Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотофф Град


Veronika~Boston

Рекомендуемые сообщения

Да,конечно.Так как кастрюли ему хватает на 3-4 кормления,то это выглядит примерно так,рис*морковь*свекла*куриное мясо.(бедра 2-3 шт на кг риса или большая четверть).Гречка*сердца куриные*морковь*свекла,иногда добавляю мелко резаный лук.Пшено*говяжья обрезь*морковь*свекла.И витамины exel 8in1.

Да,спасибо бодьшое,я все приму,но на мой взгляд его питание,которое описано в предыдущем посте не так уж ужасно.

То питание, которое описано в предыдущем Вашем посте напоминает болтушку для свиней, а не то, что должна получать собака в качестве натурального кормления.

Кстати, рис или гречку надо варить только на воде. То, как Вы варите, получается на мясном бульоне, а это приведет печень Вашей собаки к пяти годам в полную негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что описано в том посте я придумала не сама,а меня научила девушка,у которой есть прекрасная лабрадорша возраста около 6 лет с прекрасным экс-терьером,которая рожает отличных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Ужаснулась. Спецом пошла на кухню и взвесила куриное бедро - 300,0 (кухонные весы в доме иметь необходимо, цена вопроса - порядка 400 руб). Вынуть кости - что останется? Совершенно очевидно, что собака недополучает белок и в рационе избыток жиров и углеводов.

То,что описано в том посте я придумала не сама,а меня научила девушка,у которой есть прекрасная лабрадорша возраста около 6 лет с прекрасным экс-терьером,которая рожает отличных щенков.

Экстерьер - это генетика, а не питание. Щенки вам кажутся прекрасными, мне тоже раньше все голдены в ринге казались очень красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что описано в том посте я придумала не сама,а меня научила девушка,у которой есть прекрасная лабрадорша возраста около 6 лет с прекрасным экс-терьером,которая рожает отличных щенков.

Если девушка при таком кормлении еще и занимается разведением, то это называется ферма. Т.е. при жуткой экономии собаку еще используют для зарабатывания денег. Очень советую не следовать советам этой девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, владелец Белого Слона должен в первую очередь прислушиваться к советам заводчика, а не к владельцу одной единственной собаки!

Если заводчик советует кормить кормом, то значит, так будет лучше для щенка. У нас находиться сестренка мальчишки, тоже пострадавшая от самостоятельности хозяев, ребенка накормили перцем (начитались в интернете) и ее привезли нам обратно с заворотом кишечника. После этого ребенка прооперировали, сейчас мы ее ни кому не отдадим, чтоб ни дай бог еще чем-нибудь ни тем накормили.

И еще мы придерживаемся того, что ребенок должен быть толстым. Сейчас идет активная смена зубов, и вместе с зубами можно потерять костяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Михайловна Портяная говорила мне, что до 6 мес щенок должен быть толстым и круглым, и только потом уже можно уменьшать рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас,можно долго спорить о том что правильно и что не правильно,но так как моя собака каждые пол года посещает ветеринара для общего осмотра,то я с уверенностью могу сказать что она здорова.(Ветеринара мы посещаем по разным причинам:целенаправленно,едем в эту клинику ему за покупками(витамины,шампуни,игрушки и т.д. и т.п.)из-за какой то причины(он подавился веткой,у него отказали лапки из-за возбуждения к течкующей девочке)и для ежегодных прививок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него отказали лапки из-за возбуждения к течкующей девочке)

А вот на это надо обратить серьезное внимание, т.к. это может быть и генетическое заболевание EIC и нехватка кальция в организме. Вы когда в последний раз сдавали кровь на биохимию?

А спорить с Вами тут никто не собирается. Есть правильный рацион и то, что некоторые владельцы называют "натуральной пищей". Так вот у Вас - второй вариант и к правильному кормлению не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас,можно долго спорить о том что правильно и что не правильно,но так как моя собака каждые пол года посещает ветеринара для общего осмотра,то я с уверенностью могу сказать что она здорова.(Ветеринара мы посещаем по разным причинам:целенаправленно,едем в эту клинику ему за покупками(витамины,шампуни,игрушки и т.д. и т.п.)из-за какой то причины(он подавился веткой,у него отказали лапки из-за возбуждения к течкующей девочке)и для ежегодных прививок).

