Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сушки можно?


Рекомендуемые сообщения

К слову, описание кондиции: ребра не должны быть видны, но должны прощупываться.

Это по выставочным критериям, а по ветеринарным три ребра, а прощуповаться должны все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНогие ходят вечно голодными и что? У собаки должно быть видно три задних ребра.

Можно кормить и болше, вот только вопрос зачем? Если Вы хотите создать сытость, то лучше кормить сушкой-разбухает и сыт.

Самое главное чтобы не был переизбытка белка все же 2-3% от веса это нормально в вашем возрасте.

А сколько даете мяса?

800гр

800гр

я с ним гуляю 3 часа в день и все эти 3 часа он постоянно бегает и бесится с собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800гр

Я бы всеже перевела на взрослую пропорцию.

По вашему весу собака в день должна съедать 1200. Можно оставить 60% мяса и 40% кисломолочки. Т.е.700 гр. мяса и 500 гр. кисломолочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по выставочным критериям, а по ветеринарным три ребра, а прощуповаться должны все.

Есть разные кондиции - заводская, выставочная. Конечно, если изучать кондиции по плакатам в коридоре ветеринарной клинике... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всеже перевела на взрослую пропорцию.

По вашему весу собака в день должна съедать 1200. Можно оставить 60% мяса и 40% кисломолочки. Т.е.700 гр. мяса и 500 гр. кисломолочки.

хорошо, попробую. а сердце нужно давать в таких же пропорциях как и мясо?

И ещё хотела уточнить обязательно субпродукты надо давать или все же только мясом можно кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные кондиции - заводская, выставочная. Конечно, если изучать кондиции по плакатам в коридоре ветеринарной клинике... :gleam:

+1

Особенно неблагодарное занятие оценивать кондиции лабрадора, сравнивая его с собаками других пород, например с Кане корсо или овчарками. Можно и с борзыми посравнивать для разнообразия.

хорошо, попробую. а сердце нужно давать в таких же пропорциях как и мясо?

И ещё хотела уточнить обязательно субпродукты надо давать или все же только мясом можно кормить?

Субпродукты можно, но в хорошо проваренном виде (бульон вылить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Особенно неблагодарное занятие оценивать кондиции лабрадора, сравнивая его с собаками других пород, например с Кане корсо или овчарками. Можно и с борзыми посравнивать для разнообразия.

Субпродукты можно, но в хорошо проваренном виде (бульон вылить).

а можно их вообще не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно их вообще не давать?

Конечно можно. Никаких только в них содержащихся необходимых веществ субпродукты не несут. Их обычно дают из соображения экономии, все же подешевле чистого мяса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...и вообще я уже запуталась кто пишет всё в сыром виде,кто в вареном..

Конечно можно. Никаких только в них содержащихся необходимых веществ субпродукты не несут. Их обычно дают из соображения экономии, все же подешевле чистого мяса...

спасибо Вам большое! не буду давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...и вообще я уже запуталась кто пишет всё в сыром виде,кто в вареном..

Мясо - сырое промороженное. Субпродукты - проваренные, исключая рубец, его тоже промораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо - сырое промороженное. Субпродукты - проваренные, исключая рубец, его тоже промораживают.

Про мясо я в курсе,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты менее каллорийные чем мясо. Их надо давать примерно в 1,5 раза больше. Что при этом по белкам получается - не знаю.

IMHO, 1-2 раза в неделю давать нормально. Рубец еще помогает некоторым любителям какашек оставить дурные наклонности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты менее каллорийные чем мясо. Их надо давать примерно в 1,5 раза больше. Что при этом по белкам получается - не знаю.

IMHO, 1-2 раза в неделю давать нормально. Рубец еще помогает некоторым любителям какашек оставить дурные наклонности.

У меня раньше какашки ел,когда на корме сидел.Сейчас пропал аппетит на этот деликатес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные кондиции - заводская, выставочная. Конечно, если изучать кондиции по плакатам в коридоре ветеринарной клинике... :gleam:

Зачем по плакатам? Просто так из придумал и всё.

эх...и вообще я уже запуталась кто пишет всё в сыром виде,кто в вареном..

спасибо Вам большое! не буду давать!

Субпродукты нужно давать! Такие субпродукты как рубец, печень, сердце нужны в рационе точно также как и мясо. Учтите, что кормя натуралкой не правильно ВЫ получите кучу проблем и в итоге убежите на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно пойду поищу в интернете о полезности субпродуктов.

Зачем по плакатам? Просто так из придумал и всё.

Субпродукты нужно давать! Такие субпродукты как рубец, печень, сердце нужны в рационе точно также как и мясо. Учтите, что кормя натуралкой не правильно ВЫ получите кучу проблем и в итоге убежите на сухой корм.

А на сухой корм я уже точно не убегу,мучений было на нем огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно пойду поищу в интернете о полезности субпродуктов.

А на сухой корм я уже точно не убегу,мучений было на нем огого.

Неправильно подобранный сухой корм создает кучу проблем. Вообщем как и неправильная натуралка.

На натуралке не забывайте давать комплексные витаминно-минеральные добавки и хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке не забывайте давать комплексные витаминно-минеральные добавки и хондропротекторы.

батюшки, Ирин, слова то какие жуткие :)

т.е. все собаки, которые на натуралке должны этим питаться?

