Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотофф Град


Veronika~Boston

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,владелица Слоника моя подруга.У меня у самой лабр(он всегда был очень активным щеном и она судит по нему) и Слоник прекрасно играет и бегает с моим Максом.Вероника просто боится болезней и это ее первая собака.На мой взгляд Слоник в хорошем состоянии(он кушает много и с аппетитом,гуляет на улице,проявляет ко всему внимание)Он правда несколько ленив,но я думаю что это он от стресса и ему на самом деле жарко.Она просто никак не может понять что это еще щенок,что он устает и хочет спать.(Когда мы были у меня дома они так набесились с Максом,что щенок уснул на диване,а когда Макс его облизывал он крепко спал).Вероника не плохая хозяйка,просто она боится что не сможет ему помочь если случиться что то с сердечком,хотя на мой взгляд собака здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя собака приехала ко мне в квартиру, на улице было 27 градусов, мне тоже постоянно казалось что у нее что-то с дыханием. Тем более собака первая. Но сейчас все пришло в норму.

На самом деле новички все, мне кажется, мнительные. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя собака приехала ко мне в квартиру, на улице было 27 градусов, мне тоже постоянно казалось что у нее что-то с дыханием

Аналогично. Но в первую очередь все эти вопросы я обсуждала с заводчиком!

Если действительно желание отдать щенка возникает из-за страха болезни, то торопиться не стоит, наступила осень - щеночку будет проще, и всё станет на свои места.

Но!!! Вероника, чем Вы его кормите? Может быть Вам просто не потянуть растраты на корм, который рекомендует заводчик?

а Вы звоните и спрашиваете крупу 5злаков на воде варить или на молоке!

Вы понимаете, какие последствия могут быть? Я понимаю, что Вы новичок, но заводчик действительно в этом деле первый друг, почему не прислушаться к его советам? Конечно Вы в праве остаться в своем мнение, но так чтобы не вредить щенку.

Вобщем у меня три варианта:

1, Страх о нездоровье (во что честно, не верю)

2, Не расчитали, сколько денюжек нужно для ПРАВИЛЬНОГО выращиввания.

3. Просто он Вам надоел.

Может конечно Веронике и не интересно моё мнение, но её действий, честно, не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу представиться меня зовут Золотова Наталия питомник "Золотофф Град".

Ну, что сказать: ШОК! В неприятном смысле слова!

Дорогие новоиспечённые владельцы "Veronika~Boston" я же Вам говорила, что заводчик Ваш первый и лучший друг, которого Вы приобретаете вместе со щенком. Почему же Вы не сообщаете мне мысли, которые зреют в Ваших головках прелестных?

Вероника я Вам уже сказала, что тяжело дышать и быть вялым щенок может из-за того, что ему жарко в квартире, Вы забрали щенка в понедельник вечером в квартиру,прошло два дня, ребёнок практически вырос на улице в вольере и свободном выгуле, дайте ему адаптироваться к новым условиям, а потом это стресс для щенка, нет рядом его мамы, друзей щенков и мамы-заводчика, он может тосковать. Неделю минимум надо для привыкания. Насколько у него тяжёлое дыхание? Может Вы просто не понимаете по не знанию? Я не продаю больных щенков, а уж что-то неладное со здоровьем, одышку, за 5 месяцев возраста я бы заметила, опыт позволяет.

И не вводите людей в заблуждение, кличка Вашего щенка Золотофф Град Белый Слон, Бостон это однопомётник. Там тоже брали щенка для молоденькой девушки и она тоже спрашивала, почему носик у щенка то холодный мокрый, то сухой и тёплый, девочки это нормально.

Позавчера встречалась с хозяином Бостона, там все в восторге, скачет, играет ребёнок, ходит на занятия по хендлингу, в субботу идёт на выставку, ну там сама лично посмотрю его и послушаю.

"Veronika~Boston" я Вам вместе с пакетом документов дала подробную памятку по кормлению, где описан расклад продуктов для кормления натуральной пищей, сказала, что щенки выкормлены на Роял Канине (лабрадор-юниор) и дала с собой корм рассчитанный на два кормления, написала какие витамины нужны малышу, а Вы звоните и спрашиваете крупу 5злаков на воде варить или на молоке! Я говорила хоть что-нибудь про крупу на воде??? Вы сейчас щенка таким кормлением, да ещё во время активной смены зубов рахитом сделаете и с ног свалите.

Я всегда курирую своих щенков всех пород на протяжении всей жизни, оставляю все свои контакты, мне можно звонить в любое время дня и ночи, ну давайте я буду Вам звонить, раз наоборот не получается.

И в заключении о договоре.

Мы подписывали с Вами договор о предоплате!!!

Вы приобретали щенка по предоплате и в договоре было указано, что заводчик, т.е я -принял от Вас сумму предоплаты, а покупатель, т.е. Вы -обязуетесь внести оставшуюся сумму до обозначенного срока, после чего вы забираете щенка.

