наверно :)

Поверьте, у меня большой опыт разнимания собак. Если вы попробуете накинуть поводок на чужую собаку - попадете под зубы, и повторюсь - возможно ваша собственная собака вас прикусит. Кроме того, чужая собака - чужое имущество. И у собак совсем другой болевой порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж в городе воды взять? :dntknw: на даче-да. так и разнимали..

Как вариант: носить с собой бутылку. :dntknw: Мало, но может и хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте-ка ваши тапки))))

и помидоры.

ну, и яйцы))))

Нормальный стафф/пит НИКОГДА в драке не переключится на человека. поэтому в принципе, доставать его можно за любую часть тела. а можно снять командой, если собака воспитанна,а драка все же произошла .

НЕ нормальный, притравленный на человека... ну, шокером.

служебники - ротти, овчарки - если они адекватные - должны отпускать по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, у меня большой опыт разнимания собак.

я нисколечки не спорю :)

просто когда я попыталась чуть подтащить своего за лапы - он начинал визжать еще больше, жуть как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нисколечки не спорю :)

просто когда я попыталась чуть подтащить своего за лапы - он начинал визжать еще больше, жуть как...

Так визжал не от боли, а от негодования.

Я не писала, что собака переключится на человека, я написала - "может прихватить", случайно, я получила однажды по пальцу больно-больно, на Рору наехала доберманка, я сунулась разнимать с головы. Одного раза мне хватило, я обучаема.

Даша, а зимой какая вода в бутылке? Только не говори, что надо кидаться снегом:)

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, это - сферический конь в вакууме. Те, кого удается отогнать командой или сам не лезет кусаться - их разнимать не надо. Но существуют и неидеальные собаки.

Даша, а зимой какая вода в бутылке? Только не говори, что надо кидаться снегом:)

:dntknw: Не знаю. На теле носить, в тепле. :lol2:

Пусть будет летний вариант. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего получается, когда разнимают оба хозяина своих собак одновременно. Кричать и орать нельзя- еще больше накал драки может увеличиться. Бить поводками нельзя- тот же эффект. Приступать к разниманию надо немедленно, с первых же секунд. У нас с мужем лучше всего и очень быстро получается, когда мы одновременно хватаем сзади за ощейники и шкурку на спине и одновременно как бы разворачиваем собак попами друг к другу. При этом мы зажимаем собак между ног дополнительно. Тут же укладываем их и даем успокоиться. Но это дело тренировки, с первого раза чревато ранами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так визжал не от боли, а от негодования.

Я не писала, что собака переключится на человека, я написала - "может прихватить", случайно, я получила однажды по пальцу больно-больно, на Рору наехала доберманка, я сунулась разнимать с головы. Одного раза мне хватило, я обучаема.

Даша, а зимой какая вода в бутылке? Только не говори, что надо кидаться снегом:)

Извечный вопрос!!!

Я считаю, что если у каких-либо владельцев неадекватные собаки, нападающие без причин, на других, то таких соб нужно водить в наморднике.

У нас есть одна семья, у которых сука ам.стаффа. Встретилась я с ними как-то года 4 с половиной тому назад. Моей голдяхе тогда было около года, их собе 4 с половиной месяца. Ну, думаю, раз уж случайно встретились, то хотя бы пообщаюсь с владельцами потенциально опасной к другим собакам, не к человеку. Потому что стафы, если они, конечно, специально не обучаются на охрану человека, то к человеку они с любовью относятся.

Так вот, разговорилась с владельцами, молодой парой. На мой вопрос, были ли у них раньше собаки, они мне ответили, что нет. Когда же я спросила, как же они в первый раз, не собачники, решили серьезную собаку брать, они мне ответили, что родители их девочки воспитанные и абсолютно не агрессивные.

Потом в игре их девочка, которой было 4.5 месяцев на тот момент, взгромоздилась моей на холку и вцепилась в нее с рыком. Да, говорю, добрая у вас девочка...

В общем, мы стали обходить эту девочку стороной. А со временем я узнала, что она серьезно порвала нескольких собак у разных владельцев. Потом я стала видеть ее только на коротком поводке и в наморднике.

Кстати, интересный факт. С того момента моя голдяха в играх очень часто стала вцепляться в холку старшей, ну и на прогулках другим собам, за что естественно получала по балде сразу.

