Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Всех с Весной!!!

Зимы закончилась пора,
Забрав метели и снега,
И сани полные добра
Пустилась зимушка в бега.
У солнца жаркие лучи
И тает снежная постель.
Морзянкой весело стучит,
Звенит весенняя капель!
 

_e4WC-pkcfU.jpg

VRYVSRn6LNw.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц март, почти что праздник —
Ясно небо, светел день.
Но мороз, зимы проказник,
Не закончил своих дел))

 

_dOpNwdq1fk.jpg

OB1tn3CT0Wk.jpg

zQBJ0a6QCEE.jpg

r0VLeqit_lg.jpg

IhhurUCr4eA.jpg

BzezLL2Lh_E.jpg

JoG8Ymq7BLM.jpg

7D18o-br6Vw.jpg

m2YuDJdH9EU.jpg

fxToTB7XRUM.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Месяц март, почти что праздник —
Ясно небо, светел день.
Но мороз, зимы проказник,
Не закончил своих дел))

 

_dOpNwdq1fk.jpg

OB1tn3CT0Wk.jpg

zQBJ0a6QCEE.jpg

r0VLeqit_lg.jpg

IhhurUCr4eA.jpg

BzezLL2Lh_E.jpg

JoG8Ymq7BLM.jpg

7D18o-br6Vw.jpg

m2YuDJdH9EU.jpg

fxToTB7XRUM.jpg

Королевишны

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Всех с Весной!!!

Зимы закончилась пора,
Забрав метели и снега,
И сани полные добра
Пустилась зимушка в бега.
У солнца жаркие лучи
И тает снежная постель.
Морзянкой весело стучит,
Звенит весенняя капель!
 

_e4WC-pkcfU.jpg

VRYVSRn6LNw.jpg

Такие вы весенние и солнечные☀️☀️☀️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На выходные приезжала погостить наша любимая Блошка))Боже, какая ж она забавная, артистка всех больших и малых театров!:default_lol_2: Невозможно смотреть на нее без улыбки и смеха! С Поляшиком  - закадычные друганы , всегда и везде вместе))

А ну, брысь с дивана! Расшумелись тут, не видите Гердочка спит?!:default_angry2:

xL2_f_Qbjmg.jpg.96b5aef7c72a24b5a74721c1c9a1b1d4.jpg

 

Ну, вот, опять попало из- за этой Польки!:default_sorry:

X0aOApg_adw.jpg.bfb0c41543575723ceb0e9f59d2ac416.jpg

 

Скажи маме, что ты больше не будешь шуметь!:default_secret:

rKrSOPsbmOo.jpg.10fd582ed3b5e4546db65e008d7eeaaa.jpg

Мамочка, мы будем тихо, тихо! Мы больше не будем мешать Гердочке!

sa7yWUEls3U.jpg.983408e7fefdd0d34676a6ad658d4271.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чистая серебряная скатерть,
Заснеженная белая вуаль,
Как светлая безоблачная память
Уходит поле в розовую даль.

А солнце золоченым апельсином
Повисло над полоской сосняка.
В холодном небосводе бледно-синем
Над лентою, где замерла река.

irlbW-KHI9o.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Как чистая серебряная скатерть,
Заснеженная белая вуаль,
Как светлая безоблачная память
Уходит поле в розовую даль.

А солнце золоченым апельсином
Повисло над полоской сосняка.
В холодном небосводе бледно-синем
Над лентою, где замерла река.

irlbW-KHI9o.jpg

Оксан, ты превзошла себя. Фото супер! С него можно картину написать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Как чистая серебряная скатерть,
Заснеженная белая вуаль,
Как светлая безоблачная память
Уходит поле в розовую даль.

А солнце золоченым апельсином
Повисло над полоской сосняка.
В холодном небосводе бледно-синем
Над лентою, где замерла река.

irlbW-KHI9o.jpg

Это у вас столько снега ещё? У нас его совсем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топчем последние сугробы))

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Оксан, ты превзошла себя. Фото супер! С него можно картину написать

Ну, ладно тебе! Не вводи меня в краску!:default_lol_2: Но очень приятно, что тебе нравится))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это у вас столько снега ещё? У нас его совсем нет. 

Оль, у нас еще сугробы ого-го! Езжу в город,а  там - все серо и уныло, а у нас Зимушка еще хозяйничает вовсю)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Топчем последние сугробы))

Ну, ладно тебе! Не вводи меня в краску!:default_lol_2: Но очень приятно, что тебе нравится))

Без всякой лести. Чесно слово. Краски, экспозиция:default_super-tab:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чудно: март, в немом сомнении
Сугробы с замираньем ждут,
Когда для них наступит время,
Когда ослабнет их редут,
Бока водой отяжелеют
Под наглым натиском весны.
И их наряды посереют,
Лишившись зимней красоты.

