Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКА,палевая сука, 12 лет


tayna

Рекомендуемые сообщения

Всем. Вы знаете для чего форумы существуют? Работа форума заключается в создании пользователями тем

в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Я создала на тематическом породном форуме

свою тему. В чем проблема? Мне никто конкретно ни про какие "ваши" правила ни словом не обмолвился.

И инфу об этом я не нашла. Дайте уже ссылку на них. Или объясните нормально, без наездов.

Я так поняла что здесь принято забирать отдаваемую песу и пристраивать самим чтоли? Без участия

первого хозяина? Если это так то и напишите именно так. И не надо упрекать что я хочу иногда видеть

собаку. Противоестественного в этом ничего нет!

Вы не можете запретить мне писать на форуме. Я правил не нарушаю.

Кстати, тот мешок корма что она у нас съедает в месяц, я могла ей и привозить. Только есть подозрение

что он вас не устроит. И с середины мая-до середины сентября могла бы забирать с собой на дачу

(это инфа для тех, кто возможно ее возьмет)

Я когда тут написала, то наверное ошибку совершила. Надо было по другому сделать, не почестному.

Тогда бы и вы "слезами не обливались" и собаку давно пристроила. Так же повторюсь, что не вижу смысла

писать объявление о ней на др. интернет ресурсах, тк у вас центральный сайт, куда стекается инфа о

переустраиваемых собаках. Но видимо прийдется..

Еще раз прошу ссылку на правила, и разъяснение о "работе форума". Давайте только в личку наверное.

А так же объясните мне, кто такие кураторы и чем конкретно они занимаются.

Спасибо.

Давайте вы нам не будете говорить, для чего существует наш форум? Особенно - этот конкретный подраздел.

Далее: если собаку пристраивает форум, то вы ее не уведите. И если вы не понимаете, что отдавая 12-летнюю собаку вы уже совершаете преступление против нее, то я вам еще раз объясняю: совершать второе преступление, изматывая собаку, которая прожила с вами 12 лет, еще и посещениями, и некими выездами на дачу на полтора месяца - форум вам не даст. Именно поэтому вам не скажут, куда переустроили собаку.

Если вы собаку переустраиваете сами - мы вам помогать не собираемся, так как ваши условия переустройства - это издевательство над животным, мы их не одобряем, и помогать не будем. Так что размещайте объявления, ищите новые руки, оговаривайте условия - но без нас.

Ну и так, для справки: такую возрастную собаку возможно пристроить только в очень добрые руки с условием полной оплаты ее доживания: корм, услуги ветеринара, и так далее.

Ссылка на правила форума - в правом углу окна. Кто такие кураторы - писалось не раз, ищите сами в этом подфоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно :) Прошу прощения, если коряво излагаю :)

Да нет, ничего страшного :),я просто подумала о ТС :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Незнаю получится ли правильно изложить все свои мысли,но попробую. ТС советую не отказываться от помощи форума ! Если вы решите оставить собаку в пределах Москвы, лучше чем профессионалы никто не устроит её жизнь. Знаю по собственному опыту !У нас семь внуков (детки моей собаки, я считаю их внуками )Шестерым семьи искал питомник Лабрадоров. Семьи замечательные, мы дружим, постоянно общаемся. А одному ручки мы нашли сами... Люди оказались бессовестными (мягко сказано)и это были НАШИ ЗНАКОМЫЕ ! Малыша мы у них забрали, переустраивать рука не поднялась, он с нами !Натерпелись многого. Вот тебе и друзья... Очень часто к сожалению мы не видим истинного лица людей и в душу не заглянешь... Я видела как профессионал отвечает на звонки желающих взять собачку. Супер. Некоторым уже по телефону сообщают,что звонить больше не стоит.

Можем ли мы рассматриваться как семья для пенсионера ))) с точки зрения форумчан, я незнаю. Написала пользователю akula4518 наш местный сайт и свои темы. Не прочитав всё с первого листа до последнего, будет трудно сложить мнение о нас. Обязательно поймите,что я не выпрашиваю собаку себе. Мне стало очень жалко её. Ну и если вдруг всё таки мы. Большая просьба не отправлять собаку одну и в клетке. Конечно далеко, но в нашей стране большинству людей наплевать на своих собратьев, а о собаке позаботиться вобще ( как минимум следить за миской) ооочень трудно. Да и возраст.

p.s. за данной темой слежу.Не всегда получается написать.техника подводит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решилась. Нам нужен куратор и помощь форума.

Каковы мои действия и как продолжаем общение - в теме или по личной почте?

Собака приедет с дачи на след.неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.едем с Катей в воскресенье. Автор просит,чтобы я была куратором. Поеду, пообщаюсь, все решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, предложенная мной маленькая фин. помощь в силе. ну и еще, если чем смогу.

стучите в личку, когда понадобится.

Спасибо вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.едем с Катей в воскресенье. Автор просит,чтобы я была куратором. Поеду, пообщаюсь, все решим.

в следующее воскресенье, если я правильно все поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.едем с Катей в воскресенье. Автор просит,чтобы я была куратором. Поеду, пообщаюсь, все решим.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, предложенная мной маленькая фин. помощь в силе. ну и еще, если чем смогу.

стучите в личку, когда понадобится.

Спасибо вам!!

Я тоже присоединяюсь,очень хочется помочь собаньке,пишите в личку!Чтобы все хорошо получилось для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, предложенная мной маленькая фин. помощь в силе. ну и еще, если чем смогу.

стучите в личку, когда понадобится.

Спасибо вам!!

Спасибо Вам за помощь!!

в следующее воскресенье, если я правильно все поняла!

