Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ночевка в машине.


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Хммм...вообще не понимаю - зачем москвичке спать в машине? :dntknw:

А причем тут наличие прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...вообще не понимаю - зачем москвичке спать в машине? :dntknw:

Ну исключая экстрем типа "с..а" и просто поездок заставших не вовремя. Просто город большой .))Порой 2 часа ехать влом.)

Особо например после тусни какой-то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще по пробкам, по пробкам.... :lol2: все проклянешь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню лет 10 назад, когда на машине ездили по просторам нашей родины, всегда ночевали на стоянках с дальнобойщиками, вставали между фурами и спали. но когда прочитала, что вы одна...в любом месте - это безумие. если совсем нет выхода, то я бы спала днем и ехала ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще по пробкам, по пробкам.... :lol2: все проклянешь нах!

Угу, без них никак.

Мы как-то ехали от ЮЗ в СЗ по мкаду, пробка была огого. ели ели метр в 5 минут двигались. Через 30м такой "поездки" поняли что не протянем и уснем прям в пробке - сьехали к супермаркету и там спок три часа отоспались, а потом уже спокойно по полупустому мкад доехали.

В тонированном в мрак заднем отсеке никто не мешает спать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати действительно может днем спать?

Просто я с трудом представляю женщине одной где то спать в машине....я бы сдохла от страха.

Ну или на посту гаи,хотя тоже .... не знаю, смелая вы женщина однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не остановилась ни с ментами, ни с дальнобойщиками. Не люблю испытывать судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлой весной спала на перегоне Москва-Симферополь и обратно. Не выдержиывала дорогу 1,5 суток за рулем - пришлось. Останавливалась на заправках вместе с дальнобойщиками. Бояться, если честно, не догадалась. :) Все нормально прошло.

PS Я думаю, в Москве это вообще безопасно. Ну кроме каких-то совсем гопских районов.

Наоборот еще побоятся трогать машину в которой кто-то есть, даже если воровать магнитолу/колеса пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если девушке сесть на пассажирское сиденье - вдруг грозный мужчина рядом, прибежит и настукает всем по голове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут наличие прописки?

А у себя дома невозможно спать? :dntknw: Я еще понимаю, когда находишься в чужом городе, без денег и знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если девушке сесть на пассажирское сиденье - вдруг грозный мужчина рядом, прибежит и настукает всем по голове))

Нее.

Если будет на переднем например даже у супермаркета - может плохо кончиться с большим шансом чем на заднем (если машина с тонирование задних окон то тем более).

У нас у АП магазина нашего в прошлом месяц ночью девушка так сидела на переднем пассажирском ждала пока муж купит продукты.Машина чуть левее основных окон была, что однако не помешало пьяной компашке к ней подвалить и после попыток подцепиться к девушке разбить окно чем порезали ей руки и лицо. Одного придурка правда тут же поймали, но больницу и порезы сие не компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну исключая экстрем типа "с..а" и просто поездок заставших не вовремя. Просто город большой .))Порой 2 часа ехать влом.)

Особо например после тусни какой-то.)

Ну для этого есть такси, метро в конце концов. ну или остаться на "тусе". Я живу в Москве и мне в голову никогда не приходило - спать в машине и мыться в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого есть такси, метро в конце концов. ну или остаться на "тусе". Я живу в Москве и мне в голову никогда не приходило - спать в машине и мыться в институте.

В 1+ ночи метро закрыто. автобусы и т.д. тока дежурные .Такси- чего ради в нем убивают и грабят ночами чаще чем спящих в своей машине.

Ситуации бывают ооочень разные.

Чаще всего люди не из блажи спят в машине, это вынужденная мера.

Например человек устал очень, чувствует что внимание садится и ехать дальше потенциально опасно.

Бросить машину не всегда вариант , тем более ночами . Да и мск хоть и "город" в черте мкада уйма мест где лучше пешком вообще не ходить девушкам.

У меня знакомый постоянно работает и курьерской доставкой по мск разных вещей. Работа в самое разное время, вызывают порой и ночью. так что ему спать порой приходится урывками в машине.

Никто не спорит дома безопаснее, но иногда лучше поспать чем убиться самой или убить других.

Более-менее обезопасить себя на случай нападения вполне можно.Не 100% конечно, но 90 точно.там больше шанс что "шолопаи" машину поцарапают от скуки.

З.Ы. я как-то пару раз ночевал в кабинете зав кафедрой.)Было весело.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это выходные можно пойти в клуб и до открытия метро там тусить.

З.Ы. я как-то пару раз ночевал в кабинете зав кафедрой.)Было весело.)

тоже один раз ночевала в своем институте (МИРЭА) мой парень там подрабатывал в охране.

