Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКА,палевая сука, 12 лет


tayna

Рекомендуемые сообщения

Давай те не будем переливать из пустого в порожнее. Народ и в правду начинает нервничать от этого поста. Есть гостиницы и приюты для собак. Необязательно с этого форума. Сейчас на мой взгляд расценки там божеские. Ну и моральная сторона вопроса будет сохранена... Это я так по вашему третьему пункту.

У гостиниц расценки, мягко говоря, не божеские. Это Вы, просто, не в теме, что называется.

А приюты...Тут, видимо, уважаемый, Вы ещё меньше в теме! Были ли Вы хоть раз в приюте, чтобы советовать сдать туда старую домашнюю собаку?! Вчера у меня как раз был звонок: хочу сдать амкоккера 12-ти лет в приют, родился ребёнок, нет возможности держать собаку дальше. Я честно сказала - лучше усыпите! Вы думаете, просто так волонтёры пытаются вытащить из приютов хоть кого-нибудь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем думайте,обсуждайте.Как только нужна будет информация о нас, дам ссылку и тел. Появится ли хозяйка? На сайт зайду завтра после 20,00 ( один раз в неделю работаю с 8,00 до 20,00 и это понедельник :doh: )

мы регулярно катаемся на хутор, от новороссийска 50 км всего, но следующая поездка не раньше детских осенних каникул :( ( это конечно не беря в голову что в машине едет еще и своя собака и муж наверное будет мягко говоря не в восторге, но это уже детали), но если вдруг тема будет до тех пор еще актуальна, то можете иметь меня в виду

Даже если вдруг тема будет не актуальна,заезжайте познакомимся!У нас тут такая Лабробанда :thumbup: Вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Именно потому что есть чувсво ответственности собака до сих пор живе с нами. Собаку брали в питомнике в возрасте около 7 месяцев, поэтому никакой "большой любви" к нашей семье не испытывает - кормят, гуляют и хорошо. В разное время у нас ее брали на время разные люди (для того чобы понять потянут собаку или нет) на период от 2х нед до 3х месяцев - никто на "тоску в глазах"не жаловался. Аппетит не пропадал и желание жить тоже. За всю жизнь у нас она не болела - только травилась несколько раз еще в молодости. С 6тти лет у ней по телу имеется несколько липом. Они то уменьшаются, то подрасают. В ветеринарке сказали чо лучше не вырезать. Собака дружелюбна, "классический лабрадор", социально адаптирована к жизни в городе (даже на метро на эскалаторе ездит).Может "гафкнуть" если ктото прийде в квартиру. К детям скорее нейтральна. К домашним животным тоже. Кошек возможно боится (несколько раз нападали на нее). Глистов гнали в мае. Последние 3 года прививку делаем только от бешенства. Выглядит младше своего возраста. Играет мало. Любит "поговорить". Еще из недостатков - сильный запах изо рта (на протяжении всей жизни). К еде неприхотлива. Ест и сухой корм и каши. Терпит "в туалет" по 12-13 часов. Фотку попробую загрузить вечером (ночью). Если бы я не была уверена что ей будет лучше у кого то еще - вопрос бы не поднимала. А она еще несколько лет может быть комуто в радость.

Скажите, собака стерилизована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка, пожалуйста, отзовитесь и отвезите Вашу девочку в Новоросийск. Вам Уже готовы помочь! Только проявите терпение и отзовитесь. Теперь с Вас минимуму напрягов! Только согласиться и что нибудь сделать кроме оправдывания. Они сейчас не нужны. Девочке будет точно хорошо! Море, добрые и любящие хозяева. Если они в курсе про Парди и других таких собачек, то значит следят за форумом и переживают. И уж тем более это не перекупщики и разводилы. Ведь собачке 12 лет. Главное, что бы она пережила дорогу, и побольше сведений о её характере и болезнях.

Желаю собачке доброго пути, хороших хозяев и еще долгих лет жизни. Так ведь бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я скоро попрошу, чтобы тебе запретили писАть в таких темах .... :doh:

Я читаю и просто тупо реву ... и хочется ругаться матом, сильно.

Как же надоело, как щемит из-за жалости, рвется все, нервы уже не выдерживают, как представишь это несчастное существо, в 12 лет преданное, и хочется желать и желать таким хозяевам "много хорошего" ...

Оль пусть запретят, я наконец то смогу выразить все, что думаю и боясь бана.

Мне все чаще хочется крикнуть "Остановите Землю,я сойду!!!".

Я все понимаю,в жизни случается все. Понимаю, если бы с ребенком некуда было идти, то да. Тут сам то не знаешь где жить будешь, а уж про собаку и подавно. Собаке не нужны хоромы с брильянтами, ей нужен ЕЕ любимый хозяин. Не столько любящий, сколько ЛЮБИМЫЙ. Он центр вселенной для собаки. Когда Вы брали этот пушистый комочек, Вы же понимали, что этот малыш вырастит и начнет стареть. Что его смерть придется на Ваш век. Что Вы будете его хоронить и рыдать от пустоты. Но Вы осознанно шли на это. А теперь, когда собачьи часы готовы вот вот остановиться, Вы отказываетесь от нее. "Для меня ребенок важнее" (с), ёперный театр, но ведь когда то эта "старушечка", тоже была Вашим ребенком....

А теперь по делу. Мало кому нравится хоронить своих близких. Каково это людям, которые пожалели вот такого "подкидыша", которые выхаживали их намного больше,чем своих "законных животин", в один прекрасный момент не услышать биения сердца???

