Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Ольга Стриж, и следите за состоянием, с птичьего рынка такого можно притащить... загрустил, запоносил, вялый, кашель - срочно бегите к врачу и начинайте с того, что щенок с Птички. хороший вет всегда знает, что делать с птичкинскими щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите это лабр или метис???

Изменено пользователем evgeny127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите это лабр или метис???

Где оценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у меня лабрадор я не сомневаюсь :)))

Вопрос в другом. Решила я ее повыставлять. Прям захотелось) Укажите на недостатки собаки. Мне видется спина провисшая чуток. Это исправляется???

Собаке 3 года в сентябре. Щенков не было и не будет точно. :blush2:

2p98343rys8x.jpg

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita , а у ВАс прикол такой что ли? Вам любой ответит: фото неинформативное. Про недостатки не мне судить, хотя вижу, люди более опытные, надеюсь, скажут.

про провисшую спину у сук тем паче, хоть литературу почитайте.............. про стойки и тд. и тп. Можно из идеальной собаки, при неправильном показе, сделать урода. Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, так и повыставляйтесь, там Вам все и скажут...Фото сделано сверху, собака не в стойке..я вижу чуть загруженную суку с переслежиной и круглой поясницей...круп коротковатым смотрится..голова приятная, но кажется длинноватой морда...Уверена на лучшем фото и в жизни собака смотрится иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita , а у ВАс прикол такой что ли? Вам любой ответит: фото неинформативное. Про недостатки не мне судить, хотя вижу, люди более опытные, надеюсь, скажут.

про провисшую спину у сук тем паче, хоть литературу почитайте.............. про стойки и тд. и тп. Можно из идеальной собаки, при неправильном показе, сделать урода. Выводы делайте сами

Ну, что же Вы так сразу на человека набрасываетесь. Так у любого человека отпадет желание что-либо спрашивать.

Я присоединяюсь к словам Natakhen. Нужно отрабатывать с собой корректную стойку. У Вас есть желание повыставлять свою лабродевочку, поэтому мой Вам совет - обратитесь к опытному хендлеру, и лучше всего к тому, кто специализируется на показе ретриверов. Будет у Вас желание выставлять самой, то любой хендлер научит Вас этому, а потом Вы будете практиковаться самостоятельно на выставках.

На фото я вижу чуть длинноватую морду, загруженную шею и холку, провисшая спина получилась скорее всего потому, что девочка высоко задрала голову, собака в стойке должна тянуться вперед, тогда у нее напрягаются мышцы спины, а так чтобы высказать корректное мнение, нужно смотреть на собаку вживую.

Да, и самое главное также учить правильным движениям. К каждой собаке нужно подбирать правильный темп, чтобы она правильно двигалась в рыси. Все это Вам подскажет опытный хендлер.

Удачи Вам и лабродевочке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita , а у ВАс прикол такой что ли?

Ну зачем же сразу грубить? Я никогда не готовила собак к выставке. Более того, я на выставке была всего 1 раз неделю назад. Поэтому и спрашиваю совета.

Natanhen, Irina&Diana спасибо за ответы. Я сама понимаю, что стойка не айс. Насчет хендлера... У нас их нет в округе. Были бы счастливы, если бы нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же сразу грубить? Я никогда не готовила собак к выставке. Более того, я на выставке была всего 1 раз неделю назад. Поэтому и спрашиваю совета.

Natanhen, Irina&Diana спасибо за ответы. Я сама понимаю, что стойка не айс. Насчет хендлера... У нас их нет в округе. Были бы счастливы, если бы нашли.

Понятно, тогда постарайтесь посмотреть, как правильно ставят в стойки лабрадоров в разделе выставок, там много фотографий. Ну, и думаю, что есть же крупные города рядом с Вашим. Ведь где-то Вы собираетесь выставляться, правильно? Ну, и можно поспрашивать среди владельцев ретриверов, может, кто-то знает какого-то опытного хендлера в округе. Я думаю, что достаточно взять Вам 2-3 урока, чтобы уже пробовать самостоятельно выставлять девочку. Вам самое главное, чтобы хендлер подкорректировал стойку и показал правильные движения с собой.

У меня 3 голдена, все девочки, 2 из них выставочные. Старшую, которой в ноябре будет 13 лет, не стали выставлять, потому что она сразу не полюбила выставки, мы и не стали ее мучать. А вот ее дочка, и младшая, которую мы приобрели в питомнике Tramin, вполне успешно закрыли практически все титулы, кроме Интера. И привела их к этим результатам моя дочь. Сейчас, правда, у нее маленький сынуля растет, поэтому мы редко выставляемся, да и простые выставки уже не так интересны для нас, мы стараемся записываться на крупные монопородные выставки.

Вот в свое время моя Настя увлеклась хендлингом и начала сначала присматриваться, как показывают голденов наши ведущие хендлеры, потом познакомилась с Яной Авдюшиной, у которой и стала учиться, потом закончила курсы хендлинга при клубе Столица, и присутствовала на нескольких семинарах у Насти Нестеренко. Так все и пошло у нас. Ну, а потом появились у нее клиентские собаки, и не только ретриверы.

Еще раз хочу пожелать Вам и девочке большой удачи!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana в нашем городе их воообще нет, тут даже не ищем. Ближайшие города за 100 км. пока там и пробиваем того, кто нас возмет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana в нашем городе их воообще нет, тут даже не ищем. Ближайшие города за 100 км. пока там и пробиваем того, кто нас возмет..

100 км - это не проблема. Уверена, что Вы найдете хендлера. :good:

Я так понимаю, что до г. Орел от вас 85 км. Вы можете обратиться там к Галине Моховой (ник на форуме: Galina). У нее дочка выставляет ретриверов. Попробуйте написать ей в личку.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 км - это не проблема. Уверена, что Вы найдете хендлера. :good:

Я так понимаю, что до г. Орел от вас 85 км. Вы можете обратиться там к Галине Моховой (ник на форуме: Galina). У нее дочка выставляет ретриверов. Попробуйте написать ей в личку.

Я написала ее дочке Саше на почту. Пока ответа нет. Сейчас Галине напишу. Спасибо!

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день!

помогите, пожалуйста, разобраться.

купили лабрадора, хозяева уверяли, что чистый.

собаке сейчас 4 месяца и все больше становится похожей на помесь.

подскажите, пожалуйста, у кого побольше опыта определить

d8e5eab51833.jpg

1bca76c910a8.jpg

85d5f967bba9.jpg

742675c99b98.jpg

Изменено пользователем Ольга8206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото показать?

Документы у собаки и родителей есть? Помет через клуб проводился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото показать?

Документы у собаки и родителей есть? Помет через клуб проводился?

Извините, фото что-то не прикрепляется, как прикрепить, подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/

загружаете и копируете вторую ссылку (картинка в тексте)

, ой, вместе написали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но от лабрадора в нем ничего нет, похоже просто дворик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, где-то овчарка пробегала. Уши уже встают, черная маска на морде появляется, да и хвост длинный и шерстяной. Нет, увы, но это не лабрадор.

Где Вы купили, и сколько заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее где-то даже овчарка пробежала...

И сходите с собакой в ветеринарку, пусть Вам там покажут как собаке когти стричь. Длинные когти это не только косметически некрасиво выглядит, это ещё и уродует собакам растущие лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезли из Самары

без доков, сказали, что чистый лабрадор

заплатили 6

вот и верь после этого людям :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...