Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмите нас за грибами, пож-та... )))


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Уважемые формучане- грибники!!!

Просьба взять 2-х человеков и 1 собаку по грибы. Сами пробовали несколько раз выезжать в разные места Подмосковья, но всё безуспешно... Машина есть, огромное желание поискать грибы тоже, а где их искать???

Очень нам нужен проводник в мир грибов ))) Обязуемся позабыть грибное место и самим туда не наведываться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приезжайте к нам или вам далеко? у нас подосиновики, подберезовики и т.п.

а заодно с Данкой повидаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые формучане- грибники!!!

Просьба взять 2-х человеков и 1 собаку по грибы. Сами пробовали несколько раз выезжать в разные места Подмосковья, но всё безуспешно... Машина есть, огромное желание поискать грибы тоже, а где их искать???

Очень нам нужен проводник в мир грибов ))) Обязуемся позабыть грибное место и самим туда не наведываться ))))

Оль, дуй к Ольге (Сантинка), от она тебе и грибов и собак и молоток в руки. У нее все для клиента :lol2: :lol2: :lol2:

К ней вон Маринка (Акула) все на грибы едет))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас, правда, блин клещи зверствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас, правда, блин клещи зверствуют...

Машунь, я к вам полетела бы с удовольствием. Данку очень хочется увидеть, но мы хотели в пределах 60-80 км от Москвы погулять. И клещей я очень боюсь (у меня прям ступор, когда я узнаю, что в лесу клещи. бррр....) Я летом с Ганса 2-х клещей сняла - так перенервничала (2 раза сдавали анализы, постоянно меряла температуру и в глаза заглядывала... Не приведи Господь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всегда просто ехали км 100 от Мск, ыходили в приглянувшемся лесу и шли собирать:) Гланое подальше от деревень, а то грибов точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всегда просто ехали км 100 от Мск, ыходили в приглянувшемся лесу и шли собирать:) Гланое подальше от деревень, а то грибов точно не будет.

Ксения, мы всегда ищем далеко от деревень, но всё равно пока не нашли грибное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые формучане- грибники!!!

Просьба взять 2-х человеков и 1 собаку по грибы. Сами пробовали несколько раз выезжать в разные места Подмосковья, но всё безуспешно... Машина есть, огромное желание поискать грибы тоже, а где их искать???

Очень нам нужен проводник в мир грибов ))) Обязуемся позабыть грибное место и самим туда не наведываться ))))

Неправление от Ярославки на Хотьково - опят просто море!

но у нас, правда, блин клещи зверствуют...

Клещи сейчас везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, мы всегда ищем далеко от деревень, но всё равно пока не нашли грибное место...

Ездили не так давно с другом по грибы.

Оба за грибами серьезно (тоесть чтоб по 2-3 большие корзинки на каждого) не ходили с юности.)

Мест не знали, и узнавать влом было, ну че = дуракам везет говорят.

Запаслись продуктами и вещами, сели в машину и в 3 утра выехали из мск. проехав км 80 по трасам начали тупо плутать по городкам\поселкам и .. залезли сами не пойми куда. Но - мы же ехали в такое место.)

,Вышли, взяли корзинки и рюкзаки и почапали в лес.

Сначала мы случайно напугали парочку спящую в палатке, потом пару охотников нанервировали своими разговорами и пением (а шо ? грибы шума не боятся ведь, а волки\лисы и медведи может решат не нападать на двух дибилов поющих в лесу всякий бред исильно фальшивя)) потом набрели на брошенную ферму откуда в срочном порядке драпали от какого-то старого хрена с ружьем заряженным солью.(он мне куртку ею поцарапал зараза,по пути посеяли одну корзинку из 5ти.)

Далее поблуждав и собрав всего 12 грибочков из коих 5ть были банально сыроежками , вышли к ручью где решили сделать привал дабы поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлово-Посадский район - около 60км от Москвы,грибов полно !:nyam: Опят до фига,чуть поменьше свинушки и подберезовики.Брат ходил на днях,засолил много.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за грибами уже раз шесть гоняли.Все разы в Подольском районе.На клещей,слава Богу,не попали.Опят видимо-не-видимо.Но уже отходят,в четверг одни шляпки резали.

Короче закрыли литров тридцать опят.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за грибами уже раз шесть гоняли.Все разы в Подольском районе.На клещей,слава Богу,не попали.Опят видимо-не-видимо.Но уже отходят,в четверг одни шляпки резали.

