Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё есть время ,но уже есть вопросы


Noor

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,у возник вопрос,хотя несколько преждевременно,но всё же Из его лучше делать ящик для собаки и щенкоВ? чтобы потом не ломать голову фанера, может вагонка,доска и тд .был план купить но это не москва ,город маленький интернет ничего конкретного не выдаёт по поводу строительства их вообще они разные по размеру даны ,но где то удалось прочитать что ширина должна быть в 1,5 мамы),а длина в 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36456

Как раз темка про манежи.

Изменено пользователем лаброгор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы эту собаку повязали?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48379&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы эту собаку повязали?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48379&st=0

Лабрадора конечно , мы скоро на вязку , пудедь может и без такого большого яшика обойтись). У вас есть притензии по поводу лабра?

Посмотрите вот здесь:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36456

Как раз темка про манежи.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадора конечно , мы скоро на вязку , пудедь может и без такого большого яшика обойтись). У вас есть притензии по поводу лабра?

А она у Вас с документами? Из вашей темы я поняла, что собака из отказниц и с нарушенной психикой.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадора конечно , мы скоро на вязку , пудедь может и без такого большого яшика обойтись). У вас есть притензии по поводу лабра?

Не претензии, но некоторое недоумение. Вы переоформили родословную на себя?

Собака имеет хотя бы разводную оценку "очень хорошо"? И какая необходимость вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть притензии по поводу лабра?

да не прЕтензии, а, скорее, вопросы...

вы писали, что собака шваркается... собаки с плохой НС не должны быть пущены в разведение, тем паче - ретриверы...

если есть хоть малейший намек на агрессию или проблемы с психикой, собаку нельзя вязать, будь то лабр, шпиц или НО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неудивительно видеть недоумение на лицах хозяев таких собак на вопросы о вязке. Вот вчера владельцы "лабрадора" (я всегда думала что они в курсе что у них метис), предложили мне повязать мою собаку. Причем добрые люди - совершенно бесплатно!!! Я им говорю: зачем вам, а тем более мне щенки - метисы? Я одного такого, подкидыша, чью то хотелку тоже видимо, уже воспитываю. Люди оскорбились и сказали, что собака их стоит целых 6 тыс.руб, а документов нет потому что женщина продавшая им щенков внезапно умерла (так по телефону сказал муж той женщины), и никто не знает где она хранила доки. И клейма нет, а они и не знали про какое-то там клеймо. Короче жесть. Вчера я с ними общалась 1,5 часа, объясняла им про вязки, про щенков. По окончании моей лекции повторился вопрос: ну чё, вязать-то будем? :angry2: Я им говорю уже от безысходности: щенков то куда денем? А они: если каких не продадим - пристрелим :angry2::ranting: ВОТ О ЧЁМ с ними можно ещё говорить? Как объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неудивительно видеть недоумение на лицах хозяев таких собак на вопросы о вязке. Вот вчера владельцы "лабрадора" (я всегда думала что они в курсе что у них метис), предложили мне повязать мою собаку. Причем добрые люди - совершенно бесплатно!!! Я им говорю: зачем вам, а тем более мне щенки - метисы? Я одного такого, подкидыша, чью то хотелку тоже видимо, уже воспитываю. Люди оскорбились и сказали, что собака их стоит целых 6 тыс.руб, а документов нет потому что женщина продавшая им щенков внезапно умерла (так по телефону сказал муж той женщины), и никто не знает где она хранила доки. И клейма нет, а они и не знали про какое-то там клеймо. Короче жесть. Вчера я с ними общалась 1,5 часа, объясняла им про вязки, про щенков. По окончании моей лекции повторился вопрос: ну чё, вязать-то будем? :angry2: Я им говорю уже от безысходности: щенков то куда денем? А они: если каких не продадим - пристрелим :angry2::ranting: ВОТ О ЧЁМ с ними можно ещё говорить? Как объяснять?

Жуть, ПРИСТРЕЛИМ??? пусть себя пристрелят!!

У нас тут тоже одна дамочка хочет повязать своего агрессивного глодана с невестой-Лабрадором. И они уже даже запланировали вязку. Что из этого получится, я даже не представляю и думать не хочу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про документы я уже даже не говорю.

Автор, понимаете, у собаки с тяжелой судьбой в разы меньше вероятность получить здоровое потомство, нежели у правильно выращенной с младенчества собаки.

Посмотрите раздел "Ретриверы ищут новый дом" - сколько там собак, с документами, нормальных, но просто отказных, возраста год - полтора!

Их значительно больше, чем людей, готовых их взять. А щенки сомнительного здоровья, у которых к году вылезут многочисленные траблы по психике и здоровью - вы готовы будете принять их обратно, если их найдут на улице? Взять на доживание навсегда? Вы будете предупреждать покупателей щенков, что один из родителей имел в детстве проблемы?

Если вы думаете, что то, что произошло с собакой никак на ней не отразилось - поверьте - это не так!

я вам говорю как человек, с такими собаками работающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз читаю такие темы и за голову хватаюсь...

