Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 3 месяца, можно ли требовать?


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)))

У меня еще вопрос появился....

Забросаю вас наивными вопросами)))

Ситуация такая....

Салли (3 месяца) живет у нас во дворе, когда мы дома - запускаем с собой домой, когда уезжаем - оставляем на улице, там будка, подстилка, игрушки, вода, все что нужно для щенка)))

Территория около 6-ти соток.

И вот она повадилась яму рыть....

разводит ЖУУУУУУУТКУЮ грязь, потом лезет грязная в бассейн купаться, а потом с сушилки таскаем вещи и об них вытирается))))

короче караул полный, какая умная собака!!!!

Так вот, как ее отучить рыть яму на участке????

Это возможно????

на прогулках пусть роет, а вот участок пахать - не дело!!!

Как объяснить щенку??? или в каком возрасте можно объяснить щенку??? Или это вообще не реально - ведь рыть ямы инстинкт???

И главное поймать на месте преступления невозможно, так как в нашем присутствии - она идеальная собака))))

И ведь послушная - столько команд знает!!! Очень добрая собака, ни капли агрессии, замечательная!!!

Только когда оставляем одну она пакостничает!!!

Заранее спасибо за консультации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить нереально. Они все копают и будут копать.

На время отсутствия - ограничить передвижения, типа переносного вольера (приучать постепенно). Клетка, так же постепенно приучаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить нереально. Они все копают и будут копать.

На время отсутствия - ограничить передвижения, типа переносного вольера (приучать постепенно). Клетка, так же постепенно приучаем.

Нда....подозревала, что дело тут не чисто...

Уж очень уперто она это делает.... уже булыжниками это место завалили, так подрылась сегодня)))

Меня не сколько яма бесит, сколько грязные следы лапок повсюду.... жуть.... и спит еще прям у двери, то есть вымажется в грязи и уляжется под дверь, мыть приходится постоянно, а то в дом грязь занесем....

Но я еще пободаюсь с ней))))

вдруг она особо гениальна окажется и все поймет таки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда....подозревала, что дело тут не чисто...

Уж очень уперто она это делает.... уже булыжниками это место завалили, так подрылась сегодня)))

Меня не сколько яма бесит, сколько грязные следы лапок повсюду.... жуть.... и спит еще прям у двери, то есть вымажется в грязи и уляжется под дверь, мыть приходится постоянно, а то в дом грязь занесем....

Но я еще пободаюсь с ней))))

вдруг она особо гениальна окажется и все поймет таки))))

А если бы оставляли дома жрала бы все что видела: стены, провода, обои, косяки, двери, пол.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))

У меня еще вопрос появился....

Забросаю вас наивными вопросами)))

Ситуация такая....

Салли (3 месяца) живет у нас во дворе, когда мы дома - запускаем с собой домой, когда уезжаем - оставляем на улице, там будка, подстилка, игрушки, вода, все что нужно для щенка)))

Территория около 6-ти соток.

И вот она повадилась яму рыть....

разводит ЖУУУУУУУТКУЮ грязь, потом лезет грязная в бассейн купаться, а потом с сушилки таскаем вещи и об них вытирается))))

короче караул полный, какая умная собака!!!!

Так вот, как ее отучить рыть яму на участке????

Это возможно????

на прогулках пусть роет, а вот участок пахать - не дело!!!

Как объяснить щенку??? или в каком возрасте можно объяснить щенку??? Или это вообще не реально - ведь рыть ямы инстинкт???

И главное поймать на месте преступления невозможно, так как в нашем присутствии - она идеальная собака))))

И ведь послушная - столько команд знает!!! Очень добрая собака, ни капли агрессии, замечательная!!!

Только когда оставляем одну она пакостничает!!!

Заранее спасибо за консультации!!!

Она не пакостничает, она жизнь свою устраивает. ;)

1. Поставьте за пределами участка ультразвуковой антикрот. Капает значит что-то или кого-то ищет (мышей, кротов, полевок)

2. Не закапывайте её ямы. Может она нору строит, а вы...! Они так еще от жары спасаются. Можно рядом с большой вырытой ямой или над ней поставить старый стол на 4-х нохках, будет тенечек и будочка. Можно рядом с ямой, только рядом, а не в яме - нечего лезть в чужой домик! - накидать опилок крупных или сена. Оно перекочует в яму и там станет чище.

Нам помогло. В большой яме Маруся хранит игрушки, иногда валяется. Копает теперь только на прогулке в поле, то там капает минут по 20-30 не оторвешь!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотели, чтобы собака жила на улице и ходила со стерильными лапами ???=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаем в поле.

b651c6b053cb.jpg

Выкопали голдены, маленькая Палома только пользовалась ямкой.

3aeffb90148f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы оставляли дома жрала бы все что видела: стены, провода, обои, косяки, двери, пол.....

Именно по этому она отправилась жить во двор))))

Когда начала лазить по шкафам и столам - наше с мужем терпение лопнуло))))

Копаем в поле.

b651c6b053cb.jpg

Выкопали голдены, маленькая Палома только пользовалась ямкой.

