Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание и коррекция поведения лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Ну имеется ввиду... варит кости разные, причем специально ходит к мяснику чтоб он ей хороших выбрал, и варит их плюс всякие овощи и крупы, проблем с желудком тфу тфу тфу не было, он сметает это все на ура...Но я понимаю, что так нельзя))А она отвечает "ну дайте я его побалую"!)))

Сметают то они всё на ура, что не дай.

Проблемы не наступают сразу, они будут накапливать и потом выльются в кожные проблемы, проблемы с желудочно-кишечним трактом.

Это тоже самое-у Вас аллергия на апельсины(вплоть до критического состояния и госпитализации в больницу) и Вы это знаете, а других нет аллергии и они не понимают, что будет такого, если Вы съедите килограмм апельсинов(не частно, ну, так иногда). И Вам настойчиво говорят чтобы Вы их ели и не переживали. ведь побаловать себя такой вкусностью нужно и полезно.

Вы будете их есть или будете пытаться объяснить то, что Вам их нельзя?

Люди разные и ко всем нужен свой подход. Сейчас у Вас главная цель-изменить отношения к собаке вместе с мужем. Когда Вы и муж начнете понимать особенности жизни с собакой, Вы вдвоем сможете объяснить свекрови, что этого не стоит делать.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретите,объясните про кормление, объясниет что выбор корма сделан и мешать нельзя, это вредит здоровью собаки.

Отношения в каждой семье разные,и в некоторых одни доводы работают безотказно,в других же это как горох об стену. То что у нас я запретила всем давать собакам чтото со стола это уже довод,а вот моя подруга со своей мамой до сих пор воюет,она ей уже и статьи по питанию показывала и про здоровье рассказывала,но все мимо кассы..так что ищите.. так же, многое зависит, насколько сильно вы готовы настаивать на правильном кормлении собаки, даже если это будет в ущерб вашим отношениям со свекровью...

Они воспринимают мою категоричную манеру кормления и воспитания, как какую-то нелюбовь к собаке, у них ее не было никогда, и про особенности породы они и слышать не слышали...Так, что наверное распечатаю с форума дельные советы и заставлю прочитать их несколько раз... Я боюсь о внуках подумать...Что будет с ними от такой заботы и любви, а это будет))))На наши отношения это к счастью не влияет, она соглашается, но опять же исподтишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имеется ввиду... варит кости разные, причем специально ходит к мяснику чтоб он ей хороших выбрал, и варит их плюс всякие овощи и крупы, проблем с желудком тфу тфу тфу не было, он сметает это все на ура...Но я понимаю, что так нельзя))А она отвечает "ну дайте я его побалую"!)))

Бульоны собакам давать нельзя категорически. исключение составляют бульоны овощные (без белокачанной капусты).

По поводу "тфу-тфу-тфу с желудком" :

аллергии, панкреатит, заболевания ЖКТ не вылезают у собак единомоментно за исключением отравлений всех мастей.

Они имеют накопительный эффект. Поэтому к 2 годам заработать панкреатит с бульонами можно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так про обмен веществ и про то что это не жучка с улицы которая все метет, я ей и говорю... Но стоит как говориться отвернуться, и вот уже появляется перловка с тушенкой или мясом)))А свекр со вздохом "ну не ест он эти мячики(про сухой корм)", дает ему котлету)))Хорошо хоть муж на выгуле, с заводчицей какой-то разговорился и она ему объяснила! А скоро мы поедем к ним в гости на 2 недели,и опять начнется бой))))

Если ситуация на столько сложная и Вы не можете договориться путем объяснения, то тут только два вариант: смотреть и ждать, что в итоге будет с собакой и потом лечить и ругать себя и родственников.

Или идти на хитрость и пробовать различные способы для достижения цели. Попробуйте пойти на хитрость. Расскажите, как на выгуле Вам рассказывали страшные истории о том, что происходит с собакми от неправильного кормления. Расскажите максимально красочно и может быть человек немного задумается.

