Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

  Когда выходишь из секретной комнаты и сразу попадаешь в зал ожидания😁 

 

IMG_9146.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Когда выходишь из секретной комнаты и сразу попадаешь в зал ожидания😁 

 

IMG_9146.jpeg

Какие лица!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

Ждуны завтрак ждут?

Нее, ждуны ожидают меня😄 

1 час назад, starberry сказал:

Какие лица!!! 

  И все разные!)) Всегда удивляюсь,когда кто то на улице говорит- Ой,какие они у Вас одинаковые! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, абсолютно разные лица)). А где маленькая командирша? :default_sm27:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    У нас сегодня с Поляшиком случилось приключение,и так скажем ,опасное. И ничто не предвещало,и все на свете хорошо,а как это бывает на пустом месте иногда случаются и не самые хорошие истории.Поехали мы с ней по совету друзей покупаться на новое место, хорошая красивая бухта,мелководье ,людей совсем нет. Небо синее,ветерок,погода супер,водичка хороша , ляпота ! Поляшик побродила по воде, поиграла немного,а потом в какой то момент,вижу ее начинает  тащить течение,и при этом она практически рядом с берегом! Я кричу ей «ко мне»,чтоб гребла обратно,она разворачивается и не может ему сопротивляться! Ее начинает сносить довольно быстро,  сама гребет  изо всех сил ко мне,но безуспешно, и ее тащит за поворот. Кидаюсь по берегу,так как понимаю по воде шансов догнать нет,кричу ее ,зову ,и,о ,она молодчина ,поворачивается и начинает грести к берегу,где я бегу. А берег уже из пологого превратился в крутой! Она подплыла,а залезть нереально! Ложусь на землю,пытаюсь ее вытянуть,но как в страшном кино,тянусь изо всех сил, а не могу ухватить ни за лапы,ни за ошейник. Несколько попыток впустую,у меня уже просто отчаяние и тут каким-то неимоверным усилием,мой Барсучонок вытолкнул себя из воды повыше и я ее сумела схватить и вытащить!  Хлебнули адреналина по полной. Поля конечно молодчина,не растерялась и слушала меня,если б запаниковала ,уж не знаю,куда б ее унесло( Разговорились с дядькой,который рыбачил недалеко,он рассказал,что из широкой,река резко сужается в горлышко бутылочное и разделяется на два рукава,чтоб обойти островок,и вот  получаются такие подводные вихри . Местные  это знают, и не подплывают к горлышку,а мы то деревня московская, этого не знали и Поля по всей бухте скакала,ну,вот и затянуло ее.Конечно,везде соломки не подстелить и всего не предусмотреть, но у меня теперь точно появился пунктик ,проверять какое течение.где собираемся плавать. Век живи и век учись - в действии.

 

IMG_9254.jpeg

IMG_9250.jpeg

IMG_9248.jpeg

IMG_9252.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лада-Ладушка сказал:

Да, да, абсолютно разные лица)). А где маленькая командирша? :default_sm27:

Не попала в кадр, с лежака пасла свое стадо😁

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, слава богу, что всё закончилось благополучно. 🙏 Поляшик молодец! Мне, честно говоря  всегда так страшно, когда собаки далеко плывут, я сама плаваю недалеко от берега, боюсь воды, и всегда  думаю, а если  им сил не хватит, как они назад будут плыть... Лада   у нас  один раз только у берега чуть чуть проплыла и мигом назад, не хотела вообще заходить в воду, то ли первый раз в жизни её видела, то ли боялась чего, неизвестно...

Представляю, какого  страха натерпелись. Пусть всё в дальнейшем будет хорошо!❤️ Полли- супер пловчиха! 👍🏻

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лада-Ладушка сказал:

Оксана, слава богу, что всё закончилось благополучно. 🙏 Поляшик молодец! Мне, честно говоря  всегда так страшно, когда собаки далеко плывут, я сама плаваю недалеко от берега, боюсь воды, и всегда  думаю, а если  им сил не хватит, как они назад будут плыть... Лада   у нас  один раз только у берега чуть чуть проплыла и мигом назад, не хотела вообще заходить в воду, то ли первый раз в жизни её видела, то ли боялась чего, неизвестно...

