Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли с течкой на выставку?


Рекомендуемые сообщения

На семинаре по хендлингу, сказали что можно с течной суки смахнуть тряпочкой кровь.

А запах то никуда не денется, или вы предлагаете кобелю эту тряпочку потом подарить для полного "щастья" :dribble:

Ну тряпочкой смахнуть и кобелю в нос сунуть,запах его привлекает. и так в ринге

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно не видели? :dribble: Да ладно! :doh:

Серьезно, не видела. Видела цены в 70 000 рублей, при чем на помет, рекламировавшийся на этом сайте. Выше цен не видела. Слухи слышала, но т.к. знаю заводчика лично, то для меня это так и осталось слухами, распространяемыми "доброжелателями". Но это уже к теме "с течкой на выставку" - явно не относится ;)

Ну тряпочкой смахнуть и кобелю в нос сунуть,запах его привлекает. и так в ринге

Интересный какой подход к хендлингу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семинаре сказали как вариант.У меня не кобель. Дальше разговор не собираюсь продолжать что там делать с этой тряпочкой и т.п

Тогда глупости не стоит писать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об этих правилах?
/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

про течку не вижу :dntknw: разве что можно притянуть за уши

ну да, они же регламентируют проведение выставок. Может это к неэтичному поведению относится, может к провокации драки.

Только вот читала прям конкретно про течных сук, то ли в каталоге каком, в начале, где общие правила присуждения титулов написаны. В общем, судья вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти оставляли без описания откровенно хромающих собак и один раз - суку кинг-чарльз спаниеля в очень плохой кондиции, без шерсти, с жутким дерматитом.

Все в ринге - на усмотрении судьи, и если увидит откровенно течную суку - выгонит без оценки.

Согласна, в регламенте проведения выставки об этом не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали выше - Проверенный антикобелин фирмы Beaphar. !!! + Крепкий отвар лаврушки ВАм в помощь!!! (не знаю какое из этих средств нам помогло т.к брызгала обоими попеременке, да и и у нас была начинающая течка, в самый пик остались бы конечно дома)главное надо опрыскивать часто и сидеть до последнего в машине (или клетке в уголочке с салфеткой на готове) а потом быстро в ринг и сразу бегом обратно. Проверено :thumbup: ушли партизанками с выставки. Что самое интересное нас кобели игнорировали, а НЕ течную суку замучали своей настойчивостью :blush2:

Если бы хотя бы частично возвращался взнос за выставку, либо резервировался клубом до следующей выставки, то я думаю большинство бы своих девочек оставили бы дома. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти оставляли без описания откровенно хромающих собак и один раз - суку кинг-чарльз спаниеля в очень плохой кондиции, без шерсти, с жутким дерматитом.

Все в ринге - на усмотрении судьи, и если увидит откровенно течную суку - выгонит без оценки.

Согласна, в регламенте проведения выставки об этом не говорится.

На Державе нас как то раз оценили в отлично с сильной хромотой- прям за 3 дня до лапу порезали. Сама удивлялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Державе нас как то раз оценили в отлично с сильной хромотой- прям за 3 дня до лапу порезали. Сама удивлялась...

нам тоже давали "отлично", (без места, ессно) тоже из-за прихрамывания, порезали лапу...Эксперт, помню, тогда еще даже оправдывалась, что мол, ее люди не поймут, если нас, хромающих, на сравнение отправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРДОН, ведь в эти дни у суки очень увеличена петля, и не заметить судье это сложно :dntknw: вот это не эстетично... :blush2: У лабров точно видно, незнаю, может голденши скрывают это за штанами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРДОН, ведь в эти дни у суки очень увеличена петля, и не заметить судье это сложно :dntknw: вот это не эстетично... :blush2: У лабров точно видно, незнаю, может голденши скрывают это за штанами :blush2:

У голденов за штанами ниче не видно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на следующей выставке я кобеля сдерживать не буду и громко объявлю цену его вязки, мало не покажется! Так что милости просим на выставки с течными суками..... если есть хотябы 1000 евро!

Бред какой-то пишете. А деньги как взымать будете по суду или криминальным путем? И сумма такая забавная.

На меня тут уже наезжали в подобной теме, но я мнения своего не изменила:

Ходить с течной сукой на выставку - это не корректно и я бы никогда не пошла на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы владельцы сук хоть разок попробовали удержать и успокоить кобеля 40-50кг, у которого крышу сносит от аромата, они тогда бы думали, куда можно ходить с течной сукой. Я не говорю о невоспитанных мальчиках, которое всегда всё и везде насилуют. Но вот какой бы спокойный кобель не был, запах течки делает своё дело.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы владельцы сук хоть разок попробовали удержать и успокоить кобеля 40-50кг, у которого крышу сносит от аромата, они тогда бы думали, куда можно ходить с течной сукой. Я не говорю о невоспитанных мальчиках, которое всегда всё и везде насилуют. Но вот какой бы спокойный кобель не был, запах течки делает своё дело.

да ну, у меня всю жизнь были кобели (сейчас и кобель и сука), по команде "ко мне" отходят от любой самой ароматной суки. А переключить воспитанную собаку очень просто. Надо заниматься, тогда и проблем не будет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, в дальню поездку да тем более без тебя я бы ни за что не отправила.

Именно по этой причине 15 мы тоже остаемся дома ( хотя еще и не потекли, но думаю уже скоро)

а что за выставка 15-го?

Если вы внимательно читали, то было сравнение на ЛЮ, отсюда следует, что был выигран класс как минимум. Кобеля конечно будем учить, кстати не подскажете как отучить 14 месячного кобеля от течных сук? Но будем учить и хозяев.... А деньги за вязку возьмем даже не задумывайтесь.

