Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

спасите наши уши!


4 Спартанца

Рекомендуемые сообщения

Но я же упомянула свою НО? я безумно благодарна питомнику за такую великолепную собаку. Мы с ней, конечно, преступников ловить учиться не будем, но обучаемость у нее, не побоюсь сказать, лучше, чем у Стива. А уравновешенность приводит меня в восторг, я не представляю, что может ее вообще спровоцировать отвлечься от меня, например, на прогулке.

А как она на прогулке себя ведет? Моя Фри кружит вокруг меня, охраняет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучаемость у нее, не побоюсь сказать, лучше, чем у Стива.
ну, я немного не о том, конечно. Тем не менее, да, даже трусливый щенок НО у меня освоил курс ОКД несравнимо быстрее, чем почти все лабрадорчики. А первая группа FCI почти вся дрессируется быстрее. Это если обобщать.
А уравновешенность приводит меня в восторг, я не представляю, что может ее вообще спровоцировать отвлечься от меня, например, на прогулке.
тут Вы немного путаете. Уравновешенность нервных процессов — свойство нервной системы, соотношение между процессами возбуждения и торможения. А то, что не отходит, скорее, характеристика контакта с хозяином, который есть от природы, чему собаку не нужно специально учить. Так у нормальных овчарок (не только н.о., а - у всех) и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я немного не о том, конечно. Тем не менее, да, даже трусливый щенок НО у меня освоил курс ОКД несравнимо быстрее, чем почти все лабрадорчики. А первая группа FCI почти вся дрессируется быстрее. Это если обобщать.

тут Вы немного путаете. Уравновешенность нервных процессов — свойство нервной системы, соотношение между процессами возбуждения и торможения. А то, что не отходит, скорее, характеристика контакта с хозяином, который есть от природы, чему собаку не нужно специально учить. Так у нормальных овчарок (не только н.о., а - у всех) и должно быть.

Я не профессионал, поэтому Вам виднее. Я просто хотела заступиться за НО в плане того, что я знаю лично нетрусливых, неистеричных, хорошо обучаемых и адекватных к людам, собакам и кошкам собак. Естественно, как и в любой породе, все завистит от питомника, как я понимаю.

А как она на прогулке себя ведет? Моя Фри кружит вокруг меня, охраняет :doh:

Ну она рядом гуляет, где-то метра полтора-два. Но у меня и вторая сука, которая не НО, тоже гуляет вокруг меня, далеко уйти может только кошку посмотреть, но и то, сейчас по команде останавливается и возвращается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, поэтому Вам виднее. Я просто хотела заступиться за НО в плане того, что я знаю лично нетрусливых, неистеричных, хорошо обучаемых и адекватных к людам, собакам и кошкам собак. Естественно, как и в любой породе, все завистит от питомника, как я понимаю

пожалуй, нет. Все зависит от общей тенденции. Если раньше в помете н.о. можно было смело брать любого щенка, и 9 из 10 вырастали пригодными для любой службы, то при нынешнем поголовье надо выбирать...выбирать... и фиг знает на что напорешься. Не буду уточнять другие нюансы, их слишком много, что я бы могла вывалить как агрумент. Но у нас тема плавно перешла на н.о., никакого отношения к форуму не имеющих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...