Короче закрыли литров тридцать опят.:thumbup:

Уважаемые, спасите!!! Указанные районы очень большие - ну дайте хоть зацепку куда конкретно там податься. В воскресенье точно поедем за грибами, очень-очень хочется найти грибочков... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу по грибы :blush2: эх...машины только жалко нет.

Можем взять - 1 место в машине есть ))) Только вот куда ехать мы так и не знаем... :sorry::sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправление от Ярославки на Хотьково - опят просто море!

Клещи сейчас везде.

ооо, у меня дача в Хотьково))

Надо родителям сказать, пусть в лес идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче 25 км. от Москвы по Минке прям под забором сестра мужа грибы собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вам точное место (но только устроит ли Вас оно?): Домодедовская трасса, лес которы прям на съезде на Домодедовское кладбище. В прошлые выходые там опят было мооооооре, люди тащили полные корзинки, ведра, пакеты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вам точное место (но только устроит ли Вас оно?): Домодедовская трасса, лес которы прям на съезде на Домодедовское кладбище. В прошлые выходые там опят было мооооооре, люди тащили полные корзинки, ведра, пакеты и т.д.

Наташа, спасибо. К кладбищу что-то не хочется ехать. Я очень чутко реагирую на энергетику кладбищ и лесов рядом с ним - мне не по себе и хочется поскорее уйти....

Вы поймите, пож-та, правильно - я не ищу халявы. Мы действительно редко выбираемся за грибами, поэтому очень обидно, когда в эти редкие выезды ничего не удается найти. И мы не берем с собой артиллерию корзин - хотя бы 1 корзиночку (небольшую) набрать. Это для меня счастье!!!!

И мы действительно не будем приезжать постоянно, если кто-то подскажет нам "грибное" место. Я умею держать слово - нам нужен лес на 1 поездку на завтра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи сейчас везде.

+100. "Сокольники" кишат клещами. :dribble: Каждый день снимаю. А на даче за ВСЕ лето ни одного не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, спасите!!! Указанные районы очень большие - ну дайте хоть зацепку куда конкретно там податься. В воскресенье точно поедем за грибами, очень-очень хочется найти грибочков... :sorry:

Ольк, приезжайте ко мне - у меня соседи корзинами несут. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители уже много лет ездят за грибам в Муромские леса за Владимиром в Ильино или в Мурыгино. Грибов там всегда очень много. Вот и сейчас они едут от туда с кучей грибов, но они собирают только благородные грибы. Опята и типа свинушек они не собирают, только белые, подосиновики , подберёзовики и маслята. В этом году белых пока немного, но зато маслят и др. набрали целый багажник.

А опят у нас в Митино в Красногорском лесу очень много было. Каждое утро все собачники возвращаются с прогулки с собаками с целыми пакетами опят, я сама грибы не ем, поэтому только наблюдаю за грибочками и любителями грибов каждый день. Так что если любите опята, не нужно далеко ездить , их везде полно! Но я смотрю их стало меньше, чем в начале недели ( грибников), видно сезон заканчивается для опят или холодно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, спасите!!! Указанные районы очень большие - ну дайте хоть зацепку куда конкретно там податься. В воскресенье точно поедем за грибами, очень-очень хочется найти грибочков... :sorry:

Ездили в разные места:1)пос.Рогово,поворачивали на д.Ильино далее на д.Клёновку2)пос.Клёново в сторону д.Жохово.3)бетонка в районе д.Овечкино.4)пос.Щапово далее поворот на пос.Дубровицы.

Грибы уже сходят,много срезанных,Но в любом случае удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Маруся, Тирамису-ТЭРА, Наташа с собаками и форумчане не оставшиеся равнодушными к нашей просьбе, Спасибо!!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Завтра попробуем поискать грибы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, у меня дача в Хотьково))

Надо родителям сказать, пусть в лес идут)

а у нас дача в Семхозе :thumbup:

Опят у нас ив Тропарева много :thumbup: каждое утро наблюдаю как люди по 2 пакета выносят из леса,только вопрос можно ли их кушать.Грибы они же как губка всю каку в себя собирают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж только приехал с дачи- Егорьевский р-н

1a31f567395f.jpg

d784d25351c3.jpg

2783aeddbb1e.jpg

7f1a55831b9c.jpg

Но это 120 км. от Москвы, а так там много грибов в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...