Обе стороны условия договора выполнили и договор был анулирован, в присутствии обеих сторон.

Вам вообще нужна собака?

Наталия,Вы все сделали правильно....Просто кто то хотел иметь "модную" собачку,а что это в первую очередь труд и причем тяжелый и ответственный забыл подумать.......ЗАБЕРИТЕ щенка пока не поздно....Мы когда брали своего нам заводчик рассказала и написала все!!!!!!!! И мы всегда на связи по телефону (брали в другом городе).Наш тоже живет в вольере и на свободном выгуле,он когда в дом заходит не может долго находится ему жарко,он выходит во двор и лежит на лежаке своем.........И никогда не поверю чтоб заводчик не разжевал покупателю как и чем кормить щенка,это первейший вопрос......наш вскормлен на натуралке,так и продолжает ее принимать и ттт ни каких проблем,а нм уже семь месяцев.....Какие ты Вы не серьезные хозяева Слоника......а когда он начнет грызть стены и мебель,Вы что будете делать? А это лабр, он такой вот озорник!!!!!!! Посмотрите фильм "Марли и я " и Вы поймете,кого Вы приобрели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Но в первую очередь все эти вопросы я обсуждала с заводчиком!

Если действительно желание отдать щенка возникает из-за страха болезни, то торопиться не стоит, наступила осень - щеночку будет проще, и всё станет на свои места.

Мы тоже заводчику вопросы задаем. И руководителю питомника, нам в этом плане повезло, у нас очень ответственные и приятные они.

В данной ситуации можно гадать сколько угодно, какие тут причины у Вероники. Возможно человек просто не ожидал, что это такие затраты сил и времени. А может просто испугался :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже живет в вольере и на свободном выгуле,он когда в дом заходит не может долго находится ему жарко,он выходит во двор и лежит на лежаке своем.........

А зимой он тоже будет на улице жить?

А Вы тоже с ним на улице в вольере живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой он тоже будет на улице жить?

А Вы тоже с ним на улице в вольере живете?

Да,зимой он тоже будет жить на улице. Мы на Кавказе живем и зимы у нас практически не бывает....ну если будет ниже -10 то он будет в доме........Просто не надо забывать что это собака. И просьба тапками не закидывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо забывать что это собака.

Это ретривер ,собака-компаньон. Он постоянно нуждается в присутствии человека!!! Не равняйтесь на заводчиков, у которых щенки на продажу и собаки живут в вольерах, во-первых они там живут не в одиночестве, а во вторых так за щенками легче ухаживать и приучать к туалету , когда их много. Один единственный ретривер владельца, выставленный на улицу - нонсенс, в первую очередь и поломанная психика + непородное поведение - во вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ретривер ,собака-компаньон. Он постоянно нуждается в присутствии человека!!! Не равняйтесь на заводчиков, у которых щенки на продажу и собаки живут в вольерах, во-первых они там живут не в одиночестве, а во вторых так за щенками легче ухаживать и приучать к туалету , когда их много. Один единственный ретривер владельца, выставленный на улицу - нонсенс, в первую очередь и поломанная психика + непородное поведение - во вторую.

Мой компаньон прекрасно себя чувствует и развивается.....и он на улицу не выставлен,как Вы тут пишете,он там живет. Не надо забывать что это не диванная собака,а охотничья....Или на охоту ВЫ его на себе тоскаете наперевес с ружьем? Живет и не скучает и не скулит,заходит в дом по команде можно...он заходит и мы не изверги,чтоб в жару он сидел в душном помещении....Можете и дальше утверждать что мы его неправильно содержим.....а сейчас мы с ним пойдем на прогулку в поле...или в поле им тоже нельзя гулять??? Только на площадках??? :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой компаньон прекрасно себя чувствует и развивается.....и он на улицу не выставлен,как Вы тут пишете,он там живет. Не надо забывать что это не диванная собака,а охотничья....Или на охоту ВЫ его на себе тоскаете наперевес с ружьем? Живет и не скучает и не скулит,заходит в дом по команде можно...он заходит и мы не изверги,чтоб в жару он сидел в душном помещении....Можете и дальше утверждать что мы его неправильно содержим.....а сейчас мы с ним пойдем на прогулку в поле...или в поле им тоже нельзя гулять??? Только на площадках??? :dribble::gleam:

Можете хорохориться, но ретривер - подружейная собака, а не сворная, как те же борзые, гончаки и легавые, которые не ориентированы на человека. Вы просто не знаете сути, но в то же время не хотите ударить в грязь лицом. Ретриверу не место на улице! Тем более в одиночестве! Почитайте немного про породу.

