Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Даш,моё мнение-рулетка рулетка и ещё раз рулетка! Я просто вижу парня,который на тросе водит собаку(тоже лабр)-вечно у него всё в узлах и т.д

Не понимаю я этих людей. Просто собака должна знать идеально команду "Рядом!" и всё! При чём здесь поводок?! А на тросе она что тянуть не будет?! Я за месяц приучила Бони этой команде ,когда я увижу в окрестности деток,собак и т.д сраз говворю "Рядом" (правда она стоит и ждёт пока я к ней певая подойду,доробатываем этот моменнт :lol2: ) Когда подрастёт и поумнеет вообще спускать буду,поэтому я считаю всё это не правдой (ИМХО)

Ой пасибо, Саш, успокоила! А то уже начала переживать. У нас пока есть маленький поводок, сегодня вот начали тренироваться дома ходить на нем, правда его ненадолго хватит, он тонеенький :)

Привет :thumbup:

как у вас дела? что нового?

Привет! У нас все отлично. :))

Завтра делаем прививку, дома пока учимся на поводке ходить, так сказать готовимся к прогулкам.

Герда уже 8 кг весит- настоящий слоник!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой пасибо, Саш, успокоила! А то уже начала переживать. У нас пока есть маленький поводок, сегодня вот начали тренироваться дома ходить на нем, правда его ненадолго хватит, он тонеенький :)

:)

Ты учишь её командам,выдержке? Если что обращайся. Вообще с ними надо очень строго,а то на голову быстро садятся :nono: бони если что-нибудь натворит,то сразу бежит от меня,прячется))

Ты её первую недельку сиьно не утруждай,пусть нюхает всё,изучает окрестность) Лабрадоры-ботаники,каждый листик нюхать будет :lol2::doh:Я иногда думаю - у меня собака ил корова? :doh::lol2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой пасибо, Саш, успокоила! А то уже начала переживать. У нас пока есть маленький поводок, сегодня вот начали тренироваться дома ходить на нем, правда его ненадолго хватит, он тонеенький :)

Привет! У нас все отлично. :))

Завтра делаем прививку, дома пока учимся на поводке ходить, так сказать готовимся к прогулкам.

Герда уже 8 кг весит- настоящий слоник!:)

Молодцы какие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ты учишь её командам,выдержке? Если что обращайся. Вообще с ними надо очень строго,а то на голову быстро садятся :nono: бони если что-нибудь натворит,то сразу бежит от меня,прячется))

Ты её первую недельку сиьно не утруждай,пусть нюхает всё,изучает окрестность) Лабрадоры-ботаники,каждый листик нюхать будет :lol2::doh:Я иногда думаю - у меня собака ил корова? :doh::lol2:

Ну мы пока её особо не загружаем. Сейчас практически научились лежать по команде. Из выдержки-едим ТОЛЬКО по команде.То есть я могу постаить перед ней миску и уйти в другую комнату.Есть она не будет,будет ждать разрешения.

Конечно,строго воспитываем. Никаких поблажек. :nono:

Ага наша тоже.Допустим,тапок стырит,погрызёт,к ней потом подходишь с ним и начинаешь строго разговаривать,так она галопом несётся на своё место,отворачивает голову и лежит в стенку смотрит.И взгляд ещё такой несчааастный. Жалко прямо так её становится,но приходится терпеть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,моё мнение-рулетка рулетка и ещё раз рулетка! Я просто вижу парня,который на тросе водит собаку(тоже лабр)-вечно у него всё в узлах и т.д

Не понимаю я этих людей. Просто собака должна знать идеально команду "Рядом!" и всё! При чём здесь поводок?! А на тросе она что тянуть не будет?! Я за месяц приучила Бони этой команде ,когда я увижу в окрестности деток,собак и т.д сраз говворю "Рядом" (правда она стоит и ждёт пока я к ней певая подойду,доробатываем этот моменнт :lol2: ) Когда подрастёт и поумнеет вообще спускать буду,поэтому я считаю всё это не правдой (ИМХО)

А мне тоже удобнее стало управлять с рулеткой.Я раньше всё не хотела,а теперь вспоминаю как было,теперь не хочется уже поводок. :thumbdown: В грязь весь испачканый,потом зимой намочится тоже и руки мёрзнут.И по рукм больно режет он :thumbdown:

Привет Даш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас можно у меня в комнате наблюдать примерно такую картину.Правда сейчас кабанчик уже намного больше. :nyam:

93672b31097a.jpg

Приветик:*

Ой, как здорово! :thumbup:

можно, тоже свои пять копеек вставлю? :nyam:

Я лично гуляла и на поводке и на рулетке. На рулетке легче! :thumbup::clap_1: Но, когда будешь учить ходить рядом и вообще выходить на улицу не дергай поводок, а пытайся её заинтересовать. И учите команду НЕЛЬЗЯ,Чужой и пытайся в этот момент отвлечь лакомкой. Если прошла мимо и не радовалась, сразу хвали, по опыту знаю.. :blush2: Она должна понять что с ЧУЖИМИ НЕ ИНТЕРЕСНО, а с тобой очень даже :dribble: Тогда, если будешь так делать, не тянуть когда например начинает что-то нюхать а говорить Фу, Плюнь, то если рулетка не понравиться, то сможешь гулять и с поводком :dribble: Тоже по опяту знаю.

