Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос от новичка


Marina&Helvig

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые корифеи, помогите, пожалуйста, "чайнику". Хотелось бы попробовать свозить собаку на натаску, но кобелю уже 3 года. Подскажите, не поздно ли? Или начинать заниматься надо со щенячества или хотя бы с юниорства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые корифеи, помогите, пожалуйста, "чайнику". Хотелось бы попробовать свозить собаку на натаску, но кобелю уже 3 года. Подскажите, не поздно ли? Или начинать заниматься надо со щенячества или хотя бы с юниорства?

Нет, не поздно. Базовый курс ОКД есть? Лежать, сидеть с выдержкой, апортировка, устойчивость к выстрелам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поздно. Базовый курс ОКД есть? Лежать, сидеть с выдержкой, апортировка, устойчивость к выстрелам?

Да, все эти команды нам известны. Пожалуй, сидеть с выдержкой давно не тренировали, надо бы вспомнить. На устойчивость к выстрелам специально не тренировали, но на салюты и петарды не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать заниматься интересным делом со своей собакой никогда не поздно :)

Если собака знает команду "аппорт" (в том плане, что надо что-то взять и нести/принести), ко мне, рядом, то можно пробовать. Если с этими командами проблема, то будет тяжело.

Выдержка тренируется прямо во время натасок. Устойчивость к выстрелам вы тоже сможете проверить там.

Так что удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые корифеи, помогите, пожалуйста, "чайнику". Хотелось бы попробовать свозить собаку на натаску, но кобелю уже 3 года. Подскажите, не поздно ли? Или начинать заниматься надо со щенячества или хотя бы с юниорства?

Марин, и мы собираемся :thumbup:

Но после 15 октября( сами понимаете почему :nyam:). Может нам скооперироваться, были бы рады с Вами съездить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, и мы собираемся :thumbup:

Но после 15 октября( сами понимаете почему :nyam:). Может нам скооперироваться, были бы рады с Вами съездить :thumbup:

Катя, отличная идея! Только после 22го. :nyam: Ира посоветовала клуб "Охота и собаки". Здесь тоже есть о нем информация. Я вот решила сначала еще с народом посоветоваться, прежде чем с клубом связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира посоветовала клуб "Охота и собаки". Здесь тоже есть о нем информация. Я вот решила сначала еще с народом посоветоваться, прежде чем с клубом связываться.

Могу порекомендовать Динамо. Громыко с Михайловым из любой собаки слелают человека :) Приходили такие, что в воду залезть боялись - ничего, работают. А вообще, лучше поездить по разным клубам и понять, где самим больше нравится - главное заниматься, а где, не так важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, отличная идея! Только после 22го. :nyam: Ира посоветовала клуб "Охота и собаки". Здесь тоже есть о нем информация. Я вот решила сначала еще с народом посоветоваться, прежде чем с клубом связываться]

Хорошо, я знаю про Фрязево, она вроде про них говорила.

Так что компания собирается, отлично :thumbup: Мой сейчас хочет, но я не пускаю,мало ли, месяц и потерпеть можно. Там только предварительно надо позвонить и сказать, когда планируешь, количество людей и собак, а так очень все хвалят. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я знаю про Фрязево, она вроде про них говорила.

Так что компания собирается, отлично :thumbup: Мой сейчас хочет, но я не пускаю,мало ли, месяц и потерпеть можно. Там только предварительно надо позвонить и сказать, когда планируешь, количество людей и собак, а так очень все хвалят. :clap_1:

Думаю, тогда так и надо на конец октября ориентироваться. А за пару недель позвоним в клуб и договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Marina&Helvig' timestamp='1317210014' post='1519552']

Думаю, тогда так и надо на конец октября ориентироваться. А за пару недель позвоним в клуб и договоримся
Хорошо, договорились :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые корифеи, помогите, пожалуйста, "чайнику". Хотелось бы попробовать свозить собаку на натаску, но кобелю уже 3 года. Подскажите, не поздно ли? Или начинать заниматься надо со щенячества или хотя бы с юниорства?

Очень рекомендую клуб МКЦ "Лисья нора". Отличное отношение к Вам и к Вашему питомцу, великолепные специалисты. 8-9 октября там будет проходить Чемпионат России. Приезжайте, посмотрите как все организовано, как работают собаки.

Я занимаюсь в клубе 2.5 года. Мне все нравится. Но выбирать, конечно, Вам.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

8 (903) 720 92 75 Юлия

8 (926) 523 54 39 Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты О_О... а я думала, что следующие натаски только весной... приплюсуйте еще одного желающего к компании:) тож хотим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты О_О... а я думала, что следующие натаски только весной... приплюсуйте еще одного желающего к компании:) тож хотим:)

Мы пока ориентировочно собираемся в конце октября. Как поточнее определимся, сообщим и Вашей компании. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь в клубе 2.5 года. Мне все нравится.

Ого! 2.5 года ! Мало кто может похвастать такой целеустремленностью! Это раз в неделю в течении 2.5 лет? Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! 2.5 года ! Мало кто может похвастать такой целеустремленностью! Это раз в неделю в течении 2.5 лет? Круто!

У этого сообщения, простите, какая цель?.. Я занимаюсь в этом же клубе год со старшей собакой. Сейчас начну заниматься и с младшей тоже. Качественный досуг и для владельца, и для собаки - чем плохо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого сообщения, простите, какая цель?.. Я занимаюсь в этом же клубе год со старшей собакой. Сейчас начну заниматься и с младшей тоже. Качественный досуг и для владельца, и для собаки - чем плохо-то?

Ну год не 2.5. А цели особой нет, просто поражаюсь целеустремленности некоторых владельцев. И , собсно, почему плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну год не 2.5. А цели особой нет, просто поражаюсь целеустремленности некоторых владельцев. И , собсно, почему плохо?

