Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия ли это? помогите!


Nikta

Рекомендуемые сообщения

Дисплазия наследственное заболевание.

Да,дисплазия наследственное заболевание,только что же Вы не пишите,что она может вылезти и через несколько поколений?!

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тесты на дисплазию у родителей есть? Участие в выставках, и даже отсутствие хромоты у них - не показатель.

Кроме того, дисплазия может передаваться через несколько поколений, увы.

От прыжков у генетически здорового щенка дисплазия не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дисплазия наследственное заболевание,только что же Вы не пишите,что она может вылезти и через несколько поколений?!

А если через несколько поколений,это уже не наследственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов считает, что на тазобедренных суставах процентов 60-70 генетика, а остальные - так сложились звезды. Ну может при игре с собаками микротравма была, вы не заметили и т.д. Хотя, я конечно не великий специалист, но судя по вашим снимкам - 120 процентов генетика. Ну невозможно в столь нежном возрасте ТАК разбить обе лапы. (Если вы не кормились объедками со стола и не впрягали ее тянуть телеги с грузом 24 часа в сутки).У кого-то была и приличная степень. И потом, насколько я помню, к участию в выставках собаки допускаются без тестов на дисплаз. И точно знаю, что и вяжут и пометы успешно регистрируют без тестов. Собственная мать без снимков имеется. И известные заводчики, не буду называть, пускают сук в разведение имея лишь свое твердое убеждение, что собака здорова, на основании отсутствия хромоты.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если через несколько поколений,это уже не наследственно?

Наследственно.

Только если у родителей есть тесты и они здоровы,то вина заводчика "условна".

ТС,очень жаль Вашего щенка,удачи в лечение.Пусть у Вас все получится.

Я конечно не спец..но с такой степенью ,как щенок до этого ходил нормально?

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у родителей тесты? Если их нет, и заводчик считает, что раз собашка не хромает, то и дисплаза нет, то вина его 100%. Если тесты есть, то я бы заводчика не винила, он не виноват в том, что бяка через много поколений передается.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у родителей тесты? Если их нет, и заводчик считает, что раз собашка не хромает, то и дисплаза нет, то вина его 100%. Если тесты есть, то я бы заводчика не винила, он не виноват в том, что бяка через много поколений передается.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Тестов у неё нет. Снимки также не делали.

Раньше моя собака хорошо ходила,бегала с лёгкостью. Крутила тазом конечно,но я не заостряла на этом внимания,т.к. наши врачи сказали-это у них такое строение. Я не специалист,и приходится верить спецам,хотя какие они спецы?

Все родные в раздумьях,что делать. Одни говорят-усыплять,другие лечить...как я своё создание усыплю? я даже думать об этом не могу,глаза уже не видят,голова не работает,а собака страдает. Сегодня поднимались по лестинице,у неё там всё хрустит,звук ужасный,страшный

мне кажется ей очень больно ходить,она пытается не вставать лишний раз больно на это смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия не приговор, после операции собаки живут обычной жизнью. Мы месяц назад прооперировали лапу, сегодня уже немного бегаем ровной рысью.

Я никогда не пойму людей, которые хотят усыпить собаку из-за дисплазии. Если оч. захотеть выход можно найти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у отца Вашей собаки нет тестов?

Очень сочувствую, но отчаиваться еще рано. Все в жизни можно преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдову лучше звонить вечером. По остальным подсказать не могу к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыплять-я не собираюсь! Но когда слышу это слово,у меня отнимаются ноги,трясуться руки. Ищем выход.

Может кто подскажет как лучше добираться до Москвы? На самолёте,на поезде или на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность на машине - я бы так поехала. Мобильнее и дешевле.

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыплять-я не собираюсь! Но когда слышу это слово,у меня отнимаются ноги,трясуться руки. Ищем выход.

Может кто подскажет как лучше добираться до Москвы? На самолёте,на поезде или на машине?

По мне - лучше на машине. И собаке комфортней и остановиться можно на выгул-обед... И в Москве Вы не будете привязаны к кому-то, сможете свободно передвигаться с собакой в любой конец города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как лучше добираться до Москвы? На самолёте,на поезде или на машине?

Мое ИМХО, на машине, если есть такая возможность. Мы везли на заднем сиденье и один человек сидел с ней рядом. Постоянно успокаивал и не давал вставать. Если не найдете, где остановиться в Москве, приезжайте ко мне в Тулу. Мы до Москвы в Братеево к Давыдову добираемся за 2-2.5 часа. После операции собаку капают часа 2-3, затем отпускают. Через 10-12 дней показать и снять швы. У нас две комнаты, Буча закрою в одной из них, разберемся.

Если у предков нет тестов, может попробуете поговорить с заводчиком об участии в расходах на операцию? Это 100 процентов ее вина, на глаз дисплаз не определяют.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При их состоянии суставов плавать не надо. Это бессмысленно. Плавать будете после операции. Надо делать операции на обеих лапах, пока малыш еще мал и сможет последовательно перенести две операции при относительно невысоком весе. А вот максимально схуднуть мальчишку перед операцией вам, Nikta, посоветует любой из вышеперечисленных ортопедов, даже если сейчас у него вес в норме.