3aeffb90148f.jpg

Ой какие ушки классные у малышки!!!!

Супер фото!!!

а вы хотели, чтобы собака жила на улице и ходила со стерильными лапами ???=)

грязь есть только в одном месте - площадью метр на два))) и вот там она роется... остальной участок в плитке и камне светлого цвета...( уже заложили большими камнями этот маленький участок, но она сегодня откатила камни и заново взялась))))

У мужа в молодости кавказская овчарка была, так вот она даже грядки по тропинкам на даче обходила....

Неужели невозможно объяснить собаке что можно, а что нельзя???

Они же УМНЫЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные. Но маленькие. Потерпите, оно вырастет и тоже будет обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные. Но маленькие. Потерпите, оно вырастет и тоже будет обходить.

Вот...

Это то что я и хочу услышать))))

Что все будет хорошо, что она подрастет и станет умной воспитанной собакой!!!

А пока шилопопое дитя...

Хотя своему дитю я бы такое поведение не позволила!!!

Даже совсем маленькому...

Просто как человеческому ребенку объяснить что-то я понимаю, а вот как с собачьими дитями себя вести правильно не знаю...

пытаюсь как с ребенком, но она не сечет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...

Это то что я и хочу услышать))))

Что все будет хорошо, что она подрастет и станет умной воспитанной собакой!!!

А пока шилопопое дитя...

Хотя своему дитю я бы такое поведение не позволила!!!

Даже совсем маленькому...

Просто как человеческому ребенку объяснить что-то я понимаю, а вот как с собачьими дитями себя вести правильно не знаю...

пытаюсь как с ребенком, но она не сечет))))

В корне неверно. Просто запрет, ограничиваем доступ, дрессируем - загружаем мозг.

Кстати, ребенку до определенного возраста тоже нельзя что-либо объяснить.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь есть только в одном месте - площадью метр на два))) и вот там она роется... остальной участок в плитке и камне светлого цвета...( уже заложили большими камнями этот маленький участок, но она сегодня откатила камни и заново взялась))))

У мужа в молодости кавказская овчарка была, так вот она даже грядки по тропинкам на даче обходила....

Неужели невозможно объяснить собаке что можно, а что нельзя???

Они же УМНЫЕ!!!!

Умные, но она же маленькая! Моя старшая обходит все цветочные клумбы, знает зрительную границу между нами и соседом (забора нет) и не ходит на их территорию. А сейчас у нас появилась малышка 4 мес. и я стиснув зубы молчу, она обломала все кусты, гадит исключительно на цветы, которые уже все вытоптала, хорошо, что осень на улице, поломала весь фезалис, а он только начал вызревать))) короче талантливый садовник :doh: А что ей говорить? Подрастёт, поймёт, научим, они же УМНЫЕ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные, но она же маленькая! Моя старшая обходит все цветочные клумбы, знает зрительную границу между нами и соседом (забора нет) и не ходит на их территорию. А сейчас у нас появилась малышка 4 мес. и я стиснув зубы молчу, она обломала все кусты, гадит исключительно на цветы, которые уже все вытоптала, хорошо, что осень на улице, поломала весь фезалис, а он только начал вызревать))) короче талантливый садовник :doh: А что ей говорить? Подрастёт, поймёт, научим, они же УМНЫЕ =)

Хорошо, хорошо))))

Жду....воспитываю и жду))))

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь что встреваю, но чтобы по дорожкам ходил собак, его же как-то надо научить? или они прям сами научаются, у нас тоже частный дом, но пока садово-огородная часть огорожена заборчиком (муж 2 дня трудился).

Изменено пользователем Белоусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки.Каждую в щенячестве,при первом приезде на дачу- водила ПО ДОРОЖКАМ, за ошейник. Показывала- где МОЖНО ходить. Им же надо объяснить, что можно, а что нельзя.Сами они не поумнеют. Вернее поумнеют, но произойдет это с бОльшими потерями. Причем,к примеру, если палки жрать - НЕЛЬЗЯ, то сразу даю то, что МОЖНО (яблоко).Малая сразу поняла- ходит строго по дорожкам между грядок, а для буйных игрищ есть лужайки, парковки. Ямку выкопала в жару- под скамейкой. Я не запрещала- она там от жары пряталась. Просто в дождливую погоду- накрываю ее "землянку" от воды. Там игрушки лежат и другие собачьи "ценности".

Тоже напрягает, что дела делает на участке. :angry2:.Хожу за ней с совком, как работник зоопарка. :sorry:. Харлюша - ни-ни, участок для него - это ДОМ. Будем работать и над этим вопросом, но уже в следующем сезоне.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я со своим первый раз приехала на дачу, мама моя взяла его за ошейник и повела по дорожкам между грядками, приговаривая, что ходить нужно только здесь))

Он понял и так и ходит по сей день - по дорожкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...