Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как Вы поступаете


Realite

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые заводчики. Подскажите как Вы справляетесь с упрямыми хозяевами Ваших щенков?

Расскажу по порядку.

Купили у меня щенка (девочку) семья профессоров (все в возрасте) с ребенком диабетиком (22 года). Все на вид грамматные. Собак держали. И как я поняла не одну. Были и лайки и борзые. Всегда кормили натуралкой и вообще ярые защитники именно такого кормления. Я все им объяснила, тем более что времени было предостаточно (они приезжали три раза и каждый раз по три часа я с ними беседовала) все выснили... Реально меня все устраивало, потому как они слушали меня и все внимали, советовались.

Кстати собаку продавала под договор в котором указывала что имею право следить за судьбой щенка на протяжении жизни и рекомендовать то или иное действие.

По прошествию нескольких недель мы созванивались и переписывались по электронке... Мне говорилось какая соба хорошая.. как она слушается.. что они ее научили больше половины команд из ОКД (сидеть, лежать, ко мне и т.д) что у ребенка понизился сахар и вообще она стала лучше себя чувствовать. Спрашивала по кормлению.. Отвечали все как положено : мясо индейки+рис или гречка_ запаренные овощи... кефир,ряженка, творог иногда яичко.. в общем все как в "книжке")))) только сказали что иногда подмешивают сух корм. Я категорически запретила и сказала либо то либо другое. Меня выслушали сказали исправимся и вроде все хорошо...Еженедельно мы созванивались.. каждый раз что то у них не то...... то стали субпродуктами кормить(( то сушку добавлять.. то блохи в неимоверном кол0ве .. в общем проблема за проблемой... Я каджый раз советовала и настаивала на другом... 28 августа мы встретились на выставке клуба..... Сказать что я была в шоке это ничего не сказать.... Худая (в 4 мес. 13 кг).. с ужасной аллергией (все пузо в прящах и уши цвели страшно)..... не послушная... не то что команды.. она у них вообще никого не воспринимала... Была как оглашенная... носилась(( вырывала все из рук... выкусывала вкусняшку вместе с пальцами... а хозы принесли на выставку вместо печени или сыра все тот же сухой корм.... выставляли щена сами хозы.. канечно не о ккаком хендлинге речи вообще не идет хотя не раз советовала им и даже давала телефоны что б хотяб несколько раз перед рингом позанимались.. Все было отвергнуто и принято решение самим.. я канечно была уверена что там с дрессурой то все в порядке.. (Девочка учится на кинолога ) В общем в ринге собака скакала... бегала ко всем нюхатся.. про стойку я даже говорить не хочу... при осмотре судьей щен завалился на спину и вставать категорически не хотел.. В итоге после ринга я настоятельно рекомендовала обратится к вречу с аллергией( сдать анализы, пройти лечение) и перейти на сухкорм. Подтянуть вес и здоровье.... Просто настоятельно поход к дрессировщику для коррекции поведения........ Опять все поняли , обиделись ( не выиграли) и ушли. Через тря дня звонок: "ветеринар прописал лечебный корм а мы его в АШАНЕ !!! не нашли". Объяснила людям где продаются корма для собак. что лучше купить)) излазила мнет на предмет подбора корма. написала по электронке все вариантыкормом и всю раскладку к каждому корму по граммам.. опять написала что смешивать нельзя и все в таком духе. Еще вет прописал лечение почему то с антибиотиками. В итоге таблеток давалось не по рецепту а больше а дней меньше. Корм кое как нашли из списка. подавали две недели.. вроде все стихло на мои слова о продолжении кормления кормом проигноривались. Совет о пересдачи био химии и про сдачу крови на аллергопробы так где то завис...На данный момент корм Брит из АШАНА!! (убила б). Кстати так же советовала витаминки ( Canina для щенков или 8в1 ( глюкозамин+кальциди) либо Гелакан) в итоке купили какие то комплексные мульти непонятно что за витамины....

в общем вопрос.. Вот как с ними быть? что за люди такие... Щена жалко до безумия... Судья дал отличное описание и сказал подтягивать вес и хендлирг(( а как тут подтянешь?

У меня прям слов нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не из соседней темы люди?...

Блин, вот понимаю заводчика. Дичайше обидно.

очень жалко собаку.

ИМХО: ни хрена не сделаешь - потому что у людей в голове винегрет...

