Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание и коррекция поведения лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Катерина, у нас та же проблема, мы тоже сразу после карантина уехали на дачу на 5 мес., и не смотря на то, что там занимались с инструктором, в городе собака просто неадекватна, спасибо нашему кинологу, он научил нас предотвращать нежелательное поведение, хотя это долгий труд и руки уже изрезаны поводком и вывернуты, ни строгач, ни удавку одевать категорически не буду, и обязательно пойдем к Нечаевой, потому что поняли, что самим не справиться, а на жопе, по траве ездить за собакой не хочется, когда он рвется без разрешения играть с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, вы сейчас не на меня злитесь, а на себя.

только злость - плохой советчик и мешает здраво оценить ситуацию.

если вашему мужу не объяснят, что выполнять любую прихоть и бегать за собаками на улице не есть гуд, то ваш пес так и будет делать лишь то, что ему хочется...

и я здесь совершенно ни при чем, поверьте.

а дресс вам нужен для того, чтобы в корне изменить вашу точку зрения на воспитание собаки.

для вас это будет открытием.

Вот не поверите, я абсолютно не злюсь, наоборот сижу и улыбаюсь, я намного адекватнее, чем вам кажется.И сама постоянно пытаюсь ему вдолбить, не надо его ко всем подпускать, не все люди любят собак и не все собаки, и когда нибудь он может(пес) получить здорово, но слышу в ответ, "он маленький ему хочется со всеми играть, и знакомится".Нам нужен не дресс, а коррекция и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что невоспитанность надо прикрывать более красивой фразой про "темперамент". Мне кажется, темпераментные даже легче поддаются дрессировке, чем спокойные "валенки".

ТС слишком агрессивно настроена. Прежде, чем спрашивать совета, Вы подумайте, какие ответы Вы можете услышать и готовы ли Вы их услышать.

..... и в следующий раз если мне понадобится совет,и правда спрошу у дрессировщика или заводчицы.

Очень правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да общается,они с мужем гуляют в парке на науке,по часу-полтора по 2 раза в день если получается с работой, по выходным почти целый день шатаются. Но я грешу на то, что он до 6 месяцев жил в доме загородном. Там у нас небольшая территория соток 5, и ему там было очень здорово, у моей подруги собака умерла от укуса клеща, а Марсику на тот момент 3 месяца исполнилось, и мы чтобы его обезопасить в какой то мере отвезли за город, как раз был отпуск у свекрови и у нас и мы там всем скопом весело жили, но там строгий забор под 3 метра и собак нет, поэтому я думаю они у него такое удивление вызывают. Хотя сегодня утром когда он рванул к песику, я так строго на него криканула и дернула поводок, он перестал тащить.Так, что проблем таких чудовищных как здесь мне понаписали нет, просто интереснго стало может люди какие то хитрости могут подсказать.Но интерес быстренько отбили.

Гуляем мы с ней под балконом там у нас специальная для этого территория, 3-4 круга туда обратно сделаем и бежим, в парке гуляет без поводка абсолютно ни к кому не лезут, даже когда незнакомые люди его зовут, ему по барабану, он счастлив что он без поводка, что может принести нам все палки парка и извините "пометить" все деревья. Вот и все! И с чего уже здесь поставили диагноз неуправляемая. А про выводку я поразмышляла и решила, что он носился потому, что столько (около 20-25) щенков лабра он в жизни не видел, и хотел сл всеми поиграть. А то что показать не дал, так муж думает из-за того что был голодный, мы его с вечера кормить не стали, нам до МЯУ ехать 25 км, а вдруг пробки и тд...так что он увидел лакомство, его аж затрясло, тем более купили ему самое любимое. Вот и скакал на чэндлера.Убеждать я никого ни в чем не собираюсь, я живу реальной жизнью, а не онлайн, и в следующий раз если мне понадобится совет,и правда спрошу у дрессировщика или заводчицы.

По первому выделенному - хи-хи.

По второму - только у вас в реальной жизни собака неуправляема, а у нас, он-лайновых, почему-то воспитаны и даже отдрессированы. Не скажете, почему?

Пишите еще, второй день хохочу :lol2: Хотя собаку вашу жаль. Удачи в социализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Нам нужен не дресс, а коррекция и знания.

