Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сушки можно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли давать обычные сушки с маком? Мой песик мне в рот готов залезть когда я их ем. Я читала что мучное нельзя, но в сушках же нет дрожжей. И тем более в продаже есть печеньки специальные для собак. В общем что-то не сходиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли давать обычные сушки с маком? Мой песик мне в рот готов залезть когда я их ем. Я читала что мучное нельзя, но в сушках же нет дрожжей. И тем более в продаже есть печеньки специальные для собак. В общем что-то не сходиться ...

А когда Вы едите бутерброд с карбонадом или черной икрой, собака к Вам в рот не готова залезть?

Дело даже не в сушках, а в том, что нельзя собаку сажать себе на шею, иначе вожаком в Вашей станет собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Вы едите бутерброд с карбонадом или черной икрой, собака к Вам в рот не готова залезть?

Дело даже не в сушках, а в том, что нельзя собаку сажать себе на шею, иначе вожаком в Вашей станет собака.

ну ведь можно?!!! я даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь можно?!!! я даю...

Можно дать все, только вопрос - в какой ситуации? Когда вы едите - НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь можно?!!! я даю...

Можно, ну без мака, конечно. И не килограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по разному даю. когда сама ем- тоже даю... пока не захомел... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сама ем- тоже даю...

На мой взгляд - абсолютно зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли давать обычные сушки с маком? Мой песик мне в рот готов залезть когда я их ем. Я читала что мучное нельзя, но в сушках же нет дрожжей. И тем более в продаже есть печеньки специальные для собак. В общем что-то не сходиться ...

Угостить сушкой конечно же можно! Только нужно учитывать тот момент, что давать их часто нежелательно т.к. в них содержится сахар. Можно угощать собаку обычными простыми сушками.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже от сушек болдеет, даю почти каждый день по 1 сушечки, но в замен требую от собаки выполнение какой-либо команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угостить сушкой конечно же можно! Только нужно учитывать тот момент, что давать их часто нежелательно т.к. в них содержится сахар. Пожно угощать собаку обычными простыми сушками.

А я обычной угостила,она не сладкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Харли уже лакомиться сушкой :clap_1:

Лакомства - это 10% процентов к рациону, учтите это.

Ну и глютены пшеницы, владельцы собак, склонных к аллергии, учтите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычной угостила,она не сладкая

Обычные можно давать спокойно, они не вредны для собак.

Но есть момент дальнейшей жизни с собакой, имею ввиду, что если собака всегда будет получать что-то , когда Вы едите(грубо говоря ваш кусок, который Вы практически положили себе в рот, то это перерастет у неё в рефлекс и она будет ОЧЕНЬ настойчиво требовать угощения. Поэтому можно просто так побаловать её сушками(как поощрение за команду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакомства - это 10% процентов к рациону, учтите это.

Ну и глютены пшеницы, владельцы собак, склонных к аллергии, учтите это.

про это я читала

Я хотела ещё спросить... Я кормлю собаку сейчас 2 раза. Утром даю творог-300гр и кефир 0.5 л. этого не мало до след. вечернего кормления? Щену 9 мес. весит 40 кг(не толстый!!!)ребра все видны и прощупываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за офф... но нам тоже 9 мес. и весим мы всего 28кг. это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это я читала

Я хотела ещё спросить... Я кормлю собаку сейчас 2 раза. Утром даю творог-300гр и кефир 0.5 л. этого не мало до след. вечернего кормления? Щену 9 мес. весит 40 кг(не толстый!!!)ребра все видны и прощупываются

Едите натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едите натуралку?

да. вечером ест 800гр мяса+овощи

простите за офф... но нам тоже 9 мес. и весим мы всего 28кг. это нормально???

он в помете был самый крупный...встречаем на улице его брата он намного меньше его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мой был самый крупный.. потом сравнялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. вечером ест 800гр мяса+овощи

он в помете был самый крупный...встречаем на улице его брата он намного меньше его

Прекрасно, все правильно делаете:утро -кисломолочка, вечер- мясо. Единственное, нужно правильно рассчитать пропорции. В 9 месяцев уже можно кормить по взрослой пропорции: т.е. 2-3% от веса собаки и полученную сумму пополам- одна половина-мясо. вторая половина-кисломолочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, все правильно делаете:утро -кисломолочка, вечер- мясо. Единственное, нужно правильно рассчитать пропорции. В 9 месяцев уже можно кормить по взрослой пропорции: т.е. 2-3% от веса собаки и полученную сумму пополам- одна половина-мясо. вторая половина-кисломолочка.

он у меня и так вечно голодный ходит,мне кажется рановато ему 2-3 процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня и так вечно голодный ходит,мне кажется рановато ему 2-3 процента.

МНогие ходят вечно голодными и что? У собаки должно быть видно три задних ребра.

Можно кормить и болше, вот только вопрос зачем? Если Вы хотите создать сытость, то лучше кормить сушкой-разбухает и сыт.

Самое главное чтобы не был переизбытка белка все же 2-3% от веса это нормально в вашем возрасте.

А сколько даете мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, описание кондиции: ребра не должны быть видны, но должны прощупываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...