я не заводчик. я только отказников пристраиваю. но у таких забрала б собаку на фиг. как не прошедших испытательный срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно до слез, когда в этих щенках столько сил, столько любви. :(

Сделать ничего нельзя, собака - их собственность. Пытаться по-хорошему убеждать пока хватит терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает...свою голову не приставишь, по-этому либо забирать у них, либо терпеть.Да и потом, если люди считают, что сушка дорого, а гречка с мясом то что надо, никогда не переубедишь. У меня папа далматинку кормил всю жизнь как свинку, а сейчас когда своих мы кормим только кормом, он каждый раз отпускает комментарии по-поводу доширака, и дай собаке нормальной еды. А бабушка вообще считает что лучший корм это Чаппи, потому что ее собаки на нем почти всю жизнь прожили. Это просто такое восприятие кормления.

Кстати по-поводу выставки,на сколько я помню щеночек в бэбиках еще выставляется, то что собака там себя так вела это реакция на шум,кучу собак и проч...Наверно это не совсем нормально, но моя старшая попадая на выставку становиться невменько, поэтому мы всегда приезжали за 1,5 часа и к рингу она становилась управляемо-вменяемой. Хотя мы ходим и ходили с ней заниматься и она абсолютно послушная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает...свою голову не приставишь, по-этому либо забирать у них, либо терпеть....

А кто отдаст? С чего бы люди стали отдавать свою собаку, если их все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх...не сыпь мне соль на сахар. Я уже научилась отходить в сторону.

Но по возможности - продолжать капать на мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отдаст? С чего бы люди стали отдавать свою собаку, если их все устраивает?

Ну в теории, если бы в договоре был пункт по-поводу какого нибудь жестокого обращения с животным....То можно было бы на это дотянуть...Ну это только в теории, на практике скорее всего такой договор даже не подпишут....Написала на случае, а если вдруг у ТС в договоре есть подобного рода пункты.

Кстати говоря у меня вообще ни на одну собаку договоров нет. :doh: Только сейчас почему то об этом подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх....и ведь не забрать никак...

а попробуйте их сюда,на форум подтянуть...я до прихода сюда,просто-напросто ничего не понимала в этом,думала,что тот же чаппи или педегри самый лучший корм...и т.д.....а тут столько всего узнала,и теперь знаю что и как буду делать со своей собакой....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по-поводу выставки,на сколько я помню щеночек в бэбиках еще выставляется, то что собака там себя так вела это реакция на шум,кучу собак и проч...Наверно это не совсем нормально, но моя старшая попадая на выставку становиться невменько, поэтому мы всегда приезжали за 1,5 часа и к рингу она становилась управляемо-вменяемой. Хотя мы ходим и ходили с ней заниматься и она абсолютно послушная собака.

Да правильно.. мы все еще в бэбиках)) но мы на той выставке были в четвером)) я притащила на описание всех кого могла собрать) в итоге две девочки выиграли первое и второе место а одна из них взяла победителя класса. то есть с поведением и адаптацией все впрорядке.... все приехали за 1,5 часа до выставки.. я посмотрела работу хендлеров)) потому как свою в последний момент передала хендлеру на самой выставке ( нервяк был сильный и переживала что не справлюсь) в итоге попросила и с той поработать)) через 5 минут пришел хендлер с красными руками и сказал что она просто неуправляема..... она просто не воспитана.....

и еще забыла написать... собака недавно заболела простудой!!! не знаю каким образом но вот так... было осложнение на задние лапы.... вот как раз тогда и пичкали убойной дозой антибиотиков не смотря в рецепт...... и по времени лечения не было выдержано положенные две недели. из за того что давали лекарства больше врач потом сократил прием до недели.

42c094d0ce5f.jpg

d80552607050.jpg

98fd2ce2bf4b.jpg

вот такое есть в договоре.......договор подписан обеими сторонами...

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно.. мы все еще в бэбиках)) но мы на той выставке были в четвером)) я притащила на описание всех кого могла собрать) в итоге две девочки выиграли первое и второе место а одна из них взяла победителя класса. то есть с поведением и адаптацией все впрорядке.... все приехали за 1,5 часа до выставки.. я посмотрела работу хендлеров)) потому как свою в последний момент передала хендлеру на самой выставке ( нервяк был сильный и переживала что не справлюсь) в итоге попросила и с той поработать)) через 5 минут пришел хендлер с красными руками и сказал что она просто неуправляема..... она просто не воспитана.....

и еще забыла написать... собака недавно заболела простудой!!! не знаю каким образом но вот так... было осложнение на задние лапы.... вот как раз тогда и пичкали убойной дозой антибиотиков не смотря в рецепт...... и по времени лечения не было выдержано положенные две недели. из за того что давали лекарства больше врач потом сократил прием до недели.

