Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчаве давайте соберемся


Natasha Getz

Рекомендуемые сообщения

Просветите меня невнимательную, кто и где у нас монопородки ранговые для керлей организовывает. Исходя из выставочного положения РКФ, монопородные выставки с присуждением титулов Кандидат в Чемпионы Клуба и Победитель Клуба (вчитайтесь) может только клуб породы. Ну и кто этот самоубийца, который собирается перекрыть своему клубу возможность проводить вообще какие-либо выставки на срок от одного года и далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б съездила даже, лично посмотрела. Полюбила что-то общаться на выставках в последнее время. :blush2:

Кстати, если еще кто поедет, то можно над совместным ночевком подумать, должно быть подешевле оптом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организует Кеннел-Клуб.
/>http://kennel-club.spb.ru/show/11mono-pv.htm

Там керли идут вместе с голденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка, они ничего не организуют. Я две недели назад звонила организаторам, они отправили меня к голденистам. Председатель голденов впервые это услышала от меня и пояснила, что она сама пригласила на свою выставку породника и даже не уверена, открыты ли у него керли. Никаких титулов, разумеется, присуждаться не будет. Керлям светит только всепородка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная получается картина... Встретились 3 владельца (не вижу ничего неестественного в желании пообщаться владельцев одной породы, особенно редкой), погуляли, пофоткались, выложили фотки на форуме. Всё. Больше ни о чём и не говорилось. К чему все предыдущие упрёки, я не поняла. Полностью согласна !!

У меня предложение - а точнее объявление

Ноября 2011 года____числа (я предлагаю после 20-го)

Пройдет Курчавые встречи Ноябрь 2011 (кодовое название КУСТЫ)gleam.gif

в 13.00 Жду вас у Ориентир - большой прямоугольный памятник 60и летию октября

Приглашаются все !!!!

маленькие большие толстые худые лысые волосатые с тестами и без!

Мы так же рады пригласить к нам

лабриков

золотистиков

прямошерстиков

новошотландстиков

чесапик-бейстиков

Краткая программа встречи:

  • Бег
  • игры
  • валяние
  • кувырканье
  • фото
  • видео

P.S Есть одна особенность у курчавиков они очень скучают без курчавых компаний , конечно ретриверов они всех любят

несутся к ним играть как только увидят , но все таки радость от встреч с себе подобными безгранична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знала, что форум это зло, где все начинается за здравие, а заканчивается заупокой, хотя все зависит от собеседника. Ну да ладно. Заранее прошу извинить меня, так как на форумах не бываю и пользовать грамотно им не умею, поэтому буду отвечать как могу. Итак:

Мадам, я ж Вам сразу сказала, что готова сиюсекундно выкупить свободный/ненужный/незабраный кем-то тест за 250 евро - О каком свободном/ненужном/незабраном тесте ты говоришь? Тест стоил 125 Долл. США и делался в зимой 2008 года. Ты отказалась, тест сделан не был. Когда летом 2008 ты захотела повязать Весту тебе было отказано именно по причине отсутствия проверки. И не более того.

Только не понимаю, зачем было мне говорить, что вот люди заказали, и пропали, а он денег стоит, и тесты делать надо, и вот он тест - но не дам – Таня, врать не надо. Тех людей, которые сделали тест могу перечислить,были те, кто тест сделали, результатом поинтересовались, а сам сетрификат не забрали.В самом сертификате указывается кличка, номер родословной, тату и т.д. , результат направляется в базу данных, на которую Екатерина давала ссылку, ведет базу Milan Hess, поэтому «передать/перепродать» его невозможно.

Здорово, что сын моего кобеля у Вас такой великолепный - я про свою собаку ни слова не сказала. И ты, и остальные знают, что я оцениваю его абсолютно реально, и всегда считала, что он далеко не идеал, но я его люблю таким, какой он есть и горжусь им.

Какой я заводчик Вы судить никак не можете - Вы этого просто не знаете, не видев ни одной моей суки вживую, как и ни одного щенка, рожденного и выращенного у меня в питомнике – действительно, не видела. Может, кто-нибудь видел?

