Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКА,палевая сука, 12 лет


tayna

Рекомендуемые сообщения

Какой особенный лабр :hmm: Мне-то самой попадались совсем другие, через пару дней влюбляющиеся. :) А вот бывает, оказывается... :hmm:

Бывает и не такое. У собак, как и у людей характер разный.

скажите, пожалуйста, если уже 12 лет вы худо бедно с собакой жили, что такое случилось, что именно последние несколько лет ее жизни вы никак не можете потянуть? что стало причиной для этого решения? из предыдущего ответа я этого не поняла

ну и собственно вопрос, который уже много раз вам озвучивали: готовы ли вы оплачивать пенсию для своей собаки?

Вы не поняли - тк этот ответ не вам адресовывался.

Я ее не собираюсь никуда сдавать. Просто наверняка есть не один человек которому она могла бы скрасить ..допустим одиночество.

Ничего оплачивать я не готова.

вот интересно... а что значит не потянуть лабра??? :dntknw: может точнее в целом не потянуть собаку!???

Квартира оказалась маловата и темперамент. Выбрали другую породу просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ктото читал мой вопрос??? Или настолько всем хочется жизни поучить и мораль почитать??

Я просто поинтересовалась мнением людей которые занимаются переустройством - насколько это реально.

во-первых вам ответили, читайте внимательно первые ответы к вашему посту, вам все подробнейшим образом расписали, так что поберегите свои эмоции

Все такие прям тут "белые и пушистые" что аж тошно.. Почему то никто не думает о чувствах человека который вынужден искать своему питомцу новый дом (не только моя ситуация, почитала я тут как Вы на всех с упреками бросаетесь..)? Думаете Всем так легко дается такое решение?

ну и во-вторых, держите себя в руках, если до сих пор вам здесь никто не написал что вы свинья, это не значит что большинство из нас так не думает. давайте говорить только о собаке, так есть шанс на какой-нибудь конструктив.

PS ну а насчет белых пушистых и упреков, если желаете - добро пожаловать ко мне в личку, я вам проведу подробную экскурсию по форуму, по "бедным страдающим хозяевам", по людям которые после таких хозяев ставят на ноги замученных собак и по новым любящим семьям, в которых эти собаки теперь живут, с подробной статистикой затраченых времени сил денег эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора не слышно и не видно...

ТС, если вы читаете тему, напишите пож. сколько у собаки времени на поиск доживания.

и оставьте свои координаты кому-нибудь и форумчан в личку чтоли...

Слово то какое мудреное нашли - "доживание". Думаете я ее просто спихну первому попавшемуся и все? Просто в данный момент жизни ей будет лучше не со мной. И если бы нашелся человек которому она была бы в радость, то возможно я бы ее и отдала..ей (собаке) было бы так лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и разумную критику. Сколько людей - столько мнений. Каждый имеет право высказать его. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу не влезть...

Моей старшей - 9,5 лет. Да, она маленькая (2,7 кг), но проблем с ней - море. И вот, глядя на нее, думаю - КАК? Как можно доверить свою пожилую собаку, с сформированной психикой и привычками, со своими болячками и закидонами, кому-то? Кто будет заботиться о ней лучше, чем я? Ведь это Я ее заводила, Я брала на себя ответственность за ее жизнь, теперь мы вместе до конца, а уж до ее или моего - время покажет. Что бы не случилось. Навсегда. И не бывает безвыходных ситуаций - мы будем бороться. Но только вместе...

А, может, это я просто ненормальная? :hmm:

ТС, посмотрите, пжл, на ситуацию глазами собаки. Если она не показывает Вам бурную любовь или не убивается, живя в другом доме, это совершенно не значит, что она Вас не любит...Ей не так долго осталось, может, не стоит ее кому-то отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько собака у вас прожила???

Извините вы не поняли. Просто когда мои знакомуе хотели взять щенка - я им предлагала 2-3 недели попробовать пожить со взрослой, воспитанной собакой - чтобы понять - готовы ли они? Одна семья поняла что лабр не для них. И остановились на другой породе.

Моя собака все 12 лет жила со мной или моими ближайшими родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же так можно??? :dntknw: вот честно! я очень хочу понять- как люди на такое могут решиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу не влезть...

Моей старшей - 9,5 лет. Да, она маленькая (2,7 кг), но проблем с ней - море. И вот, глядя на нее, думаю - КАК? Как можно доверить свою пожилую собаку, с сформированной психикой и привычками, со своими болячками и закидонами, кому-то? Кто будет заботиться о ней лучше, чем я? Ведь это Я ее заводила, Я брала на себя ответственность за ее жизнь, теперь мы вместе до конца, а уж до ее или моего - время покажет. Что бы не случилось. Навсегда. И не бывает безвыходных ситуаций - мы будем бороться. Но только вместе...

