Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос от новичка


Marina&Helvig

Рекомендуемые сообщения

ABV, OrangeFox, Ребята, брейк :) Опять мы мешаем мух c котлетами :)

Спорт - дело классное, очень похвальное, начиненное новыми методиками обучения, примочками и т.д.

Подготовка к охоте - совершенно другое, основанное традиционных методиках, но не менее похвальное.

Главное, каждое из этих мероприятий делает нас ближе с нашими питомцами, позволяет вместе проводить время так, как нам этого хочется :)

И каждому выбирать, что ему ближе!

Ну я тут каким боком?

Человек 2.5 года занимается в клубе (т.е. регулярно примерно раз в неделю и зимой и летом) ездит на занятия. У меня такая целеустремленность вызывает только

восхищение. Мне это не доступно. Почему сразу наезды? И про коридор возврата я раньше не слышал.

P.S.

Клуб ЛН (вроде) раньше не декларировал, что занимается спортивным направлением, что то поменялось?

Прошу подсказать, в МКЦ "Лисья Нора" электроошейники при натаске и дрессировке собак используют? Если используют, то по какой методике?

А какие бывают методики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно заходил я в магазин фирмы Pettra приобрести муляж утки для натаски своего ретривера и встретил там милую даму, активно рекламирующую электроошейники. По ее словам, давно уже и успешно электроошейники используются в дрессировке и натаске лабрадоров в МКЦ "Лисья Нора". Электроошейник я покупать у нее не стал, но опытом подготовки собак к состязаниям с его использованием заинтересовался. Вот, хочется узнать каких достижений удалось добиться хендлерам в МКЦ "Лисья Нора".

А какие бывают методики?

И я думаю - какие?

На сайте pettra.ru (где купить-учебно-дрессировочные центры-сертифицированные тренеры) упоминается, что есть в МКЦ "Лисья Нора" сертифицированные тренеры по использованию электроошейников. Ну а есть тренеры-методисты, то и методики есть и практика накоплена. Расскажите. Всем интересно.

Может еще кто-нибудь расскажет об опыте использования электроошейников в натаске и дрессировке лабрадоров.

На пример, в команде Дак Хантер применяются электроошейики. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно заходил я в магазин фирмы Pettra приобрести муляж утки для натаски своего ретривера и встретил там милую даму, активно рекламирующую электроошейники. По ее словам, давно уже и успешно электроошейники используются в дрессировке и натаске лабрадоров в МКЦ "Лисья Нора". Электроошейник я покупать у нее не стал, но опытом подготовки собак к состязаниям с его использованием заинтересовался. Вот, хочется узнать каких достижений удалось добиться хендлерам в МКЦ "Лисья Нора".

И я думаю - какие?

На сайте pettra.ru (где купить-учебно-дрессировочные центры-сертифицированные тренеры) упоминается, что есть в МКЦ "Лисья Нора" сертифицированные тренеры по использованию электроошейников. Ну а есть тренеры-методисты, то и методики есть и практика накоплена. Расскажите. Всем интересно.

Может еще кто-нибудь расскажет об опыте использования электроошейников в натаске и дрессировке лабрадоров.

На пример, в команде Дак Хантер применяются электроошейики. Поделитесь опытом.

Насколько я понимаю, "милая дама" имела непосредственное отношение к Петре и не имела отношения к ЛН. Позвоните в ЛН - телефон найти нетрудно - и задайте прямой вопрос. Думаю, услышите прямой ответ.

...например, на моих собаках, занимающихся в ЛН, ЭШО не использовались, и не будут использоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я знаю про Фрязево, она вроде про них говорила.

Так что компания собирается, отлично :thumbup: Мой сейчас хочет, но я не пускаю,мало ли, месяц и потерпеть можно. Там только предварительно надо позвонить и сказать, когда планируешь, количество людей и собак, а так очень все хвалят. :clap_1:

Меня одно смущает - о какой компании вы говорите? Коллективные занятия по натаске (если нечь о подготовке с нуля, а не об отработке конкретных ситуаций с подготовленными собаками) - вещь странная и сомнительная.

