Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдавать или не отдавать..


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Наташа, ты не правильно меня поняла ( яописала суть, без вводных подробностей). Извини, если в моих сорвах как то тебя задели.а Как и в теме Чеса, так и в этой теме (начальной), я всегда писала, что благодаря тебе находятся ручки. Именно по этому я просила поставить твой телефон, помимо моего, , как опытного в таких делах человек.

А про вопрос отдачи - это не вопрос отдачи, это вопрос оставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я думаю не надо отдавать. Вот не надо и всё. Ему с вами хорошо , а вам с ним. Я бы не отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно еще побаиваюсь чего, что я просто не потяну его морально и по времени с его болячками. Ему сейчас семь лет, правая лапа сломана, на локте дисплаз, очень много пьёт (вдруг рак ТТТ, не дай Бог), хотя анализы все которые мы сдавали показали, что абсолюто здоровая собака.

Гоню, да?

а почему вы думаете, что новые хозяева обязательно потянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы думаете, что новые хозяева обязательно потянут?

Оль, позволю себе ответить за тебя: Потому что. Ну что Вам ответить? Для этого существует понятие "испытательный срок".

Наташа, ты не правильно меня поняла ( яописала суть, без вводных подробностей). Извини, если в моих сорвах как то тебя задели.а Как и в теме Чеса, так и в этой теме (начальной), я всегда писала, что благодаря тебе находятся ручки. Именно по этому я просила поставить твой телефон, помимо моего, , как опытного в таких делах человек.

А про вопрос отдачи - это не вопрос отдачи, это вопрос оставления.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, что сказать, если есть у тебя возможность его содержать, дать необходимую заботу, мед.обслуживание, уход, содержание , если вы с мужем уже привыкли к 3-м собакам, то лучше не отдавать.

По поводу "он лабр - переживет спокойно разлуку", мой младший - лабр и ему пофиг кто хозяин, лишь бы гуляли, кормили, за ушком чесали. А старший абсолютно другой, я его, когда на передержку оставляю, прошу с поводка не спускать, так как маму может пойти искать свою, очень он тяжко разлуку переживает, хотя тоже лабр.

Поэтому правильно здесь сказали - смотри по настроению собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,посмотри нашла фото Зигга с лабропасом)

7f0817233f4b.jpg

очень любит когда его гладят)

1c072cbb3075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз читала темку: сначала хотела одно посоветовать, потом другое. Не знаю! Но желаю принять правильное решение, которое пойдет на пользу в первую очередь собаке.

Я бы (именно при этих обстоятельствах) не отдала бы. И я не считаю лабров чурбанами бесчувственными, которым все равно где и с кем жить лишь бы кормили сытно.

Айрон у меня очень нервный. Муж как-то приехал с ним один на дачу, оставил его на участке со своей мамой и ушел в магазин, Айрон чуть калитку не вынес (хоть и никто его не бросал никогда, и место и человек ему хорошо знакомы). Мне кажется, они очень переживают все.

Мне кажется, вы уже сами стали ощущать его своим, а не временным гостем, из-за этого и возникла дилемма.

Вон - мамой его себя называете. Мама - это мама.

Но, конечно, надо все обдумать, не будет ли слишком тяжело - Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУдем действовать так. Приедет Катя (ручки), мы у нас потусим, он сходят с ним погулять, пообщаются. Если он к ним пойдёт и будет рад им, тогда будет испытательный срок. Если он совсем будет сходить с ума и никак не захочет с ними быть, тогда мы забираем его обратно. Если парень будет адекватен и будет обживаться, то парень будет жить у Кати.

Если исходить из интересов собаки, то ему с нами сложно. Мы целый день на работе. Стая его приняла, но так как он всё таки в возрасте и есть проблемы с лапой, то ему в их играх особо не поучаствовать. Он просится его гладить, постоянно! Как только ко мне подходит кто-то из моих Зигг тут как тут - лезет, лыбиться, башкой всех отгоняет - гладь только меня :).

А я не могу только его, - он обижается.

Так что пока вот так - в интересах собаки - ему лучше быть единственной собакой в семье. Он очень человекооринтирован. Ему не интересно заниматься своими делами, ему итересно быть с хозяином.

В общем, положимся на собачьего Бога, уже больше на сейчас нам не сделать и не придумать.

Света, какая классная фотка!!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, самое главное, что какое бы решение Вы не приняли, в-первую очередь Вы думаете о собаке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оль, ну что молчишь? Рассказывай, что решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну что молчишь? Рассказывай, что решили?

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рассказываю!!!

Зигусик остаётся у нас!

Можно снимать псяку со всяких досок, если ещё где то висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю!!!

Зигусик остаётся у нас!

Можно снимать псяку со всяких досок, если ещё где то висит.

Не сомневалась в этом поэтому сняла ещё неделю назад с сайта:thumbup:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был долгий путь длиной месяца в 4. Чтобы не просто оставить у себя, а оставить у себя свою старшую собаку. У меня никак не ложилось "мой старший", всегда моим старшим был Талисман, но в какой то момент Талисман стал "моим средним", и тогда всё, пасьянс сошёлся)). Теперь нас трое :). Чёрный, белый и рыжий)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был долгий путь длиной месяца в 4. Чтобы не просто оставить у себя, а оставить у себя свою старшую собаку. У меня никак не ложилось "мой старший", всегда моим старшим был Талисман, но в какой то момент Талисман стал "моим средним", и тогда всё, пасьянс сошёлся)). Теперь нас трое :). Чёрный, белый и рыжий)).

Очень здорово!!! Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был долгий путь длиной месяца в 4. Чтобы не просто оставить у себя, а оставить у себя свою старшую собаку. У меня никак не ложилось "мой старший", всегда моим старшим был Талисман, но в какой то момент Талисман стал "моим средним", и тогда всё, пасьянс сошёлся)). Теперь нас трое :). Чёрный, белый и рыжий)).

Ну и здорово! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...