Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмите нас за грибами, пож-та... )))


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

муж только приехал с дачи- Егорьевский р-н

1a31f567395f.jpg

Класс! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ой, я тоже хочу грибочков, жаренных с картошечкой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробуем поискать грибы!!

несколько лет назад мы ездили по волоколамке до московского малого кольца (еще вроде его "бетонка" называют), поворачивали налево и останавливали через несколько км. в тех лесах опят было видимо-невидимо. и не только опят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас дача в Семхозе :thumbup:

У нас дача тоже за Хотьково : д.Васильевское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за грибами уже раз шесть гоняли.Все разы в Подольском районе.На клещей,слава Богу,не попали.Опят видимо-не-видимо.Но уже отходят,в четверг одни шляпки резали.

Короче закрыли литров тридцать опят.:thumbup:

Во, а я-то думаю кто только шляпки перед нами посрезал )))) А это вы, наверное :lol2:

Набрали по мешочку большому опят. Клещей не собрали ни одного, "не повезло" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как с таковым местом - не угадаешь. В прошлом году я на одном месте 15 кг маслят собрала. Сегодня туда же наведалась - 4 штуки и всё. В прошлом году и подумать не могла что в канаве могут быть грибы. В этом - за 20-30 минут брождения по канаве - огромное ведро подберезовиков. Дальнейшие многочасовые потуги поиска приносили только чайную ложку в час.

Встретила мужика, тоже вдоль канавы шел. Спрашиваю, ну как успехи? Он: ну так себе, но неделю назад я тут порядка 100 белых собрал. Я только 4 нашла :(

Зато мухоморов!Видимо-не видимо!СТОЛЬКО я ещё никогда не видела :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тоже грибочков охота!!!!!

завтра наверное поедем :-)

Никто не знает хороших мест в Дмитровском районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тоже грибочков охота!!!!!

завтра наверное поедем :-)

Никто не знает хороших мест в Дмитровском районе?

Мы тока в пределах 20км от Дубны собирали.)

Отец говорит там сейчас много грибов, тока вот ехать ломает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тока в пределах 20км от Дубны собирали.)

Отец говорит там сейчас много грибов, тока вот ехать ломает.)

Да уж до Дубны от Москвы далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж до Дубны от Москвы далековато...

Ну зато чистый лес.)))

А сегодня в нашем лесопарке видел бабулю с корзинкой - грибочки вдоль залива собирала.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под Дмитров ездили погулять,грибы пособирать...собрали ведёрко пластиковое.Есть белые,опята,подберезовики...короче много. Но....ещё больше грибников :doh::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под Дмитров ездили погулять,грибы пособирать...собрали ведёрко пластиковое.Есть белые,опята,подберезовики...короче много. Но....ещё больше грибников :doh::hmm:

"Люблю рано по утру, по грибы с ружьём ходить.

Как это?

Тихо подойдёшь к грибникам, и скажешь

Ну что, много насобирали!?." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато чистый лес.)))

А сегодня в нашем лесопарке видел бабулю с корзинкой - грибочки вдоль залива собирала.)))

Чистый лес, это дааа.

А я вот сегодня около подъезда соседей встретила - с 3мя корзинами грибов... ЭЭЭХХХХ!!!

Сегодня под Дмитров ездили погулять,грибы пособирать...собрали ведёрко пластиковое.Есть белые,опята,подберезовики...короче много. Но....ещё больше грибников :doh::hmm:

А куда ездили если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый лес, это дааа.

А я вот сегодня около подъезда соседей встретила - с 3мя корзинами грибов... ЭЭЭХХХХ!!!

Я бы тоже с кем-нит сьездил опять. Но все заняты. Осень - отрабатываем за болдеж лета.)

А сам я наберу стооока поганок, что придется выкинуть всю корзинку.))

На даче у нас сосед есть который в грибах профи там ему на проверку все даем.А в мск - некому.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с кем-нит сьездил опять. Но все заняты. Осень - отрабатываем за болдеж лета.)

А сам я наберу стооока поганок, что придется выкинуть всю корзинку.))