А, может, это я просто ненормальная? :hmm:

ТС, посмотрите, пжл, на ситуацию глазами собаки. Если она не показывает Вам бурную любовь или не убивается, живя в другом доме, это совершенно не значит, что она Вас не любит...Ей не так долго осталось, может, не стоит ее кому-то отдавать?

Извините - но между собакой и грудным ребенком я выберу ребенка. Несомненно она любит меня. И я ее. Но мы друг другу "не родные" - думаю вам не надо объяснять - что это значит. И если я готова отдать ее, то я уверена что ей будет лучше не со мной. Я ее не выкину, не усыплю (тк она здорова и лет 5-6 точно проживет). Мы будем жить вместе и мучаться.. А ктото возможно и рад был бы ей, а вот не знал что она есть.. Поэтому собственно и обратилась на этот форум. Спасибо.

Все сложно в этой жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша старость не за горами.......вспомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - но между собакой и грудным ребенком я выберу ребенка. Несомненно она любит меня. И я ее. Но мы друг другу "не родные" - думаю вам не надо объяснять - что это значит. И если я готова отдать ее, то я уверена что ей будет лучше не со мной. Я ее не выкину, не усыплю (тк она здорова и лет 5-6 точно проживет). Мы будем жить вместе и мучаться.. А ктото возможно и рад был бы ей, а вот не знал что она есть.. Поэтому собственно и обратилась на этот форум. Спасибо.

Все сложно в этой жизни..

А чем собака и ребенок друг другу мешают? :hmm: И у меня ребенок жил с собакой, мысли отдать ее как-то не возникло. Хотя она была еще молодая, да и детей не любит, может укусить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в старости.

Мне Вас никогда не понять.Я уже выше написал:Любое предательство можно оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собака и ребенок друг другу мешают? :hmm: И у меня ребенок жил с собакой, мысли отдать ее как-то не возникло. Хотя она была еще молодая, да и детей не любит, может укусить...

Я аллергик с рождения. Последние 9 лет живу на таблетках (началась аллергия на собаку). Но я взрослый человек. Ребенок пошел в меня. С первых месяцев сажать его на аннтигистаминные.. В общем это поймет только тот у кого аллергия.

Наверное тему лучше закрыть.

p.s. Не судите да не судимы будете.. (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто из ваших родственников, или людей знающих собаку не хочет "скрасить одиночество"? так хотя бы легче для собаки будет.

найти постороннего человека ( как уже писали) будет очень очень и очень трудно, тем более, что вы не готовы за это платить. когда люди берут собаку, чтобы скрасить одиночество, они надеяться прожить с ней как можно дольше, в этом собственно и суть "скрашивания", а посвятить пару тройку лет жизни ухаживанию за постепенно угасающей, требующей лечения и серьезного ухода чужой собакой...

подумайте все таки о пенсии для собаки, реально вам сможет помочь только кто-то из волонтеров, но сейчас такой завал собак, что даже при желании помочь у них нет ни возможности ни средств.

ну и поразмыслите еще раз этак тыщу над вашим решением, может быть его стоит изменить? а уж поддержкой, советом, по поводу как наладить совместную жизнь с собакой вам многие с удовольствием и радостью помогут, только тогда надо будет все таки рассказать в чем реально состоит причина вашего первоначального решения.

ага... а вот и начинает что-то проясняться.. а то места нет, темперамент плохой...

про аллергию тут уже говорено раз 100000, есть стандартный набор способов диагностики и методов борьбы, поверьте, очень многие люди здесь на форуме решили такие проблемы, как свои так и детские, почитайте, подумайте, все решаемо, причем без вреда для малыша ( мы тут многие мамы, и не единожды)

PS Оля, если ты читаешь эту тему - немедленно закрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аллергик с рождения. Последние 9 лет живу на таблетках (началась аллергия на собаку). Но я взрослый человек. Ребенок пошел в меня. С первых месяцев сажать его на аннтигистаминные.. В общем это поймет только тот у кого аллергия.

Вот бы я Вам свои проблемы рассказала,от чего не работаю.И собак своих Вам (никогда в жизни ни за что) дала бы.

Прямым текстом: Нету шансов у собаки пристроится.НЕ-ТУ!!! И кормить Вы ее отказываетесь.Кто должен кормить и оплачивать уход за ней? Девочки с форума? Так и скажите.

Только у них свои собаки и дети имеются,да вот за такими как Вы еще собак досматривают,лечат и пристраивать пытаются.Знаю человека у которого 12 тыс доход на семью,а он собак чужих тянет и не ноет,что самому есть нечего.