Ивот мой такой страшненький отец Вашего на девятом году вполне себе в бестах ветеранов в расстановке всегда – а что, у нас в ветеранах расстановка появилась? Из скольких собак?

А Ваш хороший где? Что-то давно не видно и не слышно. Видимо, все ест и гуляет, нет времени и показаться - моего хорошего не видно и не слышно с весны 2008 года, когда я, опять же повторюсь, на 4 месяце беременности его в Литву и Латвию вывозила, а до этого на Crufts летала, чтобы на английскиих собак посмотреть, с людьми познакомиться и контакты наладить. И собачка моя действительно ест, чего и другим желаю.

Времени показаться действительно нет - маленький ребенок ( а они еще и болеют иногда), пожилые родители, а также периодически хромающий пес после перелома лапы. Кстати, я не оправдываюсь, нет - я отвечаю на вопрос.

Кому надо - все связываются. И звонят, о своих щенках рассказывают, и здесь находят, и на мыло пишут. Только для Вас, видимо, я не доступна – см. свое же сообщение выше –«все телефоны сменила, кину в личку». Видимо, информацию о себе и своем питомнике вы предоставляете выборочно, но это уже ваше дело.

Ой, извините, но поделюсь с форумом. Когда мы с Вами вязали Вашим кобелем взятую мной в аренду суку, вы что ж от плохого-то заводчика двух щенков захотели за вязку? От плохого не надо щенков брать, от плохого надо или подальше держаться, или уж деньгами и вперед – также делюсь с форумом. Впервые слышу, что вы собаку в аренду брали, ситуация была несколько иная и переговоров об условиях вязки я с вами не вела, а тем более о количестве щенков.

Всегда лучше послушать владельца единственной собаки в жизни, чем кого-то, кто 13 лет ретриверов держит – Да, у меня одна собака в доме, но я общаюсь как со своими детьми, так и с другими владельцами и их потомками. Несмотря на то, что имею определенные способности к аналитике и достаточно наблюдательна, никогда не рассматривала себя в качестве истины в последней инстанции, но и ваши ответы к таковым не относятся. Опять же читайте внимательно «... полностью полагаться на ее мнение».

Татьяна – лично с вами я общение закончила, жизнь все равно все расставит по своим местам.

Уважаемые господа – пытаюсь вернуться к ранее заданым вопросам. Буду отсуствовать до 7 ноября. Если до этого у кого-то, кроме Дарьи, появится желание собраться – напишите (На всякий случай – тел. +7-903-797-0631, почта oplo@chevron.com. ).

Место встречи – либо в городе, на нейтральной территории, либо можно у меня дома – Измайлово.

Повестка – организация НКП Курчавошерстный ретривер, Устав НКП (проект существует и выносится на обсуждение), распределение работы.

По результатам - можно создать отдельную ветку по НКП.

До тех пор, пока не будет НКП, а также связаных с них правил, планов, учета и статистики и т.д. все останется на уровне общения. Всегда, когда появляются новые собаки и новые владельцы идет всплеск эмоций и активности. Примерно через пару лет все идет на спад. Вы сейчас в начале пути – давайте, хотя бы в этот раз, не упустим время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, следите за своим языком. Врете Вы, а меня в этом обвинять не надо. Продать мне тест Вы отказали, сославшись на беременность и на то, что Вам этим сложно заниматься. И условие двух щенков в случае рождения большого помета ставили.

Рада, что Вы закончили общение со мной. Надеюсь, больше ни мое имя, ни мои собаки, ни даже намеки на меня, мою деятельность и имущество Вами трепаться и даже упоминаться нигде не будут. И Вы перестанете мне тыкать, наконец - брудершафтов у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Повестка – организация НКП Курчавошерстный ретривер, Устав НКП (проект существует и выносится на обсуждение), распределение работы.

По результатам - можно создать отдельную ветку по НКП.