Кто же тогда их Вам может дать, если не специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужен не дресс, а коррекция и знания.

И вы хотите скорректировать поведение собаки исключительно собственными силами, основываясь на советах из интернета? Сначала запустили ситуацию до необходимости коррекции, теперь понимаете необходимость воспитания\социализации\коррекции - не не дрессировщика?

Я офигеваю, дорогая редакция :lol2:

ЗЫ. И перестаньте хамить.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина Можно внесу свои пять копеек.. так сказать "третья сторона"

Я ростила помет 2 месяца. воспитывала, социализировала. отдала людям граммотным (как казалось) и понимающим. В итоге собака недокормлена и такая же "мега-любопытная" как ваша. На выставке ко всем подбегала.. приставала... хозяева не могли справится с ней , а щенку было всего 4 месяца.... в ринге вела себя просто отвратительно.. кстати хочу заметить что дочь хозяев обучается в училище (или еще гдето) на кинолога.. тобишь человек с дрессурой знаком.... Мне как заводчице крайне не приятно такое поведение.. реально она всем мешала.. постоянно ее одергивали.. руки мне просто искусала за лакомство.. на была не то что несоциализирована .. она была просто не адекватна... и это не самый подвижный щен в помете... они первыми выбирали щенка так что выбрали самого спокойного.. просто посадили себе на шею думая что собака сама научится и сама все станет уметь... теперь предстоит кропотливая работа.... я вам скажу такие собаки реально мешают нормальным людям.. они может молчат вам ничего не говорят.. но когда собака прыгает на тебя.. не понимает ничего .. она реально мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, я абсолютно не злюсь, наоборот сижу и улыбаюсь, я намного адекватнее, чем вам кажется.И сама постоянно пытаюсь ему вдолбить, не надо его ко всем подпускать, не все люди любят собак и не все собаки, и когда нибудь он может(пес) получить здорово, но слышу в ответ, "он маленький ему хочется со всеми играть, и знакомится".Нам нужен не дресс, а коррекция и знания.

Так дресс это и есть необходимые коррекция и знания, между этими понятиями можно поставить вот такой знак = :nyam: И на площадке, видя Вашу собаку, Вам подскажут что Вы делаете не так, а что делаете абсолютно правильно. Вот ссылка на видеоуроки Ольги, где она выкладывает видео с индивидупальных занятий и комментирует их http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49453 может окажется полезным.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, я абсолютно не злюсь, наоборот сижу и улыбаюсь, я намного адекватнее, чем вам кажется.И сама постоянно пытаюсь ему вдолбить, не надо его ко всем подпускать, не все люди любят собак и не все собаки, и когда нибудь он может(пес) получить здорово, но слышу в ответ, "он маленький ему хочется со всеми играть, и знакомится".Нам нужен не дресс, а коррекция и знания.

коррекция по интернету невозможна.

потому что нужно реально смотреть собаку и ваши с ней отношения, ваше поведение. потому что для некоторых хороши одни методы, для некоторых другие.надо видеть - что лечить.

по поводу "он хочет со всеми поиграть":

Порода не мелкая. Привычка ломиться ко всем подряд ОПАСНАЯ привычка.

Бегущую крупную соблаку другая собака может принять за угрозу. И начать обороняться... со всеми вытекающими.

Вы понимаете - о чем я?

Идет на поводке добер, к примеру. Ваш пес ломится к доберу.

Мысли добера - на меня несется тушка... меня идут убивать! И встретит как надо.

И даже то, что добер будет с поводком - вашего щенка не спасет от пары дырок и хорошего урока.

И добер в этом случае будет НЕ ВИНОВАТ!

Обезопасьте вашу собаку от подобных инцидентов.

А получается что вы с каждым днем, с каждой прогулкой закрепляете у собаки неправильное поведение!!

сожрут вас с такими прогулками...

или какой-нибудь прохожий испугавшись большой собаки, что-нибудь сделает. у каждого второго или пневматика или шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все дрессировщики такие грозные и запугивающие собачек)))

с лабром вполне можно полюбовно решить все вопросы, но надо знать КАК их решать. а это знают только профессионалы.

