Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК-ФРАЙ,голден-ретривер 5,5 лет.


Manya

Рекомендуемые сообщения

А пока пауза, рассказывай как там успехи с ушами?

Я кстати только таким методом промывки теперь и пользуюсь. Ибо все остальное просто баловство на деле. А это действенно. :ok:

залила ему по 40 мл (решила пока такую дозу) в каждое ухо. Слегка головой трясонул, никакой гадости не выходит особо, постепенно выливается из ушка, шерсть вокруг него мокрится и попахивает, но гноя нет, грязи тоже.

Насть, найдешь место, не переживай)) Он не трясет головой после этой процедуры, так что можешь и в комнате и в коридоре. На месте разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf

как чистить и капать мы видали! а вот в ванной нашей если он потрясется, то разобьется, ибо раздельный сан.узел и пространства не так много!! придумаем что-нибудь. спасибо!

Да это мелочи. Всё-таки это физ раствор. Не кислота же какая-нить :lol2:

залила ему по 40 мл (решила пока такую дозу) в каждое ухо. Слегка головой трясонул, никакой гадости не выходит особо, постепенно выливается из ушка, шерсть вокруг него мокрится и попахивает, но гноя нет, грязи тоже.

Насть, найдешь место, не переживай)) Он не трясет головой после этой процедуры, так что можешь и в комнате и в коридоре. На месте разберешься.

Ну на самом деле все равно промывку надо продолжать.Даже если ничего не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ из газет по выходу объявления:

"Территория рекламы" (Видное, Домодедово, Ступино) -фото, текст и тел вфпр 27 октября

«Все для Вас», Серпуховский, Чеховский районы - текст и тел. вфпр на этой неделе в четверг - две недели подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас многобукв напишу, прошу меня простить за длинный монолог, но короче никак.

По поведению:

1. Добрый, разрешает все, что угодно, можно кости отнимать, можно рукой в миску лезть, можно за писюн трогать. Короче ГОЛДЕН.

2. Он умняшка, команды знает, но выполняет не всегда - лень.

Поэтому, я настоятельно советую походить с ним на дрессуру в группе.

Во-первых, ему будет нравится, сто процентов, он с удовольствием общается с другими собаками. Во-вторых, надо отработать "ко мне" на 200 процентов, чтобы можно было с ним гулять без поводка. Он не убегает в принципе, ориентирован на человека, но отпускать нельзя сейчас не в коем случае. Только после идеального "ко мне". Сейчас это раза с шестого выполняется, иногда только по рывку, если что-то очень сильно заинтересовало.

3. Что очень нравится - не приставучий. Если гости - поприветствовал, ушел. Если на кухне что-то очень вкусное - из далека жалобно смотрит, но стоит ему улыбнуться - это зеленый свет. Он идет и активно просит вкусности, с жалобной мордой, ну как все наши))тут и рассказывать нечего, ну и лапа на коленях, еще и оближет любую часть тела :thumbup:

4. тут даже не по поведению, а по активности. Ему надо больше двигаться, наращивать мышцы. Я его вожу верх-вниз по лестнице,а не на лифте, плюс на прогулке бегаю 10-15 минут. Он бежит рядом с огромным удовольствием. Но устает быстро. Я и так старалась не особо его нагружать.

5. В ванне идеально. Лечение - идеально.

6. Он охрана))) Если кто-то за дверью - лает. И такой у него серьезный голос, который никак не совпадает с его добродушностью. Я аж подпрыгнула,когда услышала!

Но сам слегка побаивается громких звуков. Возвращаясь к дрессуре. Все праздники только на поводке. Салюты - это не наше!

7. Кошки - чудесно. Он очень уважительно относится к моей Касюндре. Сегодня у них был первый дружеский союз. Я в восторге. Она подошла к его морде, а он ее облизал. Она ошалела слегка. Боня так никогда не делает. Он лежит и ждет, что же она будет делать дальше. Она обошла его кругом, понюхала пяточки, хвост, уши. И примостилась у его живота.