я считаю, что в еде и так содержатся все необходимые вещества, не понимаю зачем собаку пичкать без причины дополнительно всякими таблетками?

одно дело если есть какие-то проблемы, но просто так... что ж у нее от иммунитета тогда останется...

это тоже самое, что я сейчас начну поедать анальгин, на всякий случай, чтобы голова не болела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшки, Ирин, слова то какие жуткие :)

т.е. все собаки, которые на натуралке должны этим питаться?

я считаю, что в еде и так содержатся все необходимые вещества, не понимаю зачем собаку пичкать без причины дополнительно всякими таблетками?

одно дело если есть какие-то проблемы, но просто так... что ж у нее от иммунитета тогда останется...

это тоже самое, что я сейчас начну поедать анальгин, на всякий случай, чтобы голова не болела...

Ох, вот и все нормальные врачи, заводчики тоже об этом, что ничего эти хондропротекторы не меняют и особо никак не влияют. Связки, суставы-генетика. :blush2: Но все как об стенку горох:ходропротекторы употреблять ведрами! :nyam:

И вообще ходропротекторы это не витаминки, действующее вещество назнается в зависимости от показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшки, Ирин, слова то какие жуткие :)

т.е. все собаки, которые на натуралке должны этим питаться?

я считаю, что в еде и так содержатся все необходимые вещества, не понимаю зачем собаку пичкать без причины дополнительно всякими таблетками?

одно дело если есть какие-то проблемы, но просто так... что ж у нее от иммунитета тогда останется...

это тоже самое, что я сейчас начну поедать анальгин, на всякий случай, чтобы голова не болела...

Вы принимаете витамины периодически? А детям своим даете?

И при чем тут связь хондропротекторов и иммунитета? И пример с анальгином - откровенно не поняла, к чему это?

Если Вы уверены, что ваша собака из той натуралки, которой кормите Вы получает ВСЕ необходимые для ее жизнедеятельности элементы, тогда и не давайте кроме еды ничего. Но вот, например, витамины группы В собаке из питания взять практически неоткуда, Вы же не скармливаете ей полные желудки и кишечник травоядных?

Я не предлагаю пичкать собаку таблетками, я речь вела про необходимыа витамины и минералы, а не про аспирин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы принимаете витамины периодически?

НЕТ!

Вы свой рацион также изучаете на предмет витаминов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свой рацион также изучаете на предмет витаминов? :)

Нет. Я - существо всеядное и в моем пищеварительном тракте переваривается и усваивается практически все, что я ем, в том числе и фрукты с овощами и различные соусы и бобовые и грибы и.... Мой организм перерабатывает и растительный белок.

Собакам этого всего не дано, т.к. собаки - хищники. У них нет целого ряда ферментов.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все, и собаки на натуралке, испытываем гиповитаминоз.

Посмотрите рекомендуемые нормы употребления витаминов (для человека), почитайте - в 100 гр того-то содержится столько-то витамина, допустим, С. И если посчитать, сколько надо съесть этого в сутки для получения суточной дозы витамина, допустим С - аж в дрожь бросает. Столько ни в одного из нас не поместится. А ведь есть еще и остальные витамины и тот же Са. Поэтому естественно, что необходимо давать витамины, минеральные подкормки и хондропротекторы, особенно в период бурного роста.

Нет. Я - существо всеядное и в моем пищеварительном тракте переваривается и усваивается практически все, что я ем, в том числе и фрукты с овощами и различные соусы и бобовые и грибы и.... Мой организм перерабатывает и растительный белок.

Собакам этого всего не дано, т.к. собаки - хищники. У них нет целого ряда ферментов.

Ира, увы, и мы не все перерабатываем. Растительный белок усваивается плохо, например.

Ну а о собаки и подавно, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите рекомендуемые нормы употребления витаминов (для человека), почитайте - в 100 гр того-то содержится столько-то витамина, допустим, С. И если посчитать, сколько надо съесть этого в сутки для получения суточной дозы витамина, допустим С - аж в дрожь бросает. Столько ни в одного из нас не поместится.

Интересно, как сформировались такие потребности? Чем восполнялось в "довитаминный" период? Мяско сырое кушали? Или бегпли много и ели тоже? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как сформировались такие потребности? Чем восполнялось в "довитаминный" период? Мяско сырое кушали? Или бегпли много и ели тоже? :hmm:

А ничем. Продолжительность жизни посмотри по векам - сколько жили в среднем в 16-17-18м и так далее веках. Понятно, что войны, эпидемии, но те же эпидемии - это ослабленный организм.

Снова повторюсь, мы все в состоянии гиповитаминоза. Но на себя мне наплевать (ну не совсем, мне подруга из Германии витамины присылает), а собачкам родным все дам - и витаминки, и Са и хондропротекторы.

И уж так сложилось, что предмет, который я преподавала, включал в себя еще и семинары по рациональному питанию (для людей), так что тема изучена досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как сформировались такие потребности? Чем восполнялось в "довитаминный" период? Мяско сырое кушали? Или бегпли много и ели тоже? :hmm:

Всё сырое кушали и много бегали и много времени на солнышке и на свежем воздухе проводили. И экология в то время не вытравливала организмы, а наоборот поддерживала. Но самое главное ,что умирали в то время, не дожив до 30-ти лет, считаясь в этом возрасте стариками. Не успевали авитаминозы вылезти наружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...