Общий осмотр это не полное обследование со всеми анализами, у ветеринара нет рентгеновского зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бройлер???И ни какой аллергии? :dntknw:

Может и есть, только об этом не догадываются. Вон таблетки для шерсти-то дают зачем-то...

А сколько в этом бедре гормонов и антибиотиков.... Нямммсссс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Ужаснулась. Спецом пошла на кухню и взвесила куриное бедро - 300,0 (кухонные весы в доме иметь необходимо, цена вопроса - порядка 400 руб). Вынуть кости - что останется? Совершенно очевидно, что собака недополучает белок и в рационе избыток жиров и углеводов.

Полность согласна. Бедро - продукт плохой, под кожей полно жира, я бедро никогда не покупаю (имею ввиду себе, если уж хочется красного мяса, то лучше голень). А собаке, если уж давать, то грудку.

А зачем лук-то собаке? Извращаются как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...ну значит мне так повезло, мелка лопает РК для голденов получилось так что мы брали 1-3-12 кг и во всех трех вариациях размер и цвет гранул разный, ну не по 20, по 18 бридовские мешки у РК, заводчица моя кормила макси мы покупали 3 кг и потом она отсыпала нам из бридовского мешка гранулы так же по цвету и размеру были разные.

Бридерские мешки для голденов - 14 кг взрослый, 17 кг. юниорский... Разные гранулы у юниорского и взрослого. Вообще я даже специально спрашивала у представителей, они сказали - корм одна линия делает, просто фасовки разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталия, Вы когда собаку ребенку продавали - родителей-то видели?

Нет, что Вы, девушка с папой была и произвели довольно приятное впечатление (даже про фильм "Марли и я" мы им напомнили), поверьте я в полном адеквате, однажды не продала щенка семейной паре, где был абсолютно невоспитанный ребёнок лет шести, мальчик истерил, психовал, раскидывал щенков, шлёпнул рукой мамаше-лабрадору, а родители-покупатели ни как не реагировали. Мне приходилось удерживать мальчика, объяснять родителям, оберегать щенков- любопытных глупышек, еле-еле я их проводила и деликатно как смогла отказала уф!

Изменено пользователем Nata74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите хозяйку выложить сюда фото щенка сбоку стоя, мы посмотрим, насколько он упитан?

У меня есть вот такое фото в 4 месяца.

Правильно сказали подразгрузить немного надо, он и сидел у меня на разгрузке, а то начали пясти проседать (этот Слоник рос с чаушатами и постоянно старался их объедать, пришлось неделю кормить отдельно. Какие песни жалобные он пел, когда другие кушали, а он нет), я Вике с её папой пыталась объяснить нужную кондицию.

Хотя Слонька и назван был так, потому что самый большой родился и так и рос слоником. Родители у него крупные, да я, не скрою люблю в теле собачек (в разумных рамках естественно) :blush2:

post-19491-0-86360800-1315515999_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такое фото в 4 месяца.

Правильно сказали подразгрузить немного надо, он и сидел у меня на разгрузке, а то начали пясти проседать (этот Слоник рос с чаушатами и постоянно старался их объедать, пришлось неделю кормить отдельно. Какие песни жалобные он пел, когда другие кушали, а он нет), я Вике с её папой пыталась объяснить нужную кондицию.

Хотя Слонька и назван был так, потому что самый большой родился и так и рос слоником. Родители у него крупные, да я, не скрою люблю в теле собачек (в разумных рамках естественно) :blush2:

Это месяц назад? И за месяц он не похудел?

Фото по ракурсу неудачное конечно, но пузик виден...

Наташа, а у щенка была аллергия, когда он попал к владельцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это месяц назад? И за месяц он не похудел?

Фото по ракурсу неудачное конечно, но пузик виден...

Наташа, а у щенка была аллергия, когда он попал к владельцам?

Да, это снимки от 17 августа, более удачного нет, ребёнок тогда первый раз ринговку увидел, пришлось даже вывести за ворота, чтобы насторожился хоть чуть-чуть.

