Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

:hmm:

надо свежих фотографий, конечно, мы с тех пор уже "возмужали"

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли что-то определить по этим двум фотографиям? Спасибо! :)

По мне это лабро-ребёнок.Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли что-то определить по этим двум фотографиям? Спасибо! :)

А почему сомнения? Документов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сомнения? Документов нет?

Есть метрика, но есть и сомнения, т.к. собачка мелковатая (к счастью!), мы сейчас весим всего 23 кг, рост примерно 55 см, хотя стандарты уже давно не 40-60 кг для лабрадоров, но многие считают, что раз мелкий, значит какая-то подстава обязательно. А метрику только вчера отвезла в РКФ. Еще не факт, что всё хорошо с документами. Ну и брали у "заводчиков".

Так просто, решила узнать мнения людей с "наметанным глазом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заводчиков не совсем поняла.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть метрика, но есть и сомнения, т.к. собачка мелковатая (к счастью!), мы сейчас весим всего 23 кг, рост примерно 55 см, хотя стандарты уже давно не 40-60 кг для лабрадоров, но многие считают, что раз мелкий, значит какая-то подстава обязательно. А метрику только вчера отвезла в РКФ. Еще не факт, что всё хорошо с документами. Ну и брали у "заводчиков".

Так просто, решила узнать мнения людей с "наметанным глазом" :)

Я бы не назвала мелкой лабрадоршу в 55 см. Нормальный рост. А вес наберется с возрастом. Сколько сейчас щенку?

Покажите недавние фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвала мелкой лабрадоршу в 55 см. Нормальный рост. А вес наберется с возрастом. Сколько сейчас щенку?

Покажите недавние фото.

рост вполне себе в норме, а вес...ну обычно люди тут жалуются, что у них щенок в полгода весит "мало", 25 кг :)

а нам уже больше года (8 октября год был). Сейчас она как на аватарке (ну это летняя фотография). Есть еще две фотки чуть позже (6 октября, это ей почти год) по ссылке в другой теме: Моя ссылка

а ноябрь-декабрь у нас что-то вообще без фотографий пролетели (( я поищу сейчас что-нибудь в фотоаппарате если есть, не скинутое.

Есть еще сегодняшние фотки, сейчас прикреплю...прошу прощения за бардак на фото :) наша "Дудочка" - самая сладкая и добрая собанька :) но уж больно загадочная по своим параметрам :dog_wolk:

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост вполне себе в норме, а вес...ну обычно люди тут жалуются, что у них щенок в полгода весит "мало", 25 кг :)

а нам уже больше года (8 октября год был). Сейчас она как на аватарке (ну это летняя фотография). Есть еще две фотки чуть позже (6 октября, это ей почти год) по ссылке в другой теме: Моя ссылка

а ноябрь-декабрь у нас что-то вообще без фотографий пролетели (( я поищу сейчас что-нибудь в фотоаппарате если есть, не скинутое.

Есть еще сегодняшние фотки, сейчас прикреплю...прошу прощения за бардак на фото :) наша "Дудочка" - самая сладкая и добрая собанька :) но уж больно загадочная по своим параметрам :dog_wolk:

"Дудочка" наберет еще вес,вам же всего год :) Я бы не судила по весовой категории лабрадор это или нет.У вас документы на руках и клеймо у собаки как понимаю? Или метрика-это не документ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дудочка" наберет еще вес,вам же всего год :) Я бы не судила по весовой категории лабрадор это или нет. У вас документы на руках и клеймо у собаки как понимаю? Или метрика-это не документ? :dntknw:

да нам с таким весом даже удобней, конечно, особенно после прогулок в ванну её перемещать :) Да, клеймо есть, и метрика есть, которую сдали на днях в РКФ, а насколько метрика "документ", это будет известно только в марте теперь ) Просто поскольку щенок был мелковат всегда, возникли подозрения, потому что метрику эту можно скачать на сайте РКФ, а печать поставить, сами понимаете, чего только не ставят сейчас, ну и разные люди есть, могут и клеймо сделать, чтобы было совсем похоже на правду... наверное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам с таким весом даже удобней, конечно, особенно после прогулок в ванну её перемещать :) Да, клеймо есть, и метрика есть, которую сдали на днях в РКФ, а насколько метрика "документ", это будет известно только в марте теперь ) Просто поскольку щенок был мелковат всегда, возникли подозрения, потому что метрику эту можно скачать на сайте РКФ, а печать поставить, сами понимаете, чего только не ставят сейчас, ну и разные люди есть, могут и клеймо сделать, чтобы было совсем похоже на правду... наверное :rolleyes:

Думаю,что достоверность документов и клейма можно где-то проверить,если сомневаетесь. :dntknw:

