Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия ли это? помогите!


Nikta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошёл день нашей операции на вторую лапку,всё хорошо. Выражаю свою благодарность всем кто помогал нам в этой нелёгкой ситуации. Огромное спасибо. Сейчас мы восстанавливаемся,всё идёт хорошо.

Олесь, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какие же вы всё-таки молодцы!!!! :thumbup: просто низкий поклон вот таким ЛЮДЯМ, которые так относятся к своим мохнатым деткам! не опустить руки, спасовав перед диагнозом, поехать за сотни км., бороться до победного конца...это дорогого стоит!!! :clap_1::clap_1: Теперь давай, малыш, на поправку и радуйся полноценной лабродорской жизни, тебя так любят!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черной красавице побыстрее восстановиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием рассказываю некоторые полезные подробности о приезде в Москву на вторую операцию на второй лапке этой замечательной черной лабродевочки Нитки.

Как вы знаете, для лечения первой лапки ребята приезжали на машине, для лечения второй лапки решили выбрать полет на самолете. Для этого мы обратились в некоторые авиакомпании и узнали тариф на перевозку животных, далее нам посоветовали воспользоваться услугами грузовых агентов для снижения стоимости перевозки. Это был очень полезный совет, т.к. стоимость за 1 кг по тарифу авиакомпании составляла около 130 руб, при этом у грузовых агентов цена составляла около 27 руб/кг+ оформление транспортных документов (в пределах 300 руб.)

Нам совершенно повезло, что во Внуково Карго работают такие замечательные и неравнодушные люди. Обычно клетку с животным привозят на склад в течение 1.5 часов с момента приземления самолета и в течение 1.5 следующих часов идет оформление груза, таким образом получение клетки занимает от 3 до 4 часов, нас так предупреждали.

В нашем же случае, благодаря искренней и оперативной помощи руководителя смены и начальника отдела логистического оформления уже через 1 час 20 минут наша героиня с владельцами уже выезжала с территории Внуково Карго.

При полете назад мы надеялись на возможность полете собаки в салоне самолета, но это был запасной вариант, а по правилам полетов животных в багажном отделении клетку нужно поместить на склад, уже к этому времени завершив все формальности, за 3 часа до полета.

Опять же нам пошли на встречу и оказали полное содействие сотрудники Внуково Карго, было полное ощущение, что нам помогают все. Благодаря их содействию и помощи нам удалось все оформить, сохранив при этом возможность находиться рядом с собакой. Когда потом за 1.5 часа до полета, когда уже началась регистрация на рейс, удалось договориться о полете в салоне самолета вместе с владельцами, то благодаря представленной возможности нахождения рядом с собакой, ее удалось взять в салон.

Надеюсь вы нас поймете, что нас рассказ не может содержать полные детали, чтобы не подводить тех, кто помогал, нарушая правила и инструкции, но думаю того, что мы рассказали, уже достаточно поможет. Какие то вопросы можно будет потом адресовать владельцам через личную почту.

Теперь финансовые вопросы:

Через Наташу Natko было передано 5.500 руб, также добрый конвертик для хромающих лапок поучаствовал в финансовой помощи.

Огромное спасибо всем замечательным и добрым людям, кто помогал на всех этапах! Владельцы у этой девочки просто замечательные, думающие, ответственные, умеющие сохранять холодную голову в трудных ситуациях и правильно отфильтровывать получаемую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет

На мою карту были получены переводы от:

Натажко 1000 5.10.11

Света и Ричард 500 11.10.11

aveglant 3000 04.10.11

Симпатичный молодой человек, просивший его не указывать)) 500 11.10.11

Аноним 500

------------------------------------------

Итого 5500 рублей

Перевела на карту Ане Гинура 05.12.11

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет! Как ваши лапки поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти! С нашими лапками всё отлично,крепнем с каждым днём!!! Носимся как слон,на улице бегает наравне с другими собака,правда устаёт быстро,но это пока...а так живём и радуемся жизни. Спасибо что спросили,приятно что нас помнят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27d0785570b5.jpg

Примерно пол года назад эти снимки стали для нас чем то ужасным,страшным,непонятным,и мы не знали что нам делать,как помочь маленькому живому Любимому существу,которому больно и он не может ничего сказать. Обратившись ко всем ветеринарам в нашем городе,никто ничего нам так и не смог сказать полезного и внятного,кто то вообще ерунду говорил. Пришлось обращаться сюда за помощью,к людям которые живут в столице нашей России и может смогут помочь с вопросом-что нам делать? И нашлись люди которые реально помогли. Я благодарна этим отзывчивым и добрым сердцам! И вот,спустя несколько дней результат на лицо.