Если же Вы с ним вместе поселитесь в его вольере - то у меня вопросов не будет. Удачной Вам прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что эта Виктория - топикстартер - еще ребенок, лет 12-15, нет?

UPD ага, не ошиблась почти - 16 лет. Так что это вряд ли ее решение будет - вернуть собаку, не вернуть, кормить кашей "5 злаков", не кормить... Уважаемая Наталия, Вы когда собаку ребенку продавали - родителей-то видели? А то мы в детстве тоже котят со всей округи собирали и селили в подвале своего дома или в своем подъезде, думая, что раз мама не разрешает кошку в доме, то в подъезде - ругать не будет... Правда нам было лет по 6-8, а не по 16...

Надеюсь, я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня наверное не так поняли,я против заводчика ничего против не имею,Наталья и в правду очень хороший заводчик щенки у нее все хорошенькие там бегают.У меня это первая собака,я его три года ждала,конечно же я многого не знаю,тем более порода не маленькая,а крупная и серьезная,поэтому и обратилась к Вам за ответом на мой вопрос.Перед тем как позвонить заводчику,я задала вопрос,хотела чтоб Вы мне подсказали в чем проблема,т.к у вас есть опыт,не первый год наверное,я спрашивала у многих людей почему так,и очень большое количество людей мне писали,что скорее всего у него что-то с сердцем,что нужно обратиться к ветеренару.И понятно,что я была обеспокоена этим,потом я позвонила заводчице,Наталья мне сказала,что это у него от-того что он привык жить в вольере,на улице,а в квартире ему наверное жарко.Но его вид меня пугал...Сеййчас я вижу,что это у него это не из-за сердца,что он просто еще не адаптировался к квартире,с сегодняшнего дня он чувствует себя намного активней,бегает,прыгает,пакостит,тряпки,губки,обувь тоскает:)Мне кажется,что Вы просто немного все преувеличивали,тут еще писали про деньги...причем тут вообще деньги?,деньги как раз таки роли не имеют,я думаю мы бы нашли деньги если что,раз смогли позволить купить щенка.Насчет каш,у меня папа спрашивал у Натальи про то,что как его лучше кормить,он хотел убедиться ,что он это кушает,он спросил то что он хотел спросить,он Слоника очень любит,он все что угодно готов ему сделать,так что он не со зла.А что касается имени,то мне завочики сами говорили,что я могу его по-другому назвать,как мне хочется и нравится,и так получилось что кличка,которая мне нравится была занята его братиком,что мне сечас его по-другому его называть)Я думаю Вы сами понимаете ,что не всегда будет удобно нзывать его Слоником,в принципе я Слоником его еще зову,чтоб он еще на него откликался.Если я в чем-то была не права,я прошу прощения за это.Я думаю,что сейчас все хорошо,у меня больше нет сомнений по этому поводу,Слоник правда сейчас намного активней,даже моя подруга это заметила:)

И еще я хотела сказать,что у моей подруги лабрик есть,кушает он и геркулес и 5-злаков и все с ним хорошо,поэтому я у Вас и спросила про кашу,что бы уж наверняка,а то,что у меня мама ему гречку с молоком дает это нормально?, или лучше с куринными шейками или головами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите тем кормом, которым кормит заводчик и будет вам счастье. Не придумывайте каши, тем более куриные шейки, порода склонна к аллергиям, начнется от неправильного кормления - не расхлебаете. Звоните заводчику и просите помощи в приобретении корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в приобретении корма у нас нет проблем,мы уже его покупали,но он к нему как-то не очень сейчас стал относится,Слоник к кашам и молочным продуктам имеет большую симпатию,кефирчики,творожки ему больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в приобретении корма у нас нет проблем,мы уже его покупали,но он к нему как-то не очень сейчас стал относится,Слоник к кашам и молочным продуктам имеет большую симпатию,кефирчики,творожки ему больше нравятся.

А потом ему творожки и кефирчики надоедят, он будет хорошо относиться к парной говядине, а потом и она будет не очень и оленина станет любмой и т.д.

Вы идете на поводу у собаки ) зачем ему есть корм, он знает, что если откажется - дадут творожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в приобретении корма у нас нет проблем,мы уже его покупали,но он к нему как-то не очень сейчас стал относится,Слоник к кашам и молочным продуктам имеет большую симпатию,кефирчики,творожки ему больше нравятся.

Не поддавайтесь. И не давайте ничего, кроме корма. А уж если решите кормить натуралкой (что дороже и сложнее), то читайте темы в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,я ему творожки не вместо корма даю,а вместе)Но я бы хотла его натуралкой кормать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по вопросам кормления Вы все-таки посоветуетесь с заводчиком ?

Как правильно кормить натуралкой Вы, судя по всему, не представляете... :dntknw:

Слоник к кашам и молочным продуктам имеет большую симпатию

Ваш Слоник все-таки не поросенок, он - собака!