Топчем последние сугробы в этом году))

 

PJL0fWuKBsA.jpg

6E2Sat9kne4.jpg

RJzM3JuzoaQ.jpg

Nvjas-jcEyg.jpg

OIFNW5fNjnM.jpg

W39i_Z5w1v0.jpg

F9cB6Wfw8bg.jpg

eF3kVa8ULN0.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2022 в 11:19, Gerda&Маняша сказал:

 

                                                                                                                 Часть 5

 

      

              Как -то осенним днем  ко мне подошли девушки и не обращая внимания на окрики людей, которые меня крепко держали,хотели увести с собой.Я видела их добрые и расстроенные лица, чувствовала, как они меня жалеют и мне очень, очень хотелось уйти вместе с ними! Человек ведь даже не может себе представить, насколько мы, собаки, умеем быстро почувствовать ,что исходит от людей, добро или зло. Но, увы, ошейник держал меня крепко и я лишь еще больше съежилась от его резкого рывка. Собралась толпа людей, все наперебой что-то кричали,ругались, размахивали руками, фотографировали и что-то записывали . Но шло время,меня все-так же крепко держали и я понимала, что промелькнувшая надежда на спасение медленно угасает и меня снова ждет машина, пропахшая перегаром и холодный сарай в ночном лесу.

          Толпа постепенно расходилась, прочь уехала машина с голубым огоньком на крыше, который помигал и постепенно растаял в темноте.Он словно прощался со мной, как и я прощалась со своей мечтой об избавлении, с надеждой на новую жизнь..Меня вновь затолкали под сидение и мотор взревел . То что произошло потом, я с трудом вспоминаю, нет, скорее я боюсь это вспомнить.А если сказать точно, я не хочу это помнить. Я хочу это забыть навсегда. Хочу, чтоб это  исчезло из моей памяти навечно... Боль,безумная и нестерпимая, боль до потери сознания,до самого кончика хвоста, долгая боль и беспомощность, боль и жуткий пьяный смех моих мучителей...

          В потом долгие часы,которые медленно тянулись под моросящим дождем, а может и  долгие дни и ночи под безразличной луной и холодным ветром,ночи боли, которая терзала меня и разрывала на тысячи маленьких кусочков.Я не знаю, как долго я лежала под мостом, недалеко от обочины.Я не понимала, как же так может болеть мое тело, которое я совсем не чувствую. Я не могла двинуть ни лапкой, ни хвостиком, я только слышала лишь стук своего замирающего сердца, только оно еще могло чуть двигаться и только оно одно продолжало цепляться за жизнь ..Все мое тело было парализовано болью,холодом и страхом. Иногда, сквозь  мутную пелену,сквозь приоткрытые веки, я видела проезжающие мимо машины, пробегающих людей, и даже несколько раз различала чьи-то лица, склоненные надо мной и чувствовала на своем теле легкий,брезгливый толчок ноги..Я не могла пошевельнуться, не могла издать ни звука, не могла показать, что я жива, что я пока еще жива...Я медленно умирала . У меня не было ни сил ,ни желания жить, безразличие и смиренность постепенно окутывали мое сознание . И лишь где-то далеко, в самой глубине всплывали слова моей мамы: "Ничего не бойся, ничего не бойся..."

           Не знаю, сколько прошло еще времени и что происходило со мной в те минуты или часы забытья, но вдруг,очнувшись, я увидела чьи-то добрые глаза, которые смотрели на меня с тревогой и жалостью , а тихий голос успокаивал: "Потерпи, малышка,потери немного, потерпи!" Легкие и ласковые прикосновения, какие-то незаметные и нежные движения рук, запах лекарств. Я проваливалась в сон и вновь выплывала из него.Мне было тепло и я чувствовала, что жизнь потихоньку возвращается ко мне, а с ней и надежда на счастье. Ведь мама мне всегда говорила, что я лабрадор и жизнь у меня обязательно будет счастливой!