кто ж Вам их (деньги) даст? В Америке это повод для судебного разбирательства - повязанная против воли хозяев, сука..., так что неизвестно, кому придется выплачивать моральный ущерб.

И, да, стесняюсь спросить, а чего это он у Вас так дорого стоит? Такой нереально ценный экземпляр в Геленджике проживает, а мы не знаем?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, стесняюсь спросить, а чего это он у Вас так дорого стоит? Такой нереально ценный экземпляр в Геленджике проживает, а мы не знаем?

Алл, жаль ты опоздала, там еще и фоточка была "ценного экземпляра" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы владельцы сук хоть разок попробовали удержать и успокоить кобеля 40-50кг, у которого крышу сносит от аромата, они тогда бы думали, куда можно ходить с течной сукой. Я не говорю о невоспитанных мальчиках, которое всегда всё и везде насилуют. Но вот какой бы спокойный кобель не был, запах течки делает своё дело.

у меня и суки и кобели и я вожу течных сук на выставки, т.к., у сук очень немного времени для выставочной формы - то течка (самая красивая форма), то ложняк (вялый темперамент), то линька. Суки бывают очень классными представителями породы и их владельцы не хотят пропускать такие выставки, на которые записаны замного заранее, к примеру, Евразия, Россия или международные и клубные выставки, поэтому в течке, не в течке - это не зависит от выставочной карьеры суки, главное постараться сделать все так, чтобы никому не мешать. Кобелей же как-то нужно приучать. Мне проще, т.к. мои кобели растут вместе с суками и течки не являются для них чем-то нереальным. Нужно - повяжут, не нужно - умеют держать себя в руках.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "вечная" тема...

Конечно же девчонкам сложней - течки, щенки, линьки-перелиньки!

Только слишком часто хозяева сук толпятся у входа в ринг...Зачем? Почему, чтобы попасть в ринг, хендлеру или хозяину с кобелем приходится "выписывать" немыслимые виражи?

Зачастую, хозяева девочек обвиняют нас (хозяев кобелей ) во всех "смертных грехах, но не хотят посмотреть на себя со стороны...

Есть у нас любители подставить "сладкую" девочку прямо под нос парню. И при этом, на просьбу отойти от ринга, делают искренне удивленные глаза и объясняют это своим желанием посмотреть ринги кобелей :dntknw:

Хотя иногда, подобная ситуация оборачивается против них самих... На CACIBной выставке, мой парень, в руках опытного хендлера, показал ТАКУЮ рысь, идя за течной сукой!!! Что выиграл группу :thumbup:

Так что всяко бывает...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, жаль ты опоздала, там еще и фоточка была "ценного экземпляра" :nyam:

Ир,копирайт не сделала?а то я все пропустила(тоже хотелось фото посмотреть :blush2:

По поводу темы......честно скажу,как владелица мальчиков,не люблю я такие сюрпризы,особенно около входа в ринг :angry2: ,

но!правилами это не запрещено,так что каждый владелец сам для себя решает,как ему поступить....идти-не идти.

кстати,по поводу кто первый на лучшего юниора сравнивается,при мне был случай,когда сука в течке вышла первая на сравнении,кобель

следом шел.....мамадорохая!что он вытворял!в итоге-отгадайте кто лучший?

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,копирайт не сделала?а то я все пропустила(тоже хотелось фото посмотреть :blush2:

Нет, Свет. Не ожидала, что так быстро уберут такие красивые фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамадорохая!что он вытворял!в итоге-отгадайте кто лучший?

значит ему в этот день не повезло - повезет в следущий. Я за сук!

А мой мальчик молодой за течной сукой, наоборот, красивее обычного побежал бы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема неоднозначная. Как владелица кобеля, я на выставках уже многого навидалась. И считаю, что если соблюдены все правила (собака подмыта и опрыскана, сидит в клетке и выпускается только для выхода в ринг, и обратно), то ничего страшного в течной суке нет. Так же придерживаюсь мнения, что течные суки должны бежать за кобелями, а не наоборот, потому что поведение кобеля не всегда можно спрогнозировать.

Но так же я сильно не люблю владельцев и хендлеров течных сук, которые любят толпиться прямо у входа в ринг. Даже если это не их ринг! Даже если их время ещё очень и очень не скоро! Конечно, хочется посмотреть, как судит эксперт и как выставляются другие. Но клетки-то ведь тоже не зря придумали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так же я сильно не люблю владельцев и хендлеров течных сук, которые любят толпиться прямо у входа в ринг. Даже если это не их ринг! Даже если их время ещё очень и очень не скоро! Конечно, хочется посмотреть, как судит эксперт и как выставляются другие. Но клетки-то ведь тоже не зря придумали???

по моим наблюдениям это именно так.

а вобще извечный вопрос. кобели... суки....

но при этом никакой этики.

например течную суку до соревнований не допускают.

тут уже были неприятности ругались, кто то притащил течную суку на соревнования, кобели вместо того что б нормально в поиске работать, метки бегали ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про все соревнования верно! Обычно течные суки просто выступаю последними, и должны содержаться в стороне ото всех!

А про выставки не однозначно! Я бы в охоту сама не пошла на выставку! А в начале течки, думаю можно и сходить, и пахнет не сильно! Да и всякие средства будут действовать! И да, естественно, содержать в сторонке, в клетке! Из клетки в ринг и обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две вечные темы - заводчики и владельцы! кобели и суки! :lol2: И, как обычно, одно и то же решение. Уважение друг к другу, учитывание интересов друг друга, наличие совести и здравого смысла во всех действиях. и будет всем хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...