Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли с течкой на выставку?


Рекомендуемые сообщения

Дусь сегодня потекла :doh: А у нас запланировано две выставки 1 октября и 15 октября. На обе выставки записаны по гарантийке и 15 далекая выставка, куда Ду едет без меня. Что делать? Как быть? Прошлая течка длилась две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но это неуважение к другим участникам... (ИМХО) Лично был свидетелем того, как замечательный кобель отказывался хорошо работать в ринге, чуя течную девульку, и за рингом кобели с ума в клетках сходят.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Была в полной уверенности, что потечет она позже поэтому и записалась. Теперь думаю как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за рингом кобели с ума в клетках сходят.

И без клеток тоже........

Спреи есть "антикобелины" - и вам спокойнее, и кобелям...

Изменено пользователем Inter Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"напудрить" ей штаны и идти на выставку, если считаете, что участие в данных выставках действительно необходимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, в дальню поездку да тем более без тебя я бы ни за что не отправила.

Именно по этой причине 15 мы тоже остаемся дома ( хотя еще и не потекли, но думаю уже скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"напудрить" ей штаны и идти на выставку, если считаете, что участие в данных выставках действительно необходимы...

необходимости никакой нет, но есть гарантийка и договоренность с перевозчиком, которая держала под нас место. Т.е. я подставляю человека

а нет никаких лекарств, чтоб закончить течку? :blush2:

Изменено пользователем Jeanne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий случай. Выставка в г.Крымск 25.09.2011г. Моего кобеля юниора вызвали на сравнение с местной сукой на ЛЮ. Поставили сзади. Какая там рысь....... галоп на пузе, а что было в стойке.... вернее ее вообще не было одни прыжки..... Хрипит на ринговке.... Я в шоке!?! Тогда секретарь прямо спросила у хозяйки. Эксперт Никонорова Т. дала этой суке ЛЮ. Сука конечно местная, тут все понятно. Но если бы мне сказали за ранее, я бы вообще в ринг не вышел. Если вас с течными суками так нужны титулы, что на других наплевать, то хотя бы предупреждайте.... Такое поведение со стороны хозяев и эксперта я расцениваю как откровенное хамство и на следующей выставке я кобеля сдерживать не буду и громко объявлю цену его вязки, мало не покажется! Так что милости просим на выставки с течными суками..... если есть хотябы 1000 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей выставке я кобеля сдерживать не буду и громко объявлю цену его вязки, мало не покажется! Так что милости просим на выставки с течными суками..... если есть хотябы 1000 евро!

:lol2: :lol2: :lol2:

Повеселили ей Богу...

Если серьезно, хотите выставлять своего кобеля - учите его вести себя в ринге.

Течные суки были, есть и будут на выставках.

Почитайте, очень много было тем по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Повеселили ей Богу...

Если серьезно, хотите выставлять своего кобеля - учите его вести себя в ринге.

Течные суки были, есть и будут на выставках.

Почитайте, очень много было тем по этому поводу.

Сашь, но на сколько я видела сука в сравнении бежит позади кобеля, такая откровено подставная ситуация на мой взгляд выглядит очень некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас с течными суками так нужны титулы, что на других наплевать, то хотя бы предупреждайте....

нам они впринципе не нужны :gleam:

и напишу еще раз, что по моим подсчетам потечь она должна была позже, поэтому и записались на выставки.

Коль уж так произошло, прошу совета, как себя вести? Ехать оплачивать гарантийку без собаки или возможно есть ккие то варианты? Антикобелины или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали, то было сравнение на ЛЮ, отсюда следует, что был выигран класс как минимум. Кобеля конечно будем учить, кстати не подскажете как отучить 14 месячного кобеля от течных сук? Но будем учить и хозяев.... А деньги за вязку возьмем даже не задумывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору.

вы конечно можете пойти на выставку, если очень-очень надо, но постарайтесь доставить как можно меньше беспокойств окружающим - девочку намыть, напрыскать, держать в закрытой клетке подальше от входа в ринг, из клетки бегом в ринг и сразу обратно и т.д.

У нас была ситуация когда течную девицу посадили прямо посреди выхода в ринг перед выходам кобелей, и хозяйки отказывались даже сдвинуться с места, какой шаманский танец пришлось изобразить каждому из кобелиных владельцев что бы попасть в ринг, это жесть..

Эксперт на своё усмотрение может удалить суку с течкой с ринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам они впринципе не нужны :gleam:

и напишу еще раз, что по моим подсчетам потечь она должна была позже, поэтому и записались на выставки.

