Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК-ФРАЙ,голден-ретривер 5,5 лет.


Manya

Рекомендуемые сообщения

ведем себя хорошо, правда очень внимания требуем и попрошайничаем, облизывает руки до локтей :lol2:

кошка - игнор, вообще на нее не реагирует.

с Бо завтра познакомится, ждем ее приезда с дачи :blush2:

очень красивый хвост и грудь)) такой левушка :thumbup:

завтра покажу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я постригу!

Аньк, ты у нас теперь, персональный потеряшечный груммер))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не залазия в щенячку, у нас (не сговариваясь с мужем) на языке имя Фрай крутилось.

Ему Рик не подходит :blush2:

Сейчас смотрю, а он Фрайзер :thumbup::doh:

Дык... ну не могу видеть нестриженных!

а мне всякие нравятся :lol2: все равно покажу! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивый! И умный! И терпеливый. Уши еще три раза почистили. Очень они ему мешают жить полноценной веселой жизнью!

Трясет головой, но по сравнению со вчерашнем днем, уже меньше, что радует.

Спал мало, беспокойно слонялся, правда в 4 я не выдержила и пошла лечить ему уши. После оба спали до 9 :thumbup: Гуляет хорошо, с утра немножко поиграл на поводке с собачкой.

Сейчас опять выходили, хотела на площадке с ним в мячик поиграть, набегать - но он не очень играется, дома ему больше интересно с мячиком возиться. :dntknw:

Очень смешно играет. Любит потягушки, при этом урчит, как медевеДёнок :thumbup:

Из оставленных хозяйкой денег потратили 300 рублей, на капли, мазь и вкусняшки. (чеки есть)

Чичас спит, посапывает. Ждет гостей, уверена, что покажет свои попрошайнические способности во всей красе :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у моей Че однажды был..поистине адский отит.

Подогревала физ раствор на водяной бане до температуры тела. Далее набирала спринцовкой и промывала оба уха. Заливала до краев, и сразу давала стряхнуть. Каждое ухо промывала 100 миллилитрами физ раствора. После этого ватными дисками вытирала раковину и удаляла всё что отваливалось аккуратно. Потом закапывала капли (Ауризон нам уже не помогал, поэтому нам выписали кандибиотик (человеческий)). Вот так вот лечили, наверное дней 12, или 14. Но слава Богу помогло.

Может пригодится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудно! без улыбки читать не возможно!

главное, что уши дает лечить, значит вылечатся!

а купаться он как - не брыкается?

спит на коврике или скачет по диванам?

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится :dntknw:

Ага, Катюх, спасибо, я слышала про такой метод. Завтра попробую.

У него в одном ухе хлюпает конкретно((( На ухо уходит по 20 минут.

а купаться он как - не брыкается?

спит на коврике или скачет по диванам?

спасибо!!

мыться любит! вчера терпел долго, мы его двумя шампунями мыли. Час то точно! Сидел - балдел.

Про спать - он сам решит, где ему устроиться. Про диваны решать вам. Своя спит на диванах. Он не лезет, а и не прошу :lol2: чтобы не портить его!

Кстати сказать, Рику-Фраю будет 6 лет в ноябре.

Т.е. на сегодня ему 5 лет! Сегодня с хозяйкой выясняли. Она напутала немножко :blush2:

Света или Катя, поправьте, плз, название темы про возраст.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 2 смотрины!

А я, пожалуй, схожу пока за ваткой :lol2: :lol2: Вся вата кончилась в доме! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки лучше чистить не ватой, от нее остаются волокна. Марлевые тампоны или салфетки для чистки ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Даш, куплю.

Пока обходились ваткой (вроде ничего не оставалось :dntknw: ), смоченной физом, иногда перекисью - снимали корочку. Сейчас ушки почти чистые, только сильно воспалены. Идет гной(((( Волосы в ушке отстригла, колтуны вокруг уха срезала, теперь я прочищаю каждые два часа раковину.

Сегодня воспользуюсь советом Кати.

Какой корм посоветуете?

Смотрю линейку лечебных в инете.

Hill`s PD Canine Z/D может его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, надо попромывать физраствором, как Катя написала. Там же, наверняка, внутри самый ужас-ужас.

Другие проявления аллергии кроме воспаления ушек есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все остальное в норме! :thumbup:

К нам приезжали потенциальные хозяева, Рику они очень понравились.

Мы вместе погуляли, помыли лапы, почистили ушки, поиграли. Он остался доволен. Тем более, что ему подарили новый мячик :gleam:

Берем паузу на ночь. Переспим с умными мыслями, если ребята не передумают, считаю, что Рику они очень подходят :blush2:

п.с. потратила еще около 200 рублей в аптеке, купила физ, у меня совсем чуть-чуть оставалось. Скоро бум промывать наши уХи :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все остальное в норме! :thumbup:

Тогда возможно отит не аллергический. В любом случае, надо будет сдать мазок, по результатам врач назначит кпали.

Выздоравливайте! :)

И пусть Фраю повезет с новыми хозяевами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возможно отит не аллергический. В любом случае, надо будет сдать мазок, по результатам врач назначит кпали.

Ага, еще и кровь сдадим (этого не делали никогда, насколько я поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо за Ричунделя!

А пока пауза, рассказывай как там успехи с ушами?

Я кстати только таким методом промывки теперь и пользуюсь. Ибо все остальное просто баловство на деле. А это действенно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf

а вы эту процедуру в ванной производите?

Ну скажем так..на территории ванны. У меня душевая кабина. А само помещение - туалет плюс душ в одной комнате. Так что запираю дверь комнаты (потому что моя очень хочет сбежать всегда от этой процедуры) и прямо на кафель стряхиваем всё из ушей. Всё-таки кафель проще протереть чем ковролин :lol2: Ну а вытирать уши и капать каплями можно и в комнате. Только вот капли в отличии от физ раствора должны попасть максимально в ушную раковину. Нужно массировать ушную раковину и не давать собаке трясти головой. Я лично определяю что лекарство прошло внутрь таким образом...собака моя в этот момент сглатывает (ну лекарство видимо по носоглотке идет из уха). После "сглатывания" отпускаю в свободный полет, но внушаю не трясти головой.Внушается не всегда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf

как чистить и капать мы видали! а вот в ванной нашей если он потрясется, то разобьется, ибо раздельный сан.узел и пространства не так много!! придумаем что-нибудь. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...