На даче у нас сосед есть который в грибах профи там ему на проверку все даем.А в мск - некому.)

Жаль мы в выходные не ездим - взяли бы с собой как нить.. =)

а вы лучше с тем профи в лес сходите несколько раз, научитесь сами отделять зерна от плевел. Я так все детство с дедушкой ходила в лес. Не научил только опят собирать, т.к. ближе к тому времени когда "идут" опята - я уже в школу шла...

Кстати по старым воспоминаниям - Калужская область просто кишмя кишит грибами. Там раньше лисички собирали дедушка с бабушкой и солили БАКАМИ. И это было не напряжно даже! Щас чтобы стока собрать надо недели три убить наверное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мы в выходные не ездим - взяли бы с собой как нить.. =)

а вы лучше с тем профи в лес сходите несколько раз, научитесь сами отделять зерна от плевел. Я так все детство с дедушкой ходила в лес.

Я тоже в детстве с дедом по материнской линии постоянно в Перми ходил за грибами.

Но прошли годы и забылось.)

А мужик этот не может сейчас в лес ходить. У него нога одна не сгибается после ранения. Так что только с семьей и не на долго ходит.

Не научил только опят собирать, т.к. ближе к тому времени когда "идут" опята - я уже в школу шла...

Кстати по старым воспоминаниям - Калужская область просто кишмя кишит грибами. Там раньше лисички собирали дедушка с бабушкой и солили БАКАМИ. И это было не напряжно даже! Щас чтобы стока собрать надо недели три убить наверное :-)

Лисички мммм.

Обожаю.)

Щас слюнями захлебнусь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили, только опята и были. Еще лисичек чуток. А где белые и тд? :helpsmilie: Ни одного не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили, только опята и были. Еще лисичек чуток. А где белые и тд? :helpsmilie: Ни одного не увидели.

А у нас одни подберезовики. Встретила мужика грибника, мы с ним по одной канаве ходили-искали (просто в разные стороны). И он сказал что в прошлые выходные в ней же порядка 100 белых нашел! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли банки маринованных: грибов (маслята, подосиновики, подберезовики и немного белых). Часовая вечерняя прогулка в лесу давала ведро на нос ( а носов у нас 3 не считая черный)отборных маленьких грибов.

144941169.jpg

144941301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли банки маринованных: грибов (маслята, подосиновики, подберезовики и немного белых). Часовая вечерняя прогулка в лесу давала ведро на нос ( а носов у нас 3 не считая черный)отборных маленьких грибов.

144941169.jpg

Эх.. все.

Завтра вместо шишек пойду искать грибы .)Главное чтоб не голючиогены попались, а то кто знает когда вернуть тогда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисички мммм.

Обожаю.)

Щас слюнями захлебнусь.))

Мои тоже любимые лисички. Но как бабушка с дедушкой ушли из жизни так не разу больше таких не ела... :-(

Эх.. все.

Завтра вместо шишек пойду искать грибы .)Главное чтоб не голючиогены попались, а то кто знает когда вернуть тогда.))

галюциногенные они тоже хороши %) но лучше нормальных канешна))

Фотоотчет хоть предоставьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже любимые лисички. Но как бабушка с дедушкой ушли из жизни так не разу больше таких не ела... :-(

галюциногенные они тоже хороши %) но лучше нормальных канешна))

Фотоотчет хоть предоставьте)

Если вернусь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скатались за грибами (100 лет не собирала опят :blush2: )

Набрали совсем чуточку, зато нагулялись :thumbup:

Хорошо, что разного типа грибы складывала по разным пакетам. Оказалось, что я сметала и ложные опята :doh: Одичала совсем :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернусь.))

Только такие не собирайте :lol2:

151ce63d2338.jpg

bc1695800987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, а я-то думаю кто только шляпки перед нами посрезал )))) А это вы, наверное :lol2:

Набрали по мешочку большому опят. Клещей не собрали ни одного, "не повезло" :thumbup:

029921a4cf95.jpg

b4c8992015da.jpg

Насть,были и такие грибочки!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...