Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли с течкой на выставку?


Рекомендуемые сообщения

Ань, мы один раз тоже были с течкой. Но это было в Долгопрудном, на природе. Мы набрызгались дома, потом засели в кустах метрах в 200-300 от ринга и подбежали уже к самому рингу. Перед тем как выдти еще раз убрызгались. После этого так же быстро свалили. Никто ничего и не заметил.

Но в дальнюю поездку одну я бы конечно не отправила. Пришлось бы выполнить все финансовые обязательства и остаться дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРДОН, ведь в эти дни у суки очень увеличена петля, и не заметить судье это сложно :dntknw: вот это не эстетично... :blush2: У лабров точно видно, незнаю, может голденши скрывают это за штанами :blush2:

У моей суки петля не сильно увеличивается, кто до этого не видел и не поймет что увиличина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется еще от суки зависит. У меня старшая к ней и в охоте не особо кобели липнут, и видно особо не бывает. А вот у средней - течка это караул, мало того что вся квартира в пятнах, штаны грязные (мою постоянно), так кобели за два месяца до, два месяца после прохода не дают, какие уж тут выставки... С ней бы я по любому на выставку не пошла, зачем мне эти проблемы, а вот со старшей даже и не знаю - но если бы надо наверно попыталась бы, правда ни разу не приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мы один раз тоже были с течкой. Но это было в Долгопрудном, на природе. Мы набрызгались дома, потом засели в кустах метрах в 200-300 от ринга и подбежали уже к самому рингу. Перед тем как выдти еще раз убрызгались. После этого так же быстро свалили. Никто ничего и не заметил.

Но в дальнюю поездку одну я бы конечно не отправила. Пришлось бы выполнить все финансовые обязательства и остаться дома.

а я на Европу с Собаковозом ездила - вот так получилось, что в день отъезда сука потекла - Иру предупредила и никто в автобусе и не заметил. А один раз мы ездили с тремя собаками в Минск в одном купе - мои две суки, одна из которых в разгаре течки и кобель кане корсо Наташи Белых уж не раз вязанный известный производитель. Мы все так сделали, что он и не понял, что в одном купе с течной сукой едет и продрых на верхней полке всю дорогу :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, у меня всю жизнь были кобели (сейчас и кобель и сука), по команде "ко мне" отходят от любой самой ароматной суки. А переключить воспитанную собаку очень просто. Надо заниматься, тогда и проблем не будет.

Поддерживаю!

Тем более, что точно знаю- "срывание крыши у кобеля"- от невоспитанности.

И ещё- если не водить сук с течками на выставки, то и титулы закрывать будет некогда, ибо- у суки- то линька ( перед течкой), то - течка, только оделась в шерсть- тут и ложняк, а потом- опять линька ( если 2 течки в год), и выходит, что показывать суку- есть только пара недель перед одной течкой и пара недель- перед другой течкой- и это - за полный год!!! Если не показывать суку ни в течку ни в такие периоды- то титулы ваще только для кобелей!

Я с этим не согласна- у меня красивые суки, и соперничать они будут в любое время с кобелями. Тем более, что правилами ФЦИ - выставка в течку не запрещается, и часто это практикуется владельцами сук во всём Мире.

Не желать видеть сук на выставке- это гордыня и эгоизм.

Приучить слушаться кобелей- это здравый смысл.

А любая дискриминация на выставке по половому или течному признаку- ошибка.

Только свободная конкуренция между лучшими и воспитанными представителями породы- и есть смысл выставок.

Любые ограничения- это дискриминация. Дискриминация- запрещена правилами ФЦИ!

И ещё- на выставку нынче запись не пятьсотен рублей, а значительно выше, а это значит, что записывать сук на выставки- можно заранее, так значит, что и выставлять - можно и нужно, не зависимо от течки.

Предположим- пришла течка, а у меня суки (2) записаны на 4 выставки- и получается как раз на этот период, так что- месячную зарплату- заплаченную за выставки мне никто из владельцев кобелей- ради собственного удобства- не вернёт, и не вернут организаторы выставки! Нет причины- возвращать деньги, и на мой вопрос- ответят так : " приходите и участвуйте, только между рингами- держите сук в клетке, не повяжитесь случайно!"

А раз так- то пусть держат покрепче своих горячих парней и дрессируют, дрессируют - слушаться в присутствии сук.

Так что нравится владельцам кобелей или нет - такое положение вещей- это объективно, и сердиться на сук- это тоже, что сердиться на погоду- типа "обещали солнечный день, однако ж - дождь моросит!" Это- естественный процесс, и никто его назло не придумал, так получается.

И так- можно правилами.

......С ней бы я по любому на выставку не пошла, зачем мне эти проблемы, а вот со старшей даже и не знаю - но если бы надо наверно попыталась бы, правда ни разу не приходилось...

Большинству выставочных сук приходится выставляться в любой момент ( кроме беременности на поздних сроках), это их удел. Ещё ни одну выставку не отменяли из-за того, что суки текут.

Удивилась бы я, если бы узнала, что претендентку на звание ЧМира- не повели на чемпионат из-за течки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это же надо ! Сижу , читаю темку , душка лежит рядом , завтра и после завтра выставки , глядь и вот они первые капельки ! Вот влетела , пойду готовить раствор и т.д. !!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...