Представляю, какого  страха натерпелись. Пусть всё в дальнейшем будет хорошо!❤️ Полли- супер пловчиха! 👍🏻

   Оксана,так дело в том,что это произошло практически у берега! На последнем фото видно ,как начинает закручивать течение,Поляшик как раз подплыла к этому сужению. В общем мы удачно вырвались из коварных лап речного водяного,шуточки у него не очень веселье. Опыта прибавилось)  На этой неделе у нас прям через день какие то клизьмы😅 Пару дней назад два кота на меня и Гердусю напали, еле отбились,теперь вот водяной решил устроить испытание, в общем не скучно😅

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, всё обошлось! 🙏🙏🙏

Пока читала, сердце сжалось. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Слава богу, всё обошлось! 🙏🙏🙏

Пока читала, сердце сжалось. 

Аналогично! Очень переживала. Я после вашей истории только на страховке Немо отпущу, т.к. сама плохо плаваю, мне его не спасти, только подтянуть веревку.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Аналогично! Очень переживала. Я после вашей истории только на страховке Немо отпущу, т.к. сама плохо плаваю, мне его не спасти, только подтянуть веревку.

Аккуратнее и с, верёвками. Мне пришлось Рики на руках вытаскивать из пруда. Он запутался, в этой веревке.

Давно это уже было, но как вчера , испытываю страх. Думала не спасу. И течения, никакого не было, а был мостик, с которого дети прыгали в, воду.. Вот там все и случилось.

Поляшик молодец, боец. Хорошо воспитала.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 00:33, Ольга и Огонёк сказал:

Слава богу, всё обошлось! 🙏🙏🙏

Пока читала, сердце сжалось. 

Я только на следующий день утром в полной мере осознала ситуацию. Ведь ,если б вот так понесло дальше, могло все что угодно случиться(

В 26.07.2024 в 04:35, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Аналогично! Очень переживала. Я после вашей истории только на страховке Немо отпущу, т.к. сама плохо плаваю, мне его не спасти, только подтянуть веревку.

Наташ,с поводком отпускать очень опасно,запутается сам или за что то зацепиться. У меня давно давно  был спаниелька  и просто обожал  плавать. А я в то время ,конечно же,не была таким опытным владельцем. Март месяц, лед на пруду растаял,и я его отпускаю поплавать .Но ,чтоб он не долго сидел  в холодной воде, отпускаю с поводком. И опять как в фильме ужасов,поводок цепляется за корягу, Сэнт начинает тонуть ,паникует, хлебает воду ,и я в полном комплекте одежды прыгаю в пруд . Вытаскиваю его и мы бегом два км до дома. Март месяц, снежок ещё лежит, и я вообще то не морж😄, такое купание запомнилось на всю жизнь. Так что поводок в воде- большая опасность!

В 26.07.2024 в 07:21, ЕленаФРики сказал:

Аккуратнее и с, верёвками. Мне пришлось Рики на руках вытаскивать из пруда. Он запутался, в этой веревке.

Давно это уже было, но как вчера , испытываю страх. Думала не спасу. И течения, никакого не было, а был мостик, с которого дети прыгали в, воду.. Вот там все и случилось.

Поляшик молодец, боец. Хорошо воспитала.

Вот ,Лен,у меня такая ж история вышла!  Хорошо,что наши и тории закончились хорошо!

А Поляшик реально молодец! При всей ее импульсивности,она слышит и слушает! И это конечно же огромный плюс  в сложных ситуациях, когда  у тебя с собакой полный контакт. Я вот до сих пор не могу понять,  как она себя смогла вытолкнуть из воды так высоко,чтоб я сумела ее схватить! Раз десять мы пробовали дотянуться друг до друга и она просто в эти моменты была человеком разумным!  Тянула лапочки к моим рукам,старалась податься всем телом навстречу! А я вишу с берега уже просто наполовину и понимаю,что ещё чуть ниже и сама туда нырну вниз головой. И когда  мне удалось ее схватить ,она тут же стала помогать мне с удвоенной силой ,цеплялась ,карабкалась лапочками по обрыву,пока я ее тянула за шкурку. В общем кадры из фильма « Спасение Барсучонка»😂

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хоть не вылезай с качелек! Никаких тебе речных водяных,ни кошек бешеных😂, если вот только лягушка внезапно выскочит из пруда и квакнет во все горло😅 Стрекозки жужжат,бабочки летают, девчонки дурака валяют, а синьоры на качельках загорают))

 

IMG_9370.jpeg

IMG_9372.jpeg

IMG_9378.jpeg

IMG_9377.jpeg

IMG_9376.jpeg

IMG_9381.jpeg

IMG_9386.jpeg

IMG_9385.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Качели- это такая замечательная штука,на которой можно не только качаться, но и просто днем дремать и жизнью наслаждаться! 
 Созданы специально для синьор!😀

IMG_9402.jpeg

IMG_9418.jpeg

IMG_9413.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...