42c094d0ce5f.jpg

d80552607050.jpg

98fd2ce2bf4b.jpg

вот такое есть в договоре.......

Ну вот по данному то договору забрать то можно....Просто вам самой надо понять, готовы ли вы на такие скандалы, готовы ли вы возможно пойти в суд, и может быть такое что люби по неопытности делают так, потому что считают что так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по данному то договору забрать то можно....Просто вам самой надо понять, готовы ли вы на такие скандалы, готовы ли вы возможно пойти в суд, и может быть такое что люби по неопытности делают так, потому что считают что так лучше?

я щенка забрать всегда готова.. мне не вопрос)) скандалов и суда не боюсь так как я не отнимаю у них животное а действую в рамках договора... собаку видела не я одна. поведение и реакцию хозов тоже видели многие.. да и договром не предусмотренны свительские показания..... но скорее всего я оставлю щенка у них.. просто вот думаю КАК достучатся до людей что б они слушались меня а не портили все сами!!!! ведь реально полный игнор получается.. я им одно а они мне другое(( слышат!! говорят что поняли , идут и делают по своему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щенка забрать всегда готова.. мне не вопрос)) скандалов и суда не боюсь так как я не отнимаю у них животное а действую в рамках договора... собаку видела не я одна. поведение и реакцию хозов тоже видели многие.. да и договром не предусмотренны свительские показания..... но скорее всего я оставлю щенка у них.. просто вот думаю КАК достучатся до людей что б они слушались меня а не портили все сами!!!! ведь реально полный игнор получается.. я им одно а они мне другое(( слышат!! говорят что поняли , идут и делают по своему....

Ну достучаться то никак, потому что "каждый суслик агроном". И потом если у них были собаки, то они "и без вас знают, что делать и как кормить", а еще потому что "знакомые собачники сказали...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну достучаться то никак, потому что "каждый суслик агроном". И потом если у них были собаки, то они "и без вас знают, что делать и как кормить", а еще потому что "знакомые собачники сказали...".

вот кстати напомнили))) они ходят к вету что б проконсультироватся по поводу веса и стандартов)))) говорят норма в 4 месяца 12 кг((( я им грю " у вас недобор 5 кг" а они мне " нам вет сказал что мы в отличной форме".. а там реално велосипед(( и не потому что растет и тянется(( а потому что недокорм...

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почемуто веты чаще всего лабрам говорят что они толстые....хотя я реально вижу что собака в отличной форме....они толи по борзым всех судят не знаю....Ведь лабр это лабр у него есть определенный стандарт...и вид совсем не велосипедообразный...

А хозы сами вам звонят? если да, может у них поинтересоваться зачем спрашивают совет, если делают посвоему.... Они сами что не видят аллергию, не могут понять что именно то как они содержат собашку довело их до ветеринара и антибиотиков...а сбака еще совсем молодая...что дальше будет? может им попробовать донести что правильно кормить собаку все равно дешевле чем е потом лечить и покупать лечебные корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почемуто веты чаще всего лабрам говорят что они толстые....хотя я реально вижу что собака в отличной форме....

я так думаю, ветеринару виднее :blush2:

+ плохие суставы - это уже притча во языцах - стало быть - каждый лишний кг - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почемуто веты чаще всего лабрам говорят что они толстые....хотя я реально вижу что собака в отличной форме....они толи по борзым всех судят не знаю....Ведь лабр это лабр у него есть определенный стандарт...и вид совсем не велосипедообразный...

А хозы сами вам звонят? если да, может у них поинтересоваться зачем спрашивают совет, если делают посвоему.... Они сами что не видят аллергию, не могут понять что именно то как они содержат собашку довело их до ветеринара и антибиотиков...а сбака еще совсем молодая...что дальше будет? может им попробовать донести что правильно кормить собаку все равно дешевле чем е потом лечить и покупать лечебные корма...

Звонят ежедневно.... то одно спросят то другое.. но делают по своему!! я один раз нечаянно сказала что можно отруби ИНОГДА!!! добавлять.... ВСЕ копец..... они стали ей овсянку с отрубями готовить((( вместо мяса говядины - курица!! они на аллергию сказали что блохи!!!! много много блох!! на самом деле прыщи от алергии! я объясняла стописят раз.... надеюсь канечно что они все таки остановились на Брите( хоть я и против) но все таки стараюсь уговорить на Пропак хотя б!! Сегодня звонили и говорят Нам предложили Бош( корм для щенков) 20 кг за 1500 рублей...я как аору в трубку "НЕЕЕЕЕТ". сначало проверьте почему такой дешевый? может просрочка.. может подделка купите пакетик маленький" а лучше дайте мне контакт поставщика я сама все унаю....... в итоге не контакта не корма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль щенка. Очень...