Ну а если вы пойдете на ОКД то Вам там по любому с рулеткой не разрешать ходить. Я например чередует поводок(5 м) и рулетка(8 м) каждый день разное... :blush2: Но сейчас только с рулеткой... Потому что на 15 минут днём выхожу... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже удобнее стало управлять с рулеткой.Я раньше всё не хотела,а теперь вспоминаю как было,теперь не хочется уже поводок. :thumbdown: В грязь весь испачканый,потом зимой намочится тоже и руки мёрзнут.И по рукм больно режет он :thumbdown:

Привет Даш!

Ой,как хорошо услышать мнения.А то всё непонятно да непонатно.У меня у старшего барата тоже рулетка и всё нормально,собака слушается прекрасно. :dntknw:

Ну в любом случае,если что-то не понравится всегда можно поменять.Или просто попозже куплю обычный поводок и сравню ощущения. :yes:

Привет! ;)

Изменено пользователем Даша и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 8-ми метровая рулетка.

У нас тоже :thumbup: Флекси фирма. Серого цвета)))

Ой пасибо, Саш, успокоила! А то уже начала переживать. У нас пока есть маленький поводок, сегодня вот начали тренироваться дома ходить на нем, правда его ненадолго хватит, он тонеенький :)

Привет! У нас все отлично. :))

Завтра делаем прививку, дома пока учимся на поводке ходить, так сказать готовимся к прогулкам.

Герда уже 8 кг весит- настоящий слоник!:)

Моя 26 кг весит)))-СЛОНИЩЕ ЛЮБИМОЕ МОЁ :dribble:

Покупай рулетку и не парься...

Написать в личку, где мы покупали???

:)

Ты учишь её командам,выдержке? Если что обращайся. Вообще с ними надо очень строго,а то на голову быстро садятся :nono:бони если что-нибудь натворит,то сразу бежит от меня,прячется))

Ты её первую недельку сиьно не утруждай,пусть нюхает всё,изучает окрестность) Лабрадоры-ботаники,каждый листик нюхать будет :lol2::doh:Я иногда думаю - у меня собака ил корова? :doh::lol2:

А моя начинает играться и убегает, когда хочу наказать. :ranting: Но я-то её всё равно наказываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик:*

Ой, как здорово! :thumbup:

можно, тоже свои пять копеек вставлю? :nyam:

Я лично гуляла и на поводке и на рулетке. На рулетке легче! :thumbup::clap_1: Но, когда будешь учить ходить рядом и вообще выходить на улицу не дергай поводок, а пытайся её заинтересовать. И учите команду НЕЛЬЗЯ,Чужой и пытайся в этот момент отвлечь лакомкой. Если прошла мимо и не радовалась, сразу хвали, по опыту знаю.. :blush2: Она должна понять что с ЧУЖИМИ НЕ ИНТЕРЕСНО, а с тобой очень даже :dribble: Тогда, если будешь так делать, не тянуть когда например начинает что-то нюхать а говорить Фу, Плюнь, то если рулетка не понравиться, то сможешь гулять и с поводком :dribble: Тоже по опяту знаю.

Ну а если вы пойдете на ОКД то Вам там по любому с рулеткой не разрешать ходить. Я например чередует поводок(5 м) и рулетка(8 м) каждый день разное... :blush2: Но сейчас только с рулеткой... Потому что на 15 минут днём выхожу... :blush2:

Спасибо за мнение! :thumbup:

Да,будем отучать позже от незнакомых людей,а то она так всё время радуется любому,что ужас. :dntknw:

И,конечно,потом можно будет и поводок опробовать.

Написать в личку, где мы покупали???

Да нет,не надо.Они же в любом зоомагазине продаются.

Изменено пользователем Даша и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

07faee412f62.jpg

77d2094e11b6.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас квартирка там (так нескромно я :blush2:), прям влюбилась в дизайн, а особенно в Гердочку, она прям цветочек такой, глазки-пуговки меня просто очаровывают, и я, мягко говоря, влюбляюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07faee412f62.jpg

897de4357997.jpg

77d2094e11b6.jpg

09c653ab0009.jpg

Привет Даша и Герда)))) Мы Оля и Зара)

Очень хотели бы с вами познакомиться))))

Такая у вас клопуська) Прям вообще))) даже и не скажешь что 8 кило весит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас квартирка там (так нескромно я :blush2:), прям влюбилась в дизайн, а особенно в Гердочку, она прям цветочек такой, глазки-пуговки меня просто очаровывают, и я, мягко говоря, влюбляюсь :blush2:

Cпасибо,Ань!

