Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите, пожалуйста, "бамажку".


Selar

Рекомендуемые сообщения

В школе дали "бамажку" на подпись от обоих родителей. Сижу, рассматриваю ее, есть некоторые нестыковки, на мой взгляд. У меня параноя, или "оговорки" действительно странные? :hmm::blush2:

Привожу полный документ (некоторые сокращения сделаны мной)

Согласие законного представителя на обработку персональных данных подопечного

Я, (фио), проживающий по адресу:. Паспорт...., как законный представитель на основании...

Настоящим даю согласие на обработку в ГОУ СОШ персональных данных своего подопечного, к которым относятся

- данные свидетельства о рождении;

- данные медицинской карты;

- адрес проживания подопечного;

- прочие сведения.

Я даю согласие на использование персональных данных своего подопечного в целях:

- обеспечения учебного процесса подопечного;

- медицинского обслуживания;

- ведения статистики.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменения), использование, распространение (в т ч передачи третьим лицам – Департаменту образования г Москвы, р-ным мед учреждениям , военкомату, отд милиции и т д), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также6 осуществление любых иных действий с моими персональными данными, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Я проинформирован, что ГОУ СОШ будет обрабатывать персональные данные как неавтоматизированным, так и автоматизированным способами обработки.

Данное Согласие действует до достижения целей обработки персональных данных подопечного в ГОУ СОШ.

Согласие может быть отозвано по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственно воле и в интересах своего подопечного

Дата, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я бы такое не стала подписывать " на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей включая (без ограничения)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамажку надо обязательно надо подписать? Или "рекомендовано"?

Моё ИМХО - не подписывать! Чо, спрашивается, не станут осуществлять образовательный процесс?

Когда учился мой сын, мне предлагалось подписывать разные документы: договор на оплату учителям (класс был гимназический), на согласие обучаться по предложенной программе, на прививки и т.д. Всё это была фикция, ибо я никогда ничего не подписывала, а деньги на обучение у меня принимали, ребёнка обучали, прививки делали (даже вопреки медицинским отводам от них!).

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я бы такое не стала подписывать " на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей включая (без ограничения)....

В данном случае все понятно, им нужно оперировать оценками, тк они заводятся в электроный журнал и для передачи в департамент образования...

Я даю согласие на использование персональных данных своего подопечного в целях:

- обеспечения учебного процесса подопечного;

- медицинского обслуживания;

- ведения статистики.

Бамажку надо обязательно надо подписать? Или "рекомендовано"?

Моё ИМХО - не подписывать! Чо, спрашивается, не станут осуществлять образовательный процесс?

Когда учился мой сын, мне предлагалось подписывать разные документы: договор на оплату учителям (класс был гимназический), на согласие обучаться по предложенной программе, на прививки и т.д. Всё это была фикция, ибо я никогда ничего не подписывала, а деньги на обучение у меня принимали, ребёнка обучали, прививки делали (даже вопреки медицинским отводам от них!).

Как то так.

В прошлом учебном году отбрехалась :) На том основании, что данная бумага составлена не корректно. Там, на мой взгляд, есть серьезные ляпы.

Против плановых прививок ничего не имею против, на доп прививки у нас собирают отдельные подписульки, без них ничего не колят. Видимо это зависит от классного руководителя.

У нас собрали еще подписульки, что мы не возражаем против того, чтобы детей вывозили на соревнования от школы. В прошлом году замучали бумажками на каждый выезд из школы во время учебного процесса :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае все понятно, им нужно оперировать оценками, тк они заводятся в электроный журнал и для передачи в департамент образования...

А типа если Вы это не подпишите, что- не будут обеспечивать учебный процесс что ли? Не понятно, зачем это вообще надо. И при чем тут мед обслуживание? А статистика- так это вообще их проблемы, Вы то почему должны им помогать?

Ох, не люблю я за просто так росписи раздавать свои... Сейчас подпишешь, а потом тебе все как им надо и разъяснят. Вы одно думали подписывали, а окажется другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие расписки требуют сейчас во всех школах. Персональные данные Вашего ребенка используются, например, в базе ЕГЭ, для участия в олимпиадах и конкурсах и т.д. Без письменного согласия родителей передавать сведения о серии, номере паспорта, например, да и о других данных школа не может официально. А неофициально... теперь родители очень грамотные с правовой точки зрения, вот школа и страхуется... Бумажный бюрократизм совсем уже переходит все границы. Учить детей некогда - все пишут расписки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие расписки требуют сейчас во всех школах. Персональные данные Вашего ребенка используются, например, в базе ЕГЭ, для участия в олимпиадах и конкурсах и т.д. Без письменного согласия родителей передавать сведения о серии, номере паспорта, например, да и о других данных школа не может официально. А неофициально... теперь родители очень грамотные с правовой точки зрения, вот школа и страхуется... Бумажный бюрократизм совсем уже переходит все границы. Учить детей некогда - все пишут расписки...