я видела лабров вот с таким вот темпераментом неудержимым. если честно, то общаться с ними мне было ооочень неприятно. и во всех случаях хозяева заявляли - я не буду заниматься с дрессировщиком. и до сих пор эти лабры неуправляемые, т.к. не хватает опыта и сноровки их обуздать.

я не понимаю людей - неужели так удобно жить с невоспитанной, рвущей поводок, кидающейся на все движимое-и-не-движимое (пусть даже поиграть/познакомиться, а не драться), жрущей с земли всякую дрянь, абсолютно неконтролируемую. для меня это какой-то извращенный вид мазохизма, честно. без обид, но других слов я не нахожу, к сожалению.

хотя, отчасти, в этом виноваты заводчики, которые пускают в разведение особей с "очень живым" темпераментом.

ну или таких собак надо брать и воспитывать для работы в полиции/мчс. вот там эти качества, возможно, будут полезны. на счет хорошей работы в поле гиперактивных не уверена.

Моя собака совсем не такая как вы описали,да когда с ним после работы идешь гулять, он в то время уже с 8 утра до 7 вечера один и терпит, он конечно тянет, потому,что он хочет в туалет, с земли он ничего вообще не ест. Пытался, но муж один раз так ему сказанул нельзя, что даже я испугалась. Марс абсолютно контролируемый! На выводке были несколько собаценций, очень трусливых и зашуганных, пусть мой лучше игривый и живой будет. И кстати я не меньше его "офигела" когда столько лабров разноцветных в одном местне увидела! Представляю как он! Ну я думаю мы в качестве зрителей походим на выставки, почитаем книжки, посетим скорей всего конолога и все будет норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс абсолютно контролируемый!

асфальт вижу.

лыжи - вот они.

и де движение фперетт??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, у нас та же проблема, мы тоже сразу после карантина уехали на дачу на 5 мес., и не смотря на то, что там занимались с инструктором, в городе собака просто неадекватна, спасибо нашему кинологу, он научил нас предотвращать нежелательное поведение, хотя это долгий труд и руки уже изрезаны поводком и вывернуты, ни строгач, ни удавку одевать категорически не буду, и обязательно пойдем к Нечаевой, потому что поняли, что самим не справиться, а на жопе, по траве ездить за собакой не хочется, когда он рвется без разрешения играть с другими собаками.

))) Я тоже против строгача и удавки, если вижу его ну прям неудержимый интерес к собаке, встаю на поводок ногами, и говорю Марсик нельзя, он садится...Но все равно видно как ему охота кинуться))Прям заинтересовалась этой легендарной Нечаевой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетим скорей всего конолога и все будет норм!

Ну наконец-то, может вам будет и одной консультации достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому выделенному - хи-хи.

По второму - только у вас в реальной жизни собака неуправляема, а у нас, он-лайновых, почему-то воспитаны и даже отдрессированы. Не скажете, почему?

Пишите еще, второй день хохочу :lol2: Хотя собаку вашу жаль. Удачи в социализации.

А я на вас хохочу... Моя собака самая счастливая и любимая, и все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, может вам будет и одной консультации достаточно.

Ну да, кОнологи - они такие...вот только вопрос - заинтересуется ли Нечаева :lol2:

Я вот думаю, почему перестала в цирк ходить? поняла - на форуме все с доставкой на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то уже писала, я гуляла на площадки с щенками 3-месячными, вот они подбежали и ставили лапы на проходящего мужика от радости, а он достал нож.

И согласна с Realite, когда выращиваешь щенков отлично видишь, кто есть кто. Хозяевам же проще списать "он у нас такой темпераментный, так любит собачек". Хотя почему-то более шилопопый брат/сестра заглядывает в рот хозяину и на лету останавливается и возвращается по команде.

И очень радует, когда хозяева адекватные люди. Даже если и допущены ошибки (которые могут быть у каждого), понимают это и идут к специалистам. Признавать ошибки - это тоже уметь надо.

Больше всего не хочется тем о переустройстве собаки, потому что жить с невоспитанной собакой не так и уж и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему не осилила, но суть уловила...