А вообще, честно, не понимаю. как взрослые люди не могут договориться. Собака ВАша, расходы по собаке ваши, почему не слушают ваше мнение и рекомендации по содержанию ВАШЕЙ собаки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Катерина, читая Ваш рассказ о Марсике, я узнаю в нем своего Арчи. Это абсолютно нормальное поведение для 8-ми месячного щенка, тем более для такой любознательной и отличающийся врожденным высоким интеллектом собаки как лабрадор. Многие люди путают лабрадора с другими собаками-диванными подушками и они глубоко заблуждаются. Почитайте историю данной породы, эта собака изначально использовалась человеком для помощи в охоте, рыбалке, работе, т.е. помогала человеку выживать, не требуя в замен ничего, кроме внимания, ласки и кусочка еды с хозяйского стола. Опять же благодаря высокому интеллекту эта порода успешно используется в МЧС для розыска людей под завалами, а так же другими службами для поиска взрывчатки и наркотиков. Естественно, что лабрадору хочется играть, дурачиться, это очень общительная собака и конечно она не может не обращать внимание на других, незнакомых собак, ей хочется с ними всеми познакомиться, подружиться и поиграть. Ведь это не машина для выполнения команд, не робот, как какой-нибудь тупоголовый ротвейлер или стаф. Это полноценный член семьи, собака-компаньен. А про людей, которые пишут, что-то вроде: "Собака - это собака", мне все ясно, они завели собак как вещь, для того, что-бы продавать щенков за 1000 у.е. Они не понимают, что за порода перед ними. С таким же успехом можно разводить йорков и проблем меньше. По поводу Вашего Марси не волнуйтесь, это вполне нормально и с возрастом пройдет. Если вы любите свою собаку, то просто наслаждайтесь этим периодом. Лабрабор должен приносить радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульоны собакам давать нельзя категорически. исключение составляют бульоны овощные (без белокачанной капусты).

По поводу "тфу-тфу-тфу с желудком" :

аллергии, панкреатит, заболевания ЖКТ не вылезают у собак единомоментно за исключением отравлений всех мастей.

Они имеют накопительный эффект. Поэтому к 2 годам заработать панкреатит с бульонами можно легко.

Ого, а она ему как раз так сказать щи варила, ну вот как мы приехали оттуда уже почти месяц, кормлю сухим, но иногда правда консервы даю, а муж сыр...Его то хоть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все проблемы мотивируем материальной стороной для наших родителей пенсионеров это действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Катерина, читая Ваш рассказ о Марсике, я узнаю в нем своего Арчи. Это абсолютно нормальное поведение для 8-ми месячного щенка, тем более для такой любознательной и отличающийся врожденным высоким интеллектом собаки как лабрадор. Многие люди путают лабрадора с другими собаками-диванными подушками и они глубоко заблуждаются. Почитайте историю данной породы, эта собака изначально использовалась человеком для помощи в охоте, рыбалке, работе, т.е. помогала человеку выживать, не требуя в замен ничего, кроме внимания, ласки и кусочка еды с хозяйского стола. Опять же благодаря высокому интеллекту эта порода успешно используется в МЧС для розыска людей под завалами, а так же другими службами для поиска взрывчатки и наркотиков. Естественно, что лабрадору хочется играть, дурачиться, это очень общительная собака и конечно она не может не обращать внимание на других, незнакомых собак, ей хочется с ними всеми познакомиться, подружиться и поиграть. Ведь это не машина для выполнения команд, не робот, как какой-нибудь тупоголовый ротвейлер или стаф. Это полноценный член семьи, собака-компаньен. А про людей, которые пишут, что-то вроде: "Собака - это собака", мне все ясно, они завели собак как вещь, для того, что-бы продавать щенков за 1000 у.е. Они не понимают, что за порода перед ними. С таким же успехом можно разводить йорков и проблем меньше. По поводу Вашего Марси не волнуйтесь, это вполне нормально и с возрастом пройдет. Если вы любите свою собаку, то просто наслаждайтесь этим периодом. Лабрабор должен приносить радость.

Вот и где же вы были раньше? Я вчера после нападок весь вечер переживала, и начала было и правда сомневаться в адекватности своего Марсопса,Вы просто озвучиваете мою точку зрения, кстати когда я со своей заводчицей говорила, она мне рассказывала про свою собаку вещи, которые сейчас как раз выполняет Марс, вы когда нибудь видели, чтоб стафф или ротвеллер сами прыгали в ванну после прогулки, а наш в 4 месяца, когда захотел в туалет, принес мужу поводок в 10 утра,так тот просто офигел! Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы у собаки был свой характер, и договариваться с ней хочу научиться, а не хозяйничать.Спасибо Вамза понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупоголовый ротвейлер

про людей, которые пишут, что-то вроде: "Собака - это собака", мне все ясно, они завели собак как вещь, для того, что-бы продавать щенков за 1000 у.е. Они не понимают, что за порода перед ними. С таким же успехом можно разводить йорков и проблем меньше. По поводу Вашего Марси не волнуйтесь, это вполне нормально и с возрастом пройдет. Если вы любите свою собаку, то просто наслаждайтесь этим периодом. Лабрабор должен приносить радость.

Ооооо! К нам наконец-то пришел тот, кто все расставил по местам! Арчуха! Вэлкам!

