Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень крупный?


polli01

Рекомендуемые сообщения

добрый день, вернулись сегодня с выставки, где я посмотрела на других лабродетей, мой намного больше сверсников. И вот, я думаю, это большой минус? намничего недали написали грубоват и очень крупный. Посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом. Будет ли очень крупный или просто быстрей развивается?? нам 18 сентября будет 5 мес.

Фото

post-19211-0-90190100-1315737879_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, вернулись сегодня с выставки, где я посмотрела на других лабродетей, мой намного больше сверсников. И вот, я думаю, это большой минус? намничего недали написали грубоват и очень крупный. Посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом. Будет ли очень крупный или просто быстрей развивается?? нам 18 сентября будет 5 мес.

Простите, а что мы должны посмотреть?

Сколько весит и высота в холке? и фотографии загружаете через радикал, копируете 2ю ссылку, вставляете в текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из того, что увидала, мало что можно понять. Но: малыш стоит в свободной стойке( сам? случайно?) неплохо. Задние углы отличные, грудь есть. Чуть крупновата голова относительно тела, чуть коротковат корпус. Но опять же- щену 5 месяцев!!! щены развиваются не всегда гармонично- то лапы длинными кажутся, то корпус как трамвай. Я бы раньше года вообще на Вашего щена не смотрела. Вполне возможно, что вырастет редкостный красавЕц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 см в холке и вес примерно 23-25 кг.Это много для почти пятимесячного щена?

да уж)))))) Но: не забывайте, рост может и приостановиться. Вполне возможно, Ваш щен сейчас так набрал вес\рост, а потом резко притормозится. Учитывая тенденцию к популяризации "мега лабров" ( крупных), у Вас гораздо больше шансов получать медали, чем у более миниатюрных сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 см в холке и вес примерно 23-25 кг.Это много для почти пятимесячного щена?

Много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в 9 месяцев весим 30 кг примерно, в холке57см. по сравнению с тем каким он был в 5 месяцев -сейчас очень укрупнел. но мы позднего развития!!!

а мне кажется- по весу нормально!!!

высоковат! быстро вытянулся вверх. теперь будет расти в длину и ширь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю.... Мой Кевин весит 38 кг и рост 58см....Сейчас ему почти 8 лет, но как было в полтора года 38кг так он в одной поре и держится( летом может килограмчик слететь).При этом костистый, объемный..Хотя сейчас на выставках очень много крупных и тяжелых лабров...Я на выставках работаю переводчиком и слышу из первых уст от интерэкспертов их мнения-много нетипичных тяжелых голов, слишком много коротких морд, собаки становятся похожи на ротвейлеров...По мне такая тенденция в разведении совсем не гуд...Все-таки стандарт не просто так прописан..Лабрадор все-таки универсальная рабочая собака и должен продуктивно двигаться и работать неутомимо в поле, а когда вес под 50 кг на суставы давит много не наработаешь, ИМХО...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю.... Мой Кевин весит 38 кг и рост 58см....

И у нас рост в холке 58 см.

Смотрим стандарт породы - http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php

Рост в холке: кобели 56-57 см

А нам уже на нескольких выставках в описании написали: .."среднего роста"... Так что лабры крупнеют )))

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас рост в холке 58 см.

Смотрим стандарт породы - http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php

Рост в холке: кобели 56-57 см

А нам уже на нескольких выставках в описании написали: .."среднего роста"... Так что лабры крупнеют )))

Если эксперт без ростомера, то 58 см от 57-ми сложно отличить. Вот разница в 2-3 см уже заметна.

Не крупнеют лабры. И, слава Богу, эксперты начинают возвращаться к классическим размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не крупнеют лабры. И, слава Богу, эксперты начинают возвращаться к классическим размерам.

Так же замечаю, что многие эксперты выбирают не крупных собак, классического роста, некоторые даже предпочитают приземистых. И потом, шоу собаки более объемны в сравнении с рабочими, которые на их фоне кажутся лещеватыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же замечаю, что многие эксперты выбирают не крупных собак, классического роста, некоторые даже предпочитают приземистых.

А вот это зря: приземистость=коротконогость, что не есть хорошо для лабрадора (это ж не такса). При этом к росту этот недостаток никакого отношения не имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря: приземистость=коротконогость, что не есть хорошо для лабрадора (это ж не такса). При этом к росту этот недостаток никакого отношения не имеет :)

Я не правильно употребил термин, подразумевал не коротколапость, а собак с правильной пропорцией, но находящихся на нижней границе роста и даже чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из того, что увидала, мало что можно понять. Но: малыш стоит в свободной стойке( сам? случайно?) неплохо. Задние углы отличные, грудь есть. Чуть крупновата голова относительно тела, чуть коротковат корпус. Но опять же- щену 5 месяцев!!! щены развиваются не всегда гармонично- то лапы длинными кажутся, то корпус как трамвай. Я бы раньше года вообще на Вашего щена не смотрела. Вполне возможно, что вырастет редкостный красавЕц.

в стойке стоит сам, у нас пока все случайно)))) он и так красавец, просто по сравнению со сверсниками великан, вот я и удивилась) а с медалями, черт с ними))Спасибо за отклик всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...