Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос-проблема


Ланфир

Рекомендуемые сообщения

Заранее приношу извинения, если открыла тему не в надлежащем разделе.

Проблема-вопрос у меня следующая - есть ли золотая середина между выставочной собакой за 30-35 т.р. и подозрительными щенками без документов за 3 т.р.?

Если я хочу собаку-друга, за которую готова заплатить при покупке от 10 до 15 т.р. куда мне можно обратиться? Бывает вообще такое?

Мне бы хотелось взять собаку у заводчика/ в питомнике, вопрос - как бы подешевле, а то и бесплатно не стоит, но и покупать щенка с очень хорошей родословной и не участвовать в выставках - кажется мне уже неуважением к самой собаке.

Скажите мне, дорогие форумчане, как обстоит дело?

Спасибо :rolleyes:

п.с. уважаемые заводчики, если есть конкретные предложения - пишите, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 тысяч, с родословной - здорового щенка найти возможно.

но и покупать щенка с очень хорошей родословной и не участвовать в выставках - кажется мне уже неуважением к самой собаке.

Хорошая родословная - это уверенность в том, что Ваша собака представитель породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я удивляюсь, что кто-то ещё реагирует на троллей :)

Реально купить щенка за 15 т.р., только это сделать проще в регионе, чем в Москве. У нас и за 10 т.р. бывают. Ну или бывали, я такие пометы точно помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Москве сейчас реально за 15, от хороших родителей и даже с проверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща налетят :lol2:

А что налетать-то? вполне корректно сформулировано.

ТС - реально, сейчас есть подрощенные щенки, от очень приличных производителей, в пределах указанной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я удивляюсь, что кто-то ещё реагирует на троллей :)

Реально купить щенка за 15 т.р., только это сделать проще в регионе, чем в Москве. У нас и за 10 т.р. бывают. Ну или бывали, я такие пометы точно помню :)

Согласна,зависит от региона.......Мы своего купили за 10т.р, хотя его сестренка была потом уже продана за 15 т.р,и не считаю что у нас хуже родословная,хотя хозяйка клуба где регистрировались не видя его документов фыркала,мол черныйй лабрик да 10 т.р ,да вас надули и т.д и т.п А увидев щенячку пыл свой поубавила.........но все индивидуально.....в провинции жизнь дешевле и для собак и для людей,чем в столицах........зато клиники лучше..........это даааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я удивляюсь, что кто-то ещё реагирует на троллей :)

Ох, как мило! У вас тут принято нового пользователя сразу окрещивать троллем?

Тогда не нужно на меня вообще реагировать. Спасибо за внимание.

ТС - реально, сейчас есть подрощенные щенки, от очень приличных производителей, в пределах указанной суммы.

Большое спасибо за ответ. значит надежда у меня еще есть :) Возможно, вы могли бы мне подсказать с кем можно связаться по этому поводу?

У меня никогда не было собаки, я очень хочу осуществить свою мечту. Но из того, что предлагают - либо пометы очень титулованных родителей либо щенки по подозрительно низким ценам.

Разводить собак я не планирую, участвовать в выставках тоже.

Буду очень благодарна тем, кто сможет мне помочь.

Ищется палевый мальчик до 2ух месяцев. Если его рождение только планируется в ближайшем будущем - я готова подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как мило! У вас тут принято нового пользователя сразу окрещивать троллем?

Тогда не нужно на меня вообще реагировать. Спасибо за внимание.

Большое спасибо за ответ. значит надежда у меня еще есть :) Возможно, вы могли бы мне подсказать с кем можно связаться по этому поводу?

У меня никогда не было собаки, я очень хочу осуществить свою мечту. Но из того, что предлагают - либо пометы очень титулованных родителей либо щенки по подозрительно низким ценам.

Разводить собак я не планирую, участвовать в выставках тоже.

Буду очень благодарна тем, кто сможет мне помочь.

Ищется палевый мальчик до 2ух месяцев. Если его рождение только планируется в ближайшем будущем - я готова подождать :)

Я просто поделюсь с вами своими наблюдениями. :blush2: Сначала хочется подешевле, потом, когда подрос, хочется, чтобы был как на картинке в журнале, потом интересно бывает сходить послушать, что скажет эксперт, ведь собака-то с родословной!! :thumbup: Подумайте, поищите. вполне возможно, что и за эти деньги вы купите вполне классного щенка, но иногда можно и подождать немного и купить от тех родителей, кто Вам лично понравился не на картинке, а вживую. Тем более, если это ваша мечта! :thumbup: В любом случае - удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. значит надежда у меня еще есть :) Возможно, вы могли бы мне подсказать с кем можно связаться по этому поводу?