Я не призываю ни к совести, ни к состраданию (нужно ли это сейчас), я призываю к смелости и ответственности.Будьте взрослым человеком, и дайте девочке на последок счастья. Найдите пансионат для таких вот собак и оплатите ей достойную старость. Хотя бы так откупитесь..........

Если соберем фин.команду, попробую с Олей поговорить на счет доживания.

ЗЫ. Стала замечать,что все чаще, помогают финансово и просто, только те, кто УМЕЕТ любить...... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,там глухо,бесполезно.

Я когда читаю эту тему ......................

Не нужна им собака.а тем более не собираются ее проживание,лечение оплачивать.Уже не раз задавала вопрос:Кто должен?И ни разу не получила ответ.Да что говорить.Думаю,что даже если в Новориссийске нормальные условия и т.д.,все равно не оплатят даже дорогу(((((((((( А зачем? Есть же раздел на РРК где занимаются именно этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не сможем набрать фин.команду для отправки в Новороссийск? я боюсь, что хозяйка устанет от нападок и решить вопрос..укольчиком :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подпишусь на ежемесячные 500 руб на доживание (больше не могу сейчас - 2 собаки на фин-сокураторстве, одна на доживании, вторая с онкологией). могу перечислять на СБ или телефон.

Если будет отправка в Новоросс - с меня 1 тыр на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не хочу "бухтеть", НО хотелось бы для начала пообщаться с потенциальными ручками. Ни о ком ничего плохого сказать не хочу, но уже "привычка" - вторая натура. Может пока забрать к Оле на передержку?

Марин,там глухо,бесполезно.

Наташ я пишу даже не столько автору, сколько тем, у кого "созревают зерна "отдачи собаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выяснить, стерилизована ли собака и в каком она состоянии.

имеем все шансы получить бабушку с пиометрой или омж (чаще всего отказные старички именно такие) и оперировать их уже, как правило, нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас собаку везут к родственникам на неделю на смотрины. если не заберут- хозяйка мне отпишется- повезем в Новороссийск!!!

или в Покров :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Новороссийск!!!

или в Покров :blush2:

надо проверить все ручки.

я правильно понимаю - в Новороссе есть, кому навестить собаку?

про стерилизацию ничего не рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проверить все ручки.

я правильно понимаю - в Новороссе есть, кому навестить собаку?

про стерилизацию ничего не рассказали?

Я не знаю, кто у нас есть в Новороссе, поэтому и говорю,что для начала надо пообщаться с ручками.

Раз уж мы участвуем в судьбе бабушки,так делать надо это хорошо. С проверкой ручек и кураторством. Или можно было не начинать.

Все личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пока не сказали. как узнаю- отпишусь!

думаю по ручкам Марина(акула) поможет!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пока не сказали. как узнаю- отпишусь!

думаю по ручкам Марина(акула) поможет!!! :blush2:

Я конечно очень постараюсь, но трудно это.....Или ты про отбор ручек? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринк, а чего со мной разговаривать? Дом престарелых уже создаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно очень постараюсь, но трудно это.....Или ты про отбор ручек? :gleam:

я про отбор!!!

Маринк, а чего со мной разговаривать? Дом престарелых уже создаю....

обязательно поучаствую в расширении дома!!! :thumbup: :thumbup: только чуть позднее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геленджик находится в 24 километрах от Новоросийска, примерно. Там есть автор соседней темы.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49099&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геленджик находится в 24 километрах от Новоросийска, примерно. Там есть автор соседней темы.

http://www.labrador....pic=49099&st=40

И что?Мы не знаем ни автора, ни ручки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы на месте tanya теперь всю жизнь оглядывалась, где мне отольется предательство старой собаки.

Нет, ну каждый раз удивляюсь, какие жуткие люди бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже же сказали- участвовать финансово не будет... везти сама тоже не будет.

хватит уже тут балаган разводить... оставьте вы ее в покое... а то вообще передумает и будет песя жить в муках свои последние деньки... все что можно было сказать- уже сказано... и не единожды!!!!

давайте собаке помогать- а не теории разводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выяснить состояние здоровья собаки.

не знаю, может это мне так "везет", но я не видела ни одного старичка-отказника без болячек.

Автор, напишите пож., стерилизована ли собака?

делали ли ей когда-нибудь УЗИ ?

в порядке ли молочные гряды?

я не с целью вас уесть - я с практической точки зрения - надо понимать, сколько нам надо фин-кураторов для этой собаки и нужен ли будет кто-то, кто будет ездить с ней по врачам. и понять размеры фин-помощи и какие искать варианты доживания - просто доживание или это должен быть медуход.

Пожалуйста, ответьте на эти вопросы. если не хотите писать здесь - напишите кому-нибудь из форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! или ночи ! Подскажите как правильно вставить ссылку. желательно поэтапно.Отправила сообщение Аксакалу :thumbup: Но поему ссылку не смогла вставить правильно... С ручками,если мы будем рассматриваться как таковые,проблем пообщаться нет :) Отвечу на любые вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! или ночи ! Подскажите как правильно вставить ссылку. желательно поэтапно.Отправила сообщение Аксакалу :thumbup: Но поему ссылку не смогла вставить правильно... С ручками,если мы будем рассматриваться как таковые,проблем пообщаться нет :) Отвечу на любые вопросы!

аксакал- это статус на форуме. имя выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...