Неужели я отдаю эту волшебную, золотую собаку? :dntknw:

По здоровью:

1. Уши. Прошло три дня,а я действительно вижу динамику положительную. Даже меньше вонять стали :thumbup: Очень надеюсь, что через две недели он забудет про уши. Но надо продолжать так же активно ими заниматься. Я по 4-5 раз в день в уши лазила.

2. Корм ему точно надо поменять. Выход у него каждую прогулку, а это 4 раза в день, как у слона. И дома хорошо пукаем. :doh:

3. Шерсть хорошая, чесала его три дня подряд 2 раза в день. Фурминатор в помощь :gleam:

4. Что меня забеспокоило! В очередной раз начав его чесать, увидела на яйках раздражение. Не поняла. Толи разлизал, толи еще чего. Я сучья мама, поэтому не знаю какие премудрости бывают у кобелей. Там засохшая корочка и что-то вроде экземки, но не она. В общем, я вчера перекисью промокала, левомеколькой смазала, сегодня лучше, процедуру повторили.

Когда пойдете к доктору, пожалуйста, обязательно обратите на это внимание.

И небольшое отступление.

Я всегда читаю перед сном, иногда зачитываюсь до глубокой ночи...в общем, примерно в 2 у Рика-Фрая начался очередной тряс ушами, чавканье и скулеж. Надо отдать ему должное, он уходит "на великие дела" в коридор. Я, конечно же, к нему пошла на очередное лечение. В этот раз то и заметила про яйки. В общем, мы все в ночи обработали...и он уснул.

Он уснул впервые за три дня так крепко, что даже мои прикосновения не могли его разбудить. Он рычал, он стонал, пытался гавкать, немножко бегал, опять стонал...что ему снилось одному богу известно. Но я очень надеюсь, что вмести с этим сном он "отпустил" свою старую семью...и готов к новой.

Этой ночью, он действительно отдохнул и выспался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили рику первые подарки. все-таки он будет рик. уже набили на косточке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5482d69d2bedb23604aeb059886f8b4f.jpg

самое интересное, что место он выбран действительно сам - у него наблюдательный пункт в коридоре - смотрит , что я делаю в комнате, и параллельно следит за васей, который занимается на балконе.

давно мы столько не смеялись! ну и потешный же он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сообщим!

сейчас спит.

повязали ему платочек, походил немного, сняли. он подошел к платочку сам, тыкнул в него носом пару раз и смотрит на меня - чего сняла-то?!

Bonita, mariam, Manya

спасибо вам от нас за это чудо золотистое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платочек ему очень идет!

Я все своей хочу оберег купить красный :thumbup:

п.с. кошка бесится, все-таки она немного смущалась в его присутствии, а сейчас она, как сумашедшая по квартире носится :lol2: :lol2: :doh:

п.п.с. Насть, в общем жду от вас завтра новостей!

Если что - звони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сообщим!

сейчас спит.

повязали ему платочек, походил немного, сняли. он подошел к платочку сам, тыкнул в него носом пару раз и смотрит на меня - чего сняла-то?!

Bonita, mariam, Manya

спасибо вам от нас за это чудо золотистое!

Настя, Василий, очень рада за вас. берегите свою золотиночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5482d69d2bedb23604aeb059886f8b4f.jpg

самое интересное, что место он выбран действительно сам - у него наблюдательный пункт в коридоре - смотрит , что я делаю в комнате, и параллельно следит за васей, который занимается на балконе.

давно мы столько не смеялись! ну и потешный же он!

Хорош!Стиляга :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! живите дружно и берегите друг друга :thumbup:

Наташа,спасибо огромное! не поняла,ты нашла где договор распечатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы все оформили с ребятами :thumbup:

Кстати, и договор дарения с Викторией есть, хотя там щенячка..ну на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5482d69d2bedb23604aeb059886f8b4f.jpg

самое интересное, что место он выбран действительно сам - у него наблюдательный пункт в коридоре - смотрит , что я делаю в комнате, и параллельно следит за васей, который занимается на балконе.