Безусловно.

Вам - сюда: http://www.labrador.ru/puppies.php

звонить по всем пометам, спрашивать, уговаривать на рассрочку, или еще какие-то варианты предлагать. А может и засидевшегося малыша найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и засидевшегося малыша найдете.

она вроде хочет до 2 месяцев щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вроде хочет до 2 месяцев щенка

Нельзя ставить одновременно ограничение по сумме - и по цвету, возрасту и другим характеристикам.

Если хочется палевого кобеля до 2 месяцев - почему бы не пооткладывать некую сумму денег и не купить не сию секунду а через полгода, например, того, кого захочется и от именно тех родителей, которые понравятся. Если откладывать не получается, то не совсем понятно, как ТС собирается содержать собаку, это недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ищите, но главное не забудьте, что на собаку в месяц будет уходить около 5 тыс.руб. На кормежку, на амуницию и не дай бог, на ветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время так же искала щенка, про этот форум даже не слышала и понятия много о чем не имела!

Искала лабрадора, палевого, и подешевле тыщ за 10 - 15..мне не надо было ходить по выставкам (для дивана), долго искала и нашла))купила свою девочку за 15 тыщ, ттф считаю что мне ооочень повезло, читая сейчас всякие темы..сейчас имея опыт за плечами выбирала совершенно по другому и по другой цене!!

:secret: на выставки не ходим, и не планируем (стерилизовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось взять собаку у заводчика/ в питомнике, вопрос - как бы подешевле, а то и бесплатно не стоит, но и покупать щенка с очень хорошей родословной и не участвовать в выставках - кажется мне уже неуважением к самой собаке.

80% щенков все равно не будут звездить.)

Не потому, что они "не породные" просто не зачем им это.

Ибо на выставках сейчас итак конкуренции хватает.

А действительно "уникальный" материал не так часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот прям палевый мальчик нужен?

знаю где есть чёрная девочка подросток, от суперских родителей, но там серьёзный отбор по хозяевам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае - удачи!!

Спасибо за ценные наблюдения и пожелания :)

Безусловно.

Вам - сюда: http://www.labrador.ru/puppies.php

звонить по всем пометам, спрашивать, уговаривать на рассрочку, или еще какие-то варианты предлагать. А может и засидевшегося малыша найдете.

Да, тут я уже была. Немного пугает наличие большого количества чемпионов :) Но вариантов у меня, похоже, не осталось :)

Если хочется палевого кобеля до 2 месяцев - почему бы не пооткладывать некую сумму денег и не купить не сию секунду а через полгода, например, того, кого захочется и от именно тех родителей, которые понравятся. Если откладывать не получается, то не совсем понятно, как ТС собирается содержать собаку, это недешево.

Да мне "откладывать" не критично, а уж тем более полгода :). Муж, боюсь, не сочтет единовременную трату такого размера на покупку собаки - целесообразной :(

ТС ищите, но главное не забудьте, что на собаку в месяц будет уходить около 5 тыс.руб. На кормежку, на амуницию и не дай бог, на ветов.

Буду искать. Я на вашем форуме уже неделю брожу - прочитала и ветку про финансовые вопросы, к этому я готова, конечно.

а вот прям палевый мальчик нужен?

Да, клинит меня на палевых мальчиках :)

В общем, ответы на свои вопросы я получила, буду юзать http://www.labrador.ru/puppies.php Спасибо большое всем принявшим участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне "откладывать" не критично, а уж тем более полгода :). Муж, боюсь, не сочтет единовременную трату такого размера на покупку собаки - целесообразной :(

:nono:

в вашей семье не все хотят собаку? А единовременную трату на операцию по дисплазу, не дай Бог, ваш муж тоже не одобрит? А от этого никакие чемпионы в родословной не застрахуют.

А потом - что значит - единовременную? Вы же будете копить, а не сразу выдерните такую сумму. Поверьте, с собаками часто надо и больше единовременно выдергивать, к сожалению - операции, покусы, или, не дай Бог - всякие серьезные болезни.

Копите деньги, и параллельно убеждайте мужа, иначе все это может закончиться плохо, бывали прецеденты, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах сможете купить щенка за 15-20 т.р. очень приличного. Главное на хорошего заводчика попасть. Могу правда судить лишь о наших городах ближайших. НО,есть одно но,у нас,например,и с выездной вязкой продают за 15-20.проверенных по здоровью,и местные вязки "для здоровья" так же стоят по 15-20. вот с этим аккуратнее,чтобы не "пролететь". Главное верные вопросы задавать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...