Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка с проживанием


Juves

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья.

Такое дело, хотел услышать Ваше мнение.

Девочка лабрадор 7 мес. ведет себя ужасно, вроде бы и без агрессии, но....

1. Неуправляема на улице

2. Неуправляема дома

3. Всегда хочет играть

4. всегда прыгает чуть ли не сбивая с ног

5. не понимает строгости

6. кусает руки и вообще всё и всех (по моему мнению в процессе игры)

7. если начинаешь строго говорить что так нельзя - вообще превращается в монстра и прыгает чтобы укусить пока не спрячешься ( ивроде без злости, виляя хвостом) :dntknw:

Итого - твердо решили дрессировать с помощью кинолога, но вот проблема нет возможности регулярно это делать из-за графиков работы. Увидел на одном сайте кинологич. центра услугу: дерссировка с передержкой 45 дней. Рябята, кто сталкивался - какие плюсы/минусы, подводные камни, эффетивность? Речь идет о программе "управл. городск. собака" и "компаньон". Заранее спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если собаку отдавать, то они-то научат собаку, а самому-то надо научиться управлять собакой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности - на площадку. В идеале - кинолог. То, что вы описали - неприемлемо для 7месячного подростка.

- "Неуправляема на улице" - подставьте "это я допустила, чтобы она стала такой" к каждому пункту, написанному вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отличная идея. Из минусов только один- придется и свое поведение изменить. А то вернется к вам адекватная собака, а через недельку снова станет неуправляемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то любой процесс воспитания собаки (или коррекция поведения) - это работа с хозяевами, с собаками-то все ясно :)

Очень хочется всегда надеяться на чудо - вот сейчас отдам на две-три-четыре недели неуправляемое чудовище, и на выходе получу ангелка. Ну, может, и получите.. на первые три дня - они крайне хитры, и четко ловят, с кем и что можно.

Раз в неделю - занятия с грамотным кинологом, и в промежутках - выполнение его заданий. Результат не заставит себя ждать.

Наша Яся была примерно таким же монстром месяцев в пять - мы уж начали буквально отчаиваться. Два месяца занятий (с выполнением заданий, какими бы неприемлимыми и противоречащими собственным убеждениям они не казались), и не стыдно в люди выходить до сих пор :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juves - Вы с собакой 7 месяцев живете каждый в своем мире, и хотите что-бы чужие люди за 45 дней установили межу вами понимание - так не выйдет. Найдите опытного кинолога и занимайтесь как Вы можете, раз в неделю, раз в 2 недели - это вообщем не важно, кинолог может помочь советом но все нужно делать самому. Заниматься нужно было с первого дня, но и сейчас не поздно, и это не месяц, не два - придется заниматься всю жизнь. Заслужить доверие и послушание собаки очень сложно, потерять легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Поскольку в последнее время частенько беру собак на передержку с дрессировкой, то:

Не приветствую такое долгосрочное отсутствие собаки в доме хозяина :nono: 45 дней -это много. Это ОЧЕНЬ много.

Максимум -10 дней. Но это, когда владельцы реально отсутствуют в Москве.

Далее - непременные занятия с хозяином вместе.

Так же я беру собак на дрессировку 1 в неделю, на весь день. Вечером - занятие с хозяином, собака уезжает домой.

Многие работают именно по этой схеме.

Если хозяева сами потом продолжают заниматься с собакой, результат есть. :ok:

Еще. У вас же есть выходные. ВЫ можете посещать площадку. Графики работ почти у всех тяжелые. Думаю, если найдете инструктора с выездом на дом, вы сможете решить проблемы. А они у вас не такие уж страшные.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выкроить время на индивидуальные занятия с кинологом. То что ее за 45 дней научат слушатся того инструктора сомнений нет,но они не научат вас контактировать с собакой. Простой пример, я вот вообще не напрягаюсь когда всякие незнакомые люди пытаются какую то команду дать моим собакам...они ее просто не выполнят,потому что я их воспитываю,они знают мои жесты,мои интонации,видят когда я работаю ними,а когда играю..Вы станите таким же чужим человеком в плане послушания для своей собаки за те 45 дней и у вас ничего может не изменится. Может конечно и поможет, и некоторое время собака будет послушной,но если вы не научитесь себя правильно вести с собакой все вернется к началу.. ИМХО

И простите,а что вы делали ДО 7ми месяцев? вообще не дрессировали?Это результат у вас полного отсутствия дрессипровки или неправильная дрессировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возможности регулярно это делать из-за графиков работы.

ну вы же гуляете с собакой регулярно? вот вам и возможность для занятий.

2 занятия в день вполне достаточно.

отдать можно и получить назад воспитанную собаку.

но если вас не научат, как обращаться с собакой, через месяц все вернется на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ваши мнения, буду думать в сторону кинолога с выездом. Еще раз всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...