Я не скажу, что Роял не даёт аллергической реакции вообще, бывает у некоторых, и время от времени, может что-то с качеством корма или партией корма? Видела как выглядят коричневые слёзные дорожки у лабрадоров, у Слони такого нет, ушные раковины могут быть красные ещё и от жары? Честно, перед продажей в ушки не заглянула, никогда проблем не было, теперь даже и не могу утвердительно ответить. В субботу буду смотреть Бостона на выставке, они вроде следуют инструкциям моим и щенки (братики) примерно одного плана были.

Что-то фото не грузятся?

Наталья! У Вас супер-красивые щенки! :respect:

Спасибо! Посмотрела Ваших - красотища какая :clap_1::1st::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,владелица Слоника моя подруга.У меня у самой лабр(он всегда был очень активным щеном и она судит по нему) и Слоник прекрасно играет и бегает с моим Максом.Вероника просто боится болезней и это ее первая собака.На мой взгляд Слоник в хорошем состоянии(он кушает много и с аппетитом,гуляет на улице,проявляет ко всему внимание)Он правда несколько ленив,но я думаю что это он от стресса и ему на самом деле жарко.Она просто никак не может понять что это еще щенок,что он устает и хочет спать.(Когда мы были у меня дома они так набесились с Максом,что щенок уснул на диване,а когда Макс его облизывал он крепко спал).Вероника не плохая хозяйка,просто она боится что не сможет ему помочь если случиться что то с сердечком,хотя на мой взгляд собака здорова.

Слава богу! Девочки! Я вчера уснуть не могла, анализировала пересказанные Вами симптомы. Теперь понятно, что Вероника паникёрша юная, всё у Вас в порядке. В первую очередь звонить мне, ни в коем случае не бежать в первую попавшую клинику(я дала тел., адрес клиники и фамилии врачей, которые нас курируют).

У меня был случай со щенком московской сторожевой, забрали в 2 месяца в другую страну и через три дня звонят и говорят у щенка наследственная болезнь, отказали почки, лежит, тяжело дышит, под кожей хлюпает вода, не какает. Дядя-владелец при деньгах вызвал "лучшего"ветеринара,нашёл донора крови, донора почки (до сих пор не верится). Щенка чуть не изрезали, спрашиваю чем кормили? Как приехали дали 2 кг куриных шеек, слопал с удовольствием :angry2:

Срочно говорю убирайте всю кормёжку и мыло в попу,затем ещё несколько манипуляций. Щенулька прокакался и куда что делось??? Потом выставки бомбил.

Это я к тому, что не квалифицированный вет. врач может легко погубить животное.

Кстати у Farvist Gold примерный случай с неверным диагнозом врача. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, Вы конечно же можете называть щенка как Вам больше нравится, нравится кличка Бостон, так пожалуйста, только тут неразбериха получилась.Лучше пишите так: мой Бостон (Белый Слон) в скобочках пока кличку по родословной, а то у меня в прошлом помёте было, двоих щенков в семье назвали одинаково Арчи и вот они в одном форуме путаются, теперь пишутся так Арчи (Армани) и Арчи (Аллегро)удобно и без путаницы.

А за первый пост не хотите извиниться? Вы может и не со зла, но это уже подрыв деловой репутации, мне знакомые звонить начали спрашивать что произошло, а я и не в теме :dntknw:

Удачи Вам и конечно же малышу Бостону (Слонику) :Puppy::buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.

куриные бедра и отказывающие лапки - это вообще никакой критики не выдерживает...

хоть я и не заводчик, а всего-навсего пристраиваю только отказников, но никакого отказника, даже самого бесперспективного в плане пристройства я бы не отдала в такие руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я не сама придумала этот рацион,я общалась с людьми которые разводят лабров,к тому же 5 злаков используется не всегда,примерно в 1 из пяти раз,так как я варю ему еще рис,гречку,ячку,пшено

Блин, честно, мне жаль собаку Вашу. Лабры склоны к проблемам с желудком. А Вы знаете, что такое для собаки ПШЕНО? + курица?

Вынуть кости - что останется?

Я не удевлюсь, если её не вынимают...