автор, а почему Вы так не хотите заниматься с дрессировщиком? у Вас был печальный опыт?

дрессировщик, в первую очередь, учит ВАС управляться со своей собакой,

пообщайтесь предварительно по телефону, узнайте его методы воздействия на собаку, а они должны быть положительными...

дрессировка- это не значит, что собака будет забитая, а наоборот у Вас будет происходить общение и контакт с собакой, что очень важно,

если собака невоспитана, то потом может появиться куча проблем, она должна знать свое место,

еще раз повторюсь, воспитанный не значит зашуганный :nono:

с воспитанной собакой гулять одно удовольствие,

Вам девочки все правильно пишут, не надо воспринимать в штыки, здесь у людей взрослые собаки, и не одна, и они знают о чем говорят...

я сейчас читаю замечательную книгу - воспитание и обучение собак, очень рекомендую :thumbup:

социализируйте свою собаку и как можно быстрее, приучайте ее к раздражителям, знакомьте с другими собаками, это очень важно.

приведу наш недавний пример: собака начала жутко выть (нам 5 лет) да, без сомнения он скучает и т.д.

НО.. возобновив с ним занятие послушкой (в последнее время я на них, к своему большому сожалению, забила), убрали этот вой,

т.е. он начал заниматься, у него начал работать мозг :) и вой ушел, всё, ничего криминального и сверхкардинанльного я не делала.

так что послушание - это наше всё :thumbup:

еще раз - во время занятий у Вас с собакой происходит общение, формируется контакт, а это ой как важно,

прошу прощение за много слов, наболело :) я б еще написала, да работать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, кОнологи - они такие...вот только вопрос - заинтересуется ли Нечаева :lol2:

Я вот думаю, почему перестала в цирк ходить? поняла - на форуме все с доставкой на дом.

под столом))))))

Ну Ольга - человек душевный, так что шанс у ТС есть.

это вам не Орлов, тот бы близко не подпустил к площадке...

Главное, чтобы ученик умел брать то, что готов отдать Учитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам не Орлов, тот бы близко не подпустил к площадке...

это кто такой? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина Можно внесу свои пять копеек.. так сказать "третья сторона"

Я ростила помет 2 месяца. воспитывала, социализировала. отдала людям граммотным (как казалось) и понимающим. В итоге собака недокормлена и такая же "мега-любопытная" как ваша. На выставке ко всем подбегала.. приставала... хозяева не могли справится с ней , а щенку было всего 4 месяца.... в ринге вела себя просто отвратительно.. кстати хочу заметить что дочь хозяев обучается в училище (или еще гдето) на кинолога.. тобишь человек с дрессурой знаком.... Мне как заводчице крайне не приятно такое поведение.. реально она всем мешала.. постоянно ее одергивали.. руки мне просто искусала за лакомство.. на была не то что несоциализирована .. она была просто не адекватна... и это не самый подвижный щен в помете... они первыми выбирали щенка так что выбрали самого спокойного.. просто посадили себе на шею думая что собака сама научится и сама все станет уметь... теперь предстоит кропотливая работа.... я вам скажу такие собаки реально мешают нормальным людям.. они может молчат вам ничего не говорят.. но когда собака прыгает на тебя.. не понимает ничего .. она реально мешает...

Я согласна и такие бывают, но наш интересуется ведь только собаками, людям он не мешает абсолютно, его во дворе знаете как любят...В основном пожилые люди живут, и семьи...Так бабушки его обожают, спрашивают у него как дела, а один глухой дед, не слышит как его зовут, и называет его Барсик,и он накидывается на него с криком Барсик давай, играть, тот за меня прячется и лапой дергает,просит его убрать,это скажу умора! Еще у нас живут двое деток, у них тоже метис лабра и ротвеллера, они привыкли к собакам, и я очень удивилась, когда девочка ей 2,4годика, подошла к Марсику и кулачком двинула по носу, он ее лизнул в платье, они примерно одного роста были))И я сначала испугалась что он напрыгнет, а мама девочки сказала, не трогайте, пусть знакомятся.

Ну да, кОнологи - они такие...вот только вопрос - заинтересуется ли Нечаева :lol2:

Я вот думаю, почему перестала в цирк ходить? поняла - на форуме все с доставкой на дом.