937b64e8fb56.jpg

Моя курочка в двух шагах от здоровых лапак. Сколько переживаний было,не передать...вспоминать даже страшно. НО....

1d9dfe27cb46.jpg

ПРиехав домой,состояние улучшалось,настроение поднималось,Нитка потихоньку вставала на лапки.

И вот он,наш результат,наши две операции! Моя роднулька как и все собаки! Спасибо Вилен Борисовичу-врач от бога!

151f9bccba62.jpg

Это наш зайчик-старается красотка как может.

2b6bb364b582.jpg

Это мы ещё ДО операций,ещё и не знали что нас затронет эта болячка. Роемся в песке.

792a5d4eac38.jpg

А это уже наш 8 марта,Мы девочки в восторге!

07af221da85c.jpg

А это...ночью..пока мы сидим у компьютера....наша девочка сидит за столом и чего то ждёт...увидев это чудо,мы смеялись просто ужас!!!

В общем для чего я это всё сделала,показать,что нужно бороться за счастье своего малого друга. Слёз было много,жизнь остановилась,но как только появилась надежда время не терпело. Пережили мы много,но Happy End получился! Поэтому друзья! нЕ сдавайтесь!

P.S. Натерпевшись,сейчас смотрю на неё,как она счастлива,бегает слоником по всей квартире,аж плакать хочется ОТ счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, какие же вы МОЛОДЦЫ!!! Не отчаялись, руки на опустили, не стали себя жалеть, а собрались и сделали чудо!

Доктору Давыдову низкий поклон, вам - спасибо за наглядный пример мужества и ответственности, а Колбасику больше никогда-никогда не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что на свете есть такие отзывчивые люди и такие замечательные доктора!

Счастья и здоровья вам вместе долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и вам! Живём и радуемся нашей совместной жизнью,не понимаю,как мы жили без нашего чуда раньше? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikta Вы такие молодцы, малышу так повезло с родителями :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо огромное за такой рассказ! Нашему другу, ньюфу, в 4 месяца поставили такой же диагноз. У хозяйки были слезы, отчаянье и какая то беспомощность. Когда не знаешь что именно делать, что именно будет лучше для малыша. Разные врачи говорили по разному. Они решили на радикальные меры-операция. И вот 10 дней назад,когда ему исполнилось 6 мес, его прооперировали. Сейчас идет восстановление, малыш еще в ветгоспитале. Мы все за него переживаем. Я хочу у Вас спросить: как Вы помогали девочки после операции, как долго шел процесс восстановления? Понятно, что выполнение рекомендаций врача, но может чтото еще есть, то, о чем знают только люди прошедшие это не легкий путь? Понимаете, при разговоре с врачем он особо не дает радужных результатов. Говорит надо ждать и смотреть...Я владелице нашего "мишки" рассказываю о всех успешных операциях о которых читала тут, хочется ее как то поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо огромное за такой рассказ! Нашему другу, ньюфу, в 4 месяца поставили такой же диагноз. У хозяйки были слезы, отчаянье и какая то беспомощность. Когда не знаешь что именно делать, что именно будет лучше для малыша. Разные врачи говорили по разному. Они решили на радикальные меры-операция. И вот 10 дней назад,когда ему исполнилось 6 мес, его прооперировали. Сейчас идет восстановление, малыш еще в ветгоспитале. Мы все за него переживаем. Я хочу у Вас спросить: как Вы помогали девочки после операции, как долго шел процесс восстановления? Понятно, что выполнение рекомендаций врача, но может чтото еще есть, то, о чем знают только люди прошедшие это не легкий путь? Понимаете, при разговоре с врачем он особо не дает радужных результатов. Говорит надо ждать и смотреть...Я владелице нашего "мишки" рассказываю о всех успешных операциях о которых читала тут, хочется ее как то поддержать.