Манюха, располагайтесь! "Сигаретка? спичка? коробок?" ("Служебный роман")

Уважаемый Арчуха! тупоголовые собики ротти успешно работают в разных местах (я вам по секрету скажу, ага) :blush2:

так же, как и стаффики :gleam:

А что у сабашек с возрастом проходит - эт вы где такое прочитали? вы книжечки читаете?

Или это вам Манюха рассказала?

Дык вы аккуратнее! Женщины, они такие :nyam:

Ого, а она ему как раз так сказать щи варила, ну вот как мы приехали оттуда уже почти месяц, кормлю сухим, но иногда правда консервы даю, а муж сыр...Его то хоть можно?

сыр. сыр - это удар по печени. если вы не верите мне - сдайте собаке биохимию, потом покормите сыром и через 3-4 часа сдайте еще раз. результат будет не на лице, но на печеночных показателях очевиден.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все проблемы мотивируем материальной стороной для наших родителей пенсионеров это действенно.

Дохлый номер))Наши не нуждаются, и не боятся...Так что хочу начать пугать, каким то страшным заболеванием, тут несколько названий уже запомнила, все равно они не поймут, а так хоть пусть боятся.Еще у него летом акие черненькие пятна образовались на логтях, врач сказал грибок, ну а сейчас он прошел почти, и я буду им говорить, что это от того что кормежка стала нормальной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! К нам наконец-то пришел тот, кто все расставил по местам! Арчуха! Вэлкам!

Манюха, располагайтесь! "Сигаретка? спичка? коробок?" ("Служебный роман")

Уважаемый Арчуха! тупоголовые собики ротти успешно работают в разных местах (я вам по секрету скажу, ага) :blush2:

так же, как и стаффики :gleam:

А что у сабашек с возрастом проходит - эт вы где такое прочитали? вы книжечки читаете?

Или это вам Манюха рассказала?

Дык вы аккуратнее! Женщины, они такие :nyam:

сыр. сыр - это удар по печени. если вы не верите мне - сдайте собаке биохимию, потом покормите сыром и через 3-4 часа сдайте еще раз. результат будет не на лице, но на печеночных показателях очевиден.

А чем же тогда только покупными лакомствами баловать? Морковь по квартире собирать тоже неохота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же тогда только покупными лакомствами баловать? Морковь по квартире собирать тоже неохота!

почему "собирать" ?

лакомство дается с руки, маленькими кусочками, по одному кусочку за сделанную работу.

если лакомство плюнуто на пол - оно сразу убирается. и больше не предлагается.

до следующей раздачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, т.е. Вы считаете, что все 30 человек, которые тут "писали на одной волне", писали полную чушь?

а пришел новичок с одним сообщением, но с позицией как у Вас и Вам сразу стало легче?

мой совет: не принимайте скорополительных решений, перечитайте эту тему, почитайте книги, ведь там все не просто так написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же тогда только покупными лакомствами баловать? Морковь по квартире собирать тоже неохота!

а вы научите собашку кушать свои лаомства на своем месте и собирать не придется. Сыр можно но совсем немножко, мы например только на выставку или на дрессировку ринговую. Печень тоже очень немножко можно. Едим яблоки и морковку из лакомств и то умеренно.

После того как мой "добрый" муж угостил Джоя косточкой и я пришла домой и увидела острые как иглы разгрызанные кости на его месте, меня чуть инфаркт не обнял, скандал был просто дикий, чуть до развода не дошло.... В итоге я сказала что если он будет кормит в моем отсутствии собаку лакомствами не одобренными мной, то он будет виноват в последствиях страшных, все расходы лягут на него, и что простить я его никогда не смогу и жить скорее всего тоже не смогу с ним.... Вобщем он воспринимает меня и собаку как одно целое теперь......Рецидивов небыло)))

Попробуйте свекрови более жестко объяснить что это ВАША собака и потом после ее супчиков лечить будете ее вы и страдать тоже будете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же тогда только покупными лакомствами баловать? Морковь по квартире собирать тоже неохота!

Покупными лучше не надо, они не все хорошие. Титбит - плохой.

Для дрессировки хорошо использовать маленькие кусочки отварной говядины, индюшки, курицы (если нет аллергии).

Побаловать можно яблоком, морковкой. Можно иногда дать мороженую голову рыбы лососевых пород, не размораживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю читают людей солидарных с нами достаточное количество, просто написать не у всех есть желание, я вот много где не согласна когда читаю темы, но я не пишу, потому, что мне жэто не надо...А тут черт дернул спросить..Я конечно обращусь обязательно к кинологу, но только за азами, водить каждый вых и делать из собы робота я не буду.

