Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаление пупка


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Вот уже много я детских болячек перевидала, но такое первый раз. Не ожидала я подвоха от пупка, думала что это самое безопасное место на теле, ан нет....

Вообщем воспалился у нас пупок. Сделали УЗИ (по УЗИ все ок) и хирург сказала протирать только спиртом (там, в складочках), но что то не особо нам это помогает. Да и честно говорю боюсь я спиртом сжечь там все нафиг. Может кто то сталкивался с такой напастью? Чего подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а состояние общее?

протирай не бойся (40%), меня переклинивает на животных - у них сия болезнь бовольно опасно. думаю надо очень внимательно за этим следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а состояние общее?

протирай не бойся (40%), меня переклинивает на животных - у них сия болезнь бовольно опасно. думаю надо очень внимательно за этим следить.

Общее нормальное, но он только после болезни. И так у него не болит, а когда протираешь конечно больно. Я думала из-за снижения иммунитета может, но врач говорит возможно на море подцепил бяку какую нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только у вас. у Олежки тоже было. даже поставили диагноз, воспаление околопупочного круга, как то так...сказали мазать детским кремом и все...

у сына прям какаято фишка была поковыряться в пупке, чесалось там у него. все вокруг было красное, задергал он свой пупочек. старалась отвлекать, чтобы не лазил туда ручонками. мазала кремом бора плюс. сейчас все прошло . ттт

но может у вас както по другому протекает, поэтому мало ли...может желать так как советует вам врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно обрабатывать так же, как у новорожденных, тоесть перекись, слабый р-р маргонцовки и зеленка. Хуже то чно не будет, а если уж это совсем малюткам делают, ребетенку постарше не повредит.Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, у меня когда был пирсинг было воспаление. Причем сильное достаточно. 1 раз спиртиком протерла и сожгла на фиг всё. Протирала хлоргексидином/мирамистином. Мазала Левомеколью/Солкосерил. А еще я бы тебе посоветовала облепиховое масло и мазь Вишневского. Протерла, сверху наложила стерильную марлевую салфетку с мазью Вишневского. Буквально на днях еще раз убедилась, что это штука на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но может у вас както по другому протекает, поэтому мало ли...может желать так как советует вам врач

так я бы может и делала бы, если бы видела результат. А так - протираем протираем, а улучшения не наблюдаю.

Я думаю можно обрабатывать так же, как у новорожденных, тоесть перекись, слабый р-р маргонцовки и зеленка. Хуже то чно не будет, а если уж это совсем малюткам делают, ребетенку постарше не повредит.Поправляйтесь.

вот в скорой тоже так сказали (я так и сделала в первый вечер), но только если там какое то восполение, то зеленка наверно может и не помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазью Вишневского. Буквально на днях еще раз убедилась, что это штука на все времена.

Я то же так думала, в пршлом году сделала сама себе маник., занесла бяку и результат, когда пришла к хирургу и он узнал что пользовалась мазью Вешневскаго отругал меня, сказал,я только хуже сделала, что лучше Левомеколь. И сделал мини операцию. Вот такой опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, у меня когда был пирсинг было воспаление. Причем сильное достаточно. 1 раз спиртиком протерла и сожгла на фиг всё. Протирала хлоргексидином/мирамистином. Мазала Левомеколью/Солкосерил. А еще я бы тебе посоветовала облепиховое масло и мазь Вишневского. Протерла, сверху наложила стерильную марлевую салфетку с мазью Вишневского. Буквально на днях еще раз убедилась, что это штука на все времена.

ООО, да! Вишневского это сила! Мы когда с фурункулами мучались мне хирург (как раз та же) говорила всегда Левомеколь привязывать, ну и итог - оба раза фурункул резали, а последний раз я уж забила на всех и Вишневского привязала - через 3 дня как не было никакого фурункула. Попробую вечером.

Я то же так думала, в пршлом году сделала сама себе маник., занесла бяку и результат, когда пришла к хирургу и он узнал что пользовалась мазью Вешневскаго отругал меня, сказал,я только хуже сделала, что лучше Левомеколь. И сделал мини операцию. Вот такой опыт имеется.

Вот, видимо на всех по разному действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Вишневского спасла в детстве (бежала к лавочке из упавшего дерева и села на неё в развороте, при этом ногой зацепив крону с торчащим гвоздем). Или муж на Юге отит заработал, так врач сам ему турунду с мазью делал.

Тут мне кажется зависит от обработки ДО нанесения мази. Я просто перекисью => сушу, мирамистином => сушу, и только потом на сухую кожу наношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое то восполение, то зеленка наверно может и не помочь?