Здравствуйте! Главное в момент реабилитации не давать малышу резких движений делать! это самое главное! Лапки у нас восстановились за месяц,не то чтоб до полного восстановления, имею в виду до самостоятельности движений. В первые дни помогали ходить в туалет,поддерживали полотенцем под животик,спускали и поднимали по лестнице наверное дней 10,потом она сама потихоньку начинала,одевали ей колготочки детские,чтоб до шва не смогла доставать да и удобней,так наклейка держится дольше и не отклеивается. Мне тоже эти советы давали опытные люди. От врача конечно тоже не мало зависит. А где делали если не секрет? Наш врач сказал,что всё будет оК,если мы сами этого захотим и будем слушать его рекомендации. Нам сказали так-минимум месяц БЕЗ резких движений! А там уже смотреть по состоянию лапки. Также следить за весом собаки. Одно из важнейших правил. У нас всё получилось,тоже боялись.но собрались и всё хорошо. Также шовчик чистить каждый день,проверять его состояние,мы снимали на 14 день швы сами. Ничего страшного. Вроде всё что знала,написала,если будут вопросы задавайте,буду рада помочь. Маленькому и хозяевам побольше сил и терпения,всё пройдёт,как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делали у нас в Харькове. Хотели ехать в Киев, но киевский врач перенаправил к нам же, к его ученику. По отзывам самый лучший врач-ортопед. Будем надеяться, что все у них получилось. малыш сейчас в больнице, мы беспокоимся о том, что врач говорит " Заберете домой, когда он самостоятельно встанет на лапы" Вот уже 10 дней прошло, он встает, при виде хозяйки, но врач следит за тем чтобы он не давал лишнюю нагрузку на лапы. Но, у него так ослабли задние мышцы на лапах, что свой вес в 40 кг он не держит. Мальчик худющий...Остался только нос, там у него еще какая то конструкция, мы ее назвали аппарат Елизарова. Вот с нем он должен быть 3-4 недели и не сдвинуть. Дома только клетка на это время. Сейчас еще и воротник одели, чтоб до швов не долез. Говорят процесс восстановления будет 2-3 мес. А потм два раза в год пропивать поддерживающие таблетки-витаминки.

Сейчас, отвлеклась, разговаривала с хозяйкой. Сегодня едут забирать мишку. Будем держать кулачки за него. Как говорят 2Дома и стены лечат". Хозяйка мне вчера говорит " Приезжаю, он на меня смотрит огромными глазами, типа зачем ты меня бросила, мне тут больно и страшно..Вот как ему объяснить, что не бросила, а лечимся и домой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный метод лечения на самом деле,я о таком не слышала. А что именно делали в этой операции,врач рассказывал,показывал? Прям какие то очень жёсткие условия. Знаете сайт Давыдова В.Б. ? Если интересно я вам могу ссылку скинуть,там описано и показано что делается при проблемных лапках. Можно также написать там,спросить что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрекен Бок, Никогда не слышала о таком.

Сами прошли 2 операции.

Собака в первый же день должна сама начинать ходить.Никаких лежаний по 10 дней в больнице.

Никаких аппаратов.

Если лапа не будет двигаться,мышцы дрябнут.Собака может вообще не встать на такие лапы.Она же тяжелая!

Ох хохоюшки.........

Вот поэтому и говорят,что ортопедов очень мало истинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в первый же день должна сама начинать ходить.Никаких лежаний по 10 дней в больнице.

Никаких аппаратов.

Если лапа не будет двигаться,мышцы дрябнут.Собака может вообще не встать на такие лапы.Она же тяжелая!

Вот именно, это нас всех и беспокоит. Хозяйка тысячу раз разговаривала и с этим врачем и со всеми возможными, с которыми удалось связаться и проконсультироваться. Видимо у нас какая то особенная технология или дисплазия на Украине...Думаю что Давыдовых у нас нет...Снимки не видела, но когда хозяйка спросила "Что совсем плохо? Последняя стадия?" Ответ был (нескольких врачей "Нет, но без операции не обойтись" У них было медикаментозное лечение с 4 до 6 мес, но улучшений не было ни каких. Я так понимаю, что все таки "Е". Простите, в этом не особенно разбираюсь. Если я правильно поняла, то мальчишке ставили титановые диски, потом эти спицы, для наращивания мозолей. Может это я так поняла...Перенаправлю хозяйку на сайт к Давыдову.

