Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК-ФРАЙ,голден-ретривер 5,5 лет.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Хозяйка мне так и не звонила.

это плохо.

Не пойму только зачем его туда-сюда возить-перевозить. Я могу поехать с договором на место встречи с "ручками". Если все друг другу понравятся, то пусть он поедет в новую семью. Если нет, то поедет со мной.

:dntknw: тогда вообще какой смысл в нашем присутствии?договор я владельцам высылала,если нет-вышлю.

можно ручкам тел. владельца дать.

но я бы не стала с этим торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо.

:dntknw: тогда вообще какой смысл в нашем присутствии?договор я владельцам высылала,если нет-вышлю.

можно ручкам тел. владельца дать.

но я бы не стала с этим торопиться.

на сколько я помню, если от хозяина собака пристраивается, то хозяин и заключает договор.

я ж говорю, могу поехать на смотрины. Подсабить хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, если от хозяина собака пристраивается, то хозяин и заключает договор.

я ж говорю, могу поехать на смотрины. Подсабить хозяйке.

Нет, Наташ, если едем мы, то все риски берем на себя. Или делать дело или нет. Если хозяева пристраивают, то наше присутствие там не нужно вообще, потому что решающего мнения мы не имеем, а вот ответственность за собаку несем, потому что видели все и меры не приняли! Такое уже было и не раз!

Я согласна со Светой полностью, собаку надо забирать, посмотреть, познакомиться и по мере возможности узнать недостатки, присмотреться к возможным болячкам и только потом, зная о собаке побольше встречаться с ручками и собаку отдавать от ВФПР. В данном случае хозяева заинтересованы собаку отдать и как можно быстрее ... этим все сказано. Ну это мое мнение :blush2:

А вот то, что хозяева молчат - признак не хороший, надо самим звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташ, если едем мы, то все риски берем на себя. Или делать дело или нет. Если хозяева пристраивают, то наше присутствие там не нужно вообще, потому что решающего мнения мы не имеем, а вот ответственность за собаку несем, потому что видели все и меры не приняли! Такое уже было и не раз!

Я согласна со Светой полностью, собаку надо забирать, посмотреть, познакомиться и по мере возможности узнать недостатки, присмотреться к возможным болячкам и только потом, зная о собаке побольше встречаться с ручками и собаку отдавать от ВФПР. В данном случае хозяева заинтересованы собаку отдать и как можно быстрее ... этим все сказано. Ну это мое мнение :blush2:

А вот то, что хозяева молчат - признак не хороший, надо самим звонить.

я позвоню с утра.

Не согласна с некоторыми моментами, не касательно Рика, вообще.

Почему мы должны присмотреть к болячкам, например? Вот абстрактно, если люди готовы взять взрослую собаку и предупреждены о том, что возможны болячки, или как минимум, просто пройти обследование надо - почему они сами не могут это сделать? с подсказкой форумчан, конечно. (зарегестрированы, готовы контактировать, слушать, действовать). Во-первых, имхо, чем больше с собакой "возишься" - тем больше проникаешься к ней. У меня так :blush2:

Во-вторых, у фонда кошелек не резиновый :blush2: В-третьих, это для людей бесценный опыт, который дает чувство, что ты спасаешь собаку, а она тебе платит любовью...ну как-то так.

Это лирическое отступление. Надеюсь, что Рик завтра будет у нас :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвоню с утра.

Не согласна с некоторыми моментами, не касательно Рика, вообще.

Почему мы должны присмотреть к болячкам, например? Вот абстрактно, если люди готовы взять взрослую собаку и предупреждены о том, что возможны болячки, или как минимум, просто пройти обследование надо - почему они сами не могут это сделать? с подсказкой форумчан, конечно. (зарегестрированы, готовы контактировать, слушать, действовать). Во-первых, имхо, чем больше с собакой "возишься" - тем больше проникаешься к ней. У меня так :blush2:

Во-вторых, у фонда кошелек не резиновый :blush2: В-третьих, это для людей бесценный опыт, который дает чувство, что ты спасаешь собаку, а она тебе платит любовью...ну как-то так.

Это лирическое отступление. Надеюсь, что Рик завтра будет у нас :blush2:

Все по взрослому))) :lol2:

Ну вот я так думаю:

мы можем обезопасить собаку от повторного предательства только серьезным подбором родителей, в данном случае, да наверное и во всех других, мы не знаем собаки и людей. Много разных "но", а если он агрессивен, вопреки рассказам хозяев? А если лапы? ИЛи что то посерьезнее? А если понадобится операция или какое то дорогостоящее лечение и завтра люди так же легко от него откажутся (абстрактно, не имея никого ввиду).

