Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК-ФРАЙ,голден-ретривер 5,5 лет.


Manya

Рекомендуемые сообщения

у нас очередной новый пылесос 3 дня как. ничто не выдерживает его шерсть, только мои нервы!!! :dribble: посмотрим, сколько этот протянет!!

Тут на форуме активно хвалят пылесос спец линии для шерсти фирмы дайсон с турбощеткой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, ну у нас был vax (фирма чуть проще, конечно, чем дайсон, в 2 раза, но та же тема, линия против шерсти; они даже внешне похожи), в общем, он умер :angry2:

теперь купили электролюкс, ждем еще год. пока в квартире идеальная чистота!!

о дайсоне - читали отзывы, да. он выгоден, когда в доме все устелено коврами, а мы единственный свой ковер решили убрать после поломки вакса. теперь только небольшой паласик в коридоре гладкошерстный остался. потому смысла в дайсоне не видим, а шерсть с плитки и ламината прекрасно и электоролюкс съедает! мы довольны!

спасибо!

да, нам к пылесосу подарили вот такие щетки http://mallstreet.ru/113/uborka-shersti/bissell/6195/67v8-universalniy-nabor-shchetok-dlya-uborki-shersti.html

очень удобно чистить мебель от шерсти!! просто спасение. раньше пылесосом шерсть счищалась гораздо дольше.

не в качестве рекламы, просто как совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РИКУША!

теперь ты совсем большой мальчик, точнее даже ты теперь сеньёр. скоро такое почтение даже корм твой будет выражать, надеемся, ты оценишь.

но для нас ты все равно самый малышастый малыш, а значит можно преспокойненько продолжать резвиться и дурачиться, как умеешь делать это только ты.

С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЖИЩЕ! НЕ МЕНЯЙСЯ! ты нам очень дорог.

1c9e94ffb623e020bb1c041350bd4445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поздравляю Рикушу и вас с его косточкой!Желаю здоровья крепкого, такой же бодрости духа как и сейчас, такой же активности, доброты и обаяния!:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИКИ!! с очередной косточкой тебя! Будь здоров и радуй своих замечательных родителей!

Обнимаю, золотуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Рикуша! Привет тебе от Фила, ему тоже скоро семь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велком в нашу дружную компанию Сеньоров, Рик! самый лучший возраст - мудрости и понимания, но бесиловки и ухаживания за дамами не отменяются! поздравляем - Петя и Оля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. У нас возникла некоторая проблема, и потому ОЧЕНЬ ПРОСИМ СОВЕТА.

Вчера я ушла из дома около 19-30, товарищ Рик остался дома один за главного. В 23-30, возвращаясь домой, в лифте получаю звонок от соседки. Мы на 14-ом обитаем. Пока понимала, кто звонит и что надо, этажа этак с 12-го слышу басистый лай нашего ненаглядного. Собсно, дальше причину звонка объяснять не стоило – время позднее, собака заливается, все вокруг спать хотят. Соседка, конечно, преувеличивает, говорит, что он постоянно ночами лает, но тем не менее не так давно мы действительно оставляли Рика одного на ночь (выгуляли с 19 до 20 часов, далее вернулись в 7-30 утра, ничего криминального не вижу), и вот по ее словам они звонили в квартиру в 3 ночи, стучали по батареям, тк собака в ночи лаяла без перерыва несколько часов, хотели даже вызывать МЧС (смысл?!). ну и разумеется нам теперь приписываются «все собаки на свете», весь дом против нас и «мы будем жаловаться!». Нам плевать на мнения соседей, квартира наша и собаку никому не отдадим. Вариант, предложенный соседкой – дайте людям спать, уймите пса, посадив его в наморднике на балкон, - разумеется, не вариант.

