Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдавать или не отдавать..


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Форум! Нужны Ваши мнения и советы.

У нас живёт лабр - потерях. (вот темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46324&st=20&p=1329126&hl=%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%83%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80&fromsearch=1entry1329126).

Ручки мы искали ему вяло, парень сложный как и по здоровью так и по характеру ( в смысле самодостаточен). Но, о чудо! ручки нашлись сами в середине июля. Прекрасная семья, недавно умер лабр в 14! лет, хорошая знакомая форумчанки Ксении. Кстати родственник нашего Зигмунда Фрейда. (так решили назвать).

Зигги - это сын Сандбара Янки Гудвилла. Вот как судьба складывается.

Теперь ситуация..

Они приезжали на смотрины, и он им и они Зигу понравились. Муж вообще сказал, что даже если на все 4 лапы хромать будет, он его на руках будет носить. Так как парня им предложили в конце июля, когда уже все билеты на отпуск были куплены, а брать взрослую собаку и отправлять её на дачу к бабушке мы все вместе сочли неразумным.

и вот 17 сентября они приезжают к нам на вторые смотрины.

Я в замешательстве. Что делать? отдавать или не отдавать? Единственные мои сомнения- как ещё одну (четвёртую! ) смену хозяев перенесёт Зигмунд? И ещё мне кажется, что ему надо чуть больше внимания и ласки, чем мы можем дать с нашими ещё двумя кобелями.

Мы к нему очень привыкли, парень нам как родной, муж мой говорит, давай не будем отдавать - хоть бы они не позвонили, хотя конечно с тремя собаками с нашим ритмом жизни тяжеловато :).

Думаю, что парню наверное хочется быть единственным в доме, где его будут гладить с утра до вечера (ему больше ничего на надо), а мы всё таки работаем целый день.

А потом он залезет ко мне на ручки своими 45 кг, в глаза посмотрит, и я прям не знаю как его отдать.

Он от меня вообще не отходит, гуляет без поводка. Спит около кровати, если Антоха его к себе забирает в комнату, орёт благим матом, чтобы его пустили спать к маме наверх..

вот как то так.. самые мои большие переживания - как он перенесёт смену хозяев.

У кого какие мысли, опыт, размышления - поделитесь, плиз. Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если есть ручки - отдавать. Перенесет, это же лабр!

Просто сама я угрызаюсь по поводу своей мелкой коржи, да, ей классно в стае, но я же вижу, что лучше для нее было бы быть единственной собакой в семье. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отдала, раз там ему будет хорошо и на руках носить обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже переживает, как он у них приживётся. Он у нас то месяц приживался - сначала всё обметил в доме, потом просто обоссал все кровати )). Потом построил всех моих собак. Ревивец - жуткий, как только кого из своих начинаю гладить, сразу подлетает и заваливается на спину - типа гладь )).

Решили 17 устроить совместный консилиум.

Мы уже привыкли к трём собакам, даже не сказать, что особо как то напряжно. Зигга не нужно выгуливать отдельно, он просто ИДЕАЛЬНО слушается на улице. Ко мне, так ко мне, стоять, так стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему суждено остаться с вами так и произойдет. мы как-то устраивали потеряшку, шли на встречу с хозяевами, а он как на аркане туда идет Встреча не состоялась, пес назад летел на крыльях. Потом нашли еще руки и все прошло прекрасно.

Пишу к тому, что если ваша встреча состоится, смотрите на поведение собаки до, вовремя и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отдавать не стала от добра добра не ищут. Если ему хорошо с вами и вы надеждные люди, а парень не простой, то лучше не рисковать и не проверять надежность новых ручек, слишком уж он много хозяев сменил. А *ручкам* можно предложить другой вариант который острее нуждается в хозяевах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно еще побаиваюсь чего, что я просто не потяну его морально и по времени с его болячками. Ему сейчас семь лет, правая лапа сломана, на локте дисплаз, очень много пьёт (вдруг рак ТТТ, не дай Бог), хотя анализы все которые мы сдавали показали, что абсолюто здоровая собака.