Катюш вообщето в это :o

Я тоже присоединяюсь,очень хочется помочь собаньке,пишите в личку!Чтобы все хорошо получилось для нее.

Хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь!!

Мариш, финансы и колеса в твоем распоряжении

Хозяйке - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что?

за ваше решение, за то что не смотря на все наши эмоции вы все таки нашли в себе силы признать что вам нужна помощь и попросили о ней самых лучших людей на этом форуме, за то что теперь я точно знаю что у вашей собаки все будет хорошо, мне от этого стало легче на душе и поэтому я говорю вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна мы встречаемся в это воскресенье или в следующее. Даже если Катюша на этой неделе не сможет,я все равно подъеду. Ничего страшного, своими ножками -не умру :) заодно пофотографирую и будем разрабатывать план. Не в моих правилах делать все наскоком. Я подготовлю "базу" и определюсь куда ее лучше перевести, когда и как. Если я поеду одна, то может пораньше встретимся?Вы можете?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я смогу пораньше в Это воскресение. Собачку с дачи рано утром привезут, так что пишите время, когда вам удобнее!

Мне желательно после 10 утра - раньше малыша оставить не к кем будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я смогу пораньше в Это воскресение. Собачку с дачи рано утром привезут, так что пишите время, когда вам удобнее!

Мне желательно после 10 утра - раньше малыша оставить не к кем будет (

Катюшка сможет после 15:00 я ее подожду, и мы вдвоем приедем, не переживайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак были мы у девочки.

Девка англиских кровей, Яна (хозяйка) предполагает, что из-за этих кровей, она вся такая спокойная и грациозная. Девочка действительно "статная", но дело тут не в характере. по характеру спокойная и не шилопопная. Любит спокойствие, с детками не играет, палочки-мячики не приносит. По внешнему виду, очень даже бойкая. Опухоли на бедре, боку, подмышкой - все разных размеров, живет с ними уже 6 лет. Когда берешь ее на поводок, все равно смотрит на хозяйку, заглядывает в глаза и спрашивает:"можно мне идти?". У меня сложилось впечатление, что она ЗНАЕТ, что даже если она сейчас с кем то из чужих уедет, за ней "мама" приедет и она спокойно ждет. ДА, не показывает внешне, но внутренне переживает. Мы видились совсем не долго, но то, что я увидела, этого хватит.

Ей нужна либо пожилая семья, лет от 50, либо с уже взрослыми детьми, или детьми, которым не нужна "живая игрушка". Девочка знает себе цену, вот и ведет себя "спокойно". 4 раза щенилась, был только один щенок. 3 раза пропустовала, 4 раз щенки родились мертвыми, одного спасли.

Я и хозяйке это сказала, и сейчас остаюсь при своем мнении, что это собака НЕ этого человека. И характеры у них разные, и видиние жизни.

Самая главная для меня сейчас проблема, девочка должна вот-вот потечь. Очень рьяно метила все. Дома терпит, только в первые дня течки с ней нужно выходить 3 раза - может написать. Пока, мы ищем дом для девочки, но паралельно собираем фин. группу на пенсию. Либо останется у Оли на пенсии, либо будем искать среди форумчан. Понимаю, что удовольствие не из приятнейших, но так уж сложилось.

Девочку можно взять второй собакой, даже лучше - она привыкла и выросла быть в компании. Зимой, при большом минусе, гуляет не долго. Знает основные команды, можно гулять без поводка (не сразу).

Вообще мне девочка показалась беспроблемной. Лежит дома на коврике и никому не мешает. В машине хорошо переносит поездки.

Прошу форумчан бальше в теме девочки моральную сторону хозяйки не обсуждать, тут мы помогаем собаке. Яна подпишет отказную, я ей дубликат вышлю.Девочка выставлялась, оч.хоровская она у нас :)

Постараемся в это воскресенье ее в Покров перевести, Оля ее посадит отдельно, Татьяна ее все посмотрит. прививка была в этом году в мае? (в паспорте не стоит, только со слов хозяйки). Куратор я, денежки можно кидать мне на карту СБ, Оле на карту Связного, или на общий ЯК.

Вот немного фоток:

863beabc10c4.jpg63a383bf9f27.jpgc80b939e8bec.jpgc4c4a140b028.jpg707bea98dc1b.jpg838ce219de59.jpg238bceba236d.jpgd7bd800a34ad.jpg92a349f2bb35.jpg

Чем то она мне Парди напомнила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАрту СБ в личку напишите пож.

на этой неделе переведу октябрьскую деньгу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАрту СБ в личку напишите пож.

на этой неделе переведу октябрьскую деньгу.

Спасибо!

Вам спасибо, сейчас все сброшу.

Яна, большая просьба, ты предлагала помагать кормом, но Дарлинг нам не подходит, если можно замени на сумму 300-500 р. Или сколько сможешь, корм мы купим - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, без проблем 500р в месяц с меня. Только там немножко неправильно написано - она не 4 раза щенилась. а 1. Вязалась 4 раза, но 3 раза впустую. Прививка от бешенства в этом году в сентябре. Глистов в мае гнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, без проблем 500р в месяц с меня. Только там немножко неправильно написано - она не 4 раза щенилась. а 1. Вязалась 4 раза, но 3 раза впустую. Прививка от бешенства в этом году в сентябре. Глистов в мае гнали.

Да,я не правильно написала, тыпындра я :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я - за пенсию. Или она у Ольги будет в доме жить, а не в вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку,девочки куда денежку бросить, напишите пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я - за пенсию. Или она у Ольги будет в доме жить, а не в вольере?

Наташ, будет в доме жить, если надо :)

Почитала темку,девочки куда денежку бросить, напишите пожалуйста в личку.

Сбросила в личку - спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...