Вот еще что: ему сделали операцию на одной лапе и через несколько дней на другой.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в первый же день должна сама начинать ходить.Никаких лежаний по 10 дней в больнице.

Никаких аппаратов.

Если лапа не будет двигаться,мышцы дрябнут.Собака может вообще не встать на такие лапы.Она же тяжелая!

Вот именно, это нас всех и беспокоит. Хозяйка тысячу раз разговаривала и с этим врачем и со всеми возможными, с которыми удалось связаться и проконсультироваться. Видимо у нас какая то особенная технология или дисплазия на Украине...Думаю что Давыдовых у нас нет...Снимки не видела, но когда хозяйка спросила "Что совсем плохо? Последняя стадия?" Ответ был (нескольких врачей "Нет, но без операции не обойтись" У них было медикаментозное лечение с 4 до 6 мес, но улучшений не было ни каких. Я так понимаю, что все таки "Е". Простите, в этом не особенно разбираюсь. Если я правильно поняла, то мальчишке ставили титановые диски, потом эти спицы, для наращивания мозолей. Может это я так поняла...Перенаправлю хозяйку на сайт к Давыдову.

Вот еще что: ему сделали операцию на одной лапе и через несколько дней на другой.

О боже! Я правда не хочу вас напугать,НИ В КОЕМ случае,НО есть одно, Сразу делать на вторую лапку операцию,это нереально...просто НЕЛЬЗЯ!!! Как собака будет наступать? Ой блин...не могу успакоится,пожалуйста,зайдите на сайт В.Б. Давыдова,найдите там его номер,позвоните завтра. Мы ждали второй операции 2 месяца,когда собака устойчиво стоит на лапах. За это время нарастают мышцы. Не медлите. Переживаю теперь за вас ой как...Понимаете,в наше время многие врачи,обычные называют себя ортопедами,пускают этот слух и получается потом не очень хорошо...Давайте вместе будем помагать Вам и хозяевам мальчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить немного-до моей головы дошло,что операция у вас совсем иная. Не имею представления как собака должна себя вести после таких манипуляций. Надеюсь всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака.

:sorry:

Горе врач Вам попался.А вернее выбрали такого.

(495) 772-23-85 телефон Вилена Борисовича Давыдова.

Позвонить можно,чтоб хоть проконсультироваться.

Харьков не так далеко от Москвы.нужно было ехать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, так как я не владелица этого ньюфа, то я могу только передавать или чтото чуть-чуть советовать. Решения конечно принимают хозяева. Мы с ними познакомились в феврале месяце, сразу было видно что именно у него с лапами. В этот момент они проходили медикаментозное лечение. Дальше я им постаралась аккуратно объяснить что им это не поможет, что нужна операция. Они начали поиски врача, поиск привел в Киев, списались, созвонились, съездили на прием. Параллельно им многие советовали обратиться к врачу который у нас в Харькове успешно делает такие операции, и все от него в "захвате" ("под восторженным впечатлением" укр.). Позвонив врачу в Киев, тот им и посоветовал его же. Так как он много стажировался у него и за границей. и по местным отзывам ортопед от Бога. Вот со всем этим багажем они и пришли к нему. Почему на две сразу: врач объяснил, что так как будут ставить эти пластины и спицы , то нужно это делать одновременно иначе нарушиться (именно у этого щенка) что то в тазу. О том, что они уже сделали операцию, мы узнали на следующий день. Вот, теперь всей собачей тусовкой переживаем. Хозяйка сама уже вся нервами изведенная, лишний раз боюсь что то спросить-советовать...

Спасибо девочки вам! спасибо, что подробно все рассказываете! А то у нас некоторые местные знатоки на улице дают советы типа "Да вам надо больше бегать, больше в гору ходить или да не носите его поступенькам.." Хозяйка, весом в 45 кг, врадли понесет 40-45 кг веса на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...