Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Девчонки!!!! Мы самые счастливые на свете!!! :Puppy: Он самый замечательный на свете! Очень красивый и все документы у нас есть! Завтра придем в тему "Давайте знакомиться! Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки!!!! Мы самые счастливые на свете!!! :Puppy: Он самый замечательный на свете! Очень красивый и все документы у нас есть! Завтра придем в тему "Давайте знакомиться! Спасибо всем!

От души поздравляем! Растите здоровыми и красивыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки!!!! Мы самые счастливые на свете!!! :Puppy: Он самый замечательный на свете! Очень красивый и все документы у нас есть! Завтра придем в тему "Давайте знакомиться! Спасибо всем!

Поздравляю! Ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приглянулись нам и щенки и хозяйка, и завтра, а не в середине октября (нет терпения). Будем курносенькие!

:thumbdown:

Будем курносенькие!

Да и флаг Вам в руки.

Просто зачем тогда совета спрашивали?

так это поправимо, раз так жалко возьмите его себе ;) Мне вот тоже жалко голодающих деток в африке.

А Вы уже взяли себе детку из Африки? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

Да и флаг Вам в руки.

Просто зачем тогда совета спрашивали?

Я уже извинилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот?

a7d6fa801322.jpg

Яркая иллюстрация фермерского разведения.

У нас точно такой ) вот думаю, не брат ли?))

Может, внешне и не до конца лабр, но характер самый что ни на есть лабровский.

Кстати, покупали за 25.000 1,5 года назад, и вроде как по рекомендации знакомых кинологов.

Мы любим его и таким, а остальное на совести заводчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodasha, сочувствую... Можно в личку клички родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodasha, сочувствую... Можно в личку клички родителей?

+10000

Это было первое слово, которое пришло мне в голову утром, когда я увидела то сообщение.

А почему в личку? Писать родителей своей собаки на всеобщеe обозрение это стало чем-то запретным и неприличным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodasha, сочувствую... Можно в личку клички родителей?

Добрый вечер!

Я на выходных разберу документы и скину имена.

В личку

+10000

Это было первое слово, которое пришло мне в голову утром, когда я увидела то сообщение.

А почему в личку? Писать родителей своей собаки на всеобщеe обозрение это стало чем-то запретным и неприличным?

Спасибо, конечно, за сочувствие, но:

Мы сразу не планировали выставляться)

А собакин нам- как младший сын)

А на всеобщее обозрение имена не буду писать, так как родителей и братьев моего тедьки видела на этом форуме. В разделе продаж щенков. Возможно, заводчики нормальные, просто нам достался последний некондиционный кобелек?

Из видимых дефектов: ну, корпус, есессно. Пигментация носа. Крипторх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка собаки - это всегда очень ответственный шаг.

Свою первую (к слову, она метиска), я тоже ВЫБИРАЛА.

Запала мне в душу шоколадная лабрадорка (сейчас уже отчемпионеная девочка), но были сомнения...

И я поехала в ужасный "питомник". Подробности можете почитать в темке нашей.

Заводчица изначально сказала, что она брак. Можно, конечно, закрасить, но... Мне тоже не нужна была выставочная собака.

А потом я захотела ходить на выставки. Мне было интересно слушать, как друзья про них рассказывают, как гордятся успехами собаки.

И вот, я выбрала породу.

Более года я вела переговоры с владелицей кобеля от которого хотела щенка. Мне нужен был именно перспективный ШОУ кобель.

Ну хотелось поскорей, но не горело.

Засвербило в одном месте тогда, когда повязали. Вот где муки ожидания.

Сначало думали беременна или нет, потом кого и сколько будет... Мне же нужен хороший щен, а не на диван!

Потом роды! Смс-мост Ярославль - Пермь - Москва.

Родился всего один кобель.

Далее томительное ожидание фотографий каждую неделю.

Я мучала заводчиков голденов (огромное спасибо за терпение и подсказки!) расспросами про анатомию, прощупывания линии стопа... Да, я была, порой, невыносимой.

Далее, щенкам почти месяц. Мы поехали смотреть. Смотреть на него, единственного кобеля, в котором очень не хотелось разочароваться. К слову, мы проехали в тот день более 700 км. А это тоже деньги и время. Меня это не остановило. Это мой интерес. Мне это надо было.

Независимый щенок. Абсолютно. Меня это не много огорчало... День закончился и мы поехали домой. Без щенка (т.к. рано забирать было), но с кучей эмоций и пониманием того, что он единственный, НО ИМЕННО ТО, ЧТО Я ХОТЕЛА!

Опять томительно ожидание еще 3 недель... Фотографии, общение с заводчиком, подготовка к приезду щенка.

И вот он, день актировки!

Если коротко, то щен меня не просто не разочаровал, но и оказался больше того, что я хотела)))

Продолжает радовать нас своими успехами на выставках), но не об этом!

Именно тогда я поняла, что такое купить собаку У ЗАВОДЧИКА! НАСТОЯЩЕГО!