А с чего Вы взяли, что Ваша собака здорова? (ттт), Вы здавали анализы? Может делали Узи? Или считаете, что больная собака должна лежать и не вставать? По каким показателям Вы это определили? А знаете, спросите у своего ветеренара о пользе пшена, если вет. толковый, он Вам целую лекцию прочитает....

Из экономии?Что за бред то?На Юмаксе никогда никто не экономил и не будет этого.По себе не судят.

А я вот думаю как раз наоборот... Вам тут писали уже, что натуралка выходит дороже, но по Вашим "рецептам" получается куда дешевле, чем нормальная сушка, в т.ч. и РК. Из всего, что Вы перечислили из рациона, я увидела полезного, только морковь (гречка полезна, но тоже может быь аллергена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такое фото в 4 месяца.

Правильно сказали подразгрузить немного надо, он и сидел у меня на разгрузке, а то начали пясти проседать (этот Слоник рос с чаушатами и постоянно старался их объедать, пришлось неделю кормить отдельно. Какие песни жалобные он пел, когда другие кушали, а он нет), я Вике с её папой пыталась объяснить нужную кондицию.

Хотя Слонька и назван был так, потому что самый большой родился и так и рос слоником. Родители у него крупные, да я, не скрою люблю в теле собачек (в разумных рамках естественно) :blush2:

Немного загружен, но очень породный и головы мне такие нравятся.

Но что-то ТС в теме не появляется... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу представиться меня зовут Золотова Наталия питомник "Золотофф Град".

День добрый, прочитав ещё раз всю тему и ваш пост в частности, приношу извинения :blush2: за подозрения Вас в обмане, теперь вижу, что вы нормальный заводчик, а не прохиндей или жулик.

С другой стороны возникло много сомнений в хозяйке Слоника, в частности подход к питанию, а именно кормление кашами с куриными головами :angry2: убил наповал :thumbdown:

Не сомневаюсь, что вы дали исчерпывающие рекомендации по кормлению и уходе за щенком, но похоже их не слышат или не хотят слышать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, запомните раз и на всю жизнь, все вопросы относительно здоровья животного задаются заводчику и хорошему ветеринару! Форум это последнее куда вы должны идти по вопросу здоровья собаки. По кормлению спрашивают не у подруг или соседей,а у заводчика. Аллергия на сухой корм? Подберите другой корм! Сухих кормов сейчас хороших хватает. Опять же посоветуйтесь с заводчиком, может он сможет сходу подсказать какой то корм хорошего качества гипоаллергенный. На форуме можно спросить совета, но ПОСЛЕ разговора с заводчиком. Вам повезло,у вас заводчик готов отвечать на вопросы,готов помочь советом. Вы хотите чтобы у вас выросла здоровая собака? Хотите кормить натуралкой? Попросите заводчика написать чем кормить можно,а чем нельзя.

Tweetty`Ymax, Если вы сейчас не видите проблем у собаки, это не значит что они не вылезут потом. И хватит защищать подругу,вроде она и сама писать умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, запомните раз и на всю жизнь, все вопросы относительно здоровья животного задаются заводчику и хорошему ветеринару! Форум это последнее куда вы должны идти по вопросу здоровья собаки. По кормлению спрашивают не у подруг или соседей,а у заводчика. Аллергия на сухой корм? Подберите другой корм! Сухих кормов сейчас хороших хватает. Опять же посоветуйтесь с заводчиком, может он сможет сходу подсказать какой то корм хорошего качества гипоаллергенный. На форуме можно спросить совета, но ПОСЛЕ разговора с заводчиком. Вам повезло,у вас заводчик готов отвечать на вопросы,готов помочь советом. Вы хотите чтобы у вас выросла здоровая собака? Хотите кормить натуралкой? Попросите заводчика написать чем кормить можно,а чем нельзя.

Золотые слова! Уважаемая хозяйка Слоника, прислушайтесь, примите к сведению!

У людей огромный опыт по выращиванию и кормлению щенков и содержанию взрослых собак,не доверять опыту этих людей считаю просто неразумным.

Сама регулярно созваниваюсь с "мамкой" нашего щенка, по любым, даже самым глупым вопросам -не так чихнул, не так пукнул -получаю ответы и всестороннюю поддержку.Чего и Вам искренне желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...