Во, я дура не предприимчивая, у меня и собака отличная,у нее родословная, предки хорошие, здоровая - короче,разводи - нехочу.

Но не развожу что-то!Понимаю,что не всем собакам - сукам,дано быть матерьми.

А ответственность это какая,а сил в это сколько вложить надо и денег.

PS Что-то мне кажется,что автор темы,тут больше не покажется!

Изменено пользователем майбах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претензии, но некоторое недоумение. Вы переоформили родословную на себя?

Собака имеет хотя бы разводную оценку "очень хорошо"? И какая необходимость вязать?

Здравствуйте все! похоже у вас сложилось не совсем верное впечатление я поясню,то что щенка забрали совершенно невоспитанного, Да это был что то,но ей было только полных 4 месяца,она была не социализирована никак, ходила по головами выпускали её как чертика из табакерки.Естественно были прививки, щенячка,так как собака очень хороших кровей франция - англия, хозяин взял в рассрочку , а то что она шваркалась , как только начала отходить от стресса через месяц стала показывать что ей не хочется что то делать, первый раз человек от нее чего то хочет серьёзно и есть оказывается команды на свете, это было не что иное как установление иерархии в новой стае.Проблем с психикой у собаки нет никакихтак как Баги евляется собакой помошником для человека с ограниченными возможностями и на первой своей выставке в юниорах мы получили Отлично, второе место в группе были очень счастливы.будем выставляться дальше во взрослом классе и я конечно не вижу ничего плохого в том что бы улучшить породу которую очень люблю. (надеюсь что развеяла ваще недоумение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги евляется собакой помошником для человека с ограниченными возможностями

О, интересно!

а расскажите пожалуйста, где вы учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги евляется собакой помошником для человека с ограниченными возможностями

О, интересно!

а расскажите пожалуйста, где вы учились?

Что вы к человеку цепляетесь, давайте еще орфографию проверять начнем...

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! похоже у вас сложилось не совсем верное впечатление я поясню,то что щенка забрали совершенно невоспитанного, Да это был что то,но ей было только полных 4 месяца,она была не социализирована никак, ходила по головами выпускали её как чертика из табакерки.Естественно были прививки, щенячка,так как собака очень хороших кровей франция - англия, хозяин взял в рассрочку , а то что она шваркалась , как только начала отходить от стресса через месяц стала показывать что ей не хочется что то делать, первый раз человек от нее чего то хочет серьёзно и есть оказывается команды на свете, это было не что иное как установление иерархии в новой стае.Проблем с психикой у собаки нет никакихтак как Баги евляется собакой помошником для человека с ограниченными возможностями и на первой своей выставке в юниорах мы получили Отлично, второе место в группе были очень счастливы.будем выставляться дальше во взрослом классе и я конечно не вижу ничего плохого в том что бы улучшить породу которую очень люблю. (надеюсь что развеяла ваще недоумение)

Эм, чет я ни разу не видела лабра с нормальной психикой, который бы в 4 месяца шваркался на хозяина, кобелей великовозрастных-отказников видела, а вот щенков, тем более что занятия в той же группе начинают с 4х месяцев, мы со старшей пошли когда ей было 7!! И что-то когда ей не хотелось она ни на кого не шваркалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про документы я уже даже не говорю.

Автор, понимаете, у собаки с тяжелой судьбой в разы меньше вероятность получить здоровое потомство, нежели у правильно выращенной с младенчества собаки.

Посмотрите раздел "Ретриверы ищут новый дом" - сколько там собак, с документами, нормальных, но просто отказных, возраста год - полтора!

Их значительно больше, чем людей, готовых их взять. А щенки сомнительного здоровья, у которых к году вылезут многочисленные траблы по психике и здоровью - вы готовы будете принять их обратно, если их найдут на улице? Взять на доживание навсегда? Вы будете предупреждать покупателей щенков, что один из родителей имел в детстве проблемы?

Если вы думаете, что то, что произошло с собакой никак на ней не отразилось - поверьте - это не так!

я вам говорю как человек, с такими собаками работающий.

Уважаемый Shaman,я понимаю о чем вы но поверьте я тоже знаю что такое собака со нездоровой психикой или влабым здоровьем ,но это не тот случай,21 год я живу с ними и не только с лабрами я не новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! похоже у вас сложилось не совсем верное впечатление я поясню,то что щенка забрали совершенно невоспитанного, Да это был что то,но ей было только полных 4 месяца,она была не социализирована никак, ходила по головами выпускали её как чертика из табакерки.Естественно были прививки, щенячка,так как собака очень хороших кровей франция - англия, хозяин взял в рассрочку , а то что она шваркалась , как только начала отходить от стресса через месяц стала показывать что ей не хочется что то делать, первый раз человек от нее чего то хочет серьёзно и есть оказывается команды на свете, это было не что иное как установление иерархии в новой стае.Проблем с психикой у собаки нет никакихтак как Баги евляется собакой помошником для человека с ограниченными возможностями и на первой своей выставке в юниорах мы получили Отлично, второе место в группе были очень счастливы.будем выставляться дальше во взрослом классе и я конечно не вижу ничего плохого в том что бы улучшить породу которую очень люблю. (надеюсь что развеяла ваще недоумение)

Надеюсь, что Вы не очень обиделись на нашу настороженность к владельцам отказных собак, которых собираются пустить в разведение? Есть причины, по которым мы не доверяем и критикуем подобные действия.

