Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК-ФРАЙ,голден-ретривер 5,5 лет.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Мы там постоянные клиенты, поближе то ничего не нашли? :lol2: :lol2:

Какой у вас доктор?

Такой малыш хороший, так спит сладко! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор (женского полу) сообщил, что туда лучше всего сдавать.

этот малыш еле дал доделать процедуры с ушами, убегал постоянно, прятался. видимо, устал от этой боли. так жаль его. гной выходит гораздо интенсивнее. думаем, это хорошо - лечимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убегал постоянно, прятался.

вот это новости!!

мне казалось, что ему никогда не придет в голову убегать, как развалится - лечи меня :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы сами удивились. может, капли жгли, может что еще. уже больше недели в ушах ковыряем, не привык! зато первую ночь спал спокойно, не просыпаясь. пожалели, спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дела?

Перестал убегать от лечения? :blush2:

Ребят, покажите как ему камбез то! Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера!

костюмчик в связи с хорошей прежде погодой одели только сегодня, сейчас покажемся в образе защитника.

вообще выходит так, что мы приютили не столько милашку рика, сколько бандита-разбойника! наш шалун такие перлы выдает!! видимо, очень скучал по играм, вниманию. скачем мы теперь не как зайка, а как горный козел! вдобавок бодаемся головой и всем телом, играя в футбол, рычим, лаем и дурачимся! у нас с утра до вечера сплошные игры, исключения составляют лишь те моменты, когда его величество рик решит поспать! словом, здоровый озорной мальчик! после 8 дней совместной жизни даже представить сложно - как же мы жили без этой солнечной юлы раньше?! столько любви и счастья он дарит.

на диваны так и не лазаем, мы пытались показать, что не против - не захотел, сразу соскочил. спит на полу, крайне редко на коврах. на ночь, когда гасим свет, ложится четко у кровати, охраняет. гуляем утром в лесу, вечером на площадке с собаками. сегодня понравилась нам девочка очень, но ее увели быстро...

по поводу здоровья:

1. сегодня дали 3 таблетки азинокса.

2. яички заживают как на собаке, не иначе. думаю, к послезавтра не останется и следа от ранок.

3. ушииии. теперь как только рик слышит слово "уши", он в ту же секунду становится глухим, слепым и неподвижным. заливать эпи-отик он еще дает, но вычистить после него гной, а главное - закапать - дает с трудом. если не уследить, то либо убегает, либо бьет передней лапой по рукам того, кто капает. как только видит, что тянемся рукой к каплям (различает из 5 бутылочек те две, которыми капаем в конце), ба-бах лапешником! песня! одному почистить практически невозможно. иногда укладываем раз по 7.

зато! гной на раковину уже не выходит. выделяется небольшими порциями лишь после эпи-отика, когда промываем. краснота спала, головой не трясет совсем дня 3 как, сами уши практически не пахнут. не очень понятно, почему брыкается при процедурах (проводим их утром и вечером), но жалеем его, уговариваем. как закончим пить амоксиклав, пойдем к врачу.

сейчас спит как дитя. иногда проснется, посмотрит на меня, поймет, что сижу на месте, и снова засыпает, наш милый чудный мальчик.

b266bdadc33be47b92d2a77aa7a80d23.jpg

184eba26d9cab4a2e82cfa6b3b7bb355.jpg

5f53024d152bff0a1533930dcdbd6553.jpg

4febac3bcae841b19911a3288c921efd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательно написали. спасибо!!! приезжайте на РРК. будем рады Вас видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya

спасибо вам за это чудо!

простите, а что такое ррк и куда надо ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так рада за него! да и за вас!!

Вы все троя молодцы!!

Спасибо за рассказ, за фотки! Ему очень идет!! Такой деловой!!

простите, а что такое ррк и куда надо ехать?

а вот тут, прям на главной стр. можно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya

спасибо вам за это чудо!

простите, а что такое ррк и куда надо ехать?