Гоню, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно еще побаиваюсь чего, что я просто не потяну его морально и по времени с его болячками. Ему сейчас семь лет, правая лапа сломана, на локте дисплаз, очень много пьёт (вдруг рак ТТТ, не дай Бог), хотя анализы все которые мы сдавали показали, что абсолюто здоровая собака.

Гоню, да?

Нет. Для того и форум, чтобы поддержать любое ваше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоню, да?

:yes:

В себе-то, я думаю, Вы больше уверены, чем в потенциально новых хозах. Наобещать-то они могут много и рассказать все красиво, а как начнутся проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди - лабровладельцы со стажем, хорошие знакомые моего хэндлера.

Когда они звонили по объяве, я им рассказала сразу все минусы и сложности, и что сломана лапа и дисплаз, и ожирение и метит. Сказала, думайте, звоните, приезжайте. Позвонили, приехали, потом просили не отдавать, пока они в отпуске никому, потом ещё раз звонили, говорили, только не отдавайте мы скоро вернймся. Вернулись, говорят, вы наверное нам его не отдадите теперь, он к Вам привык, Вы к нему, и реально плачет в трубку. Можно мы будем приезжать к Вам в гости, если Вы его нам не отдадите?

Это вторая собака, которая у меня на передержке, и я чую ручки уже со звонка. Так и с первым было, сколько мы переругались с куратором, говорю, не лежит у меня душа к тем ручкам, а она меня чихвостит, ты что, такие ручки, а потом что-то вскрывалось и ручки оказывались гнилые. И новых хозяев первой собаки я сразу вычислила по телефону, и когда приехалаи я поняла - могу сразу отдать, но мы всё выдержали как положено, следующий день, я сама отвезла, посмотрела где живут, договор.

Эти ручки тоже прям щёлкнули. Для любой собаки они будут хорошими хозяевами, потому что просто любят собак, всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман,вы вроде бы писали,что решили оставить парня родителям??

п.с.По теме-сложно сказать,понятно,что и мальчишка уже к сердцу прилег но в то же время и свои силы надо рассчитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, попробуйте отдать. Тяжело расстаться, но потом будет легче. И ту семью сделаете счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парню наверное хочется быть единственным в доме, где его будут гладить с утра до вечера (ему больше ничего на надо)

Эти ручки тоже прям щёлкнули. Для любой собаки они будут хорошими хозяевами, потому что просто любят собак, всех.

Думаю надо решиться и отдать.О проблемах со здоровьем они знают,подумать и взвесить время было,наверное если бы сомневались,то не появились бы после отпуска.

Он от меня вообще не отходит, гуляет без поводка. Спит около кровати, если Антоха его к себе забирает в комнату, орёт благим матом, чтобы его пустили спать к маме наверх..

Вот такой же"юбочник"брат моей Лилуши.Он у меня живет иногда,когда хозяйка по работе уезжает.Примерно раз в два-три месяца.В первый день пытается все в доме переметить(слава Богу на кровать и диван не покушается)и все последующие дни он считает себя единственным и неповторимым. Ни кого в его присутствии не дает погладить,всех распихивает,а кошку и Жужу(тойку )просто скидывает.Причем он не просто подходит,а вжимается головой и грудью.Я думала сначала что это у него ко мне,такие особые чувства,но он так себя ведет со всеми знакомыми женщинами и слушается во всем, а вот мужчин словно не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга слушайте свое сердце, не обманет оно ....