и пару раз в геологоразведочном (МГГУ)мы там тусили день рождение отмечали и засиделись до позна, а так как несколько человек там работали в аспирантуре, то мы просто закрыли кабинет и продолжали тусить.

а так думаю самое лучшее к подруге с ночевкой и поболтаете обо всем и не без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, не надо ночевать в машине, это опасно и неудобно.

Приезжайте к нам, мы гостям всегда рады! У меня трешка - в одной комнате сын, в другой мы с Трэйкой, большая комната с большим диваном в Вашем распоряжении. Комната не изолированная, но, отгорожена стеллажом. Думаю, Вам будет удобнее, чем в машине.

Не стесняйтесь, и не смущайтесь, ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, если всё очень так плохо, то я могу поспрашивать своих - наверняка кто-нибудь найдется со свободной комнатой или диваном. Пиши в личку, если надо :) В машине спать очень опасно, я бы не рисковала так никогда одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вообще-то интересная, а особенно истории, на эту самую тему... :blush2::nyam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, приезжайте ко мне - целая комната с диваном плюс 4 котофея для обогрева плюс один Петя-лабр для душевных разговоров)) и вы нас ни разу не стесните, а если хотите - баш на баш - вы нас куда-нить свозите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты для Lequel - мотель ( почти то же, что на обочине), гостиница, подруга, ну и - три предложения с форума )) если надо - могу дачку с печкой предложить под Зеленоградом))

------

про ночевки .

в 87 г - останавливались вместе с дальнобойщиками.

сейчас - полно мотелей. Вставали недалеко от трассы с палаткой тоже.

--------

Банально - в машине а) холодно ночью б) крайне неудобно - всё затекает, потом скрипит и болит.

--------

дать отдохнуть себе от 10 мин до часу на обочине - если ехать невмоготу, сон срубает - это не ночевка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у себя дома невозможно спать? :dntknw: Я еще понимаю, когда находишься в чужом городе, без денег и знакомых

Бывает так, что нет.

Огромное спасибо за предложенную помощь.....Я совершенно не ожидала такой реакции, предложений помощи для человека, которого Вы никогда не видели.....Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого есть такси, метро в конце концов. ну или остаться на "тусе". Я живу в Москве и мне в голову никогда не приходило - спать в машине и мыться в институте.

И пусть никогда не придет;)

а так думаю самое лучшее к подруге с ночевкой и поболтаете обо всем и не без последствий.

Если бы была такая возможность я бы не задумалась ни на секунду.;)

Кстати про то, что можно чего-то боятся мне как-то даже не подумалось особо.

Ситуации разные бывали, но как-то никогда ничего не боялась особо. Точно могу сказать, что спать одной зимой в вагончике садового товарищетва, где только и шастают по таким вагончикам бомжи и гопота, было страшнее чем потенциальная ночевка в машине в центре города:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это выходные можно пойти в клуб и до открытия метро там тусить.

тоже один раз ночевала в своем институте (МИРЭА) мой парень там подрабатывал в охране.

и пару раз в геологоразведочном (МГГУ)мы там тусили день рождение отмечали и засиделись до позна, а так как несколько человек там работали в аспирантуре, то мы просто закрыли кабинет и продолжали тусить.

У меня все проще было - первый раз попросили воскресить систему ,второй сетку переделывал. И оба раза охрана тупо меня там закрыла думая что кабинет пустой.Просто смена у нас в 20 обычно меняется. дневную я предупреждал, а они вечно забывают ночную предупредить. Вот так и куковал периодически в разных кабинетах.)

Когда так же в системном закрыли я два раза за ночь из него в магазин через окно ходил.(3 этаж, просто дерево рядом было)

Веселое времечко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация складывается так, что хотя бы потенциально вырисовывается такая перспектива в семье, что лучше ночевать в машине, чем дома, то стоит задуматься заранее о решении проблемы с отдельным жильем. Пусть не квартира в центре, но уж малогабаритку какую снять на пару с какой-нибудь сокурсницей - вполне реальный вариант. Если только это не случай контр с родителями, когда надо встать в позу, и что-то им показать из серии "да я лучше в подворотне, чем с вами в одном помещении" - но только все равно это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация складывается так, что хотя бы потенциально вырисовывается такая перспектива в семье, что лучше ночевать в машине, чем дома, то стоит задуматься заранее о решении проблемы с отдельным жильем. Пусть не квартира в центре, но уж малогабаритку какую снять на пару с какой-нибудь сокурсницей - вполне реальный вариант. Если только это не случай контр с родителями, когда надо встать в позу, и что-то им показать из серии "да я лучше в подворотне, чем с вами в одном помещении" - но только все равно это не выход.

Юля, да нет, что Вы какие контры, это же ребячество. Я такими вещами никогда не занималась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...