Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

спасите наши уши!


4 Спартанца

Рекомендуемые сообщения

ну тогда чисто для себя. если вы заводчик.

я чего-то недопонимаю, очевидно... а кто тогда те люди, которые занимаются разведением щенков? :)

разведенцы?

На ваш вопрос я ответила, друго ответу у меня для вас нет.

Недавно мне прислали оригинальный и открывающий большое поле для дискуссий материал на эту тему.

"Почувствуйте разницу" http://olderclan.ru/kennel/publications/raznitca/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняли вы меня... :nonono:

Я пыталась показать прямую связь между породой и владельцем. Ретривер - собака без агрессии, избегающая провокаций и конфликтов. То же самое можно сказать об основной массе владельцев этих собак. Эта основная масса - те люди, которые истинно подходят своими характерами именно ретриверам. А есть люди, попавшие в породу случайно, для них и сейчас остается идеалом другая порода и другой стиль поведения...

А если я правильно поняла, мы тут и обсуждаем испорченную атмосферу на форуме или я ошибаюсь?

Я ни за красных, ни за белых, но хочу сказать одну вещь и потом обещаю и клянусь больше не влазить :lol2:

У меня голден и немец, раньше были дворики и доберман. Моя немка Фрида - как флэт, Вы не поверите, какая ласковая собака. Она охраняет нас и территорию, но в остальном это тихий спокойный заяц. И практически все немцы такие.

Мне кажется это написано Вами на эмоциях, может ошибаюсь, но судить о хозяине по породе его собаки ИМХО не очень правильно, я бы судила по поведению собаки и воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, интересная :) Вот сижу и думаю, и как вам так гладко удалось "свернуть" на нее разговор об эмоциях на форуме ... :hmm::doh: Вот уж точно, есть же умельцы! Браво!!! :thumbup:

неправда! это не я начала)))))

может ошибаюсь, но судить о хозяине по породе его собаки ИМХО не очень правильно, я бы судила по поведению собаки и воспитанию.

Оооооо!!! Наталья! А хотите я вам ща не поленюсь и процитирую ваши посты, где вы пишите о том, что владельцы стафья и питов - сплошь неадекватное гамно? :lol2: :lol2: :lol2:

или "скидавай сапоги, власть переменилась!" ? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо!!! Наталья! А хотите я вам ща не поленюсь и процитирую ваши посты, где вы пишите о том, что владельцы стафья и питов - сплошь неадекватное гамно?

или "скидавай сапоги, власть переменилась!" ? (с)

Во-первых "гамно" и прочее - не в моем лексиконе. Во-вторых я пишу только о том, что знаю, и не обобщаю. Если когда-то я написала о "неадекватах", то вероятно были причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мне прислали оригинальный и открывающий большое поле для дискуссий материал на эту тему.

"Почувствуйте разницу" http://olderclan.ru/kennel/publications/raznitca/

прекрасная ссылка!

не вижу повода для дискуссии :)

все - правда, имхо.

я пишу только о том, что знаю, и не обобщаю. Если когда-то я написала о "неадекватах", то вероятно были причины.

ну то есть - владельцы овчаров - нормальные.

а стафья - неадекваты.

но судить о человеке по породе его собаки вы считаете неверным.

Клёво! :thumbup:

очень по-женски логично))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная ссылка!

не вижу повода для дискуссии :)

все - правда, имхо.

Сюда зайдите... http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2297

Мне, кажется, вам будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все - правда, имхо.

Почитала... Насчет списания в утиль своих неконкурентных собак "тру" заводчиком и "Пусть доживают" у разведенцев тоже поддерживаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть - владельцы овчаров - нормальные.

а стафья - неадекваты.

но судить о человеке по породе его собаки вы считаете неверным.

А Вы меня не раскручивайте на ругань, я в таких темах участия не принимаю, ага? :ok: Если б Оскара за разборки давали, у Вас бы уже шкафы ломились, так что уступаю Вам сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет списания в утиль своих неконкурентных собак

"Пусть доживают" у разведенцев тоже поддерживаете? :)

если заводчик усыпляет больной помет - да, я "за".

это честнее.

лучше "пусть доживают" чем содрать клеймо вместе со шкурой и выкинуть на улицу (это не вымысел, это - быль)

А Вы меня не раскручивайте на ругань, я в таких темах участия не принимаю, ага? :ok: Если б Оскара за разборки давали, у Вас бы уже шкафы ломились, так что уступаю Вам сцену.

о! кто тут писал про самый баянистый аргумент? :lol2:

нет аргументов, Наталья, поэтому вы прибегаете к самому распространенному :blush2:

Кирюша и Маруся, пойду почитаю ссылку, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет аргументов, Наталья, поэтому вы прибегаете к самому распространенному :blush2:

И на слабо не надо, мне по фиг, не поверите :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на слабо не надо, мне по фиг, не поверите :lol2:

да Боже сохрани))

спорить с вами не интересно как раз по той просто причине, что вы в кач-ве аргумента все время приводите один и тот же: владельцы стафья - невменько :lol2:

а на все вопросы отвечаете - не провоцируйте меня!

хотите, я упрощу вам задачу и буду вставлять это цитатами через каждый мой пост?