У нас не просят ничего подписывать пока... и так как то на конкурсы и олимпиады попадаем... в 6 класс перешли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень развлекает этот абзац :crazy:

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменения), использование, распространение (в т ч передачи третьим лицам – Департаменту образования г Москвы, р-ным мед учреждениям , военкомату, отд милиции и т д), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с моими персональными данными, предусмотренных действующим законодательством РФ.

А ключи от квартиры, где деньги лежат, им не дать? :blink:

Чьи им данные, все таки, нужны? Родительские, или детенкины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень развлекает этот абзац :crazy:

А ключи от квартиры, где деньги лежат, им не дать? :blink:

Какбэ да- неопределенно весьма изложено. Пусть уж тогда конкретно по пунктам перечислят, для чего может инфа использоваться то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие расписки требуют сейчас во всех школах. Персональные данные Вашего ребенка используются, например, в базе ЕГЭ,

Для ЕГЭ и ГИА - отдельную бамажку подписывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком виде и с такими трактовками вещь достаточно стремная .

Ибо позволяет вполне законно куда попало сбагрить данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Университете подписывали такую бумажку.

Какая разница-то? Если кому-то понадобятся чьи-то данные, то и без бумажки найдут и используют как захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Университете подписывали такую бумажку.

Какая разница-то? Если кому-то понадобятся чьи-то данные, то и без бумажки найдут и используют как захотят.

Меня задевает, как такие безграмортные люди могут чему-то научить наших детей? Какие новые образовательные стандарты они могут придумать, если не могут справиться с грамотным составлением элементарной бамажки? (я про департамент - эта пакость спущена оттуда :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Университете подписывали такую бумажку.

Какая разница-то? Если кому-то понадобятся чьи-то данные, то и без бумажки найдут и используют как захотят.

Разница огромная ибо в данном случае они совершенно лагально ими будут обладать и использовать как угодно.

А по закону за большую часть этих данных использование можно сесть.

Даже те же бд с митинки и инета столь полны. И главное там много данных неподтвержденных и левых , а тут 100% еще и подробно они хотя фулл инфу получить.

Собственно это развитие идеи ИИН- проще говоря полицейское гос с тотальным контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только школы, но и, например, российские банки (не шарашкины конторы имею ввиду) давно работают по принципу "ноу ю клайент"/"знай своего клиента".

В соответствии с ФЗ о предоставлении паспортных данных банковские специалисты, обслуживающие клиентский сектор,

ОБЯЗАНЫ запрашивать у клиентов-физ.лиц согласия на обработку их персональных данных.

Последние же ОБЯЗАНЫ их предоставлять.

В этом нет ничего страшного, никто же из нас не террорист, ведь правда?

Поэтому, Ларис, я бы на твоём месте "отставила кипеш" и подписала данный документ. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны стремно, когда читаешь куда и что, а с другой раньше эти данные и так передавались. Сейчас же просто разрешение стали просить. Не разрешите - все равно потом затаскают Вас по военкоматам, поликлиникам и т.п. учреждениям, т.к. все равно каждое учреждение должно поставить на учет школьника, занеся все его данные во всевозможные базы. Так бы школа раз собрала все это и дальше уже без вашего участия передавала. Впрочем, если Вы хотите все контролировать, то не подписывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не просят ничего подписывать пока... и так как то на конкурсы и олимпиады попадаем... в 6 класс перешли...

Ну, тут 2 варианта:

1- вы еще не участвовали в предметных Всероссийских олимпиадах (именно для них нужны паспортные данные) которые проводятся для учащихся 8-11 классов. Те же конкурсы и олимпиады в которых вы участвуете сейчас не требуют таких данных.

2- данные ваши передаются помимо вашего согласия, что чревато...

Для ЕГЭ и ГИА, действительно, подписываются отдельные бумажки. У нас требуют и отдельные бумажки для олимпиад, если честно. Но может у вас просто ноу-хау в виде одной бумажки на все? :gleam: Честно-говоря наши чиновники каждый день изобретают что-то новенькое. Уже ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только школы, но и, например, российские банки (не шарашкины конторы имею ввиду) давно работают по принципу "ноу ю клайент"/"знай своего клиента".

В соответствии с ФЗ о предоставлении паспортных данных банковские специалисты, обслуживающие клиентский сектор,

ОБЯЗАНЫ запрашивать у клиентов-физ.лиц согласия на обработку их персональных данных.

Последние же ОБЯЗАНЫ их предоставлять.

В этом нет ничего страшного, никто же из нас не террорист, ведь правда?

Поэтому, Ларис, я бы на твоём месте "отставила кипеш" и подписала данный документ. :ok:

Кать, дело не в том что должны или нет. Дело в самом описании. А там есть строчки что они имеют право свободно передавать ЛЮБЫМ третьим лицам. То есть любое тело из школы может эти данные как хочет использовать и отдать кому хочет.

Сами использовать будут - без проблем, другим тем более "кому хочу тому даю" - имхо перебор.