Не понимаю таких людей,зачем бать собаку если тебе на неё наплевать?!

Я бы с нимим очень серьёзно поговорила,объяснила,что щенку нужно правильно питаться и т.д (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль щенка. Очень...

Не понимаю таких людей,зачем бать собаку если тебе на неё наплевать?!

Я бы с нимим очень серьёзно поговорила,объяснила,что щенку нужно правильно питаться и т.д (ИМХО).

В том то и дело что людям не все равно))) они собу брали как собаку-терапевта для дочери инвалида... у нее дибет и еще какие то наследственные заболевания... с появлением собаки в доме дочь стала лучше себя чувствовать и с сахаром все в порядке.. это радует... Но вот я не пойму толи они реально считают что я не компетентна как заводчик (первый серьезный помет)до этого были метисы и все такое)))), толи просто сами считают что все знают... бьюсь бьюсь.. может просто отпустить? жалко ведь.. они на солнышке вырасли.. я х в "попу" целовала... рОстила, рОстила))) а тут на тебе раз и все!! я когда узнала про простуду и про лапы чуть за ней не поехала забирать... только жили они на Оке а я безлошадная временно(( это наверно и уберегло.. хотя не знаю к лучшему или худшему..

6682d2b2cf17.jpg

фото не очень удачное канечно но в синей юбке это хозяйка. она сама выставляла девочку. Я очень за нее рада канечно что человек с такими проблемами по здоровью не испугался и непостеснялся выставить свою собу... Щенок ее сверху.. видно канечно не очень хорошо.. но в разы меньше остальных.....

552cb3b65a78.jpg может тут будет видно на сравнении.... всем щенам по 3,5 месяца.. остальные в этом возрасте весят 16-17 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю насчёт наплевать или нет. Да,они её любят,но почему не прислушиваются к вашем советам? Очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль щенка. Очень...

Не понимаю таких людей,зачем бать собаку если тебе на неё наплевать?!

Я бы с нимим очень серьёзно поговорила,объяснила,что щенку нужно правильно питаться и т.д (ИМХО).

Им не наплевать, просто они считают, что сами все знают...Просто люди не понимают КАК им везет, что у них есть заводчик, которому не наплевать!Когда мы взяли старшую, заводчица на пару наших попыток спросить у нее что-то по телефону отвечала, что перезвонит и пропадала.Я всю информацию почерпнула только из форума и книжек, потому что спросить больше не у кого было. А вот с мелкой нам повезло, на всю тучу вопросов заводчик может ответить хоть в 3 часа ночи. А владельцам ТС не с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, ветеринару виднее :blush2:

хорошему ветеринару, которых у нас в городе например я считаю 1-2.... а если бы ветеринарам виднее было Джоя моего уже бы давно на этом свете небыло...( объехали 4 ветеринарки все как один орали что отравление,ничем помоч не можем. оказался энтерит и я вытащила своего песа...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева этого щенка не в Ново-Переделкино живут?) Мы встречали пару раз похожую девочку "кинолога" с диабетом, щенок не важно выглядит. Нашему 4 месяца, а выглядит гораздо упитаннее и здоровее :dntknw:

Она рассказывала про простуду и то что ножки отнялись.

Если это она, попытаюсь с ней поговорить. Она с нами один раз на ОКД собаку водила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так делают, не потому что не любят. Просто считают такое содержание нормальным и всё тут :doh: Таких владельцев животных море! У меня сосед кормил кота со стола, любименькое -трубчатые кости.. дешевый корм вперемешку с кашами, к ветеринару зачем, вот ещё, в итоге кот в 5 лет выглядел хуже, чем моя кошка в 17, умер. У друга 2 старые пикинески -та же история. И когда им начинаешь осторожно говорить, как правильно кормить, ухажить.... над тобой просто смеются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого ресурса:

У меня два сиамских 3х месячных котенка.недели две растройство кишечника.незнаю,что делать.продолжают поносить.кушают хорошо.но их шатает.я подумываю,что у них стафилакок.что делать?

Вопрос: Чем кормим?

Что мы едим,то и они.подсыпаем китекет.сегодня утром один скончался.двоим дали фуразолидон.понос вроде бы приостановился.
:gleam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого ресурса:

Вопрос: Чем кормим?

:gleam:

Интересно у них никто не спросил, а че не стрихнином сразу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...