Да, приходите обязательно!Будет большая собачья-человечья тусовка. Ну и мы от фонда там будем. Также должно приехать телевидение (в сб или вскр - пока не известно). Было бы интересно предложить Татьяне (ведущей) отснять счастливого переустроенного ретривера и его хозяев, например! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! в эти выходные не получится, увы. поедем показывать рику волгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! в эти выходные не получится, увы. поедем показывать рику волгу.

Если будете купаться, обязательно сушитесь сразу после купания или собака должна очень активно проводить время на улице. В общем аккуратнее! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приходите обязательно!Будет большая собачья-человечья тусовка. Ну и мы от фонда там будем. Также должно приехать телевидение (в сб или вскр - пока не известно). Было бы интересно предложить Татьяне (ведущей) отснять счастливого переустроенного ретривера и его хозяев, например! :blush2:

оо, как крутецко! а я Олю зазвала, которая с Гансом, и она обещала приехать вместе с Гансом!. Какой он был, а какой щас, очень показательно!

и Булочкиных новых хозяев позвала - тоже обещали приехать вместе с ней. :thumbup:

сорри за офф в теме Рика :dribble: но все же соратники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf

спасибо вам за совет! купаться рик не будет ни при каких обстоятельствах в ближайшее время, кроме как в ванне! слишком дорог успех в лечении ушек. думаю, побегает в лесу с подружкой местной и полюбуется рекой издали.

mariam

мы обязательно встретимся еще! очень интересно на всех посмотреть и показать нашего красавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

у нас возник небольшой вопрос, возможно, кто-то подскажет, как быть.

в субботу вечером поехали показывать рику волгу и окрестности. дорога занимает 2,5 часа. через 30 минут езды по москве песик не выдержал и стошнил. через 2 часа снова. страдал всю дорогу, измучился. мы открывали окно ему, жалели, он словно пьяный лежал на заднем сидении. из машины вылез - счастливый собак. обратный путь выдержал лучше, не тошнил, но вид был плачевный. как помочь рику путешествовать в машине без проблем, подскажите, пжлста?! мы достаточно часто выбираемся куда-то и , конечно, хотим брать нашего друга с собой.

о прогулках. в воскресенье провели 4 часа в лесу. впервые отпустили с поводка. счастья было столько!! он гонялся как щенок, такой радостной мордени мы еще не наблюдали! по команде приходил - не летел, сломя голову, но всегда сразу оглядывался и шел. далеко не убегал ни разу, следил, идем ли мы за ним. дико любит палки. особенно те, которые торчат из поваленных деревьев. их он методично отгрызает одну за другой, двигаясь от верхушки дерева к его корням, и радуется.

лужи - это наше проклятье. если найдет лужу раньше нас - все, беда - плюхается в нее и возюкает животом в этой жиже, улыбаясь до ушей. лежит в ней до тех пор, пока не подбежишь окончательно к нему, затем удирает, свинюха.

с субботы стал приветствовать нас, когда мы возвращаемся! раньше он подходил на секунду, смотрел, кто вошел, и, взмахнув хвостом, возвращался обратно к своим делам. в субботу же после этой страшной дороги он в гостях лег у двери входной и стал ждать васю (вася по приезду сразу ушел по делам на пару часов). 2 часа так там и пролежал, на приглашения в комнаты не особо реагировал. а когда вася вернулся, рик чуть с ума не сошел! он и скулил, и прыгал, и лаял, и рычал, и ласкался! теперь все эти действия он воспроизводит каждый раз, как вася возвращается. мне он тоже рад, но в более скромной мере. вроде как - "ну и ты заходи, пригодишься. давай лизну что ли!" правда сегодня вечером даже порыкивал немножко, встречая меня, и принес новую косточку-игрушку. мы подумали, может, в субботу, когда мы привезли его в новое место в гости, рик подумал, что его снова отдают? машина, затем новая квартира для него, ушел вася... но вроде понял, что его не отдадут больше и у него есть настоящий хозяин!

об ушах: гноя ноль. таблетки пропили. завтра идем к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостно читать - настоящая свинОта! Обожжжаю!

К машине привыкнет постепенно, вы, конечно, очень долгую прогулку устроили для первого раза. Сначала на короткие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не кормить перед дорогой. Совсем!