Кстати когда палец резали еще примочки мне советовали врачи из диоксидина, гадость вытаскивает хорошо, помню мы в роддоме пользовались (когда то работала там), когда у мамочек плохо швы заживали, а у деток пупочки. только обязательно разведите его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Вишневского активно не люблю, а вот Винилин (бальзам Шостаковского) очень даже. Ну и хлоргексидин+марганцовка хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас как такового гнойника нет, просто как бы преет в складочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Вишневского спасла в детстве (бежала к лавочке из упавшего дерева и села на неё в развороте, при этом ногой зацепив крону с торчащим гвоздем). Или муж на Юге отит заработал, так врач сам ему турунду с мазью делал.

Тут мне кажется зависит от обработки ДО нанесения мази. Я просто перекисью => сушу, мирамистином => сушу, и только потом на сухую кожу наношу.

Обработка ДО была такой же, но мне сказали, что мазь все закупоривает и не дает выходить гадости (Для меня это была новость, т.к я всю жизнь, до этого случая была уверена, что мазь все вытаскивает и пользовалась ей)Но сколько врачей, столько и мнений.Я не настаиваю, что мое мнение верное, за что купил, за то и отдаю.

Но у нас как такового гнойника нет, просто как бы преет в складочке.

Тогда мне кажется достаточно перекиси, маргонцовки и зеленки. Перекись обеззаразить, марганцовка, погубит бяку, зеленка подсушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав мази Вишневского: ксероформ — 3 части, дёготь — 3 части, касторовое масло — 89–94 частей.

От бедности была придумана во время ВОВ, да, на страшных гнойных ранах работала, но с той поры много чего хорошего придумано.

По собственному опыту (крайне плохо заживают раны и швы) могу сказать, что прекрасно помогает Витаон или бальзам Караваева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году меня посетила такая напасть :)

Ходила к хирургу - он вскрыл там что то, мазала мазью и протирала перекисью - раз в два дня ко врачу, он опять там что то вскрывал и выдавливал гной.

Как выяснилось, такие штуки сигнализируют о неполадках системы мочевого пузыря...

Мазали Левомеколем и с ним же делали турундочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Эплан - наше семейное спасение :) Зураб присоветовал для собаки года два назад, с тех пор мажу ей всех и вся, если что. Негормональная, без антибиотиков, и очень хорошо помогает.
/>http://npp-oberon.ru/eplun/eplun_nazn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Эплан - наше семейное спасение :) Зураб присоветовал для собаки года два назад, с тех пор мажу ей всех и вся, если что. Негормональная, без антибиотиков, и очень хорошо помогает.
/>http://npp-oberon.ru/eplun/eplun_nazn/

О!!! спасибо, совсем про нее забыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пупком не сталкивалась, а вот, когда загнили дырочки в ушках после прокалывания, у дочки, очень хорошо помогла тетрациклиновая глазная мазь. Очищали корочки перекисью и прямо туда выдавливали мазь, пока не покажется с другой стороны, у тюбика очень удобный носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Эплан - наше семейное спасение :) Зураб присоветовал для собаки года два назад, с тех пор мажу ей всех и вся, если что. Негормональная, без антибиотиков, и очень хорошо помогает.
/>http://npp-oberon.ru/eplun/eplun_nazn/

Она и на открытые раны наносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и на открытые раны наносится?

Ага - рекомендуют повязки с эпланом

ЭПЛАН и ИДЕАЛЬНАЯ ПОВЯЗКА. На сегодняшний день существует два вида лечения ран: лечение открытых ран без повязки либо закрытой раны под марлевой или какой-либо другой повязкой. Лечение без повязок ведет к медленному заживлению, образованию струпа, дегидратации раны. Используя повязку, мы рискуем повредить молодой слой эпителия, который образуется под струпом, и занести в рану инфекцию при снятии повязки.

Используя Эплан совместно с повязкой, мы получаем идеальные условия для быстрого заживления ран: Эплан с повязкой поддерживает влажную среду и температуру раны, предотвращает образование струпа, обеспечивает доступ кислорода в рану, не препятствует удалению экссудата из раны в повязку, предотвращает инфицирование раны, не содержит токсичных компонентов, антибиотических, гормональных и анальгезирующих средств. И что очень важно: повязка с Эпланом не прилипает к ране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну и название у мази...)))))))Прямо как обзывательство обидное...."Ах ты, ЭПЛАН"))))))))

Сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...