Вы сколько лет с собакой занимаетесь? Или уже не занимаетесь, а только охотитесь?

и что предложите делать тем, кто не охотится, но кому нравится заниматься с собакой? Почему бы не делать это в месте, которое нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько лет с собакой занимаетесь? Или уже не занимаетесь, а только охотитесь?

В клубе? Два сезона. В общей сложности месяца три (раз в неделю).

и что предложите делать тем, кто не охотится, но кому нравится заниматься с собакой? Почему бы не делать это в месте, которое нравится?

Почему бы нет! Но 2.5 года ... Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет! Но 2.5 года ... Молодцы!

назовите, пожалуйста, еще хотя бы 1 клуб, который:

- обладает собственной ухоженной территорией без битого стекла, с нормальным подъездом по нормальной дороге

- со своей парковкой и пр. элементами инфраструктуры

- где можно оставить собаку в вольере и, например, еще сходить пострелять по тарелочкам, или пообедать

- где можно позаниматься управлением собакой и работе по направлениям по "забугорным" методикам

- где есть ланчеры и машинки для запуска птицы или, например, "коридор" для коррекции возврата с птицей

- где можно выбрать для себя - на чем будет проходить занятие (даммисы, муляжи, вид птицы, мех)

- проводит занятия не только в теплое время года, но и зимой

- занятия проходят индивидуально или в паре (для опытных собак при конкретных задачах по обучению) по заранее оговоренному сценарию или по разработанной программе

- сопровождает занятия членов клуба отчетами с рекомендациями по дальнейшей работе

Интересно, а вот люди, которые в фитнес клубы годами ходят, у Вас тоже удивление вызывают?

Занятия имеют ровно тот смысл, который в него вкладывает тот, кто занимается - для кого-то цель сугубо утилитарная, а для кого-то это еще и приятная и интересная форма проведения досуга. Ну и Вы же не думаете, что собака спустя 2.5 года выполняет ровно те же задачи, что и в начале обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите, пожалуйста, еще хотя бы 1 клуб, который:

- обладает собственной ухоженной территорией без битого стекла, с нормальным подъездом по нормальной дороге

- со своей парковкой и пр. элементами инфраструктуры

- где можно оставить собаку в вольере и, например, еще сходить пострелять по тарелочкам, или пообедать

- где можно позаниматься управлением собакой и работе по направлениям по "забугорным" методикам

- где есть ланчеры и машинки для запуска птицы или, например, "коридор" для коррекции возврата с птицей

- где можно выбрать для себя - на чем будет проходить занятие (даммисы, муляжи, вид птицы, мех)

- проводит занятия не только в теплое время года, но и зимой

- занятия проходят индивидуально или в паре (для опытных собак при конкретных задачах по обучению) по заранее оговоренному сценарию или по разработанной программе

- сопровождает занятия членов клуба отчетами с рекомендациями по дальнейшей работе

Интересно, а вот люди, которые в фитнес клубы годами ходят, у Вас тоже удивление вызывают?

Занятия имеют ровно тот смысл, который в него вкладывает тот, кто занимается - для кого-то цель сугубо утилитарная, а для кого-то это еще и приятная и интересная форма проведения досуга. Ну и Вы же не думаете, что собака спустя 2.5 года выполняет ровно те же задачи, что и в начале обучения?

Где? где я тут пишу , что все это не так? Это просто замечательно! Ланчеры, коридоры, отчеты, парковки, ... . Здорово!

P.S.

Интересно, а вот люди, которые в фитнес клубы годами ходят, у Вас тоже удивление вызывают?

Не удивление, а глубокое уважение ... .

Ну и Вы же не думаете, что собака спустя 2.5 года выполняет ровно те же задачи, что и в начале обучения?

Грешным делом думал. Вот у меня уже лет 5 одни и теж задачи выполняет. Подними,стой,принеси. Но я по импортным методикам не занимался и честно Вам скажу, что про

коридор возврата от Вас впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешным делом думал. Вот у меня уже лет 5 одни и теж задачи выполняет. Подними,стой,принеси. Но я по импортным методикам не занимался и честно Вам скажу, что про

коридор возврата от Вас впервые слышу.

ну наверно есть немножко разница, подает собака с 10 метров, или со 100. Обучена ли собака искать через воду или это преграда. Что на обыске местности должна найти и подать собака, как она переключается между разными видами дичи и переключается ли. Как работает собака в паре с еще одной, при разграничении направлений обыска. И т.д.

Коридор - приспособление для более точного возврата с птицей, без использования поводка. Ничего нового или шибко импортного в этом методе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверно есть немножко разница, подает собака с 10 метров, или со 100. Обучена ли собака искать через воду или это преграда. Что на обыске местности должна найти и подать собака, как она переключается между разными видами дичи и переключается ли. Как работает собака в паре с еще одной, при разграничении направлений обыска. И т.д.

Нет пределов совершенству! 100 метров ... Круто! И еще работа в паре! Серьезно у вас там.

Коридор - приспособление для более точного возврата с птицей, без использования поводка. Ничего нового или шибко импортного в этом методе нет.

Ну значит это я не знаю про это приспособление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, OrangeFox, Ребята, брейк :) Опять мы мешаем мух c котлетами :)

Спорт - дело классное, очень похвальное, начиненное новыми методиками обучения, примочками и т.д.

Подготовка к охоте - совершенно другое, основанное традиционных методиках, но не менее похвальное.

Главное, каждое из этих мероприятий делает нас ближе с нашими питомцами, позволяет вместе проводить время так, как нам этого хочется :)

И каждому выбирать, что ему ближе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать, в МКЦ "Лисья Нора" электроошейники при натаске и дрессировке собак используют? Если используют, то по какой методике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...