Мне доводилось со старшей собакой бывать на таких вот групповых занятиях, я б сказала, это как минимум неполезно, а как максимум чревато разными нежелательными последствиями. Теперь вот пожинаем плоды и медленно исправляем сделанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что сразу ругаться начиаете. Я только про хендлеров-тренеров спросил и про методики...

На сайте компании Pettra.ru указано конкретное имя сертифицированного тренера, работающего с электроошейниками в "Лисьей Норе". Сами посмотрите. И методики им при сертификации показывали и собак, подготовленных у них таким образом мы все на состязаниях и испытаниях видели...

А руководители команды "Duck Hunter" о использовании ими в дрессировке электроошейников мне и моей жене сами на состязаниях рассказывали и собак этих многие видели...

Ну пусть поделятся секретами проффесионального мастерства. Народу интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что сразу ругаться начиаете. Я только про хендлеров-тренеров спросил и про методики...

На сайте компании Pettra.ru указано конкретное имя сертифицированного тренера, работающего с электроошейниками в "Лисьей Норе". Сами посмотрите. И методики им при сертификации показывали и собак, подготовленных у них таким образом мы все на состязаниях и испытаниях видели...

А руководители команды "Duck Hunter" о использовании ими в дрессировке электроошейников мне и моей жене сами на состязаниях рассказывали и собак этих многие видели...

Ну пусть поделятся секретами проффесионального мастерства. Народу интересно.

Так откройте новую тему и поинтересуйтесь. А данная тема несколько не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методик с использованием РЭО большое множество!Самое главное правило "не навреди".Обсуждать на данном форуме методики исп. РЭО бессмысленно и бесполезно,т.к. это нужно все показывать. Очень рекомендую DVD диски американских тренеров.Заказать их можно в Cabelas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте компании Pettra.ru указано конкретное имя сертифицированного тренера, работающего с электроошейниками в "Лисьей Норе". Сами посмотрите. И методики им при сертификации показывали и собак, подготовленных у них таким образом мы все на состязаниях и испытаниях видели...

"сами посмотрите" - не пойдет, дайте прямую ссылку на страницу, где это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сами посмотрите" - не пойдет, дайте прямую ссылку на страницу, где это написано.

Ссылку дать не жалко, смотрите.

http://www.pettra.ru/?do=45

У меня кокретный вопрос от новичка.

Используют ли хендлеры "Лисьей Норы" и команды "Duck Hunter" при натаске и дрессировки лабрадоров электроошейники?

Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку дать не жалко, смотрите.

http://www.pettra.ru/?do=45

У меня кокретный вопрос от новичка.

Используют ли хендлеры "Лисьей Норы" и команды "Duck Hunter" при натаске и дрессировки лабрадоров электроошейники?

Ждем ответа.

Лично я использую, в определенных ситуациях и моментах, о чем Вам и рассказывал на состязаниях, в июне.

Мы не занимаемся хендлингом и хендлерами не являемся, в частности я и Лена.

Я имею в виду "Duck Hunter"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используют ли хендлеры "Лисьей Норы" и команды "Duck Hunter" при натаске и дрессировки лабрадоров электроошейники?

Да, мы (МКЦ "Лисья нора") используем радио-электронные ошейники, как один из инструментов дрессировки.

РЭО используется для решения конкретных проблем конкретной собаки по рекомендации тренера и с согласия владельца.

Хендлеры, т.е. ведущие, чаще всего - это владельцы собак - используют или не используют РЭО при подготовке своих собак на свое усмотрение.

У меня кокретный вопрос от новичка.

Мы не рекомендуем новичкам использовать данный инструмент без опытного инструктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку дать не жалко, смотрите.
/>http://www.pettra.ru/?do=45

Интересно, а кем эти люди сертифицированы? магазином?