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете что она не может кормить щенка творожками и кифирчиком?Сейчас у щенка идет активный рост и молочные продукты ему очень даже кстати,совершенно не обязательно сводить все к деньгам,если они хотят кормить СВОЮ собаку натуралкой,то это полностью их выбор,темболее каждый из нас знает,что существует огромное количество мнений о сухом корме,немалая часть которых отрицательная.Я знаю многих собак-чемпионов выращенных на натуральной пище.Темболее у Слоника есть лишний вес,который не мешало бы сбросить,что доказывает то,что роял канин не справляется со своей задачей,к тому же у щенка аллергия на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темболее у Слоника есть лишний вес,который не мешало бы сбросить,что доказывает то,что роял канин не справляется со своей задачей,к тому же у щенка аллергия на него.

Каши с этим справятся! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете что она не может кормить щенка творожками и кифирчиком?Сейчас у щенка идет активный рост и молочные продукты ему очень даже кстати,совершенно не обязательно сводить все к деньгам,если они хотят кормить СВОЮ собаку натуралкой,то это полностью их выбор,темболее каждый из нас знает,что существует огромное количество мнений о сухом корме,немалая часть которых отрицательная.Я знаю многих собак-чемпионов выращенных на натуральной пище.Темболее у Слоника есть лишний вес,который не мешало бы сбросить,что доказывает то,что роял канин не справляется со своей задачей,к тому же у щенка аллергия на него.

натуралка хорошая вещь, никто и не отрицает, только грамотная и сбалансированная+витамины и минеральные подкормки от хороших производителей, которые тоже трудно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете что она не может кормить щенка творожками и кифирчиком?Сейчас у щенка идет активный рост и молочные продукты ему очень даже кстати,совершенно не обязательно сводить все к деньгам,если они хотят кормить СВОЮ собаку натуралкой,то это полностью их выбор,темболее каждый из нас знает,что существует огромное количество мнений о сухом корме,немалая часть которых отрицательная.Я знаю многих собак-чемпионов выращенных на натуральной пище.Темболее у Слоника есть лишний вес,который не мешало бы сбросить,что доказывает то,что роял канин не справляется со своей задачей,к тому же у щенка аллергия на него.

Ну вы бы тогда посоветовали своей подруге не класть в одну миску творожок и сушку. Правильная натуралка это очень хорошо, но только правильная, а не каша 5 злаков! А с чего вы решили что у щенка на РК аллергия?5 месяцев у заводчике все было хорошо, а тут бац и аллергия?скорее это на творожок с коромом и на каши.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете что она не может кормить щенка творожками и кифирчиком?Сейчас у щенка идет активный рост и молочные продукты ему очень даже кстати,совершенно не обязательно сводить все к деньгам,если они хотят кормить СВОЮ собаку натуралкой,то это полностью их выбор,темболее каждый из нас знает,что существует огромное количество мнений о сухом корме,немалая часть которых отрицательная.Я знаю многих собак-чемпионов выращенных на натуральной пище.Темболее у Слоника есть лишний вес,который не мешало бы сбросить,что доказывает то,что роял канин не справляется со своей задачей,к тому же у щенка аллергия на него.

Вашей подруге следует внимательно почитать темы про натуральное кормление и понять, никаких 5-ти злаков и геркулеса там нет и в помине.

Ничего про аллергию у щенка автор не написала. Ну и аллергия эта может быть именно от молочных каш, творога и кефира.

Тяжелую крупную собаку, тем более кобеля, очень сложно вырастить на натуралке человеку, впервые взявшему собаку в дом. Поэтому предпочтителен сухой корм высшего качества.

А лишний вес - это скорее всего результат либо подачек со стола либо дополнительных творожков и каш. Попросите хозяйку выложить сюда фото щенка сбоку стоя, мы посмотрим, насколько он упитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно каши не помогут сбросить этот вес,но они помогут не набрать его еще,ведь уже виден результат корма,у 5-ти месячного щенка больше 5 кг лишнего веса,думаю вы понимаете,как это важно в его возрасте и я повторюсь,у Слоника(Бостона,его так зовут сейчас)аллергия на корм.Также многие знают что питомники заключают договоры с какими либо производителями кормов,а те самые предоставляют льготы взамен на рекламу,думаю понятно почему сейчас так отстаивают роял канин,хоть этот корм считается супер примиум класса,я знаю много не лестных отзывов о нем.

Я уверена что щенок будет получать грамотное и наилучшее питание,ведь он попал в семью где готовы сделать все ради его благополучия.

Думаю не правильным с вашей стороны нападать сейчас на Веронику,ведь это ее первая собака и она попросила помощи,а вы,многие из которых взрослые люди и давно состоявщиеся собаководы налетели на нее указывая и тыкая ее носом во все ее ошибки осуждаете ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...