Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сушки можно?


Рекомендуемые сообщения

Всё сырое кушали и много бегали и много времени на солнышке и на свежем воздухе проводили. И экология в то время не вытравливала организмы, а наоборот поддерживала. Но самое главное ,что умирали в то время, не дожив до 30-ти лет, считаясь в этом возрасте стариками. Не успевали авитаминозы вылезти наружу :)

Ира, успевали - рост, кривые ножки и форма грудной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, Дениска, ясно, спасибо!

Не очень-то радужная картинка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, Дениска, ясно, спасибо!

Не очень-то радужная картинка. :)

Периодически лопай витамины, сбалансируй свой рацион и будет тебе щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически лопай витамины, сбалансируй свой рацион и будет тебе щастье!

Ога, спасибо! /*ушла за витаминами*/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по разному даю. когда сама ем- тоже даю... пока не захомел... :thumbup:

И я даю, именно, когда сама ем, не сушки, правда, а фрукты. У нас такой ритуал, я ем банан (яблоко), собака подошла и села, я даю кусочек, собака берет и уходит на свое место, И БОЛЬШЕ не подходит. И так продолжается УЖЕ года 2 точно, что страшного в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы просто вместе любим кушать! 5 кусочков мне- 1 ему. это в основном овощи и фрукты. свою еду не даю, специй много... мой папа своих всех собак с вилки кормил... у них всегда ужин на двоих был... и ничего....даже ротвак не захомел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы просто вместе любим кушать! 5 кусочков мне- 1 ему. это в основном овощи и фрукты. свою еду не даю, специй много... мой папа своих всех собак с вилки кормил... у них всегда ужин на двоих был... и ничего....даже ротвак не захомел...

Надо быть очень уж жестким человеком, чтобы вообще ничем никогда не угощать просто так собаку.

Я к таким себя отнести не могу и не хочу такой становиться.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть очень уж жестким человеком, чтобы вообще ничем никогда не угощать просто так собаку.

Я к таким себя отнести не могу и не хочу такой становиться.

Наверное я очень жесткая, но меня абсолютно не умиляет попрошайничество, скорее даже раздражает.

все мои животные отлично знают, что я поделюсь кусочком, когда готовлю, спокойно сидят на пороге кухни и ждут, когда я выдам каждому по мясному обрезку или помидорной "попке".

Но ни одни из моих зверей никогда не будет сидеть у стола, когда кто-то из нашей семьи ест. Это табу.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть очень уж жестким человеком, чтобы вообще ничем никогда не угощать просто так собаку.

Я к таким себя отнести не могу и не хочу такой становиться.

А вы и не станете. Извините, знаний маловато.

В одном из своих первых постов в этой теме я написала, что угостить можно, вопрос в том - когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я очень жесткая, но меня абсолютно не умиляет попрошайничество, скорее даже раздражает.

все мои животные отлично знают, что я поделюсь кусочком, когда готовлю, спокойно сидят на пороге кухни и ждут, когда я выдам каждому по мясному обрезку или помидорной "попке".

Но ни одни из моих зверей никогда не будет сидеть у стола, когда кто-то из нашей семьи ест. Это табу.

Вот-вот. Детей застращала, чтоб собаке со стола НИКОГДА И НИЧЕГО. Когда мы едим, на кухне собаке не место.

А завтра нам год! Костюм на зиму в подарок. Ёлки, нельзя мосол. Но вот думаю - сколько сожрет моя собака куриных голов или лапок, если не останавливать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Детей застращала, чтоб собаке со стола НИКОГДА И НИЧЕГО. Когда мы едим, на кухне собаке не место.

А завтра нам год! Костюм на зиму в подарок. Ёлки, нельзя мосол. Но вот думаю - сколько сожрет моя собака куриных голов или лапок, если не останавливать? :hmm:

Тут вот про витаминки спорили, очень этот вопрос волнует. Ветеринар назначил Канина Вильпелькальк 4 табл. в день и Канина Гаг-форте 2 табл. в день.А в ин-те много тем о том, как вредна передозировка кальция.Едим сушку холистик класса. Девочки, заводчики, доза правильная для щенка 3,5 месяцев? Давать только начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть очень уж жестким человеком, чтобы вообще ничем никогда не угощать просто так собаку.

Я к таким себя отнести не могу и не хочу такой становиться.

Ерунда какая.

В том-то и дело, что если собака никогда не получает часть моей еды, ей и в голову не приходит, что это ее как-то касается вообще. Какая жестокость? Я сижу, лопаю свою вкусняшку, собака сопит спокойно на своем месте или занимается своими делами.

Получив что-то однажды, она это будет просить каждый раз. У нас это яблоки, бананы, например. Не давали никогда арбуз, он ее не интересовал. Разок дали - теперь каждый раз к разрезаемому арбузу проявляется интерес.

Если кому-то нравится питаться вместе со своей собакой - это дело вкуса. Только те, кто живет иначе, ни разу не страдает и не проявляет жестокость.

По такой логике, у кого собака в постели не спит, тоже очень уж жестокий человек?! Я сплю на нежном сатине и под воздушным одеялком, а она нет - какая жестокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, извините, погорячилась.

Но вот представьте себе, что это ребенок, который просит:"Купи-купи-купи-купи!!!". То же и собака.

Готовлю еду - их время, все сидят и ждут, что я там отрежу и дам. Но сидят, никто лапки ко мне не тянет и не лает возбужденно. Рора имеет преимущественное право на вылизывание мисок из-под теста.