Nikta, у нас такое же состояние суставов было, только меня немного тревожит остеоартроз на вашей правой лапе. Ваш мальчишка хромает, потому что ему больно. Жаловаться они, маленькие терпеливцы, не умеют :( Я оперировала Луну у Ягникова. Последовательно, с разницей в 3,5 месяца. (5,5 и 8,5 мес) Писали, что он сейчас предлагает эндопротезирование, но вы можете отказаться. Делает резекцию Ягников очень хорошо, сразу ставит мышечную прокладку, собака восстанавливается быстро. Очень маленький надрез. Луне сейчас три года, об операциях уже не вспоминаем- собака функционально здорова, никаких признаков хромоты и ограничений нет. После первой операции очень не хотелось вторую, надеялась, что Луна перенесет вес на оперированную лапу и будем поддерживать медикаментозно. Но оба доктора - и Давыдов и Ягников посоветовали делать вторую лапу. Сделала. И не жалею.

Все у вас будет хорошо, если ваш мальчик попадет в профессиональные руки. Только торопитесь, пока он еще растет. Если будут вопросы, пишите в личку, буду рада вам помочь, чем смогу

Наташ, к сожалению с Ягниковым что-то произошло. И резекций он больше не делает. Вместо них предлагает протезирование. На вопрос..есть ли какие-то уже протезированные собаки в России,уходит от ответа и рассказывает про зарубежный опыт. На мои вопросы..мол..как же так..Вы же раньше делали резекцию? Вообще не стал отвечать, полный игнор вопроса. Новые веяния..новый научные работы..и подопытные кролики в виде наших животных. Увы и ах не советую участвовать в этих экспериментах дорогостоящих.

Поэтому увы, не советую Ягникова. Мы оперировались у Ерёмина.В стописятый раз на форуме уже не буду писать о самой операции и реабилитации, если автору интересно - давайте спишемся в личке. Операцией, отношением и помощью от Ерёмина я очень довольна. Результатом в том числе. Но не надо забывать о правильной реабилитации собаки. Операция - это пол дела. Готова рекомендовать Дмитрия Андреевича.

Усыплять-я не собираюсь! Но когда слышу это слово,у меня отнимаются ноги,трясуться руки. Ищем выход.

Может кто подскажет как лучше добираться до Москвы? На самолёте,на поезде или на машине?

Выход не такой сложный как Вам кажется. Я понимаю Ваш страх, и прошла через него тоже. НО..после успешной операции, правильном восстановлении и операции следующей лапки, собака восстановится полностью. И никакой боли больше никогда не будет. Но тянуть Вам не советую. Пока собака щенок, все заживления и реабилитационные действия проходят легче и быстрее. Молодой организм, так сказать.

Поезжайте на машине, это правда будет очень разумно.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и срочно гоните вес, даже, если его нет, лишнего. Каждый кг - лишняя нагрузка, потом наберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидим на диете.

Поедем наверное на машине,и правда так легче и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидим на диете.

Поедем наверное на машине,и правда так легче и лучше.

Удачи Вам,надеюсь всё пройдёт хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, к сожалению с Ягниковым что-то произошло. И резекций он больше не делает. Вместо них предлагает протезирование. На вопрос..есть ли какие-то уже протезированные собаки в России,уходит от ответа и рассказывает про зарубежный опыт. На мои вопросы..мол..как же так..Вы же раньше делали резекцию? Вообще не стал отвечать, полный игнор вопроса. Новые веяния..новый научные работы..и подопытные кролики в виде наших животных. Увы и ах не советую участвовать в этих экспериментах дорогостоящих.

Жаль, Катя. Отличный хирург-ортопед. Но если теперь только протезирование, то я тоже не рекомендую.

ТС- все не так страшно. Если не будете тянуть и соберетесь с духом, то операция у любого из ортопедов, о которых тут писали девочки, поможет вам в скором времени забыть о вашем недуге. Только будете держать вес и все будет в порядке.ok.gif

А с историей появления у вас дисплазии разбираться бессмысленно. Собаке это не поможет, безответственного заводчика (если тестов нет) не воспитает, ответственному застраховаться от этого и правда сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо. Собираем вот деньги,чтоб ехать в Москву. Надеюсь всё будет хорошо. Звоню Давыдову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, у скольких поколений должны быть тесты, чтобы максимально исключить возможность появления наследственной дисплазии, если такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, у скольких поколений должны быть тесты, чтобы максимально исключить возможность появления наследственной дисплазии, если такое вообще возможно?

Говорили, что даже после 9 колена, если не больше (чуть ли не 14), может вылезти дисплазия. по-этому, думаю не реально шерстить всю родословную. Но наличие тестов у родителей вашей собаки - это уже хорошо, т.к. скорее всего и заводчик был озабочен тестами родителей своей собаки. Хотя бузусловно на все случаи жизни не подстрахуешься. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...