До тех пор, пока не будет НКП, а также связаных с них правил, планов, учета и статистики и т.д. все останется на уровне общения. Всегда, когда появляются новые собаки и новые владельцы идет всплеск эмоций и активности. Примерно через пару лет все идет на спад. Вы сейчас в начале пути – давайте, хотя бы в этот раз, не упустим время.

Положение РКФ о присвоении статуса "Национальный клуб породы"

УТВЕРЖДЕНО

Президиумом СОКО РКФ

от 9 июля 2009 год

Внесено изменение решением Президиума РКФ

от 24 ноября 2010 года

Внесены изменения и дополнения решением

Президиума РКФ от 19 мая 2011 года

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»

в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»

Общие положения.

1. Статус «Национальный Клуб Породы» (далее по тексту НКП) присваивает Президиум СОКО Российская Кинологическая Федерация (далее по тексту РКФ) всероссийской, а в исключительных случаях межрегиональной общественной кинологической организации, выполняющей координирующие функции по каждой породе собак в системе РКФ.

...

5. Статус НКП может быть присвоен общественной кинологической организации, занимающейся породой, число представителей которой, зарегистрированных в ВЕРК РКФ составляет не менее 100 особей.

Керликов уже более 100ни? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже более 100. Список существует, необходима выверка.

Если требования РКФ для регистрации НКП удовлетворены. И если желание и понимание, есть хотя бы у 3-х людей с кинологическим образованием. Я думаю надо встречаться не в кустах (кусты это хорошо, но второстепенно), а именно для СЕРЬЕЗНОГО обсуждения начала регистрации НКП курлей. Но надо отдавать отчет всем желающим, что НКП - это работа, с некоторым набором должностных обязанностей. И ее надо будет вести и вести (сдавать всякие бумажки в РКФ) и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имела в виду, говоря о распределении обязанностей и готовности пожертвовать личное время, а также о встрече без собак, чтобы не отвлекаться. Я пока дома одна, так что места много, так что можно у меня. Проект Устава готовился некоторое время назад, а с тех пор наверняка произошли какие-то изменения, которые необходимо будет учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деловая встреча конечно нужна я с радостью

но смогу только после 20-ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устраивает, тем более что столько лет ждали, несколько дней все равно ничего не изменят. Когда вернусь,выложу проект Устава, чтобы выло время почитать и подготовить предложения/возражения, тогда совместная встреча пройдет гораздо продуктивней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 26 или 27 ноября.

Я могу в любой из этих дней.

"Светской" встречи, увы, посетить не получится, у меня собака скорее всего будет в течке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имела в виду, говоря о распределении обязанностей и готовности пожертвовать личное время, а также о встрече без собак, чтобы не отвлекаться. Я пока дома одна, так что места много, так что можно у меня. Проект Устава готовился некоторое время назад, а с тех пор наверняка произошли какие-то изменения, которые необходимо будет учесть.

Ольга, а можно Вас попросить выложить в сеть (для скачивания) проект устава и других уставных документов для регистрации в РКФ, чтобы участники могли ознакомиться и подготовить свои замечания и предложения, чтобы не тратить времени на встрече.

Сорри не увидела ваш ответ о том же.

Еще подумалось может быть на заранее - какие должности необходимо иметь в НКП и какие офиц.требования и функции к этим должностям (типа возраст, наличие кинолог.образования, цвет кожи и форма ушей:) Тут нам могут помочь соседи флэтовладельцы, которые недавно имели проблемы с НКП.

Чтобы при встрече уже более конкретно обсуждать кандидатуры и т.д.

Изменено пользователем SWeeTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как на счет

Ноября 2011 года_25___числа

Курчавые встречи Ноябрь 2011

Изменено пользователем Natasha Getz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в пятницу?

Моя девушка пока не потекла, если до пятницы не начнется, может подойдем с ней. Если будем мальчиков нервировать, уйдем. :blush2:

Единственное, Дашу с Роем забрать скорее всего не получится, у меня с авто некоторые сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда нужно Дашу забирать?

Изменено пользователем Natasha Getz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...