Помимо того, что щенки были замечательно выращены, мне были даны все рекомендации и цу, этот день я запомню навсегда!

Приятная компания (приехала хозяйка кобеля, владелица питомника с сыном), разговоры, шашлык, чай, купание в карьере, прогулки по берегу Волги...

Это ожидание того стоило! Гораздо больше эмоций получаешь, нежели просто купить. Вот прям сейчас. Потому что горит.

Гораздо интереснее выбирать родителей, познакомиться с ними в живую, ждать... "вынашивать", "родить", смотреть как растут... ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО!

Это больше, чем просто покупка собаки. Это приобретение друзей, второй семьи.

Помимо того, что наши заводчики интересуются своим потомком, во всем помогают, видно, что им НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО.

Будто бы это полноправно и их собака. Поверьте, это очень большую роль играет.

Скажу даже больше, если вдруг у меня нет какой-либо возможности для собаки (не важно, моральной, матереиальной, временной, обстоятельственной), они всегда помогут без сомнения.

Это я пишу всем новичкам, которые хотят приобрести собаку.

Не такая уж и большая разница в деньгах между ХОРОШИМИ щенками и ПОХОЖИМИ собачками.

Поверьте, это того стоит. Вы обретаете "родственников" и людей, которые любят Вашу собаку так же, как и Вы.

И готовы в любой момент принять в ней участие и помочь в любой ситуации.

Простите за большой текст, но, я думаю, выскажу мнение практически всего форума.

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как родителей и братьев моего тедьки видела на этом форуме. В разделе продаж щенков. Возможно, заводчики нормальные, просто нам достался последний некондиционный кобелек?

Из видимых дефектов: ну, корпус, есессно. Пигментация носа. Крипторх.

Немного в шоке прибываю от таких слов..... Вам же его за 25 тысяч продали

Может я чего не понимаю и щенок с такими дефектами может столько стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы нашли щенка, худющего и истощенного. Но это для нас не проблема, откормим. У нас живет ВЕО, чем и как кормить знаем. Но возник один вопрос - пацан смахивает на ретривера. Или мы ошибаемся? Будем признательны за любой ответ.

pgTu2b8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аякс, а давно нашли?

Если прямо вот такого нашли, то у него могут быть хозяева, это не зависит от породности.

У меня метис и если она потеряется я себе места не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аякс, а давно нашли?

Если прямо вот такого нашли, то у него могут быть хозяева, это не зависит от породности.

У меня метис и если она потеряется я себе места не найду.

Недавно. НО! Ошейника не было. Пробили все местные форумы - никто не ищет, к печальке пацана, но наверное к нашему счастью. Сирота лежал возле трассы в кустах. Думали, что его сбила машина. Осмотр показал ,что слава Богу цел. Забрали домой. Не смогли оставить на улице. У нас большая часть домашних питомцев - подобранцы - "сироты", но от этого не менее любимые чем породистые домочадцы.

У пацана зубы сменились, судя по всему ему где-то 5-6 месяцев.

А то что места не найти, полностью согласна, у нас год назад кошечка потерялась. Так я 10 часов беспрерывно круги нарезала по всей округе, пока ее не нашла.

Изменено пользователем Аякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, спасибо за спасённую пёсу. Но всё же наклейте объявления в магазинах, зоомагазинах, аптеках человеческих и ветеринарных.

Щенок мог вывернуться из ошейника и убежать.

По Вашему вопросу на кого похож, мне лично кажется, что на просто очень красивую собачку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в шоке прибываю от таких слов..... Вам же его за 25 тысяч продали

Может я чего не понимаю и щенок с такими дефектами может столько стоить?

Все дефекты вылезли в процессе взросления. Мы забирали щена в 3 месяца. Как потом сказала заводчица: кто ж на таком сроке поймет что он крипторх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дефекты вылезли в процессе взросления. Мы забирали щена в 3 месяца. Как потом сказала заводчица: кто ж на таком сроке поймет что он крипторх.

Но денежки не вернула :)

Да и крипторх не самое страшное, по мне так общий вид собаки куда более важен, а отсутствие фоберже вроде как неизбежность у какого-то количества щенков за годы получения помётов (тут целая тема где-то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аякс,

Спасибо......

:blush2: мне кажется так должен поступать каждый уважающий себя человек

в бог он всегда с нами рядом, ведь есть же версия расшифровки "спаси""бо" = спаси бог

вот так и живем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бог он всегда с нами рядом, ведь есть же версия расшифровки "спаси""бо" = спаси бог

вот так и живем :ok:

:good: Мне кажется (..я оч надеюсь),что каждый русский человек знает значение слова "спасибо"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откормлю "сиротинку", выложу его фото обязательно.

Изменено пользователем Аякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не голден.Но очень прелестное создание! Любите ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепонки не обязательны, это заблуждение. Это не голден, но дитя очаровательно, откуда оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...