Думаю, что именно для того, чтобы обезопасить парня, мы должны рассказать о нем ВСЕ) Чтобы люди знали на что идут. :dntknw:

Часто так бывает со щенками - мы не знали, что он писается и надо дрессировать))))))Но это щенок, а тут мальчик в возрасте.

Опыт? Вот тут не согласна никак. Опыт на 7-летней собаке это как то жестко. Воспитывая молодую собаку, да, можно набираться опыта, а вот с таким парнем все таки нужно уже этот опыт иметь, пусть маленький, но иметь) ИМХА :nyam:

А вообще, я проникаюсь к людям готовым взять возрастную собаку, очень. Но конечно надо встречаться и знакомиться, как минимум - подъехать к ним и посмотреть, где будет жить парень и все ли ему рады) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты правльно говоришь, я не оспариваю, но просто есть разные ситуации и соответственно стороны. И в каждом случаенадо по особому рассуждаю...

Но ты сама знаешь, я чичас очень рада принять собаку. Так что с удовольствием полечу ему ушки :thumbup:

С хозяйкой разговаривала, обещала сегодня привезти после обеда (вмесет с кормом и игрушками). Ждемс :blush2:

.

Опыт? Вот тут не согласна никак. Опыт на 7-летней собаке это как то жестко.

ты меня не поняла :nono:

ну ладно, собстно, не о том я начала беседу :doh:

Еще со слов хозяйки расскажу, что он рос с котом, так что с этим не долнжо быть проблем.

С собаками - норм. Сам на рожен не лезет. Проверим :lol2:

Сейчас кушает проплан. Никаких проблем со здоровьем, кроме ушек, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозяйкой разговаривала, обещала сегодня привезти после обеда (вмесет с кормом и игрушками). Ждемс :blush2:

С собаками - норм. Сам на рожен не лезет. Проверим :lol2:

Сейчас кушает проплан. Никаких проблем со здоровьем, кроме ушек, не было.

Вот это новости)))) :thumbup:

Спасибо тебе, Наташка! :nyam:

Ну, а ребята, которые хотят Рика приютить где? Звонили кому нибудь они? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы читаем комментарии и нам звонили. спасибо.

Молодцы!

Вы на нас не серчайте :lol2: Мы вообще то добрые, просто собак обожаем наших))) :nyam:

Всяко бывало у нас тут и теперь, обжегшись на молоке, на воду дуем))))) Но я думаю, все будет хорошо, все действительно бывает по разному и каждый случай и каждая собака особая, особенно возрастная, очень страшно опять сделать ему больно ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий и Анастасия,Наталья сказала,что свяжется с Вами,когда Рик будет у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы до сих пор ждем - постоянно обновляем сайт и посматриваем на телефоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРРРРРик !,я позвонила владельцу. Рик у Натальи. привезли его около 20-00.возможно из-за того,что поздно привезли Наташа не звонила Вам сегодня. Ваши контакты у нее есть.ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все хорошо. Хозяйка просила звонить, если что-то потребуется. Просто вот так складывается..ну всяко бывает. Жалко обоих :sorry:

Оставили нам корм, думаю на неделю хватит и три тысячи. Прививку надо сделать, но паспорта нет, утерян.

Есть шеняка.

Очень, очень классный! И очень вонючий :lol2: :lol2: Мы два часа его мыли и чистили уши. С ушами просто беда.

У меня аж спина затекла - там столько дряни :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо вам большое за информацию и помощь. надеемся, Рику сейчас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы до сих пор ждем - постоянно обновляем сайт и посматриваем на телефоны...

ребят, я вам наберу завтра, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а мы параллельно писали! как же здорово что-то слышать о нем! уши вылечим (надеемся на консультацию, где стоит лечить), прививки сделаем и осмотр тоже. очень верим, что мы понравимся рику и он нас полюбит! спасибо за заботу о нем!

да, спасибо. очень ждем завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сфотаешь красавчЕга? :nyam:

спрашиваешь! :gleam:

конечно, завтра с утра пощелкаю на прогулке!

Сначала я постригу!

ух ты! а когда сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваешь! :gleam:

конечно, завтра с утра пощелкаю на прогулке!

ух ты! а когда сможете?

На следующей неделе, где вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе, где вы территориально?

мы в Кожухово.

у него нет даты рождения в щенячке. :dntknw: Стоит дата выдачи 16/01/2006/

зовут его Фрайзер Трейси Victoria

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Кожухово.

у него нет даты рорждения в щенячке. :dntknw: Стоит дата выдачи 16/01/2006/

зовут его Фрайзер Трейси Victoria

Спишемся в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...