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать заниматься с ретривером натаской никогда не поздно, было бы желание хозяина. Конечно же, заниматься с раннего возраста с собакой лучше, по многим причинам... Но и в пять лет не поздно. Главное - контакт собаки с ведущим и воспитание. А по поводу клубов - любой клуб достоин внимания. В любом из них есть свои плюсы и минусы. Стоимость также отличается. Главное, что Вы решили заниматься. И это здорово. А дальше - главное упорство и постоянство в занятиях.

А вот я против таких ошейников. По-моему, это просто издевательство над собакой, тем более над ретривером. Думаю, ретривер в состоянии понять, что от него хотят, пусть даже в некоторых случаях для этого нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать заниматься с ретривером натаской никогда не поздно, было бы желание хозяина. Конечно же, заниматься с раннего возраста с собакой лучше, по многим причинам... Но и в пять лет не поздно. Главное - контакт собаки с ведущим и воспитание. А по поводу клубов - любой клуб достоин внимания. В любом из них есть свои плюсы и минусы. Стоимость также отличается. Главное, что Вы решили заниматься. И это здорово. А дальше - главное упорство и постоянство в занятиях.

А вот я против таких ошейников. По-моему, это просто издевательство над собакой, тем более над ретривером. Думаю, ретривер в состоянии понять, что от него хотят, пусть даже в некоторых случаях для этого нужно время.

Как сказать? Если в городе отпустить собаку без поводка - то иногда радиоошейник просто незаменим - за шумом машин собака ваших слов не услышит и может наткнуться на неприятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать? Если в городе отпустить собаку без поводка - то иногда радиоошейник просто незаменим - за шумом машин собака ваших слов не услышит и может наткнуться на неприятности

Свисток!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать? Если в городе отпустить собаку без поводка - то иногда радиоошейник просто незаменим - за шумом машин собака ваших слов не услышит и может наткнуться на неприятности

я бы вообще не стала отпускать собаку в городе в таком месте, где шум машин перекрывает мой голос... Т.к. это означает довольно интенсивный автотрафик, а у меня в этом случае очень четкие требования к выгулу...

В остальном - соглашусь насчет свистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще не стала отпускать собаку в городе в таком месте, где шум машин перекрывает мой голос... Т.к. это означает довольно интенсивный автотрафик, а у меня в этом случае очень четкие требования к выгулу...

В остальном - соглашусь насчет свистка.

А у нас с одной стороны пустырь, а с другой - дорога, где по вечерам стрит-рейсеры тренируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с одной стороны пустырь, а с другой - дорога, где по вечерам стрит-рейсеры тренируются

А поводком не пробовали пользоваться? Сразу ЭШО цеплять :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать? Если в городе отпустить собаку без поводка - то иногда радиоошейник просто незаменим - за шумом машин собака ваших слов не услышит и может наткнуться на неприятности

Ошейник, конечно, штука удобная, но еще одно "но" к вышеперечисленным.

Пример Ваш чрезвычайно некорректен: в городе, в таком месте, где собака НЕ СЛЫШИТ, откуда ее зовут, т.е. и не знает, стало быть, КУДА бежать, как, интересно, она сориентируется, если ее "простимулировать" звуком, вибро или электроразрядом? КОнечно, может оглянуться и поискать хозяина, но может и в панику впасть. Да м.б. масса нежелательных вариантов поведения, когда даже послушная собака может растеряться.

Поэтому в таких условиях выгула, согласна, лучшая ТБ - это поводок:

А поводком не пробовали пользоваться? Сразу ЭШО цеплять :thumbdown:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать? Если в городе отпустить собаку без поводка - то иногда радиоошейник просто незаменим - за шумом машин собака ваших слов не услышит и может наткнуться на неприятности

К счастью, я гуляю с собакой вдали от дорог. А возле дорог, какой бы собака послушной ни была, отпускать ее с поводка не стоит. ИМХО. Свисток это здорово, конечно.... Опять же, все упирается в воспитание!! Если его нет - и свисток не поможет.

Наверное, в одном случае я соглашусь с использованием радиоошейника, т.к. от этого зависит жизнь собаки - когда собаку учат останавливаться перед змеями. На 2-3 раз собака понимает, что к ним лучше не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...