           Добрые и удивительные люди спасли меня, подарили мне свою заботу и тепло, они подарили мне вторую жизнь. Я всегда буду их помнить и они всегда будут в моем сердце!Я помню их имена, помню их руки и голоса.  Благодаря им, я могу Вам сейчас рассказать о своей жизни .Мой  путь,  который я прошла был трудным и сложным, это был путь обычной собаки,которых миллионы . Одним из нас счастье улыбается всю жизнь, другим выпадают на долю жестокие испытания.Много рассказов я услышала от друзей по несчастью! И каждая их история была похожа друг на друга своей грустной закономерностью. Все они рождались в ожидании счастья, но в один миг их жизнь рушилась от человеческого равнодушия и безответственности. В моей маленькой жизни было много радости и много горя, в ней были и слезы и смех,да,да, я не оговорилась! Мы тоже смеемся и мы тоже плачем! Как хочется, чтоб люди всегда помнили об этом, чтоб никогда не забывали, что мы такие же как и они! Мы печалимся и радуемся, мы страдаем и надеемся.Мы живые, мы все чувствуем и все понимаем! Хочется, чтоб люди знали и понимали,что только от них зависит, какой путь, какая жизненная дорога нам предстоит. Я многое узнала о людях, разные мне встречались , я им верила и разочаровывалась, я их любила и  боялась, но я так и не научилась их ненавидеть .Собачье сердце не знает  ненависти . 

           Зимний вечер, за окном тихо падает снег. С кухни доносятся чудесные запахи . Тихо бормочет телевизор, кто-то стучит по кнопкам компьютера, шелестит страницами книга. Рядом прижалась теплым бочком моя названая сестренка, теплое счастье окутывает меня от лапок до кончика хвоста. Я знаю,теперь моя жизнь будет счастливой всегда!!! Мама рядом. Я дома.

ChYPLsDHhGE.jpg.b38fdf58eb6d70c2857b9d0502e89c96.jpg

 

Оксана, спасибо.

Очень сильно.  Очень. 
Обняла бы... прям.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Нелли СПб сказал:

Оксана, как же красиво.... стихи, фотографии... Подписываюсь))

Да там, вообще, банда зачетная. Я с удовольствием к ним в тему захожу.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Да там, вообще, банда зачетная. Я с удовольствием к ним в тему захожу.

Спасибо, Андрей.

Теперь и я их фанат)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут накопилась целая коллекция миниатюр с прогулок)) Я конечно столько в жизни не гуляла, идём,бредём,ползём,бежим или скачем в любую погоду! Девчонкам по кайфу,а мне от этого вдвойне)Уже гуляем на расслабоне,могу и ворон посчитать.😂Барсучонок молодчинка,всегда меня держит в поле зрения и обожает мой свист соловья разбойника😂,мчится на него быстрее ветра!Приятного просмотра))

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

У нас тут накопилась целая коллекция миниатюр с прогулок)) Я конечно столько в жизни не гуляла, идём,бредём,ползём,бежим или скачем в любую погоду! Девчонкам по кайфу,а мне от этого вдвойне)Уже гуляем на расслабоне,могу и ворон посчитать.😂Барсучонок молодчинка,всегда меня держит в поле зрения и обожает мой свист соловья разбойника😂,мчится на него быстрее ветра!Приятного просмотра))

 

Как же душевно... снега, белые  медведики...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Тетушка Герда частенько не прочь и пофулюганить😉!Хочется ей,ох,как хочется побегать и поноситься с Полькой на полную катушку!Стала задирать Поляшика,прям провокатор 🤣,приглашает побеситься, просекла ,что маманя не даст затоптать и смело так нападает,типа,а ну-ка,догони! 🤣  Настроения это ей явно прибавляет,бегает такая счастливая,мол вот,все могу,вот какая я крутышка, есть порох в пороховницах!))

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудные прогулки☺️

такие попцы с виляющими хвостами из сугробов торчат 😍

а уж тетушкин задор и улыбка - просто отпад 😍

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Какие чудные прогулки☺️

такие попцы с виляющими хвостами из сугробов торчат 😍

а уж тетушкин задор и улыбка - просто отпад 😍

Вот и я говорю: Часто не понятно кто щенок:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Какие чудные прогулки☺️

такие попцы с виляющими хвостами из сугробов торчат 😍

а уж тетушкин задор и улыбка - просто отпад 😍

Ой,мне кажется девчонки друг у друга все перенимают! Поляшик  подражает Гердусе, учится на ее примере, а Гердусик пускается в отрыв на примере Поляшика🤣 Молодость - это такая заразительная штука))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Барсучонок взрослеет,умнеет))Вижу плоды воспитания и прям лопаюсь от гордости и от радости)) Утром,ещё затемно,тихонечко запрыгнет ко мне на кровать,уляжется ,подопрёт свободный бок и сладко досыпает,тихо,аккуратно,как мышка😁 Становится жарко,уходит на лежачок ,и на пару с Гердусей так и курсируют😂 

И вот ,утром ,такая примерная девочка ждёт,пока мама соизволит встать с кровати😂Ну,ведь прелесть,отличница!😂

 

220F15DB-DF27-4AF0-B476-DE403B12B6AE.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...