Наш младший-потомок известного шведского питомника (с родословной FCI),ну и он никак не вписывается в рамки роста щенка.Я как-то поэтому поводу не беспокоюсь,в разведение собака не идет,каким уж вырастет, для нас все равно будет самый красивый и любимый Лабрадор :nyam: Да и имея старшего (4 года) с уверенностью могу сказать,что собака до лет 2.5-3 будет еще рости.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что достоверность документов и клейма можно где-то проверить,если сомневаетесь. :dntknw:

Наш младший-потомок известного шведского питомника (с родословной FCI),ну и он никак не вписывается в рамки роста щенка.Я как-то поэтому поводу не беспокоюсь,в разведение собака не идет,каким уж вырастет, для нас все равно будет самый красивый и любимый Лабрадор :nyam: Да и имея старшего (4 года) с уверенностью могу сказать,что собака до лет 2.5-3 будет еще рости.

Спасибо, да, мы отдали метрику в РКФ, если с ней что-то не так, то они родословную не выдадут, конечно же. Но поскольку мы и не собирались ни разводить, ни на выставки собаку водить, для нас не принципиальны документы. Просто интересно. Хотя по виду (пусть и мелкому), характеру, любви к воде, работе "пылесосом" и сумасшедшей ласке собаньки она точно лабрадор :thumbup:

Расти она будет, наверное, еще, а обычно все говорят, что растет собака до года, ну или на улице мы встречаем когда щенков лабрадора, раза в два моложе нашей и раза в два тяжелее, поэтому и решили поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расти она будет, наверное, еще, а обычно все говорят, что растет собака до года

Лет до трех они могут набирать объемы. А на других не смотрите, в полугодовалом возрасте щенки могут быть отъевшимися "телятами" или более костистые, мощнее. Вам нужно отталкиваться от конституции конкретно вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет до трех они могут набирать объемы. А на других не смотрите, в полугодовалом возрасте щенки могут быть отъевшимися "телятами" или более костистые, мощнее. Вам нужно отталкиваться от конституции конкретно вашей собаки.

Согласна.Нам изначально так и заводчик говорил, и в итоге старший окончательно вырос только к трем годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Мартину 9 мес. 26 кг. Тоже волнуюсь что худой, но с другой стороны смотрю на брата который похож на сардельку и думаю что откормить всегда успею (PS мой не голодает, очень избалованный мальчик :blush2:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подружка есть, весит немного больше моей, но смотрится куда толще. В чем причина? Фотки в нашей темке есть. Смотрится она намного толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените собачку, пожалуйста. В плане сильно ли толстая? ну и экстерьера. Я конечно же не сомневаюсь, что это лабр) А вот в толщине сомневаюсь)

95zn3q3tfeyl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените собачку, пожалуйста. В плане сильно ли толстая? ну и экстерьера. Я конечно же не сомневаюсь, что это лабр) А вот в толщине сомневаюсь)

95zn3q3tfeyl.jpg

Нет, особой толщины лично я не вижу. Собака объемная просто. А с хвостом что? - виляет или он так у нее загибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, особой толщины лично я не вижу. Собака объемная просто. А с хвостом что? - виляет или он так у нее загибается?

Дениска , хотела кстати спросить у на. Хвост если играет крючком так сказать а если кого увидит прямой как труба и когда виляет он также на уровне спины виляет . Почему когда она ходит или играет у нее хвост крюком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда она ходит или играет у нее хвост крюком

Это привет от предков, видимо кто-то из них поделился своим таким хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это привет от предков, видимо кто-то из них поделился своим таким хвостом.

Я в принципе для интереса спрашиваю . У нас то без документов .. Все кто видел ее говорят Лабрадор только вот хвост иногда даже не крючком а чуть загнут .. А уши то треугольником то этот треугольник она как бы складывает вдвое .. Поэтому либо Лабрадор очень очень очень плохого разве пения либо метис либо двор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе для интереса спрашиваю . У нас то без документов .. Все кто видел ее говорят Лабрадор только вот хвост иногда даже не крючком а чуть загнут .. А уши то треугольником то этот треугольник она как бы складывает вдвое .. Поэтому либо Лабрадор очень очень очень плохого разве пения либо метис либо двор .

Какой у Вас айпад шутник :lol2:

А если серьезно, то без документов в родственниках могут оказаться отнюдь не лабрадоры, оттуда и хвост такой. Метисы лабрадоров, особенно в первом поколении очень похожи на породу, но вот такие нюансы как раз и выдают нечистопородность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, особой толщины лично я не вижу. Собака объемная просто. А с хвостом что? - виляет или он так у нее загибается?

Не загибается Это она треплет им. А мне кажется, что толстая. Постоянно гоняю, на диетах держу. Хотела выставить летом, а никак не приведу ее в нормальную кондицию.

Людей на улице уже давно не слушаю. Она только и говорят: "Ах, какая толстая собака" :angry2:

bikuzpzjf83l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький лабраребенок!!!

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...