А по моему хамите Вы!

Я где-то уже писала, я гуляла на площадки с щенками 3-месячными, вот они подбежали и ставили лапы на проходящего мужика от радости, а он достал нож.

И согласна с Realite, когда выращиваешь щенков отлично видишь, кто есть кто. Хозяевам же проще списать "он у нас такой темпераментный, так любит собачек". Хотя почему-то более шилопопый брат/сестра заглядывает в рот хозяину и на лету останавливается и возвращается по команде.

И очень радует, когда хозяева адекватные люди. Даже если и допущены ошибки (которые могут быть у каждого), понимают это и идут к специалистам. Признавать ошибки - это тоже уметь надо.

Больше всего не хочется тем о переустройстве собаки, потому что жить с невоспитанной собакой не так и уж и комфортно.

Мы Марсона переустраивать никогда не будем, ни за что. Когда его отпускает муж а парке и потом орет ему иди сюда, Марс, тот бежит со всех ног ушей и тд., а вот на выводке этой все как то пошло нетак, у нас не поверите вообще проблем не было до нее, сейчас то есть тоже нет, но просто заметили какие-то отклонения...Между прочим там и похуже были, тявкали как угорелые, задирались, 2 кобеля, двоих просто держали до отдышки и хрипа, но самое главное что расстроило, посмотреть себя не дал...

Ну да, кОнологи - они такие...вот только вопрос - заинтересуется ли Нечаева :lol2:

Я вот думаю, почему перестала в цирк ходить? поняла - на форуме все с доставкой на дом.

Не заинтересуется - не надо, если решим ходить, то уж на полный курс и займемся серьезно, если все таки поймем что это действительно необходимо, хотя я на 95 % в этом уверена, а муж необходимости и сути не понимает. Говорит, он за лакомство тебе хоть сальто сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина - мужу надо где-то показать хорошо обученных собак, тогда сам такую захочет иметь. Можно для начала на выставу его вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он за лакомство тебе хоть сальто сделает.

фишка в том, чтобы он без лакомства мог делать тоже самое,

лакомство - это положительное подкрепление в начале обучение,

постепенно лакомство надо "убирать"

и собака, если она правильно обучена, команды должна выполнять без лакомства с первого раза и при раздражителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему не осилила, но суть уловила...

автор, а почему Вы так не хотите заниматься с дрессировщиком? у Вас был печальный опыт?

дрессировщик, в первую очередь, учит ВАС управляться со своей собакой,

пообщайтесь предварительно по телефону, узнайте его методы воздействия на собаку, а они должны быть положительными...

дрессировка- это не значит, что собака будет забитая, а наоборот у Вас будет происходить общение и контакт с собакой, что очень важно,

если собака невоспитана, то потом может появиться куча проблем, она должна знать свое место,

еще раз повторюсь, воспитанный не значит зашуганный :nono:

с воспитанной собакой гулять одно удовольствие,

Вам девочки все правильно пишут, не надо воспринимать в штыки, здесь у людей взрослые собаки, и не одна, и они знают о чем говорят...

я сейчас читаю замечательную книгу - воспитание и обучение собак, очень рекомендую :thumbup:

социализируйте свою собаку и как можно быстрее, приучайте ее к раздражителям, знакомьте с другими собаками, это очень важно.

приведу наш недавний пример: собака начала жутко выть (нам 5 лет) да, без сомнения он скучает и т.д.

НО.. возобновив с ним занятие послушкой (в последнее время я на них, к своему большому сожалению, забила), убрали этот вой,

т.е. он начал заниматься, у него начал работать мозг :) и вой ушел, всё, ничего криминального и сверхкардинанльного я не делала.