Не нравится? Ну нам тут тоже многое не нравится,как то терпим.А некоторые приходят на форум и говорят:Вы же тут занимаетесь пристройством,вон моя собака стала ненужная-пристраивайте!И без коментариев.У нее с пасти воняет,с ней гулять утром надо,и жрет она как конь.Пока щеночком была,здорово.Поигрались,другую игруху заведем.Ну денек попереживаем и забудем.

Это не все что я хотела написать.

Девочки,да они толпами сюда скоро будут идти пристраивать сбагривать собак.А чего не идти-не бросят,все равно тянуть будет фонд.Оправдание то нашли.Аллергия.А попробовать очиститель воздуха купить не пробовали?

Тряпка мокрая спасает от проблем.

а никто из ваших родственников, или людей знающих собаку не хочет "скрасить одиночество"? так хотя бы легче для собаки будет.

PS Оля, если ты читаешь эту тему - немедленно закрой!

+много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто из ваших родственников, или людей знающих собаку не хочет "скрасить одиночество"? так хотя бы легче для собаки будет.

ага... а вот и начинает что-то проясняться.. а то места нет, темперамент плохой...

про аллергию тут уже говорено раз 100000, есть стандартный набор способов диагностики и методов борьбы, поверьте, очень многие люди здесь на форуме решили такие проблемы, как свои так и детские, почитайте, подумайте, все решаемо, причем без вреда для малыша ( мы тут многие мамы, и не единожды)

PS Оля, если ты читаешь эту тему - немедленно закрой!

1.У всех свои собаки..

2.Да в том то и дела что и место есть, и собака нормальная, спокойная

Вы просто не поняли то место где про это писалось

3. Говорено то и не только тут. И с врачами уже не однократно это обсуждала.

Но хоть убейте - не могу смотреть как мой ребенок пятнами покрыватся, чешется и ноет. Нет сил на это смотреть.

Врачи то и мне собак запрещают держать. Это не первый лабрадор у нас. Никогда не было никаких явных симптомов, а как й 3 ггода исполнилось - так хоть вешайся - приступы астмы даже случались. Но я взрослый человек. А вот малыш мучается..И собака тоже страдает. Хотя я понимаю что она то не виновата.

.Оправдание то нашли.Аллергия.А попробовать очиститель воздуха купить не пробовали?

Тряпка мокрая спасает от проблем.

Это не оправдание - это болезнь. Пробовали - не помог. Не спасает.

Ничего про ваши фонды и тому подобное знать не знаю. Ваш форум был на первом месте в поисковике - потому и зашла сюда.

Извините, если побеспокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У всех свои собаки..

2.Да в том то и дела что и место есть, и собака нормальная, спокойная

Вы просто не поняли то место где про это писалось

3. Говорено то и не только тут. И с врачами уже не однократно это обсуждала.

Но хоть убейте - не могу смотреть как мой ребенок пятнами покрыватся, чешется и ноет. Нет сил на это смотреть.

Врачи то и мне собак запрещают держать. Это не первый лабрадор у нас. Никогда не было никаких явных симптомов, а как й 3 ггода исполнилось - так хоть вешайся - приступы астмы даже случались. Но я взрослый человек. А вот малыш мучается..И собака тоже страдает. Хотя я понимаю что она то не виновата.

Пора уйти из темы,а то посочувствую и расплачусь.. :gleam:

Не первый лабрадор в семье.......зачем заводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый лабрадор в семье.......зачем заводили?

А зачем Вы собак заводите?

12 лет назад я не знала что у меня будет малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Вас. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18694
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай те не будем переливать из пустого в порожнее. Народ и в правду начинает нервничать от этого поста. Есть гостиницы и приюты для собак. Необязательно с этого форума. Сейчас на мой взгляд расценки там божеские. Ну и моральная сторона вопроса будет сохранена... Это я так по вашему третьему пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи Вам, уважаемые. И не дай Бог в похожей ситуации ни кому не оказаться!

В нашей жизни никто ни от чего не застрахован..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи Вам, уважаемые. И не дай Бог в похожей ситуации ни кому не оказаться!

В нашей жизни никто ни от чего не застрахован..

Какая ситуация? Вы отказываетесь помогать своей собаке!!!! Даже если у Вас ее заберут на переустройство,то кто должен кормить? Обьясните?

Вот прямо тут и напишите,что кормить мою собаку должен:.... и перечислите поименно.

Допустим сложилась такая ситуация,но доживание собаки как Вам уже обьяснили -это лечение,кормление,уход.....

Вы пишете,что ничего не собираетесь оплачивать.Здорово.

Ну а мы тут все звери.Ага.

А зачем Вы собак заводите?

А у меня 2 малыша с собаками росли и все счастливы.Люблю собак и никуда никогда не отдавала и не отдам.Они у МЕНЯ под защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...