мне очень сложно было отдавать мою отказницу, а тем более мой щенок, она не отходила от меня не на шаг, гуляла только со мной (я знала и очень боялась, что могут быть проблемы с поведением ),,, и вот приходит Ольга -Боняшка, радуется, играет с ней .... у меня сердце щемит , но понимаю это ЕЕ хозяева (мне три собаки просто не потянуть)... потом Оля приезжает с мужем ,,,, Боняшка от них не отходит .... когда ее забирали , я плакала и просила ребят, что если не "сростется" - привозите сразу заберу и уже больше никому не отдам ))) и вот спустя два месяца они приезжают к нам показать Боньку и погулять вместе, так эта мадам со мной полизалась и сразу к маме Оле, показывая мне, что у нее есть МАМА))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у тебя:

1) вариант не отдавать (обоснование: мы уже привыкли)

2) вариант отдавать (обоснование: ему там будет лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать: он у них будет единственным, и все силы и финансы будут только его. А собакин я думаю быстро привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх судьба-дорожка. может стоит дать шанс собаке и семье обрести друг друга. Оля, ведь если что-то пойдет, то собака все равно к вам вернется, как уже было, и тогда будет логический исход, что не надо ему искать новые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,отдай на испытательный срок им,ну пару недель,например.

Думаю за это время у тебя будет полная картина,как Зиггу в новой семье и как отреагируешь ты,когда его не будет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность оставить, и есть сомнения отдавать-не отдавать - я бы не отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль.....

Ты мое мнение знаешь - я бы такое сокровище как Зигги не отдала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и у меня такие же метания по поводу нашего дворика Чучуши. Умом понимаю, что надо активнее искать ручки, что две разнополые собаки очень сложно, квартира небольшая, мы с мужем работаем, а мама не вечно будет помогать, Чучуша плохо переносит машину, а мы постоянно мотаемся в поездки и собаченций берем с собой.. И вот болит душа. Мы привыкаем к ней, она уже привыкла к нам, привязалась, любит.. Как найти людей, которые к ней, дворику, будут так же относиться? Заботиться, воспитывать, баловать? Ох, не знаю как быть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! За мнения, за советы.

17 посмотрим, как он опять к ним будет, если хорошо и пойдёт к ним легко, то потом наверное, правильно, попробую на испытательный срок. Пксть всё будет как будет. Основное, для меня - как ему будет лучше, потому что этот парень просто достоин жить в нормальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди - лабровладельцы со стажем, хорошие знакомые моего хэндлера.

Когда они звонили по объяве, я им рассказала сразу все минусы и сложности, и что сломана лапа и дисплаз, и ожирение и метит. Сказала, думайте, звоните, приезжайте. Позвонили, приехали, потом просили не отдавать, пока они в отпуске никому, потом ещё раз звонили, говорили, только не отдавайте мы скоро вернймся. Вернулись, говорят, вы наверное нам его не отдадите теперь, он к Вам привык, Вы к нему, и реально плачет в трубку. Можно мы будем приезжать к Вам в гости, если Вы его нам не отдадите?

Это вторая собака, которая у меня на передержке, и я чую ручки уже со звонка. Так и с первым было, сколько мы переругались с куратором, говорю, не лежит у меня душа к тем ручкам, а она меня чихвостит, ты что, такие ручки, а потом что-то вскрывалось и ручки оказывались гнилые. И новых хозяев первой собаки я сразу вычислила по телефону, и когда приехалаи я поняла - могу сразу отдать, но мы всё выдержали как положено, следующий день, я сама отвезла, посмотрела где живут, договор.

Эти ручки тоже прям щёлкнули. Для любой собаки они будут хорошими хозяевами, потому что просто любят собак, всех.

Ну, мать, ты даешь! Даже незнаю как и реагировать.....

Ручки, говоришь, сами нашлись на Зигги??? М-да...

Переругалась, говоришь, с куратором Чеса?? М-да...Ручки, типа, интуицией чуешь?? М-да...

Оль, совесть-то есть? Или просто поговорить захотелось?

Я без претензий, просто не люблю, когда все переворачивают с ног на голову, уж извини!

А что касается Зигги, то НИКТО, КРОМЕ ТЕБЯ не ответит на вопрос нужна тебе третья собака или нет! Твою жизнь никто лучше тебя не знает, справишься ты или нет - отвечать тебе самой. Но если вопрос отдачи ВООБЩЕ возник, значит третий пес тебе не нужен. А Катя - претенденты на Зигги - без собаки не останутся, уж это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...