Девушка. У Вас никогда не было собаки, Вы никогда не общались с кинологами. Так откуда у Вас убеждение, что все отдрессированные собаки - роботы? Если нет опыта, то Вам не за азами, а за полным курсом с повторением надо обращаться. Крупная сильная неуправляемая собака может наделать много бед, не только окружающим, но и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и где же вы были раньше? Я вчера после нападок весь вечер переживала, и начала было и правда сомневаться в адекватности своего Марсопса,Вы просто озвучиваете мою точку зрения, кстати когда я со своей заводчицей говорила, она мне рассказывала про свою собаку вещи, которые сейчас как раз выполняет Марс, вы когда нибудь видели, чтоб стафф или ротвеллер сами прыгали в ванну после прогулки, а наш в 4 месяца, когда захотел в туалет, принес мужу поводок в 10 утра,так тот просто офигел! Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы у собаки был свой характер, и договариваться с ней хочу научиться, а не хозяйничать.Спасибо Вамза понимание.

Угу. Люди с опытом, у которых есть определенная репутация и не в интернете, а в реале, вам пишут - как об стенку горох. А приходит никто и звать никак - сплошные благодарности. как то наводит на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, ну почему роботов, с чего вы взяли, не надо очеловечивать собаку, это животное, которое поддаются дрессировке, и становится ближе и понятней человеку, вы же сами пробуете это сделать, так если не получается, то надо обратиться к специально обученным людям.

PS Shaman, не надо УМНИЧИТЬ, будьте вежливее. Советы в корректной форме лучше воспринимаются.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать из собы робота я не буду.

скажите, вы искренне уверены, что собаки, занимающиеся фристайлом и аджилити - это роботы?

натаска собаки (то, что лабр должен делать по своей породной принадлежности) - это все тоже роботы?

Будьте добры - ответьте мне пож. аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Shaman, не надо УМНИЧИТЬ, будьте вежливее. Советы в корректной форме лучше воспринимаются.

советы в корректной форме были выше, но они тоже не вопринимались :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ток не вкурил - у каких людей не было собак, но были книги?

я чото пропустил? :hmm:

(шепотом) а ай-пишники у них разные?

:lol2:

то есть - тупая?

Все таки злые Вы, хотя и пишите правильные вещи, я не хочу идти каким то одним путем, или сажать на шею, или вести на дресс, я хочу путем компромисса, кнута и пряника, вырастить адекватную, незануднуюсобу, с которой мне будет весело, и которая не будет мной управлять в то же время, для работы она мне не нужна, сами все заработаем, на выставки если и будем водить, то только чтоб потешить свое самолюбие, но не для денег! Я понимаю что у всех здесь свое мнение, но мне хочется так сказать суть уловить,самое главное. Не только по дрессуре, но по питанию например, какие то основные моменты. Так сказать сколько собак столько и мнений, и хочу просто может все мнения услышать отфильтровать и начать может быть с другой позиции заниматься собакой. И потом Марсон считает мужа основным хозяином, в рот ему смотрит, а я получается почти на равных...Вот и хочу научиться с ним взаимодействовать. А тут получается либо плохая, либо хорошая...Или черное или белое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще собак можно обучать различным веселым трюкам, таким как "покажи животик", "танцуй", "зайка", "помаши лапой" и миллион других,

также играть с фризби, футбол - при этом слове мой бежит за мячиком и встает в стойку, чтоб его ловить :), играть в прятки и др.

все это роботы по Вашему?

собака, знающая команды - не робот, а воспитанная собака, она также дурачится, бегает с сородичами, играет, как Вы этого не поймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставки если и будем водить, то только чтоб потешить свое самолюбие, но не для денег!

А на выводке Вам денег дали?

Хочу!!!! Хочу ходить на выставки и деньги получать!!!!! Дайте адреса-пароли-явки, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу идти каким то одним путем, или сажать на шею, или вести на дресс, я хочу путем компромисса, кнута и пряника, вырастить адекватную, незануднуюсобу, с которой мне будет весело, и которая не будет мной управлять в то же время, для работы она мне не нужна,

мне хочется так сказать суть уловить,самое главное.

Екатерина, нахватавшись каких-то фишек нельзя получить такую собаку, какую вы хотите.

Такую собаку можно сделать самой, ТРУДОМ.

Чтобы понимать - КАК трудиться - надо учиться.

Я учусь три года у прекрасных учителей. Чем больше учусь - тем больше понимаю, как мало я еще знаю, и сколько еще хорошо бы узнать!

Не на всякую учебу я хожу с собакой, на семинары хожу без собаки, да это и неважно.

Важно хотеть научиться и не жить с уверенностью, что я - самый умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...