Да,Герда-дополнение нашего прекрасного дизаина. :lol2: Надеюсь,она не решит,что не подходит и не займётся переоформлением! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо,Ань!

Да,Герда-дополнение нашего прекрасного дизаина. :lol2: Надеюсь,она не решит,что не подходит и не займётся переоформлением! :lol2:

:doh: Всё может быть!:DХотя мой таким не занимался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2011 в 22:15, Ольга) сказал:

Привет Даша и Герда)))) Мы Оля и Зара)

Очень хотели бы с вами познакомиться))))

Такая у вас клопуська) Прям вообще))) даже и не скажешь что 8 кило весит)))

Добрый вечер!!! Рады знакомству! ?

Ну этим фоткам уже где-то дней неделю с половиной,таак что она на них ещё не 8 килограмм . :)

В 28.09.2011 в 22:49, Ann&Chester сказал:

:doh: Всё может быть!:DХотя мой таким не занимался :rolleyes:

Ну надеюсь,надеюсь,надеюсь.Она у нас по ночам любит шалить.Уже обгрызла угол дивана,но мы её наругали,опшикали там всё,отгородили,пока больше ничего не трогала. :thumbup:

Она у нас вообще не хулиганит.ТТТ :nyam:

Вот ещё одна милейшая фотка. :nyam: Не загрузилась почему-то нормально сначала. :dntknw:

 

53cd5c1465f9.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ;)

Фотка на самом деле уж оочень миая.

p.s моя тоже сначала пыталасьгрызть обои,но одним прекрасным вечером,заметив это,так отсилигала... Что сейчас мы ТТТ вообще кроме игрушек ничего не грызём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тебя за фотоаппарат??? Я скоро напрошусь к вам в гости!!! :blush2::doh::doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ;)

Фотка на самом деле уж оочень миая.

p.s моя тоже сначала пыталасьгрызть обои,но одним прекрасным вечером,заметив это,так отсилигала... Что сейчас мы ТТТ вообще кроме игрушек ничего не грызём.

Да,мы тоже сразу стараемся ругать.Всё строго должно быть,чтоб не распустилась. :nono:

Что у тебя за фотоаппарат??? Я скоро напрошусь к вам в гости!!! :blush2::doh::doh::doh:

Nikon 3000.

Приезжай. :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Даша и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, я же на полном серьёзе, возьму и приеду! :dribble:

Ахах,приезжай,только,когда Герда подрастёт! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах,приезжай,только,когда Герда подрастёт! :nyam:

:ok:Обязательно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна милейшая фотка. :nyam: Не загрузилась почему-то нормально сначала. :dntknw:

53cd5c1465f9.jpg

Привет милашка -Гердочка! :thumbup::nyam:

1999.gif

Ой,как хорошо услышать мнения.А то всё непонятно да непонатно.У меня у старшего барата тоже рулетка и всё нормально,собака слушается прекрасно. :dntknw:

Ну в любом случае,если что-то не понравится всегда можно поменять.Или просто попозже куплю обычный поводок и сравню ощущения. :yes:

Привет! ;)

Ну да это точно.:)

А у нас две рулетки,на 8 и на 5 метров. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2011 в 20:18, Мария и Рейдер сказал:

Привет милашка -Гердочка! :thumbup::nyam:

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1999.gif

Ну да это точно.:)

А у нас две рулетки,на 8 и на 5 метров. :gleam:

Герда передаёт тебе ПРИВЕТ! :nyam:

Ааа ну мы вот дома вышагиваем пока на коротком поводочке,через недельку рулетку купим.

Обнимашки на полу :lol2:

Sweet home. 

 

 

 

f418832ee299.jpg

f0e90310615c.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнимашки на полу :lol2:

f0e90310615c.jpg

b84e9648c75d.jpg

Sweet home. :rolleyes:

f418832ee299.jpg

c7af9b623c27.jpg

С преогромным удовольствием захожу в твою темку!!! Какая малышка красивая, на последней подумала, что она слева :lol2::nyam::nyam::nyam: А я себе, кстати, собираюсь покупать фотик, но кэнон 1000D или 1100D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С преогромным удовольствием захожу в твою темку!!! Какая малышка красивая, на последней подумала, что она слева :lol2::nyam::nyam::nyam: А я себе, кстати, собираюсь покупать фотик, но кэнон 1000D или 1100D :)

Ой как приятно,это слышать ,Ань! :blush2:

Да сейчас она переросла своего тигрика. :lol2: А раньше ещё,когда совсем мелкая была,была с него размером. Так весло было наблюдать,когда Герда она в зубах тащила.Вот тогда было непонятно,кто кого тащит. :lol2: Это её любимая игрушка,у неё с этим тиграном любоффф. :lol2:

Аа знаю,знаю эти Кэноны.Ну у них вроде практически одинаковые характеристики с моим Никоном,хотя я может и ошибаюсь...Они вроде все к классу полупрофных относятся...

А вообще фотоаппарат-вещь очень нужная.:thumbup: Когда планируешь покупать?

Изменено пользователем Даша и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...