В чем вопрос. Мы очень переживаем за психику Рика. То, что он лает, мы не знали. Когда уходим, он садится в коридоре, всегда слышит неизменное «Рик, я/мы скоро вернусь/емся, будь умницей!» и остается нас ждать, МОЛЧА! Бывает, что-то забываем в квартире (я вспоминаю все варианты, которые случались за год нашей совместной жизни), возвращаемся сразу после ухода – тишина. Выйти в магазин ближайший и вернуться через час – тишина. Лично я никогда, кроме вчерашнего вечера, не слышала, чтобы Рик лаял до момента, когда я стану открывать дверь. Когда мы заходим – да, он может полаять от счастья, он крайне эмоциональный, но 3-5 раз. Все! Вася вспомнил, что в день, когда мы его на ночь оставили (Вася первый вернулся домой), утром Рик начал лаять, услышав Васин голос за порогом, когда вышли соседи к лифту и завязался обычный диалог. Я по роду деятельности почти всегда дома. Может, он привык, что практически всегда кто-то в квартире, а когда уходим – бунтует? Но вскоре нам придется часто в стандартные рабочие часы оставлять его одного.

Что делать? Как успокоить пса? В последнее время он стал несколько иным. Если пошерстить нашу и смежные темы, когда брали кого-то на передержку, я всегда «жаловалась», что Рик – валенок бесчувственный, а вот Бади (но Бади и правда нереальный пес!)… сейчас же наш Рик «как девочка»… ему постоянно нужна ласка, буквально требует. Утром стал будить, тычется в меня носом, если видит, что не реагирую, сразу отходит и ложится досыпать. Через час снова тычет, закапывает голову в одеяло (на кровать не пускаем) и фырчит. Последние 6 дней будит даже ночью и просит ласки. Что с ним? Моя мама считает, что он очень боится остаться один и ненужным. За год смена хозяев, затем 2 раза он ездил в Крым, последний раз мы жили там почти 2 месяца, что у него в голове каша, где дом, и что лаем он протестует против страха одиночества. На даче он тоже лаял, когда мы семьей уезжали по делам, говорили соседи, им можно верить, ибо друзья и жалели, что он скучал. Но они кошатники, я думала, что полаял 5 минут и перестал, реагируя на их возгласы «ваш мальчик так страдал все эти часы, жаловался бесконечно». Теперь думаю, что действительно лаял, не переставая. Но мы ни разу не оставляли собак (на даче живет еще такса) более, чем на 7 часов и это было днем!

Есть антилай. Но поможет ли он нам и решит ли проблему в голове Рика? Как нам быть, чтобы пес понял, что он все же не брошен, дома и не ждал так отчаянно?

С нами тихий-смирный. Думаю, ни у кого нет сомнений, что мы его любим и он наш. Как тогда решать проблему с лаем? Выйти на пару часов, постоять и вернуться, когда залает – не выход. Он не поймет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, для начала, поставить веб-камеру и послушать как подолгу и в каих обстоятельствах он лает. Может есть провоцирующие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять ему радио, ммм? Будет слушать классическую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только выходим из квартиры, он ложится у порога и ждет. просто ждет у двери и все. это я точно знаю. думаю, радио ему не помощник, но включать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я поддерживаю Дашу. Для начала установи камеру, если есть возможность. И оставляй ему радио, а еще лучше телек, какой-нибудь канал РБК, где постоянно трут. И возможно, свет оставить на ночь, если уходите.

Может он переживать, что в темное время суток обычно вы с ним - а тут вас нет? Переживательно,имхо. К тому же, вечером мог услышать какие-то звуки - те же соседи, петарды? :dntknw:

У нас Рик лаял, когда за дверью были шумы.Если соседи открывали дверь он давал всем понять, что собака в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио найдем, с телеком сложнее. мы же ни разу не фанаты телека, он у нас один, никогда не включается и стоит на кухне выше холодильника, а провод от него вшит в стену. если включить телек, чтобы рик слышал его в коридоре (на собачьем посту), то и соседи послушают вместе с ним "терки РБК"! пока думаю о варианте закрывания Рика на кухне, но сей факт, с одной стороны, - ограничение свободы пса, с другой, - это самая дальняя комната, будут слышать, если что, только соседи сверху и снизу его, а он будет слышать чуть в меньшей степени звуки лифта и топот ног (стена кухни смежна с общим холлом у лифта) и почти не слышать звуки открывающихся ключами дверей соседей :lol2:

на шум, как и писала выше, он реагирует, да. охранник. но при нас он либо просто уши поднимет и сбегает к двери /МОЛЧА/, либо если совсем беда - пару раз бывало, когда громыхали завозимой мебелью соседи - он гавкнул пару раз, смотрел на нас и отходил. мы не обращали внимания.