Банки в договоре описывают хотяб кому именно будут иметь право давать данные. А тут ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в четверг на собрание идти...Явка строго обязательна,нужно будет что-то подписывать.Мож тоже такую бамажку... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, Ларис, я бы на твоём месте "отставила кипеш" и подписала данный документ. :ok:

Катя, зачем школе использовать мои (родителя) личные данные, тем более, передавать их третьим лицам? Как они влияют на обучение ребенка в школе? :dntknw: "Ну

не понятно же!"

Народ, в прошлом году, подписал эту бумажку не глядя. В этом я присутсвовала на собрании, и разъяснила всем, что меня смущает в данном документе - народ задумался и подписывать с ходу не стал.

Была бы в прошлом году на том собрании, когда раздавали данный документ, боюсь, тоже подмахнула бы не глядя, чтобы побыстрее уйти домой. :blush2: Но ко мне бумажка попала дома, и я смогла с ней детально ознакомиться, на свою голову :doh:

Коли речь пошла про школы вообщем

У кого еще вводят шестидневное образование? У нас, в этом году перешли на шестидневку с 8 класса, со следующего - с 6. Родители и ученики взвыли, но, судя по всему, такая ситуация, во всех школах повсеместно, если школа что-то из себя представляет :sorry:

Отказываться от шестидневки администрации, мягко говоря, не выгодно, тк школам, при такой форме обучения, выделяют намного больше финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 ч. 1 Конституции РФ, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. В соответствии со ст. 55 ч. 3 Конституции РФ указанные права могут ограничиваться только федеральным законом. В соответствии со ст. 9 п. 1 Федерального закона «О персональных данных», субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных законом. В соответствии со ст. 9 п. 6 Федерального закона «О персональных данных», согласие от имени несовершеннолетнего дает его законный представитель, которым является родитель несовершеннолетнего (ст. 64 п. 1 Семейного кодекса РФ). В соответствии со ст. 18 п. 2 Федерального закона «О персональных данных», если обязанность предоставления персональных данных установлена федеральным законом, оператор персональных данных обязан разъяснить субъекту персональных данных юридические последствия отказа предоставить свои персональные данные.

т.е.согласие на обработку персональных данных дается только добровольно, обработка их без согласия субъекта персональных данных осуществляется только на основании норм федерального закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносил у меня мой сын такие бумажки из школы, не подписывала и не буду, с какой стати то :thumbdown:

У кого еще вводят шестидневное образование? У нас, в этом году перешли на шестидневку с 8 класса, со следующего - с 6. Родители и ученики взвыли, но, судя по всему, такая ситуация, во всех школах повсеместно, если школа что-то из себя представляет :sorry:

Отказываться от шестидневки администрации, мягко говоря, не выгодно, тк школам, при такой форме обучения, выделяют намного больше финансов.

Мы учимся 6 дней уже давно, года 3, ребенок пошел в 9 класс.Но: обычно конкретно в нашей школе по субботам уроки типа ОБЖ, и пока не закончится дачный сезон,все прекрасно не посещают, главное, чтобы дети уроки делали да предмет знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в РКФ будут просить подписать такие же "бумаги", раз теперь вместо марки- копия паспорта :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, зачем школе использовать мои (родителя) личные данные, тем более, передавать их третьим лицам? Как они влияют на обучение ребенка в школе? :dntknw: "Ну

не понятно же!"

Народ, в прошлом году, подписал эту бумажку не глядя. В этом я присутсвовала на собрании, и разъяснила всем, что меня смущает в данном документе - народ задумался и подписывать с ходу не стал.

Была бы в прошлом году на том собрании, когда раздавали данный документ, боюсь, тоже подмахнула бы не глядя, чтобы побыстрее уйти домой. :blush2: Но ко мне бумажка попала дома, и я смогла с ней детально ознакомиться, на свою голову :doh:

Коли речь пошла про школы вообщем

У кого еще вводят шестидневное образование? У нас, в этом году перешли на шестидневку с 8 класса, со следующего - с 6. Родители и ученики взвыли, но, судя по всему, такая ситуация, во всех школах повсеместно, если школа что-то из себя представляет :sorry:

Отказываться от шестидневки администрации, мягко говоря, не выгодно, тк школам, при такой форме обучения, выделяют намного больше финансов.

Школы, мягко говоря, оборзели. Детей уже не учат, а только командуют родителями и учениками: какая расцветочка полосочки должна быть на физкульт брюках, что подписать, что принести.

Я уже мечтаю о родительском собрании, но наш классный укатил 2-го сентября на какой-то форум в Германии, ждем-сgleam.gif

На 6-ти дневку перевели лицейские классы у нас, обычные пока не трогуют. Но прибавили 5 минут к уроку, вернув обратно 45 минут вместо 40. Отменили везде, кроме началки, завтраки, про обеды молчу вообще. Платные заказать не представляется возможным. А наш 7ой класс, например, заканчивает занятия в 14-45. Растим гастритчиков и язвеников, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...