давно мы столько не смеялись! ну и потешный же он!

Поздравляю! Счастья вам с этим золотым мальчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши чистим прилежно, лопаем отменно + едим яблоки (?!),, спим без храпов, утром не растолкать, чтобы пойти на прогулку, лижемся, играем, знакомимся с четвероногими обитателями двора и уже понравились одним соседям. дом охраняем так, словно и не ретривер - бас волшебный!

в больничку в пятницу в 8 утра, уже все узнали, ага.

спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетили врача. уши посоветовали больше не заливать, дали лосьон epi-otic, его 2 раза в сутки прыскать в уши и затем массировать около минуты основание ушка. чуть позже собирать то, что выделилось после лосьона. мазок взяли, кровь сдали. весим мы 31 кг!

корм до прививки менять не рекомендуют. есть вероятность, что прививку отложат. завтра с утра будут готовы анализы, по результатам назначат лечение ушей, скорее всего это будут антибиотики, потому прививку и могут отложить, пока не пролечим несчастные уши наши. яички - выписали мазь и марганцовкой промывать. возможно, это местное проявление аллергии. предложили сдать кал.

а так - рик блистал в клинике!

и еще мы не любим маленьких собачек, когда они лают без причины. мы на них ... тоже лаем!

послеобеденный сон. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Ждем вместе с вами результаты анализов.

Ну а проблем собрать калл думаю не будет, у него это дело в изобилии :lol2:

Прально, нечего малявкам лаять, знай страших! :gleam:

Аватарка - супер!

Жаль, что фото не передает какой он на самом деле красивый в жизни! У него сумашедше красивые глаза!И мордень знатная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь отличная, показатели в полном порядке. а вот в ушах собрано все ,что только бывает. выписали амоксиклав, суролан, собачий линекс (лень идти смотреть в холодильник, как называется). через 10 дней снова к врачу.

купили поводок-рулетку, автогамак, турбощетку (!) и костюмчик, чтобы не пачкаться. презабавно в нем смотрится.

уже разодрали одну тряпичную собачку и додираем оставленного в наследство зайчика. постирали, оказывается, он розовый!

вылечимся, сообщим.

спокойно ночи!

тут, правда, мои теперь два мальчика футбол затеяли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости! :thumbup:

А что с яйками? Калл надо собирать?

Настя, покажи хоть, как Рикундель в комбезе смотрится? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. яички протираем и мажем последний день (по указанию врача). вроде чуть лучше, но болячка осталась. спросим через неделю, как быть дальше, если не пройдет.

2. кал собирать по желанию. надобности нет врачебной, доктор предложила для уточнения картины. мы сдадим на неделе. неудобно везти - на волгоградку.

3. ок, завтра с утра сфотографируем, когда пойдем на прогулку. вечером темно будет.

сейчас отполз в уголок - вытерпел процедуру с ушами, отдыхает. а вообще рик очень оживел, за мячом прыгает как заяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. яички протираем и мажем последний день (по указанию врача). вроде чуть лучше, но болячка осталась. спросим через неделю, как быть дальше, если не пройдет.

2. кал собирать по желанию. надобности нет врачебной, доктор предложила для уточнения картины. мы сдадим на неделе. неудобно везти - на волгоградку.

3. ок, завтра с утра сфотографируем, когда пойдем на прогулку. вечером темно будет.

сейчас отполз в уголок - вытерпел процедуру с ушами, отдыхает. а вообще рик очень оживел, за мячом прыгает как заяц.

ну фотки то не зажимайте, покажите зайца попрыгайца! спасибо за новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. кал собирать по желанию. надобности нет врачебной, доктор предложила для уточнения картины. мы сдадим на неделе. неудобно везти - на волгоградку.

на талалихина что ль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...