Но к чему я это. Я согласна, что разнимать нужно именно за ноги, но не тянуть, а поднимая свою или своего как можно выше, так, чтобы ей или ему было неудобно отвечать. Соответсвенно другую собу таким же образом должен держать ее владелец. Тянуть нельзя, потому что в этом случае могут появиться серьезные раны.

А вообще лучше за километр обходить серьезных собак, что мы и делаем. На прогулке я смотрю по сторонам все время и если вижу крупную собаку, стараюсь со своими обойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые собаки/породы обладают очень цепкой хваткой. Не представляю как их растащить механически (за лапы, например). :dntknw: Они запросто висят на челюстях и еще поджевывают, что б пробраться к горлу и придушить противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я однажды бультерьершу (вот не помню, кого она жрала, то ли Бону, то ли Рору) лупила камнем по голове - от полного отчаяния. Но и опыта такого, как сейчас, тогда не было, теперь-то богатый, голденов всякий обидеть норовит. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые собаки/породы обладают очень цепкой хваткой. Не представляю как их растащить механически (за лапы, например). :dntknw: Они запросто висят на челюстях и еще поджевывают, что б пробраться к горлу и придушить противника.

Очень сложно. И рывком тут нельзя и тащить невозможно... Скорее надо собаку фиксировать, сковывая её движения и ждать момента ослабления хватки, когда она разжимает слегка челюсти, чтобы перехватиться дальше и тогда резко рвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шокером как правильно разнимать? Мы без него никуда не ходим. Дворняг пугаем треском, а вот породистые не особо то убегают. Куда правильно шокером приложиться что бы не убить чужую собаку, но что бы она гарантированно отпустила мою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда разнимаю за ошейник.. причем беру чужую собаку, т.к мой отпускает по команде, и отходит. Как-то так повелось..

стафопитов снять можно наверно только чем-то типа стека, если уж вцепился.. без него сложно.

один раз в нас цеплялся ам.бульдог, разнимали втроем. Не помогало ничего, ни поднимание за задние лапы, ни хватание извините за яйца, хозяйка руками в рот лазила - бесполезно. Зажали нос (перчатки были болоньевые, не пропускающие воздух), минут через пять, разжал зубы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шокером как правильно разнимать? Мы без него никуда не ходим. Дворняг пугаем треском, а вот породистые не особо то убегают. Куда правильно шокером приложиться что бы не убить чужую собаку, но что бы она гарантированно отпустила мою?

Вообще к шее надо, но в драке можно запросто и свою собу таким макаром уложить. Я бы не стала.

стафопитов снять можно наверно только чем-то типа стека, если уж вцепился.. без него сложно.

один раз в нас цеплялся ам.бульдог, разнимали втроем. Не помогало ничего, ни поднимание за задние лапы, ни хватание извините за яйца, хозяйка руками в рот лазила - бесполезно. Зажали нос (перчатки были болоньевые, не пропускающие воздух), минут через пять, разжал зубы..

Таже ерунда с ам бульдогом была. В шею вцепился Цукеру. 5 минут ничего не помогало, пока железкой челюсти не разжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего получается, когда разнимают оба хозяина своих собак одновременно. Кричать и орать нельзя- еще больше накал драки может увеличиться. Бить поводками нельзя- тот же эффект. Приступать к разниманию надо немедленно, с первых же секунд. У нас с мужем лучше всего и очень быстро получается, когда мы одновременно хватаем сзади за ощейники и шкурку на спине и одновременно как бы разворачиваем собак попами друг к другу. При этом мы зажимаем собак между ног дополнительно. Тут же укладываем их и даем успокоиться. Но это дело тренировки, с первого раза чревато ранами.

у меня сложилось впечатление что ваши собаки постоянно деруться. отсюда и тренировка.

а за чем вообще допускать эти драки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление что ваши собаки постоянно деруться. отсюда и тренировка.

а за чем вообще допускать эти драки?

глупый вопрос. уметь надо все. тем более людям, желающим профессионально заниматься передержкой собак.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шею сложно попасть, собаки то не стоят на месте.

Моя не дерется, нас кусали уже 2 раза, 2 шрама, больше не хочу.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шею сложно попасть, собаки то не стоят на месте.

Вот поэтому я и не покупаю шокер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка руками в рот лазила

Вот от этого - хотелось бы особо предостеречь. Человеческие руки идивительно хрупки в сравнении с собачьими зубами. Причем, собака может даже не желать человеку абсолютно ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...