услуга бесплатная :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провокаторов иногда тоже банят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заводчик усыпляет больной помет - да, я "за".

Нет, там не про больных собак, именно о неконкурентоспособных на выставках. (Уверена, на пёсике все разобрали по косточкам, но читать 40 страниц... mouse.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там не про больных собак, именно о неконкурентоспособных на выставках. (Уверена, на пёсике все разобрали по косточкам, но читать 40 страниц... mouse.gif)

Какая МЫШЬ!!

Где взяли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни за красных, ни за белых, но хочу сказать одну вещь и потом обещаю и клянусь больше не влазить :lol2:

У меня голден и немец, раньше были дворики и доберман. Моя немка Фрида - как флэт, Вы не поверите, какая ласковая собака. Она охраняет нас и территорию, но в остальном это тихий спокойный заяц. И практически все немцы такие.

Мне кажется это написано Вами на эмоциях, может ошибаюсь, но судить о хозяине по породе его собаки ИМХО не очень правильно, я бы судила по поведению собаки и воспитанию.

Наталья, извините, не соглашусь... Как раз-таки человек в силу своего характера имеет расположение к той или иной породе, а дальше уже идет воспитание, поведение собаки (конкретной) и т.д. Терьеров выбирают люди с твердым характером, овчарок - с активной жизненной позицией, доберманов - люди эмоциональные и импульсивные , ретриверов - ... придумайте сами :)

А тот пример, который привели о себе ИМХО говорит о том, что вы воспитали всех собак "под себя", поэтому у вас и овчарка как флэт :)

Все это мое ИМХО, поэтому тему можно не развивать.

Возможно, мне не везет, но я встречаю других немцев :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смешалось в доме обломенских :)-люди,мыши...

Какая-то общая тема стала,каждый о своём:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смешалось в доме обломенских :)-люди,мыши...

Какая-то общая тема стала,каждый о своём:)))))))

Видно, такое настроение сейчас на форуме - полный хаос :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, такое настроение сейчас на форуме - полный хаос :lol2: :lol2: :lol2:

Ага! И это тоже клево! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смешалось в доме обломенских :)-люди,мыши...

Какая-то общая тема стала,каждый о своём:)))))))

Главное - подудеть, не важно о чем!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там не про больных собак, именно о неконкурентоспособных на выставках.

да, 40 стр можно ток вечером пятницы с пивом, если нет никаких других развлекух)))

нет, конечно. это перебор.

вы знаете, как бы то ни было, а мы являемся все-таки владельцами рабочих собак :)

поэтому выставочные титулы в нашем случае неважны, имхо. :)

важны рабочие сертификаты для ретриверов, рабочие кач-ва собак, и, естественно, НС !

и заводчик, настоящий! тот, кто действительно занимается племенной работой именно на это и обращает внимание.

я думаю, вы это знаете и без меня :)

провокаторов иногда тоже банят...

не всех, заметьте :)

их тоже выбирают по определенным признакам ;)

жаль только, что в правилах эти признаки не обозначены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флетов еще и сушить нормально, а сваляется и заколтунится (особенно на штанах).

И вообще! Человек однажды сказавший, что с флетом заморочек меньше чем с голденом будет мною пойман и съеден! :lol2:

заморочек с двумя флэтами не имею вообще.

Тема обо всем и ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смешалось в доме обломенских :)-люди,мыши...

Какая-то общая тема стала,каждый о своём:)))))))

Сбылось желание ТС, разборки будут прямо в этой теме :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылось желание ТС, разборки будут прямо в этой теме :thumbup:

:lol2:

упалподстол))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморочек с двумя флэтами не имею вообще.

Тема обо всем и ни о чем...

И что? есть те кто и голденов моет раз в три года, так как чаще вредно.

А мне не нравится выгоревший по шерсти флет с не стриженными ушами.

Может вы меньше выгораете и ухи ваши не так лохматятся. И вообше у вас линия другая. :lol2:

да, 40 стр можно ток вечером пятницы с пивом, если нет никаких других развлекух)))

нет, конечно. это перебор.

вы знаете, как бы то ни было, а мы являемся все-таки владельцами рабочих собак :)

поэтому выставочные титулы в нашем случае неважны, имхо. :)

важны рабочие сертификаты для ретриверов, рабочие кач-ва собак, и, естественно, НС !

и заводчик, настоящий! тот, кто действительно занимается племенной работой именно на это и обращает внимание.

я думаю, вы это знаете и без меня :)

Это вы являетесь (может быть являетесь) владельцем исключительно рабочей собаки и это вам не важны шоу и титулы. Есть те, кому интересно не в болоте крякать, а на выставки ходить, фристайлом заниматься или просто на диване валяться.

Кто такой настоящий заводчик - каждый понимает по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка,спрошу:)Возможно уже кто-то до меня интересовался. :dntknw:

Shaman,Вы какого пола на самом деле?

Просто интересно с кем мы общаемся?Или это коллективный разум? :blush2:

я той конкретной темы не видела

неправда! это не я начала)))))

я б повесил это банером на главн. стр.

:lol2:

упалподстол))))

:gleam::hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...