У меня Чейз мучился в дороге до 2.5 лет, но правда не тошнился, а просто очень нервозно ехал, мог всю дорогу стоя ехать и скулил при этом. Потом прошло. А сейчас ваще машины нетю... Тока пешочком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рику почти 6 лет, мы даже представить не могли, что он плохо перенесет дорогу. все наши собаки (доберманы, такса) с колыбели катались в машинах, для них счастьем было - ехать! как-то не подумали.

кормили утром только, поехали в 17. то есть и утром не стоило давать еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рику почти 6 лет, мы даже представить не могли, что он плохо перенесет дорогу. все наши собаки (доберманы, такса) с колыбели катались в машинах, для них счастьем было - ехать! как-то не подумали.

кормили утром только, поехали в 17. то есть и утром не стоило давать еду?

Получается, что не стоило. Только вода должна быть обязательно.

Да он привыкнет ещё! Просто может он без привычки? Голден - тонкая душевная организация! Можт у него вестибулярный аппарат не налажен, а потом ведь и ухи у него больные были, а это тоже влияет...

Всё будет ХОРОШО! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может давать какие-нибудь таблетки от укачивания перед поездкой, м? Aннaбель, как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно даже человеческие от укачивания давать, их беременным можно, собаке ничего не сделается от них.

Все праильно, не кормить, таблетки, воздух и водичку с собой. Мы тоже с ним долго ехали,я на мкаде останавливалась-поила его :blush2: ехал потом лучше.

спасибо за подробности про него!

правда страшно, что с поводка отпускаете :blush2: может еще немного поучить его на поводке идеально выполнять "ко мне?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может давать какие-нибудь таблетки от укачивания перед поездкой, м? Aннaбель, как считаешь?

КотБаюн за несколько дней до поездки.

Бона до года блевала, да и после случалось. Есть такие организмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Для хорошего настроения выкладываем несколько картинок из жизни чудо-собаки.

Вот таким я был, когда явился в мою квартиру впервые. Тогда я еще не знал окончательно, моя ли, потому подумал и решил, что быть скромным, чуть пугливым, ненастойчивым и в меру обаятельным – то, что надо, чтобы оставили.

b6c721eb07903a76bb6aec7d985ee077.jpg

Через несколько дней, похоже, сработало! Они меня полюбили, и я подумал вновь – чего тянуть, церемониться? Пора открывать свое истинное лицо! Пусть привыкают – я хозяин!

d993a84a485af157b140f1f3b870d172.jpg

Захочу – заставлю старшего играть со мной в веревочку!

ee8480ff762f327ebc9985eec36b13f8.jpg

Не понравится что-то – я их лапой, лапой!

1ee376d4bd9dc671bf247fb408303dca.jpg

Потому что я самый красивый!

da32e0bb1d852a1a26814e53f20a8b56.jpg

Сегодня принесли новый мячик. Очередной. Синий! Ну дайте же его мне!!

6bd88d85979520e69681e1a8cb8b56bb.jpg

Не дали.

28899927c7c81dda3e48bfd71c1d30d1.jpg

Ну пожалуйста!!

8468ed0fff371d9b05c562e6c06e7c9b.jpg

Ура!

1d46654f89bf9384becf8dfd6cb8a5fe.jpg

И все же - какой я красивый и умный! Я такой молодец!

b715f7c3858ba41e934d431d595ab819.jpg

Тут вот говорят только, что спать пора. Что ж – это я уважаю. Это я запросто. Где там мой диван?

Считали, что я пол предпочитаю? Ну это так, для приличий было. А сейчас-то что? Сейчас жить надо! Радоваться и пользоваться!

Спокойно ночи всем! Сплю.

437682ee799f373fcb007be93a2d1b2c.jpg

По делу. Уши вылечили!! Сделали повторный мазок – чисто! Даже врач удивилась, что так быстро. Теперь чистить уши эти 2 раза в неделю, собирать «мусор». Анализ кала – все хорошо, но есть небольшой дисбактериоз. Прописали пробиотики и мезим (чтобы не пукать, извините). Корм не менять как минимум еще месяц. После – снова анализы. Три дня назад укололись и завели паспорт. Прописался!

Вот и все. Выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...