Спасибо за Ваши пояснения, теперь наше недоумение развеяно.

Для полноты счастья осталось получить оценку во взрослом классе ;)

Удачи Вам на выставках!

Про обучение собаки-помощника инвалидам тоже интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы к человеку цепляетесь, давайте еще орфографию проверять начнем...

:dntknw:

Елена, вы поняли, о чем вопрос?

Если - нет, объясняю: вопрос был - где училась собака на поводыря.

Уважаемый Shaman,я понимаю о чем вы но поверьте я тоже знаю что такое собака со нездоровой психикой или влабым здоровьем ,но это не тот случай,21 год я живу с ними и не только с лабрами я не новичок

Если я вас обидела - примите мои извинения.

Не ставила себе такой цели, прошу вас понять - кол-во собак непонятного происхождения перешло все мыслимые пределы.

А про обучение собаки просто интересно, я не упускаю момента узнать что-то новое, тем более - из первых рук! Если расскажете - будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Елена, вы поняли, о чем вопрос?

Если - нет, объясняю: вопрос был - где училась собака на поводыря.

Вопрос конкретней формулируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги евляется собакой помошником для человека с ограниченными возможностями

О, интересно!

а расскажите пожалуйста, где вы учились?

у нас в городе этому не учат,Багира не поводырь, она Собака Проводник собаку делала именно под себя, потому как мне нужна небольшая помощь в передвижении по городу,в нашем доме всегда были собаки доберман пудели ,метисы и лабрадор последнее преобретение, как всегда моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы к человеку цепляетесь, давайте еще орфографию проверять начнем...

об орфографии, у меня клава часто не провереные буквы вставляет в слова ,без моего ведома техника такая так что решайте сами читать вам это или нет,впрочем тема была не про это кажется, прежний хозяин позволял всё щенку, посадил на голову, к слову собака может проявлять доминантность и раньше 7ми месяцев просто любям было плевать на то, как растёт щен и получили то что получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе этому не учат,Багира не поводырь, она Собака Проводник собаку делала именно под себя, потому как мне нужна небольшая помощь в передвижении по городу,в нашем доме всегда были собаки доберман пудели ,метисы и лабрадор последнее преобретение, как всегда моё.

Извините, я правильно поняла, что человек с ограниченными возможностями - Вы сами?

А как Вы будете выращивать помет? Еще раз прошу прощения за бестактность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Вы не очень обиделись на нашу настороженность к владельцам отказных собак, которых собираются пустить в разведение? Есть причины, по которым мы не доверяем и критикуем подобные действия.

Спасибо за Ваши пояснения, теперь наше недоумение развеяно.

Для полноты счастья осталось получить оценку во взрослом классе ;)

Удачи Вам на выставках!

Про обучение собаки-помощника инвалидам тоже интересно послушать.

Нет конечно не обидилась,Это мне как раз понятно, такая реакция и прогнозировалась))) Спасибо за пожелание хорошей оценки будем стараться,найдём хендлера потому как взрослый класс. Соба кроме меня никого вокруг не видит приучила к себе, что дома без меня даже ест плохо и не играет с домашними,хентлеру думаю будет не легко.Про вязку ,кандидатов на лапу и сердце для нас уже нашли в клубе, хорошие ребята есть догорорёность с заводчиком, так что ждём когда наступит час икс. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я правильно поняла, что человек с ограниченными возможностями - Вы сами?

А как Вы будете выращивать помет? Еще раз прошу прощения за бестактность.

Ничего страшного я привыкла))))можно не извиняться)у меня выросло 5 собак разных размеров выращеные с 1,5месяца ,+Баги поторая очень любила есть мебель в детстве ,но не у нас, собакам обеспечен,надлежащий уход ,кормление, прогулки взрослых 3-4 часа Лабрадор и,Доберман(раньше) летом мои собаки плавают каждый день с мая по август(конечно те кто любит)(я понимаю картинки которые вы рисуете в мыслях )))Первая моя собака в 7 лет.

Ничего страшного я привыкла))))можно не извиняться)у меня выросло 5 собак разных размеров выращеные с 1,5месяца ,+Баги поторая очень любила есть мебель в детстве ,но не у нас, собакам обеспечен,надлежащий уход ,кормление, прогулки взрослых 3-4 часа Лабрадор и,Доберман(раньше) летом мои собаки плавают каждый день с мая по август(конечно те кто любит)(я понимаю картинки которые вы рисуете в мыслях )))Первая моя собака в 7 лет.(извините не заметила знак вопроса в начале (Да я сама человек в ограниченными возможностями)

Изменено пользователем Noor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...