вроде валенок, а так охраняет, ждет...

в сентябре его мой папа уводил с пляжа, было жарко очень, а я оставалась еще. рик шел с папой, но постоянно оглядывался на меня, что редко бывает, смотрел-смотрел. они поднимались по деревянной лестнице (ее видно на одной из фотографий поста 190), я наблюдала, и вдруг рик вылез за пределы лестницы и прыгнул с обрыва ко мне с размаху с 5-ти метровой высоты. я орала как потерпевшая, подбежала к нему, он лежит на гальке, смотрит на меня, морда дурацкая, и руки мои лижет. через минуту встал и пошел купаться снова. в гостях на тот момент была врач (человеческий), всего его осмотрела, "подергала", сказала, что повреждений нет. но прыгнул же! и чего ему с папой домой не шлось, они с ним дружбаны еще те...

наташ, на даче он тоже лаял, а там петард в помине нет, наш дом последний, далее участки еще не застроены - сплошное поле, и днем лаял, когда светло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, могу дать старый телек напрокат до мая:) он правда на коробку похож)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего шаги и голоса соседей, шум лифта...

У нас тоже одна красавица бурно реагирует на такие звуки. Проблему решили оставлением работающего ТВ на кухне. Кухня закрывается. Но звук тв дает шумовой фон и как бы заглушает то что за дверями. Даже уходя на какие нить пирушки оставляем ТВ включенным. Даже ночью. Негромко, но уже собак не окружает тишина от которой можно оглохнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, могу дать старый телек напрокат до мая:) он правда на коробку похож)))

кабель для телека у нас в стены впаян! некуда подключить!! ищем вот радио теперь. радио нет случайно до мая переносного!?

У нас тоже одна красавица бурно реагирует на такие звуки. Проблему решили оставлением работающего ТВ на кухне. Кухня закрывается. Но звук тв дает шумовой фон и как бы заглушает то что за дверями. Даже уходя на какие нить пирушки оставляем ТВ включенным. Даже ночью. Негромко, но уже собак не окружает тишина от которой можно оглохнуть....

да, радио приобретем, будем включать. посмотрим на реакцию соседей. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для телека помимо центрального кабеля бывает еще собственная антенна, рожки такие. Может не все каналы словит, но болталка точно будет+видео:)

моя смотрит иногда с удовольствием даже когда мы дома

Радио нет.

Ежели болталка не поможет есть вариант-вторая собака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели болталка не поможет есть вариант-вторая собака))))

шоб было с кем поболтать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор (особенно старый, с электронно-лучевой трубкой) не очень хорошо оставлять работать без присмотра. :nono:

Бывали случаи возгорания и даже, вроде бы, взрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего ему с папой домой не шлось, они с ним дружбаны еще те...

мне очень знакомо такое поведение. у меня тоже теперь есть такой вот пес, до безобразия ко мне привязанный, поразительно, но ему действительно никто больше не нужен. :dntknw: Да он многим друг до того момента, пока я в зони видимости, досягаемости.

Желаю удачи с разрешением проблемки. Пиши как успехи.

Камеру установите? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор (особенно старый, с электронно-лучевой трубкой) не очень хорошо оставлять работать без присмотра. :nono:

Бывали случаи возгорания и даже, вроде бы, взрывов.

Ну он не совсем старый))). Просто не плоский. Взрывались по моему только наши допотопные, а ентот Сони. Кстати тут пришла в голову мысль-может ноутбук с фильмом ему оставлять?)))) в мире животных;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед прогулкой я был такой :thumbup: :

59ef2ee6885d99cb31af0f26152c7a75.jpg

а потом я ИСПАЧКАЛСЯ / :ranting: / на этой самой прогулке, которой так радовался, и мама меня ПОМЫЛА :dntknw: .

теперь я такой :sorry: :

e4939036796c2ea4a064a0f4cea8c5d9.jpg

а мама на улице сделала сначала так :doh: , затем показала мне вот это :nono: , в ванной была такая :angry2: , а теперь смотрит на меня и выглядит вот так :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...