Натажко - а вот мои спят со мной :blush2: Это вы жесткий и равнодушный человек :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ни лает и лапы не тянет.. молча ждет рядом- когда ж ему перепадет... :lol2:

наглеет только- когда с кровати гоню на место... очень нежно подползает ближе к шее... бухает морду на грудь... и замерает минут на 5 не меньше.... типо- не уйду я никуда... я тихонечко полежу... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая.

В том-то и дело, что если собака никогда не получает часть моей еды, ей и в голову не приходит, что это ее как-то касается вообще. Какая жестокость? Я сижу, лопаю свою вкусняшку, собака сопит спокойно на своем месте или занимается своими делами.

Получив что-то однажды, она это будет просить каждый раз. У нас это яблоки, бананы, например. Не давали никогда арбуз, он ее не интересовал. Разок дали - теперь каждый раз к разрезаемому арбузу проявляется интерес.

Если кому-то нравится питаться вместе со своей собакой - это дело вкуса. Только те, кто живет иначе, ни разу не страдает и не проявляет жестокость.

По такой логике, у кого собака в постели не спит, тоже очень уж жестокий человек?! Я сплю на нежном сатине и под воздушным одеялком, а она нет - какая жестокость.

Вы читали невнимательно. О жестокости речи не было. Жесткий и жестокий -2 разные понятия

Всем остальным отвечу так: моя собака получает один маленький кусочек фрукта

И никогда не сидит и не попрошайничает у стола, потому как со стола ничего не получала и не получит, я отлично знаю, что ей это не полезно и сушки в том числе. Когда мы едим, нам не приходится ее выгонять, она к нам никогда даже не подходит. Я повторяю, если, кто-то не понял: она приучена подойти и попросить ровно 1 кусочек и сразу же уйти на место.

Так что с моим недостатком знаний мне удалось воспитать ее правильно, не применяя жестких мер. И это касается не только еды, у собаки безупречное поведение, чем покорила даже местных антисобачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали невнимательно. О жестокости речи не было. Жесткий и жестокий -2 разные понятия

Всем остальным отвечу так: моя собака получает один маленький кусочек фрукта

И никогда не сидит и не попрошайничает у стола, потому как со стола ничего не получала и не получит, я отлично знаю, что ей это не полезно и сушки в том числе. Когда мы едим, нам не приходится ее выгонять, она к нам никогда даже не подходит. Я повторяю, если, кто-то не понял: она приучена подойти и попросить ровно 1 кусочек и сразу же уйти на место.

Так что с моим недостатком знаний мне удалось воспитать ее правильно, не применяя жестких мер. И это касается не только еды, у собаки безупречное поведение, чем покорила даже местных антисобачников.

:doh: Действительно не так слово прочла.

Моя не приучена просить ни единого кусочка. Меня это полностью устраивает. Обожаю ее :nyam:

Думаете, я ее воспитывала, применяя жесткие меры? (интересно, это какие?) Мне не приходилось никак приучать мою собаку не просить кусочек. Она просто не пробовала и никогда не просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Действительно не так слово прочла.

Моя не приучена просить ни единого кусочка. Меня это полностью устраивает. Обожаю ее :nyam:

Думаете, я ее воспитывала, применяя жесткие меры? (интересно, это какие?) Мне не приходилось никак приучать мою собаку не просить кусочек. Она просто не пробовала и никогда не просила.

Ну и хорошо. Каждый выбирает для себя сам, как ему кажется правильно. Мне иногда самой хочется ее чем-то угостить, мне это приятно, могу же я позволить себе маленькую слабость, которая не приводит к печальным последствиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, все договорились! На вопросик-то ответьте, волнуюсь же. Извиняюсь, что не в тему, но по обсуждению поняла, что можете подсказать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я очень жесткая, но меня абсолютно не умиляет попрошайничество, скорее даже раздражает.

все мои животные отлично знают, что я поделюсь кусочком, когда готовлю, спокойно сидят на пороге кухни и ждут,когда я выдам каждому по мясному обрезку или помидорной "попке".

Но ни одни из моих зверей никогда не будет сидеть у стола, когда кто-то из нашей семьи ест. Это табу.

+ 1

Ненавижу когда Хан попрошайничает. Команда "пошел вон" и его как ветром сдувает с кухни :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Ненавижу когда Хан попрошайничает. Команда "пошел вон" и его как ветром сдувает с кухни :ok:

Мои уходят по команде "Таааак!!" или "Отвали, моя черешня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои уходят по команде "Таааак!!" или "Отвали, моя черешня".

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, все договорились! На вопросик-то ответьте, волнуюсь же. Извиняюсь, что не в тему, но по обсуждению поняла, что можете подсказать. :blush2:

обычная схема добавок для щенка крупной породы. только как правило начинают добавлять с 4 месяцев. ГАГ в профилактической дозе по 2 таблетки на 10 кг, поэтому с увеличением веса корректируйте. кальций я даю обычно с 4 до 6 месяцев, дальше после совета с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная схема добавок для щенка крупной породы. только как правило начинают добавлять с 4 месяцев. ГАГ в профилактической дозе по 2 таблетки на 10 кг, поэтому с увеличением веса корректируйте. кальций я даю обычно с 4 до 6 месяцев, дальше после совета с врачом.

Спасибо огромное, нам так и назначили, только с 3 месяцев :dntknw: . Просто везде пишут, что на сушке добавки надо назначать аккуратно и в меньшей дозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...