так что послушание - это наше всё :thumbup:

еще раз - во время занятий у Вас с собакой происходит общение, формируется контакт, а это ой как важно,

прошу прощение за много слов, наболело :) я б еще написала, да работать надо :)

Спасибо, за совет, я все понимаю это...И не в штыки воспринимаю, просто если вы посмотрите, с людьми которые от души советовали, я нормально общалась, а когда все перевернули с ног на голову, дали характеристику мне и моей собаке, каких то неадекватных и неуправляемых. тут я и возмутилась, хотя и пишут, что собаку надо сначала видеть и тд.Наверняка здесь все умные и опытные не спорю, но насмешки про Кашпировского и кнопку у собаки, неприятны. Это не добрые советы, а какое то тыканье носом в ошибки. Я не отрицаю, ошибок много в воспитании собаки. но вы себе не представляете, каково это решиться в 24 года не имея Московской квартиры (У нас дом только в Подмосковье, 36 км.), ни я ни муж собаки не имели до этого,то есть привыкли поспать и тд., взять такую большую породу. Честно признаться очень сложно мне было заставить себя встать в 6.30 в субботу, и лететь с работы домой,объезжая все пробки, потому, что там Марсик ждет,мы сменили квартиру, так как хозяева не разрешили собаку, сейчас хоть все норм.Так, что Марсик в какой-то мере очень нас воспитал, и продолжает это делать.Я вообще знать не знала, что как, где, собак боялась и панически боялась, что будет лезть шерсть, и вся одежда и машина будет ей усыпана, ничего страх испарился))))И много всего такого, а тут мне сразу столько обвинений, и невольно начинаешь, защищаясь-огрызаться...Вот...Может слишком откровенно-но от души)))

Марси и Катерина - мужу надо где-то показать хорошо обученных собак, тогда сам такую захочет иметь. Можно для начала на выставу его вытащить.

Ох, это точно, но пока он только и говорит, он маленький просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни я ни муж собаки не имели до этого,то есть привыкли поспать и тд., взять такую большую породу. Честно признаться очень сложно мне было заставить себя встать в 6.30 в субботу, и лететь с работы домой,объезжая все пробки, потому, что там Марсик ждет,

я Вас прекрасно понимаю, сама через это прошла :)

но Ваша задача сейчас начать занятия с собакой и убедить в этом мужа,

можно сначала сходить одним и посмотреть как проходят занятия, думаю никто Вам этого не запретит,

мы в полгода начали брать индивидуальные занятия,

я очень любила заниматься друссурой с собакой, была несколько помешена на этом, это очень увлекательно, особенно когда есть прогресс :)

основным командам обучили, а потом, через какое-то время, как я писала выше, подзабила на это,

собака стала предоставлена сама себе, не то чтобы она ко всем лезла, нет, этого я не позволяла,

но т.к. мы перестали заниматься, он занимался своими делами и принимал те решение, которые считал правильными по его мнению, а это неправильно,

Ваша семья для него стая, а Вы Лидер в этой стае и принимать решение должны Вы!

сейчас я пожинаю плоды своего забивания, и поверьте понимаю о чем говорю, т.к. переучить всегда сложнее чем научить,

в 5 лет у собаки уже сформировавшийся характер, со своими привычками, стереотипами,

но у нас коллосальный прогресс именно в отношениях:thumbup:

и не забывайте, что это кобель, в дальнейшем он может решить начать выяснять отношения, а это совсем малоприятно...

если Вы все пустите на самотек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не маленький.

Сколько вы занимаетесь в день с собакой? Каждый день?

Так и не понятно в парке много ли собак встречаете...

А то,что на выводке чья то собака вела себя хуже чем ваша,не повод говорить,что ваша собака воспитанна и ничего менять не надо. То что пес слушается вас в обычной обстановке в обычном для него месте без раздражителей говорит лишь о том,что собаку учили команадам,но научить командам это далеко не все. Вы сами увидели,что в новом месте с новыми раздражителями пес сорвался и просто бесился.

На тему счастья и послушания. ПОнятно,что вы хотите чтобы собака была счастлива, но свободная бесцельная беготня не есть счастье, мозг у собаки обязательно должен работать,вы завели лабрадора, это не просто большая красивая и добрая собака,это рабочая собака,которая хочет работать,осталось торлько найти в чем. Не хотите искать в чем, просто значит позанимайтесь по устранению недостатков воспитания. Но даже устранив их надо заниматься с собакой постоянно, иначе ей будет скучно.

З.Ы. Поймите и вы нашу реакцию,сейчас все больше и больше народу заведя собаку ищет у нее волшебную кнопку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...