Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия ли это? помогите!


Nikta

Рекомендуемые сообщения

Девченки, я тут! Пока новостей не было, я и не заходила в тему. Теперь по порядку: мальчика забрали(выписали) из ветклиники в субботу(7.04), Ньютон становится на задние лапы, но передвигается еще с помощью поддержки хозяйки. На одну лапу опирается хорошо, а вторая еще слабовата. Я его еще не видела, только созваниваемся с хозяйкой. Они выходят на улицу рано утром и очень поздно вечером. Это даже не прогулка, а так постоять-пописять. Раз в неделю ездить нужно к врачу на осмотр. Долго не могу разговаривать с хлзяйкой, так как у нее сейчас 25 часов в сутках. Ребенок первокалассник + постоянный уход за Ньютоном. Реабилитация, по словам врача, два-три месяца. Они звонили Давыдову, читали выписку из ветклиники + высланный рентген до операции, решили с ним вот что: сейчас мальчишку куда то везти и чтото делать нет смысла, так как, по словам Давыдова было все правильно сделано. Но, всегда есть какой то процент который не попадает в число тех счасливцев, которые сделали и забыли. Нужно подождать полного восстановления собаки и тогда делать еще раз рентген и на консультацию. Вот так сейчас обстоят дела у парня.

Девочки, еще раз огромное спасибо за ваши переживания и огромную поддержку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, я тут! Пока новостей не было, я и не заходила в тему. Теперь по порядку: мальчика забрали(выписали) из ветклиники в субботу(7.04), Ньютон становится на задние лапы, но передвигается еще с помощью поддержки хозяйки. На одну лапу опирается хорошо, а вторая еще слабовата. Я его еще не видела, только созваниваемся с хозяйкой. Они выходят на улицу рано утром и очень поздно вечером. Это даже не прогулка, а так постоять-пописять. Раз в неделю ездить нужно к врачу на осмотр. Долго не могу разговаривать с хлзяйкой, так как у нее сейчас 25 часов в сутках. Ребенок первокалассник + постоянный уход за Ньютоном. Реабилитация, по словам врача, два-три месяца. Они звонили Давыдову, читали выписку из ветклиники + высланный рентген до операции, решили с ним вот что: сейчас мальчишку куда то везти и чтото делать нет смысла, так как, по словам Давыдова было все правильно сделано. Но, всегда есть какой то процент который не попадает в число тех счасливцев, которые сделали и забыли. Нужно подождать полного восстановления собаки и тогда делать еще раз рентген и на консультацию. Вот так сейчас обстоят дела у парня.

Спасибо за новости! Держу кулачки за мальчишку @@@@@@@@@@@@@

Держите в курсе, а то волнуемся))) :blush2:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавайте Ньютону (через хозяйку) большой и теплый привет. Пусть поправляется, за него "болеют" немало людей и собак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера виделись с Ньютоном, он уже выходит полностью по "своим делам" на улицу, памперсная эпопея закончилась полностью. На одной оперированной лапе стоит отлично, она ровненькая, а вторая еще в каком-то бинте. Думала эластичный, попробывала-нет, твердый как гипс, но не гипс. Врач назначил ходить в этом бинте месяц. Ньютон на эту лапу еще не очень хорошо опирается, так как, во время операции(из-за продолжительности) был немного пережат нерв. Но чувствительность хорошая, осталось ждать восстановления. Парень похож на гигантского пуделя, стрижка одинаковая. При виде нас, из далека начал выть, лаять. Мы аккуратно подошли и парниша вспомнил, что уходя на операцию, моя Чара текла и решил попытаться закончить начатое. Как говорит хозяйка: хромой, худой, с ходунками а "мужик". Разговаривали недолго, так как прилетела еще наша лаброподружка, а две лабры возле хромающего Ньютона это грозит новыми травмами, мы ушли. Сегодня Ньютон уезжает на дачу, на месяц. будут приезжать только в клинику. Так что с хозяйкой только по телефону.

Я не знаю на сколько окончательно Ньютон восстановится, как в дальнейшем будет у него проходить реабилитация и вобще жизнь, но девочки, такое чувство, что вышли на финишную прямую! Виден свет в конце тунеля! Я уверенна, что наблюдая со стороны, я все равно не могла даже 30% прочувствовать всей тяжести которая свалилась на них. Честно, я очень рада за ребят, что они боролись и борятся, что не сдались и не оставили все как есть, что недопускали мысли о кардинальный мерах о которых многие врачи говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот уже неделю моя собака хромает и тянет чуть-чуть задние лапы. Нам на данный момент 8 месяцев недавно было.Всё было хорошо,собака бегала играла,без всяких симптомов и скулежа,но после очередной прогулки резко начала хромать левая лапа. Думали потынула мышцу или вывех лёгкий. Шли дни,состояние не улучшалось,решили поехать к ветеренару на 3 или 4 день,посмотрели лапы ничего не сказали сделали какие то уколы,сказали должно пройти. Ничго так и не прошло...решили сделать рентген,с ужасом думали что это дисплазия такая тяжёлая( разве она может проявиться в таком малом возрасте,если суставы до конца ещё не сформированы?). в ОБЩЕМ поехали мы на рентген,сделали,я ужасно переживала,во сне моя девочка(делали анестезию) когда ей выворачивали лапы задние скулила,было ужасно...

И вот настал момент истины-нам сказали-КАК ВАЩА СОБАКА ВООБЩЕ ХОДИТ??? Для это было сказано как приговор...

Чтоб не томить:

в одной ветеринарке,где делали снимок как раз нам сказали что собака наша обречена на всю жизнь хромать,диагноз дисплазия.

В нашей ветеринарке,где мы наблюдаемся и лечимся,сказали,не переживать,суставы ещё не сформированы,рано говорить о дисплазии со временем пространство всё заполниться(это я о снимке).

Помогите пожалуйста,кто чем может,посоветуйте что делать. Очень переживаю

Я Вас советую съездить в ветеринарную лечебницу на Сиреневый бульвар 8а к доктору Емельянову. Он замечательный хирург, всегда дает полезные советы, поставил диагноз маминому йорку (болезнь Пертиса) когда другие 3 врача ничего не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас советую съездить в ветеринарную лечебницу на Сиреневый бульвар 8а к доктору Емельянову. Он замечательный хирург, всегда дает полезные советы, поставил диагноз маминому йорку (болезнь Пертиса) когда другие 3 врача ничего не заметили.

Спасибо,но у нас уже всё хорошо,слава Богу! Бегаем,прыгаем и радуемся жизни! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...