Коль уж так произошло, прошу совета, как себя вести? Ехать оплачивать гарантийку без собаки или возможно есть ккие то варианты? Антикобелины или еще что то?

Настой лаврового листа. вымыть суку, опрыскать, взять с собой и опрыскивать на выставке. Суку держать в клетке.

Сложно нам...то течка, то щенность...то лысые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Задала вопрос организаторам как нам лучше поступить :hmm:

Чем лучше мыть и прыскать?

мне не хочется просто так платить гарантийный взнос, но и не хочется доставлять неудобства владельцам кобелей. Если нас не снимут с выставки и мы пойдем на сравнение ( в чем я конечно оооочень сильно сомневаюсь, но чем черт не шутит, выставка малочисленная) где нам бежать? Перед кобелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Повеселили ей Богу...

Если серьезно, хотите выставлять своего кобеля - учите его вести себя в ринге.

Саш, теоретически все понятно.... У меня кобель умеет вести себя в ринге - стоит в стойке, бежит рысью, но сосредоточен тем не менее не на ринговом процессе, а на запахе течных сук. В стойке стоит, а нос ходит ходуном и глазки в кучку.... темперамент уже не тот, заинтересованность в показе тоже.

Хотя конечно понятно- сукам тоже надо выставляться... Ну тогда хотя бы надо обрабатывать - есть же всякие средства, отбивающие запах.... Обидно, когда с течной сукой вдоль ринга прогуливаются- настоящая провокация..

Ой, пока писала, практически продублировала предыдущих ораторов..

Изменено пользователем Inter Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настой лаврового листа. вымыть суку, опрыскать,

Спасибо!Как его настаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтоб с нами так поступили... Раз уж вы решили меня подвести, то предупредите заранее, я не выйду в ринг и уступлю 1 место даме, а так хотелось сказать "с..."!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Как его настаивать?

Пакетик лаврушки на стакан кипятка.

Опрыскать перед выставкой попу и штаны.

Почитайте еще про Canina Dog Stop - таблетки от запаха.

Держите девочку в клетке, подальше от остальных участников.

Эксперт, действительно, может снять течную суку со сравнения.

А в течку сука обычно в самой прекрасной форме.....

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашь, но на сколько я видела сука в сравнении бежит позади кобеля, такая откровено подставная ситуация на мой взгляд выглядит очень некрасиво.

Оль, предполагаю, что на выставке были 2 новичка, которые еще не успели разобраться в ситуации.

Хотя конечно понятно- сукам тоже надо выставляться... Ну тогда хотя бы надо обрабатывать - есть же всякие средства, отбивающие запах.... Обидно, когда с течной сукой вдоль ринга прогуливаются- настоящая провокация..

Согласна полностью! Вести себя с течной сукой на выставке тоже надо уметь.

Водила старшую в течку исключительно на националку - из клетки в ринг и обратно.

Прогуливание около ринга - это даже не провокация, а свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось, и не раз. Ходить на выставку с течкой можно, соблюдая при этом все правила гигиены и предосторожности, и уважая других участников. Это, кстати,относится ко всем, а не только к владельцам течных сук - невоспитанный кобель с болтающимся на другом конце рулетки хозяином, пытающийся повязать всех и вся, невзирая на возраст и даже пол, доставляет не меньше неудобств, и не меньше сбивает с выставочного настроя остальных экспонентов.

И еще раз повторю - мало ли что нравится или не нравится собаке? Вышла в ринг - работай.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где нам бежать? Перед кобелем?

По правилам, на сравнении сука бежит после кобеля.

Но иногда судья может поменять их местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что милости просим на выставки с течными суками..... если есть хотябы 1000 евро!

Ух ты! а что ж за кобель-то такой, вязка скоторым стоит мимимум тыщу евро? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуливание около ринга - это даже не провокация, а свинство.

Это, кстати,относится ко всем, а не только к владельцам течных сук - невоспитанный кобель с болтающимся на другом конце рулетки хозяином, пытающийся повязать всех и вся, невзирая на возраст и даже пол, доставляет не меньше неудобств, и не меньше сбивает с выставочного настроя остальных экспонентов.

И еще раз повторю - мало ли что нравится или не нравится собаке? Вышла в ринг - работай.

+ очень и очень много!

Ух ты! а что ж за кобель-то такой, вязка скоторым стоит мимимум тыщу евро? :dribble:

Присоединясь к вопросу! Причем. написано хотябы, значит, что стоимость вязки от 1К евро...

Сообщите пжл кличку, происхождение, а также хотелось бы и фото, если можно :dribble:

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы и фото, если можно :dribble:

Я так понимаю, фото есть выше :dribble:

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...